Ищу совета 83# Маска от 07.05.2018

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну все равно - у меня несколько, которые помогут, порадуются, одернут и тп. Рассказать мне кажется я могу всем, если мне надо. А так вообще одним что то одно расскажу другим другое) С кем какие интересы. А суперсекретное - лучше и не рассказывать без особой надобности))))
И я такая )))
А есть" секрет на миллион"... Никому не расскажу
Stickers-Freud5
 

Нехочука

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
208
Не курю с
04.05.2018
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добавлю. Пробовал расширить круг общения. Круг расширяется, знакомые появляются, но чтобы близкие друзья появились - такого не получается. Даже не знаю, как к этому относиться
У меня две подруги всего. Мы в юности познакомились, учились вместе, жили в одной комнате в общежитии. Так и по сей день дружим. У нас, у каждой свой круг общения, созваниваемся редко, видимся пару раз в год, хоть и живем в одном городе. Но мы знаем, если у кого беда, то даже помощи просить не нужно, сами все предложат. Ну и секретики тоже делим обязательно, как без этого. Правда мы группу нашу в месенжере создали, там общаемся.
Знакомых много, со многими из них вполне хорошие отношения. А вот включать их в круг близких людей уже не получается. Да и особо не за чем.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​


Автор: Яна, 30 лет
"Добрый день. Проблема такая. У меня нет друзей. И это не от того, что я не умею дружить. Уверена…. Еще лет в 20 друзья/подруги были всегда. Потом я переехала в новый город. Устроилась на работу, но в коллективе не было никого моего возраста. Поэтому найти друзей на работе не удалось. А подруги, которые остались из родного города, что называется, куда-то делись) Одна подруга просто перестала со мной общаться, после моего переезда. Ездила я не часто в родной город. Она решила прекратить со мной общение. Другая «подруга» просто перестала отвечать на звонки. Мы долго общались, с детства. Потом она вышла замуж и просто не стала отвечать на звонки….

Пару лет назад у меня исчезли иллюзии о старой дружбе - одноклассник одолжил 10.000 рублей и скрылся ))
Так что хорошо, конечно, старый друг, но новые два могу быть не хуже. Это, в первую очередь муж - постарайтесь стать ему не просто женой, а и другом. И на работе, считаю, можно подружиться... Все таки общий срок мотаете -это сплачивает ))
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​


Автор: Яна, 30 лет
"Добрый день. Проблема такая. У меня нет друзей. И это не от того, что я не умею дружить. Уверена…. Еще лет в 20 друзья/подруги были всегда. Потом я переехала в новый город. Устроилась на работу, но в коллективе не было никого моего возраста. Поэтому найти друзей на работе не удалось. А подруги, которые остались из родного города, что называется, куда-то делись) Одна подруга просто перестала со мной общаться, после моего переезда. Ездила я не часто в родной город. Она решила прекратить со мной общение. Другая «подруга» просто перестала отвечать на звонки. Мы долго общались, с детства. Потом она вышла замуж и просто не стала отвечать на звонки…. Было очень обидно. А вот теперь и последняя «подруга детства» отпала. Попросила о помощи, мы с мужем ей помогли. Но, как ей показалось, не в полной мере) Муж у меня человек спокойный, поэтому строго, но рассудительно объяснил ей, что смогли мы ей помочь по мере возможности. Хотя в другой ситуации, уверена, любой другой мужчина просто бы послал такую подругу жены куда подальше и плюнул бы на претензии.
Вот как-то так. Подруг детства не осталось, а новых подруг я в новом (да уже и не особо в новом) городе не нажила.
Печально от того, что иногда хочется с кем-то поговорить, что-то обсудить. Мама есть мама, с ней не все темы обсудишь. Да и живет она не близко.
Если еще надежда найти друзей в моем возрасте? Мне 30-ть. А то все одни приятели и товарищи. Немного досадно."

_____________________________
Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

Если ты не выбираешь друзей любого возраста...а знать по созвучию миропонимания...то походу ты ищешь подружек...прогуляться...попримерять платья...попить капучино ...просто развеять своё женское в женской милой среде...то тут уже всё сказали...приятельницы!)Милые хорошие с которыми не в огонь ни в воду)))А Друга настоящего найти...хм...я вообще думаю не реально...Смотрю вокруг...будь у меня последняя копеечка на звонок с просьбой помочь в безвыходной ситуации...и позвонить то не кому...2 человека...с опаской могу конечно рискнуть)))
Ну эт разглоголствования...Совет же....у мужа есть друг..друзья?Шашлычте семьями...глядишь найдёшь общий язык с одной из жён...
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это, в первую очередь муж - постарайтесь стать ему не просто женой, а и другом.
ой, мужики этого не ценят) ну по крайней мере те что вокруг меня. Друзья одно - жена другое!)
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще подружки...это обычно группа поддержки женской стороны в любом семейном конфликте))))Это падается на телефон и пошло...шиииипение))))
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А вот если задатся вопросом и порассуждать логически. ;)
Ведь по логике вещей, порядочные и преданные подруги это и есть вы! Или это не так?
Я считаю, что если ты имеешь хорогую подругу, это уже удача, а емли она к тому де порядочная и преданная, то считай, что Счастливица! Женская дружба это очень редкое явление! Именно дружба, не общение
 

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
img_user_file_5a1c8132e7d12_5.jpg
Интересный такой текст, весь фокус на себя почему-то. ;)
А где, например:
- тот, кого ты уважаешь тоже;
- тот, кому ты поможешь бескорыстно;
- тот, кто тебе доверяет;
- тот, кого ты не бросишь в беде... и т.д.
Дружба - взаимные отношения, а не кто-то добрый делает твою жизнь лучше. :D
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Интересный такой текст, весь фокус на себя почему-то. ;)
А где, например:
- тот, кого ты уважаешь тоже;
- тот, кому ты поможешь бескорыстно;
- тот, кто тебе доверяет;
- тот, кого ты не бросишь в беде... и т.д.
Дружба - взаимные отношения, а не кто-то добрый делает твою жизнь лучше. :D
вот такое деткам рассказывают . ...
 

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.443
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​


Автор: Яна, 30 лет
"Добрый день. Проблема такая. У меня нет друзей. И это не от того, что я не умею дружить. Уверена…. Еще лет в 20 друзья/подруги были всегда. Потом я переехала в новый город. Устроилась на работу, но в коллективе не было никого моего возраста. Поэтому найти друзей на работе не удалось. А подруги, которые остались из родного города, что называется, куда-то делись) Одна подруга просто перестала со мной общаться, после моего переезда. Ездила я не часто в родной город. Она решила прекратить со мной общение. Другая «подруга» просто перестала отвечать на звонки. Мы долго общались, с детства. Потом она вышла замуж и просто не стала отвечать на звонки…. Было очень обидно. А вот теперь и последняя «подруга детства» отпала. Попросила о помощи, мы с мужем ей помогли. Но, как ей показалось, не в полной мере) Муж у меня человек спокойный, поэтому строго, но рассудительно объяснил ей, что смогли мы ей помочь по мере возможности. Хотя в другой ситуации, уверена, любой другой мужчина просто бы послал такую подругу жены куда подальше и плюнул бы на претензии.
Вот как-то так. Подруг детства не осталось, а новых подруг я в новом (да уже и не особо в новом) городе не нажила.
Печально от того, что иногда хочется с кем-то поговорить, что-то обсудить. Мама есть мама, с ней не все темы обсудишь. Да и живет она не близко.
Если еще надежда найти друзей в моем возрасте? Мне 30-ть. А то все одни приятели и товарищи. Немного досадно."

_____________________________
Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

Найдите знакомых по интересам. Лёгкое общение, и тд. В 30 лет обычно подруг уже нет. И это хорошо.
Говорить с подругами обо всем на свете чревато подлостью с их стороны, так что не советую искушать. )
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Маска, друзья приходят и уходят, я хочу верить, что если друг исчез, значит он сыграл свою роль в моей (твоей) жизни. А вообще все мы разные, у всех свои потёмки души. Считаю, что самая крепкая дружба - это дружба из детства, именно там зарождается бескорыстные отношения. У меня все мои подруги детства (их 3) никогда не потеряют статус "лучшие" в моей жизни, даже не смотря на расстояние между нами и редкое общение.
А вот взрослым намного сложнее найти настоящую дружбу. Сейчас дружат по принципу "дашь на дашь".
У меня есть Институтская подруга, она мне ещё 8 лет назад говорила: "для меня все люди - средство достижения своих целей, не более, я -потребитель". Через месяц я с ней полностью прекращу общение, без объяснения причин.
(Кстати, она считает себя просто идеальным порядочным человеком, а все вокруг - :poop: и "выродки" вечно чем -то ей обязанные)

У мужа пару недель назад закончилась дружба. Был друг - хороший, порядочный, справедливый, человек чести (мы так думали). Он дал совет мужу, искренний, вроде как из лучших побуждений, и вот...буквально через 5 минут он отнимает мечту моего мужа (так получилось, судьба, наверное, но он мог сделать "обмен" в своих интересах и интересах моего мужа), но "мечта" моего мужа оказалась привлекательнее его интересов, не сделал обмен, но было время на "обумать" и поступить "правильно" с "мужской" точки зрения. Мой муж до последнего верил, что тот все-таки сделает этот обмен. И вот, накануне, решающего дня он говорит фразу дважды: "Там, где начинается личный интерес, дружба заканчивается". Мы его стараемся не осуждать, понимаем его выбор, но дружба благополучно закончилась....

Я новых друзей не ищу, не нужны они мне, только проблемы и лишние заботы себе создавать.
 
Последнее редактирование:

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.443
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Я новых друзей не ищу, не нужны они мне, только проблемы и лишние заботы себе создавать.
Как раз недавно подумала, дел до черта, с семьей тоже надо время провести. На самом деле времени на подруг очень мало. Тоже подумала, что к лучшему )
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Пару лет назад у меня исчезли иллюзии о старой дружбе - одноклассник одолжил 10.000 рублей и скрылся ))
так фигня же. я должен 37 000, мне должны 52 000. а меня поразил мой товарищ детства, который своему близкому другу отдал 200 000. Друг не вернул этих денег, но через 2 года пригнал газель и лично помог ее переоборудовать под эвакуатор
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как раз недавно подумала, дел до черта, с семьей тоже надо время провести. На самом деле времени на подруг очень мало. Тоже подумала, что к лучшему )
Можно найти время на подруг и друзей, но не на таких вот. Ты с ними делишься своим планами на жизнь и мечтами, а они нож в спину. А потом с такими щенячими глазами "ну, блин, мне же тоже надо свою жизнь устраивать), и не поспоришь ведь. Нах... таких друзей. А вот со школьными с удовольствием бы встретилась))))
 

Lanfear

Пророк
Сообщения
4.676
Реакции
14.295
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот читаю я вас и думаю как мне повезло. Есть подруга детства, вот как сестра. Никаких подлостей друг другу не делали. Живём лет 7 уже в разных странах, видимся раз в пару лет, но при встрече ощущение будто и не расставались. Всё легко, комфортно и спокойно. И секретами делимся, общаемся постоянно в сети. Бывают друзья - женщины, но их мало наверное)
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.443
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Можно найти время на подруг и друзей, но не на таких вот. Ты с ними делишься своим планами на жизнь и мечтами, а они нож в спину. А потом с такими щенячими глазами "ну, блин, мне же тоже надо свою жизнь устраивать), и не поспоришь ведь. Нах... таких друзей. А вот со школьными с удовольствием бы встретилась))))
А вот с таким всю жизнь сталкиваюсь ))) правда мне никто ничего не объясняет )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу