Ищу совета 80# Маска от 26.04.2018

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я

ЯНаталИЯ

Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​


Автор: М 36
"Здравствуйте форумчане. Проблема такая: считаю что время уходит, жизнь уходит. Я до сих пор не женат, не родил и не воспитал детей, даже дерево путевое по большому счету пока не посадил.Так вышло. И порой от осознания безысходности и кажущегося отсутствия смысла жизни охота покончить с собой.
Есть у меня женщина к которой я испытываю очень теплые чувства, давно. И у ней ко мне что то есть, я в этом уверен, хочу так думать, надеюсь на это. Иначе я вообще нихрена не понимаю в жизни. Она боится выйти из своей зоны комфорта. Ее однажды предали, сильно обидели, и вот теперь она боится вновь разрушить свою жизнь. У нее дочь, 9 лет. Это не проблема в принципе, но ребенок достаточно капризный, а я… ну какой из меня папаша? И вот мысли о ней уже длительное время разрывают мне душу, но в тоже время не перехожу к активным действиям, потому что боюсь вновь сломать ей жизнь. Вдруг не справлюсь, ничего не получится, сделаю только хуже и т.д. Что делать?"

_____________________________
Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!
Разобратся в себе надо. Посути дела тебе сейчас советов дельных и не очень натолкают кучу. Но я тебе могу сказать что тут куча людей есть которых жизнь пресанула по полной, и тоже может были мысли "Как же меня сука все заебало", но они не стали опускать руки. Что бы иметь уверенность в будущем, нужно понимать хотя-бы куда ты идешь. Как только поймёшь, станет легче. Насчет девочки.... папашей ты ей и не станешь, попробуй стать лучшим другом. Насчет девушки - не хочешь делать ей больно так не делай!
Да и вообще все очень просто. Как говорится в одном почтисектанском учении, мало просто желать, нужно еще иметь намеринее это иметь и сделать. Есть проблема - решай. А вся хуйня лезит в голову по жизни от безделия.
3f8a7654f77a21075e161817fe990a0d.jpg
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Искать другую женщину. Ту, с которой ты сейчас, сможет излечить только тот, за кем она будет как за каменной стеной. А ты ищи себе женщину-мать (это не насмешка, это психотип такой - заботливая и понимающая, прощающая, руководящая).
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Волков бояться в лес не ходить!
Имеешь теплые чувства к женщине? Так сделай так, чтобы она была счастлива только с тобой, и даже если будут трудности в дальнейшем, если она будет чувствовать в тебе силу и защиту, что не маловажно, то легко пройдет все испытания!
А вот насчет ее дочери, сложный вопрос, дети это всегда сложно, ладно если свои, а вот некровные всегда есть страх, главное, научиться с ней дружить, DzenSerega, он правильно сказал, что отцом ты ей можешь и не стать, а вот надежным хорошим другом можно стать!
Да и мама девочки должна уделять больше времени дочери, чтобы не было у девочки чувство одиночества и ревности!
Задача трудная! Но, решаемая!
Маска, терпение тебе и удачи!
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.443
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
С травмированными людьми сложно построить отношения, надо долго и упорно доказывать свою любовь, преданность, все то, что так сильно задело партнёра в прошлом. Давить и ждать результатов сразу же не стоит.
Если у вас у самого депрессия, лучше сначала привести себя в порядок.
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.132
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А еще есть такой извечный вопрос, что лучше, не сделать и потом о непделанном всю жизнь жалеть или сделать, но ошибиться...
Мне вот кажется, что лучше все-таки сделать, ведь под лежачий камень вода не течет.
Делай! Как получится, заранее все равно ты знать не можешь. Можешь только предпологать, желать. Капризная? Ну, и что? Может, именно потому, что отца не хватает.
Правильно тебе посоветовал DzenSerega, стань девочке лучшим другом. Ей всего девять лет. Не спеши ее воспитывать, просто подружись. И кто сказал, что с родным ребенком проблем было бы меньше, чем с неродным? В любом случае тебе с женщиной будет лучше вместе, чем по отдельности. Просто не разрушай ее комфорт.
Тебе 36, я в 32 года женился. Так что вот жениться не поздно. И вообще, это не горит, формальность. Будьте вместе. Там видно будет. Главное для тебя - с ребенком контакт наладить. Помню вот фразу из индийского фильма - хочешь приручить львицу - приручи львенка. Именно про такую ситуацию. А тут львицу и приручать не надо, она по твоим словам и так к тебе не равнодушна.
Мой совет - наладь контакт с девочкой, подружись с ней, и все получится само собой.
Девочке отец нужен, она еще маленькая, может, именно из-за отсутствия отца она капризная.
И не тяни, девочка растет.
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
не перехожу к активным действиям, потому что боюсь вновь сломать ей жизнь.
Да ты не ей боишься жизнь сломать, а себе.
Вдруг не справлюсь, ничего не получится, сделаю только хуже и т.д.
И тогда ты потеряешь ее не только как женщину, но и как подругу. И станет очень больно тебе, а не ей.
Ей тоже будет больно, но ты об этом уже не узнаешь.

ИМХО, не сопли надо жевать, а действовать. Неторопясь, аккуратно, с наслаждением проводить с ней время. Она сама к тебе потянется. И я бы на ребенке внимание не акцентировал, не он тебе нужен, а она.
Ее предали, а ты не предавай. Ее обидели, а ты не обижай. Обижает ложь, будь с ней честным вот и все. Даже если у вас не получится, будь честным и она на тебя не обидится и не будет считать это предательством.
 

Liu

Пророк
Сообщения
9.127
Реакции
30.692
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В 35 меня тоже все задолбало, детей не было и т. д. по тексту. Сейчас мне 41, впереди выбор школы и все только начинается
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не ну дерево то посади, для начала. А лучше ее пригласи вместе посадите. Садистко- посевной труд он объединяет.
 

Volex

Пророк
Сообщения
8.167
Реакции
17.315
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чем старше человек становится, тем сложнее ему кого-то впустить в свою жизнь. Характер окончательно формируется и молодая гибкость сходит на нет. Есть два варианта: Отпустить и довериться своим чувствам ( а там - война план покажет). Или все прагматично распланировать (оценить - с чем ты можешь мириться, подстраиваться, а с чем категорически нет). По-любому придется делать выбор. И не на основании советов, а по собственному разумению.
 

*Теanna*

Ветеран
Сообщения
1.603
Реакции
2.767
Не курю с
07.07.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Надо бы себя сначала поработать над собой, притом очень серьезно. Ребенок, как раз таки очень большая проблема в данной ситуации, он может манипулировать матерью. Универсальных советов нет и быть не может, но согласна с предыдущими высказываниями, просто начните проводить время вместе, и, к сожалению, пока втроем. Это покажет все сложности с которыми вы можете столкнуться. Приручай львенка. Успехов и удачи.
 
A

Alegoria

ней ко мне что то есть, я в этом уверен, хочу так думать, надеюсь на это.
Неее, так не пойдет.
Хочу думать, надеюсь - это все иллюзии в голове, которые не факт что совпадают с реальностью.
Вы с кем отношения хотите, с иллюзией?
Надо сначала узнать, чего точно хочет эта женщина, мож, она Вас вообще не рассматривает в качестве партнёра .
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стань мужчиной за которым ей захочется встать!!!Твоя неуверенность сомнения и философствования...лишают тебя Стержня...она...тем более обожжённая...это чувствует...))
Ты Знаешь Чего ты хочешь...дети...деревья...Делай!!!Дерзай Смелее!!!Пришёл..взял за руку...и повёл по жизни...Стань хозяином ситуации!!!Штурвал тебе!!!Жизнь это площадка для игры а не сомнений!!!
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Администрация:
@ЕвгенРыбинский, переход на личности, один балл добавился к трем уже имеющимся и отправил вас в автобан на трое суток. Сообщение удалено.
 

Volex

Пророк
Сообщения
8.167
Реакции
17.315
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Никому ты ничего не сломаешь, раз есть позыв надо действовать, волков бояться в лес не ходить. Отцами не рождаются ими становятся...
С другой стороны что это? покончить с собой если все та плохо добро пожаловать в личную психотерапию...
А потом уже отношения строить, бабу искать...
И ещё отношения с женщиной с ребенком на порядок сложнее, уж я то знаю... Бывшую с дочкой взял 6 лет... Сейчас 18 лет красавица)))
Лучше свободную, без детей, оглянись вокруг, что на ней свет клином сошелся
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Брикс

Гордость форума
Сообщения
2.444
Реакции
6.637
Не курю с
28.08.2016
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
насоветуют быть бесстрашным дебилом и смело шагать навстречу пиздецу с барабаном на шее.
Мужик, советую быть Д...., лучше что-то сделать, чем потом локти кусать. И главное - ребенок и Женщина это одно целое, разделить не получится, либо к ним обоим, либо мимо. Третьего не дано и еще, у Тебя должен же быть внутри огромный запас нежности и ласки - выплесни его, особенно на ребенка. Дите это прелесть, а Женщина - разбуди в ней Принцессу. Я даже Тебе немного завидую, очаровывать это так классно))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
55
Просмотры
2K
Ответы
135
Просмотры
3K
Ответы
187
Просмотры
8K
Ответы
28
Просмотры
3K
Назад
Сверху Снизу