Ищу совета 82# Маска от 06.05.2018

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.490
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нам очень важно ваше мнение)
Конечно. Всегда можешь на меня рассчитывать)
Я выше уже написал, что после родителей и ребёнка это нормально, работахоббиподруги нет
Ты никогда не был болен любовью, от того так и рассуждаешь. Какие твои годы...
И да, никогда не говори никогда)))
 
Последнее редактирование:
S

SerezhaEvil

В регионах 30 т.р это не плохая зп считается) это раз. И два. Сегодня ты есть, а завтра свалил к другой бабе, на что ей жить, извините?
Я немного не об этом, а о том что работы за 30 в Мск например дофига) И прям держаться за неё так чтобы ставить выше всех ну..Хз) Работаешь и работаешь)
Хотя я вообще не особо понимаю как можно ставить работу на первое место, типа жить там почти?) Опять же, при обычном графике по 8 часов или 12 такого нет)
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вопрос внимательно прочитали? А то многие советы в стиле лучшего средства от головной боли - гильотина.
Разберем запросы маски
1. Я ревную своего мужа. То есть, я хочу,чтобы он изменился.
Во многих запросах и здесь на сайте, и в общении с людьми именно так ставится задача: я хочу, чтобы он. То есть я хочу изменить другого человека. Ребенка трудно изменить,только сломать, а уж взрослого человека практически не возможно. Что делать? Говорить,не: я хочу, чтобы ты, а о своих чувствах: меня расстраивает,меня беспокоит,меня травмирует. Говорить,определять желаемое и нести ответственность за сказанное.
2. Проще к этому относиться. А это уже выбор. Смириться, стать в какой-то мере пофигистом или расставить все точки над и. Смириться не получается,точки над и расставить страшно. Но выбор придется сделать, иначе физическое тело отомстит:болезни,старение,разрушение психики.
3. Может кто-то проходил через это? Чужой опыт не сможет быть руководством к действию. Только свой. Опыт наживается действиями.
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Да и потом, какая должна быть у неё работа, чтобы она стояла выше меня?) Финансовый директор Газпрома?) Тогда ещё это хоть понять можно, а какой-нибудь манагер за 30тыс, ну, это смешно даже)
Дело ведь не в деньгах. А в том , что работа -это часть человека. Протирает ли он на работе штаны или увлечен делом и работает на результат , говорит о человеке очень многое. Если его этой части лишить, это будет уже совсем другой человек.
 
S

SerezhaEvil

Дело ведь не в деньгах. А в том , что работа -это часть человека. Протирает ли он на работе штаны или увлечен делом и работает на результат , говорит о человеке очень многое. Если его этой части лишить, это будет уже совсем другой человек.
Я когда работал у меня только одно желание было, побыстрее домой поехать к девушке, всё) Работу делал качественно и старался погрузиться, так время быстрее шло) Уходя с работы о ней до следующего утра я не думал больше. А чтобы прям жить работой, думать о ней постоянно, хз. Хотя сейчас у меня примерно так
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Советовать не буду!!! Сама ревнива как Отелло, ничего с этим поделать не могу! Страдаю, мучаюсь, но ревную! Это болезнь, неизлечимая и сжирающая изнутри и она со мной, до конца!((( :facepalm:
MLh8jNR.gif
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Я когда работал у меня только одно желание было, побыстрее домой поехать к девушке, всё) Работу делал качественно и старался погрузиться, так время быстрее шло) Уходя с работы о ней до следующего утра я не думал больше. А чтобы прям жить работой, думать о ней постоянно, хз. Хотя сейчас у меня примерно так
Не, ну с работы не хотят уходить, когда жена стоит на месте "пропади она пропадом". Работа тут ни при чем.
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
S

SerezhaEvil

SerezhaEvil, вот!

Понятно теперь, что расставаться пора с девушкой?:rofl: Или уже?:giggle:
С ней то давно уже всё, не из-за работы правда) Там проблемы начались через какое-то время после того, как я ей сказал что она в принципе может не работать. В итоге это было большой ошибкой, находиться бОльшую часть времени вдвоём в одном помещении)
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Невротические это отношения.
Ревность - это отсутствие доверия, а как в семье без взаимного доверия жить.
Страх тут рулит,страшно сказать о своих чувствах, зависимость от мужа,страх жить свою жизнь, разрушительно все это.
По-моему,никакие отвлечения не избавят от ревности,тут проблема глубже,в самооценке,во внутреннем дискомфорте, в страхе что-то поменять.
Я бы разбиралась не в телефоне и поведении мужа, а в себе,почему я так реагирую,почему ревную,почему Я, а не почему он. Может быть,разобравшись в себе,гармонизировав себя,и проблема отпадет.
А на 6 место ты сама себя поставила, все от тебя самой зависит,жить так, как ты живешь, или искать в себе те болезненные точки, которые реагируют.
Из детства все проблемы, возможно,родители не слишком уделяли внимание.
Когда девочку с детства любят,хвалят,восхищаются ей,поддерживают ее успехи,то и потом такая девочка не позволит себе оказаться на 6 месте для любимого человека.
Я бы и к психотерапевту посоветовала сходить,только не в муже со специалистом разбираться, а в себе. Много интересного и неожиданного про саму себя можно узнать и понять.........
Очень,очень хороший совет.К психотерапевту надо идти.Он развернёт твою,Маска,проблему куда надо.Они,говорят ,это умеют.Давай действуй,выбирайся из тупика.
 

Нехочука

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
208
Не курю с
04.05.2018
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Такая знакомая ситуация...
Попробуем разобрать по полочкам.
Для начала из всего написанного видно, что ревность это следствие, а не первоисточник проблем в отношениях. Но следствие довольно тяжелое и невыносимое не только для Маски, но и для ее мужа.
А основная причина в том, что Маска не чувствует от своего мужчины той отдачи(заботы, внимания, любви, тепла) которой ей будет достаточно для понимания, что она счастлива в этих отношениях, что она нужна своему мужчине.
Тут много было советов в стиле разберись чего ему не хватает в тебе и стань такой, это правильно, но лишь наполовину. Отношения зависят от двоих, и как бы Маска себя не пересмотрела и не подстроила под мужа, это не даст результата, если муж не пойдет на встречу и не будет подстраиваться под нее. Если отношения нужны партнерам обоим, именно ради их отношений, а не ради ребенка или потому, что так положено, то они будут сотрудничать, будут работать в направлении друг друга, стараться слышать друг друга и меняться. А если один из партнеров живет с позиции - я за тебя держусь, а второй - он(она) никуда не денется, тогда вопрос нужны ли вообще такие отношения, так как в них один явно страдает, а второй получает удовольствие от страдания другого ( теша свое самолюбие за счет него). И если зависимый партнер не мазохист, рано или поздно он рвет эти отношения и находит себя в других - здоровых и гармоничных.
Я очень рекомендую почитать на эту тему Лабковского "Хочу и буду". Там по поводу здоровых отношений все достаточно просто и хорошо изложено. Я, думаю, вы для себя там много хорошего почерпнете.
Про ревность. Я не знаю, изменяет вам муж или нет. Переписки в телефоне это только переписки в телефоне, за ними может стоять флирт, просто общение, а может и физические контакты.
Ревность, появляется там, где нет уверенности в том, что тебя действительно любят. Что ты та самая единственная, среди множества. И это не значит, что мужчина не должен ни с кем общаться и не на кого не смотреть. Это значит, что он может и должен общаться сколько угодно, но ты все равно остаешься исключением из этой толпы. И женщина должна это чувствовать, эту уверенность. Вот тогда не будет никакой ревности.
Как вам этого добиться? Говорить с мужем об этом. Но разговор должен начинаться не со слов - а е-мое, что за мымра у тебя в телефоне. Нет, это сразу путь к раздражению и конфликту. Разговор должен начинаться так - дорогой у меня проблемы. Я тебя ревную, скорее всего на пустом месте. Я долго думала почему так происходит и поняла, что мне тебя не хватает. Тут можно рассказать обо всем, чего именно не хватает на данный момент в отношениях, о страхах, попросить рассказать о девушках в телефоне. Причем без истерик и наездов. Просто сказать, что меня это беспокоит, расскажи кто они, что они. И во время этого разговора, думаю, очень встанет все на свои места. Если человек ценит ваши отношения, он пойдет на встречу. Выслушает, расскажет и о переписках, что бы развеять сомнения между вами, и предложит выходы из ситуаций, что бы вы не чувствовали себя одинокой. А если нет, то тут вообще стоит задуматься о многом, и о нужности самих этих отношений в частности.
Еще давали очень хороший совет заняться чем-нибудь или собой, что бы отвлечься. Да-да, очень с этим согласна, но только не для того, что бы отвлечься, а для себя родимой. Что бы открыть себя, полюбить, стать себе самой интересной. Самореализация, эта та самая волшебная палочка, которая сделает вас уверенной в себе, интересной для себя самой и счастливой. А если все это вы будете ощущать внутри себя, то и внешне это будет в вас проявляться.
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень,очень хороший совет.К психотерапевту надо идти.Он развернёт твою,Маска,проблему куда надо.Они,говорят ,это умеют.Давай действуй,выбирайся из тупика.
Хотят если что б тишь да гладь...надо парой идти к семейному психологу..а он там уж разберётся из откуда ноги растут)
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хотят если что б тишь да гладь...надо парой идти к семейному психологу..а он там уж разберётся из откуда ноги растут)
Что-то вернулась к этой теме...))
Вспомнила одну девчонку...она даже журналы с красивыми бабами рвала...сижу говорит в туалете...реву и вырываю страницы...Это меня успокоило...знать я ещё в рамках рассудка ревную...)И девчонка то знатная..во всех отношениях...но комплексы развила из страха потерять своего принца...((
А я всегда напрямую.... ревную говорю тебя гад...и достало меня это чувство...ты мужик не тупой...сделай что нибудь...аргументированно уничтожь мой недуг...следи за движениями своими если я дорога....блядь не дай мне повод усомниться в своей избранности тобой.....ибо пиздец уже грядёт))Он был большим но не практицирующим Эстетом по вопросом женской привлекательности))))Кстати...он смог меня утешить!)
 
А

АлександраC

Ревность чем-то на зависть похожа. Карина, вы чего-то из того, что имеет муж не можете себе позволить. А другого не исправить, и любви и внимания не заработать. Тут только с собой разбираться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
56
Просмотры
2K
Ответы
135
Просмотры
3K
Ответы
187
Просмотры
8K
Ответы
55
Просмотры
2K
Назад
Сверху Снизу