Ищу совета 82# Маска от 06.05.2018

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я

ЯНаталИЯ

Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​


Автор: 33 Карина
"Здравствуйте. Моя проблема - ревность. Я ревную своего мужа,причем с первого нашего знакомства. До мужа у меня таких проблем не было,обычно ревновали меня. Я понимаю на сколько это чувство разрушает меня и наш брак. Почему это происходит ,я не могу понять до конца. Он так себя ведет...дает мне повод...я у него на втором плане,а может на третьем.
Работа-Родители-Друзья-Он сам-ребенок-я
Я у него на 6 месте. Его поводы это то,что он много чего не договаривает,как будто что-то скрывает от меня. Бывает реже что избегает,раздражается. Не расстается с телефоном. Но каждую ночь ночюет дома. Я видела у него в телефоне несколько девушек,среди них одна мадам в купальнике,я не смогла ему ничего предъявить т.к. они удалились. Нет в общем никаких доказательств,что у него кто-то есть. И при любом моем вопросе он начинает раздражаться,а я при этом чувствую себя обманутой.
Мне не хочется его винить,как бы там не было. Не хочу искать виноватых. Я всего лишь хочу проще к этому относиться,не обращать внимания,но не знаю как этого добиться. Стать равнодушной? но иногда случаются такие ситуации,где конфликт неизбежен.Мне не нравится его отношение ко мне,не хватает его внимания.И при всем этом понимаю,что можно жить нормально без этих подозрений.
Может кто-то проходил или прошел через это ?"

_____________________________
Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ревность это плохое чувство. Займите себя чем-нибудь отдельным от мужа. Ищите другое увлечение)
 

Gudwin72

Пророк
Сообщения
9.555
Реакции
34.448
Не курю с
26.02.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не мое;)

Однажды жена приходит домой поздно вечером и тихо открывает дверь в свою спальню. Из-под одеяла она видит четыре ноги вместо двух ног своего мужа. Она немедленно хватает бейсбольную биту и начинает колотить одеяло так сильно, как только может.


Как только она останавливается, она отправляется на кухню, чтобы выпить. Когда она входит, она видит мужа за столом, читающего журнал. Он говорит: «Привет, дорогая, твои родители приехали в гости, и после очень долгой езды они очень устали. Я предложил им нашу спальню. Поднимись, поздоровайся.

А от себя добавлю, сильно раздражает когда беспричинно в чем то обвиняют,в изменне тем более.Как то мы живем с супругой,бывают у нее психи периодически, поводов стараюсь не давать.На этот форум уже стойку сделала,женщин тут много.:facepalm:;)
 

рыбачок

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
13.829
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ревнуй, не ревнуй, а захочет мужик сходить налево - сходит.
Умный провернет всё изящно, все будут довольны и никто ничего не заподозрит, глупый спалится.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дорогая Карина!
Ревность, как уже было сказано выше - это весьма разрушительное чувство. И понятно, что убрать ее щелчком пальца в ключе "это беспричинно, выключи ревность" невозможно. Не было бы причины, она бы не появилась. Ничто не берется из ниоткуда, это факт. Таков закон сохранения энергии, и в жизни, в человеческих отношениях, это точно так же работает. Вопрос лишь в том, откуда именно это - то ли с подачи мужа, то ли Вы сами чувствуете свою уязвимость и шаткость в данном положении, а потому пытаетесь ревностью получить подтверждение, что это не так. И, увы, никто на форуме Вам не сможет дать точного ответа, ровно как и подсказать пилюлю от ревности.
Если честно, я бы посоветовала уделять больше времени себе - читайте интересные книги, занимайтесь спортом, тратьте время на себя, а не на поиски подтверждений измен. Это, как минимум, будет конструктивно и принесет куда более приятные плоды. Прекрасно понимаю, что абстрагироваться от чувства ревности невозможно, но Вы ведь не на помойке себя нашли, чтобы тратить молодость на поиски чего-то, что либо не существует, либо тщательно скрывается? Живите для себя, ребенка, старайтесь получать удовольствие от жизни, самореализуйтесь и, вполне возможно, Вы заметите, как постепенно меняется и мир вокруг Вашей семьи, и семья внутри.
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
ревнуй, не ревнуй, а захочет мужик сходить налево - сходит.
Умный провернет всё изящно, все будут довольны и никто ничего не заподозрит, глупый спалится.
рано или поздно спалятся все.
 

Карлссон

Одомашнила домашние тапочки
Сообщения
797
Реакции
3.072
Не курю с
17.02.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Почитайте/посмотрите Милу Левчук,у нее есть инстаграм и канал на Ютубе. В частности "техника Масленица". Счастья вам,любите себя в первую очередь,а не мужей,друзей и прочих!
 
A

Alegoria

Как тут популярно говорить, у мужа 100% есть любовница.
Шутка))
Я бы на Вашем месте от него не отстала, пока не добилась бы ответа на вопрос, что там за девушки в купальнике.
В ревности, кстати, ничего плохого не вижу. И Вы в данном случае не ревнивый психопат, а просто муж, по ходу, реально Вам даёт повод. И я бы тоже себя неуютно чувствовала, будь я на шестом месте, и будь в телефоне моего мужа какие-то полуголые девушки, о которых он отказался бы что-либо говорить. На мой взгляд, ситуация ненормальная. И абстрагироваться от неё - значит, разрушить брак окончательно или смириться с ролью жены, от которой ничего, кроме борщей, уже и не надо.

А с другой стороны, я не знаю, какие у вас отношения были раньше. Возможно, муж просто такой человек, которому требуется много личного пространства, в которое нельзя залезать, поэтому и не хочет ничего говорить. Может быть, он хочет, чтобы его принимали каким есть и доверяли ему всецело. Кому как не Вам знать Вашего мужа.
Но в любом случае нужно пытаться найти с ним какой-то диалог. Иначе Ваше недовольство станет снежным комом.
 

рыбачок

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
13.829
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
рано или поздно спалятся все.
тогда маске надо определить почему у её мужчины может появиться (появилась) другая женщина и дать своему мужчине то что ему не хватало в ней и что он хочет найти (нашел) в другой женщине, это же старо как мир
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
тогда маске надо определить почему у её мужчины может появиться (появилась) другая женщина и дать своему мужчине то что ему не хватало в ней и что он хочет найти (нашел) в другой женщине, это же старо как мир
Может быть такая фигня, что мужчине что-то не хватает не в женщине, а в женщинах вообще, и он ищет это в работе, друзьях, своих увлечениях.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почитайте/посмотрите Милу Левчук,у нее есть инстаграм и канал на Ютубе. В частности "техника Масленица". Счастья вам,любите себя в первую очередь,а не мужей,друзей и прочих!
Достаточно посмотреть на саму Милу Левчук, чтобы никогда ее не смотреть и не слушать))) Хреновый совет)))
 

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Бытует мнение,что человек ревнует из-за комплексов.Но если человек дает тот самый повод для ревности,то комплексы начинают развиваться,по нарастающей сами собой.У любого человека есть комплексы,если в отношениях все хорошо,человек не думает о своих недостатках,а если есть третий запасной,то там явное сравнение.И рождаются мысли или он не такой или я не такая и т.д.
Принять себя,принять мужа,такими какие есть.Как вариант))
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не мое;)

Однажды жена приходит домой поздно вечером и тихо открывает дверь в свою спальню. Из-под одеяла она видит четыре ноги вместо двух ног своего мужа. Она немедленно хватает бейсбольную биту и начинает колотить одеяло так сильно, как только может.


Как только она останавливается, она отправляется на кухню, чтобы выпить. Когда она входит, она видит мужа за столом, читающего журнал. Он говорит: «Привет, дорогая, твои родители приехали в гости, и после очень долгой езды они очень устали. Я предложил им нашу спальню. Поднимись, поздоровайся.

А от себя добавлю, сильно раздражает когда беспричинно в чем то обвиняют,в изменне тем более.Как то мы живем с супругой,бывают у нее психи периодически, поводов стараюсь не давать.На этот форум уже стойку сделала,женщин тут много.:facepalm:;)
Класс, анекдот очень в тему!:rofl::thumbsup:
От себя для Маски добавлю предостережение, если мужа без видимых причин обвинять в изменах, например, почему у тебя на свитере женских волос нету, уже до лысых опустился - то он может и задуматься. А в самом деле, почему бы не попробовать Все равно уже навешали собак на несколько измен авансом! Или даже просто об измене задуматься, хотя раньше не задумывался.
А обсуждать, извините за резкость, параною в плане поиска доказательств несуществующей измены... Мудрые женщины даже на любовницу глаза закроют, при наличии семьи и ребенка. Что до того, что ты у него в приоритетах на шестом месте - это он сказал или ты придумала?
Мне единственно не нравится, что друзья впереди ребенка и жены идут.
Как-то так...
 

Карлссон

Одомашнила домашние тапочки
Сообщения
797
Реакции
3.072
Не курю с
17.02.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Достаточно посмотреть на саму Милу Левчук, чтобы никогда ее не смотреть и не слушать))) Хреновый совет)))
Я кажется не спрашивала ничьего мнения, мадам.
 

Ksana

крошка картошка
Сообщения
15.849
Реакции
60.865
Не курю с
22.07.2020
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Да фиг знает про займи себя, послушай комнатных психологов и тд
По мне так просто так ничего не бывает
Тоже ревновала, отвлекалась чем-то. Говорил что я истеричка конченная и все выдумываю, оказалось нет. Поэтому если что-то подозреваю то так оно и есть, к сожалению
Тут ещё от человека зависит, кому-то проще глаза на все закрыть, а кому-то любыми способами правду узнать. Выбор уже за тобой.
 
A

Alegoria

Да фиг знает про займи себя, послушай комнатных психологов и тд
По мне так просто так ничего не бывает
Тоже ревновала, отвлекалась чем-то. Говорил что я истеричка конченная и все выдумываю, оказалось нет. Поэтому если что-то подозреваю то так оно и есть, к сожалению
Тут ещё от человека зависит, кому-то проще глаза на все закрыть, а кому-то любыми способами правду узнать. Выбор уже за тобой.
Я вот тоже думаю, что умная баба просто так не будет истерить и подозревать, значит, есть повод. Я когда была ревнивой, у меня действительно были поводы и действительно были другие бабы.
 
A

Alegoria

Мудрые женщины даже на любовницу глаза закроют, при наличии семьи и ребенка
Не факт, что это мудрые женщины. Возможно, это просто трусливые и ленивые женщины, которые готовы терпеть измены, лишь бы не менять свою жизнь.
 

Ksana

крошка картошка
Сообщения
15.849
Реакции
60.865
Не курю с
22.07.2020
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Я вот тоже думаю, что умная баба просто так не будет истерить и подозревать, значит, есть повод. Я когда была ревнивой, у меня действительно были поводы и действительно были другие бабы.
Согласна, я тогда реально думала, что может я с ума сошла
Выход нашёлся с появлением другого мужика
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ревность это ужасно.Она разрушительна.Иногда люди вызывают ревность специально,чтобы усилить,как они думают,привязанность.Карина,может и твой из этих.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
56
Просмотры
2K
Ответы
135
Просмотры
3K
Ответы
187
Просмотры
8K
Ответы
55
Просмотры
2K
Назад
Сверху Снизу