7 дней.

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Да уж,у меня 26 день сегодня,были моменты что чуть с ума не сошел,позвонил другу,он 5 лет не курит.он мне сказал,ты не накручивай себя и мне стало легче,я вдруг понял что нельзя злиться и гонять негатив,иначе не брошу.стал запрещать себе злиться и стало на много легче.попробуй вдруг получиться,хуже не будет.
ну вот да.. согласна с другом. не надо себя накручивать, ситуация простая и понятная: принято решение не курить, какое-то время потянет. неприятные ощущения бесят всех, это нормально.
это время нужно прожить и переждать, немного себе облегчая задачу.
помогает:
выйти в другую комнату во время наката.
выпить стакан воды или чай.
сделать простое маленькое дело (пока делаешь, накат пройдет, они вообще очень быстро и незаметно проходят)
"продышать" накат.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.100
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Alrosa

Продвинутый
Сообщения
202
Реакции
788
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
7-й день..
Накрывает с головой.
Целый день все мысли там. Сосредоточиться на чем-то не представляет возможности. Головокружение ужасное, сна нет, засыпаешь по 2-3 часа, просыпаешься попить воды, подскакиваешь в 5 утра. Общее состояние агрессивное, раздражают любые мелочи, срываешься даже на близких. За руль лучше вообще не садиться кмк..
Было несколько очень сильных атак в течении дня, думал доломают... Навязчивая мысль "да пару затяжек и все.." - но я знаю этот путь, он обратно. Мне жаль терять эту неделю мучений, для меня лично это и так "ну очень далеко зашел" + появилась какая-то ненависть. Просто ненавижу все, что с этим связано.
Вчера снилось. Взбесило и распсиховался так, что проснулся. Ходил по комнате с психами, что эта срань проникла уже и в мои сны.
Очень много всевозможных "якорей". Все не убрать. Это тоже постоянно напоминает и подталкивает. Выручает смена повседневных привычек и новые увлечения, не связанные с ...
Изжога долбит, поджелудочная долбит, бока болят, кашель до икоты, голова раскалывается и т.д. Весь твой организм против тебя.
В общем, тот еще денек) Что будет дальше - не знаю. Моральные силы на пределе, но я не хочу сдаваться, иначе все будет зря и ты снова вернешься в эту вонючую, запертую кем-то коробку и, возможно - навсегда..
ооо, как я присоединяюсь к тому, что вам тут написали про занятие себя делом.
Напишите себе 20 дел на день. Идите гулять. Идите в зал. Отложите накат до того момента пока не переделаете все дела и не вымотаетесь физически.
Да, отложите его! скажите "мне пока что некогда".
И так день за днем. Месяц за месяцем.
Будет очень тяжко.
Но с каждым днем будет легче.
Занять себя другими делами - единственный выход.
Мозг не работает и единственное о чем ему приятно думать - это ой как мне плохо, давай вернемся к наркоте.
Меня физически воротило от всего и особенно от кофе больше месяца, вот это был облом. Думала, ну все, так и буду с больным телом до конца жизни ))))
Мозг и организм хотят идти по пути наименьшего сопротивления, не слушайте их пока что.
Вы совершили полезный для своего развития поступок и он повлечет за собой как снежный ком множество других полезностей. Но не сразу, не все сразу. Желаю успеха!
 

One

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
106
Интересный совет попался в одной из тем, что надо перестраивать мышление и отношение.
Сегодня пробовал понять и применить)
Как это работает?
Сижу сегодня, считаю дни, всего 8. А вот у кого-то уже 28, или 38, а их тоже нет-нет накрывает, и многие думают о сигарете, хотят сигарету.. Сидишь весь такой подавленный и демотивированный, что впереди все вообще фигово и до конца еще очень далеко.
И тут я задал себе простой вопрос: а зачем я считаю дни?) Чего я жду? Когда брошу курить? Так я уже это сделал. Когда мне перестанет хотеться курить? Так мне давно уже не хочется. Мне хочется думать об этом) И я думаю об этом.
Как не думать о печальном белом мишке?
Сложная задача. Все подумали и представили себе печального белого мишку? Визуалочка работает?)
Ему ж там холодно на северном полюсе. Кушать нечего. И он так смотрит на тебя. Покормишь его?..
Вот так и с сигаретами.
И здесь рулят 2 правила:
1. мгновенно "убивать" эту мысль, не давать ей развиваться и захватывать тебя.
2. переводить ее на иную ассоциацию, праздника и хорошего настроения.
Попробовал сейчас сам прочитать про бедного белого мишку еще раз - взгляд инстинктивно "сбежал" после слова "полюсе". Потому что я уже знаю, что будет дальше, это будет давить на жалость, будешь этим проникаться и это будет работать не в твою пользу.
В идеале, как мне кажется - надо закрывать мысли после слова белый мишка. Т.е. сигарета, курить и все, что с этим связано.
А потом и вовсе перестать думать об этих словах.
Это работа над собой и своими мыслями. Она всегда была и будет самой трудной, но если работать - то будет и результат.
ПС: Иногда я просто ору песни Нирваны в голос, когда накрывает за рулем, попутно вспоминая тексты. Представляю как выглядит Rape Mе с приоткрытым окном со стороны))) Но это отлично переключает от ненужных мыслей. Почему бы и нет?)
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.812
Реакции
108.764
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@One Всё получится! Хорошего настроения!!
image - 2020-01-29T234752.874.JPG
 
Реакции: One

One

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
106
Тут другая проблема вырисовывается.
Перестало интересовать все, без чего раньше не мог и дня прожить.
Из всего окружающего мира я выбираю "посидеть дома" или по-раньше лечь спать.
И это напрягает.
 

One

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
106

Творчество там, разные увлечения, прогулки, фото-видео, клубы, концерты, движухи и т.д.
10 дней это не интересно и больше не хочется этим заниматься. Даже звонить никому не хочется.
Это депресуха начинается?))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.807
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Творчество там, разные увлечения, прогулки, фото-видео, клубы, концерты, движухи и т.д.
10 дней это не интересно и больше не хочется этим заниматься. Даже звонить никому не хочется.
Это депресуха начинается?))
Это абстинентка идёт.
Пройдёт. Организм перестраивается.
 

Анюта25071989

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
64
Дневник
Читать »»
Тут другая проблема вырисовывается.
Перестало интересовать все, без чего раньше не мог и дня прожить.
Из всего окружающего мира я выбираю "посидеть дома" или по-раньше лечь спать.
И это напрягает.
Привет! У меня сегодня уже 8ой день пошёл)) мне посоветовали такие таблетки, янтарная кислота, они помогают при отказе от курения и даже то алкоголя, нужно пить одну в день, пью их три дня уже, может это и плацебо))) но чувствую себя хорошо и морально тоже)))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.807
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Оставлю тебе информацию
 

One

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
106
Ну вот. 2 недели позади. Вернулось настроение, потихоньку возвращаюсь к творчеству) Напишу наверное песню про долбаные сигареты как-нибудь, в гранж стиле minion7

Выпивка не соблазняет закурить, это хорошо))
По прежнему стараюсь не считать дни, не думать об этом, не находиться рядом с курильщиками. Хотя сигаретный дым никак не действует. Иногда даже отталкивает своей вонью. Но лучше ограничиться от такого и не быть уже и пассивным курильщиком.
Не знаю, что еще написать?)
Спасибо всем за советы и просто поддержку. Это помогает. Ты не один и ты это знаешь, а значит чуточку легче)
 

_888_

Продвинутый
Сообщения
267
Реакции
754
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А вот у кого-то уже 28, или 38, а их тоже нет-нет накрывает,
Не то слово накрывает, прямо 2-3 секунды, взгляд такой из стороны в сторону в поисках сигареты. Это когда что-нибудь сильно раздражает, бесит, нервирует, называйте как угодно. Но такое есть, и тяга нереальная, короткая, но сильная. Если где-нибудь это было бы возле курящих людей, то прямо 100% закурил. Ну, или если бы в алкогольном опьянении находился, то тоже самое.
Желаю удачи:) Главное верь!
 

One

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
106
Ну вот и месяц позади)
Не самый простой месяц. Но это того стоит.
Дома и в машине перестало вонять, вещи не воняют, чувствуешь парфюм гораздо дольше.
Вернулся нормальный ритм, без посиделок до 3 ночи в компе пока не докуришь пачку. Сны это вообще отдельная история)) Я не знаю связанно это или нет, но столько цветных снов я не видел за всю жизнь наверное)) Иногда просачивается сигаретная срань, но даже там ей не рады и она уходит.
Иногда накатывает, не скрою, дурацкая грусть по сигаретам. Гоню мысли на корню, заменяя их свободой и радостью от этой свободы. Я могу спокойно ходить в зал, бегать утром не задыхаясь, ездить с кем-то на очень дальние расстояния, не отвлекаться от творческих процессов и делать дела более продуктивно, не ходить вечером в ларек если кончились сигареты и т.д. Просто со временем об этом забываешь как бы, и я думаю просто надо напоминать себе об этих плюсах если накрывает и самое главное - держать обещание самому себе - что больше никогда не закуришь. Просто вот не закуришь, как бы сложно и трудно не было. Это не твое, это не естественно, это против тебя и хочет тебя убить. И вообще вкус у сигарет отвратительный и курить на самом деле не хочется. Хочется думать, что тебе хочется курить!
Курящие рядом уже не вызывают панику, скорее отвращение от этот вони. Кстати, начал замечать насколько много курящих. Это ужас.
Да, иногда читаю темы с вопросами о кальяне - не надо. Первый раз я бросал 10 лет назад, и вернулся благодаря кальяну. Ни шагу в сторону дыма. Это все подстава и искушения никотина. Не поддавайтесь. Отвлекайтесь. Заменяйте привычку другими привычками. Не развивайте мысли о сигаретах, воспоминаниях и прочем. Гоните и переключайте эти мысли в первую секунду. Чем дольше будешь думать - тем сильнее она тебя захватывает и соблазняет. Особенно на первых этапах.
Что еще сказать?
Клёво, что я бросил курить)
И да, если бы 2 месяца назад мне кто-то сказал про это - я бы его стукнул за такую циничную брехню и издевательство))
Это было невозможно..
Невозможно??
Нет.
Неизбежно!
 

Leolev

И это не пятая точка.
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
47.559
Реакции
88.542
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
От чистого сердца, поздравляю!
 
Реакции: One

One

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
106
2 с небольшим месяца без курева.
Начал замечать, что гораздо легче даются физнагрузки. Если раньше велосипед был для меня наказанием, сразу дыхалка и ноги отваливались, то сегодня могу катать до упаду, пока реально уже не свалишься с него))) И проезжаешь ну просто гораздо больше чем с сигаретами. Вроде бы мелочь, а заметно довольно сильно. Хотя когда курил - думал, что это ерунда все)) Нет. Не ерунда.
Что еще сказать? Хочется ли курить? Иногда. Но это уже даже не желание, а некие воспоминания. Немного напрягает, но вспоминая первую неделю... это мелочи уже. Надеюсь со временем и эти воспоминалки уйдут)
Можно сказать - привык, что не куришь и вроде бы так было всегда)
 

One

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
106
4 года назад я пришел на этот форум за помощью.
4 года я не курю, благодаря людям, которые поддерживали и помогали.
Некоторые методики, которые обкатывались при бросании курения работают и с алкоголем, и даже с расставаниями)
Это сильный форум - сильных людей. Спасибо вам за то, что вы есть!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу