875 раз и все заново! :)

Пуся!

Выше звезд
Сообщения
30.328
Реакции
85.518
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Спасибо! ;) Все нормально. Такой же день как и всегда. Сейчас дочь ушла в кафешку праздновать свое 14 - летие. Через два - три часа придут на торт. Вот и хлопочем по дому :) Сейчас порядок наведем с младшей дочерью потом пойдем плов готовить, маму отправили по другим делам. Короче все как обычно!

Ну это хорошо!!! Ну праздник, это уже не как обычно!!! Поздравляю с днем рождения дочери))) приятные хлопоты)))
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот и бесконечность Вашего не курения замаячила. Поздравляю! Она, конечно, пока стоит "торчком", но целиком в Вашей власти, чтобы она, применительно к некурящей жизни, навсегда улеглась у Ваших ног!
Как-то вот так:
84673902.png
 

oxana777

Начинающий
Сообщения
80
Реакции
203
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Sergey M, я тоже наконец то бросила курить. И психи бывают тоже, но все равно почему то мысли не возникает даже пойти покурить, чтоб успокоиться типа))). Но у меня другой тараканчик: мне мой мозг (та его часть, которой видимо нравилось курить), подсовывает воспоминания о первой вкусной затяжке. Хотя я понимаю, какая же она нафиг вкусная??? и меня не проведешь!
 

Всегда-Клёво Клёвый

Наиклевейший
Сообщения
11.152
Реакции
43.155
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
молодец Сергей все страницы прочитал я,так держать мы немного отстаем но уже тоже почти 7 дней удачи в новой некурящей жизни
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
С барабанными палочками!
stock-photo-8281596-drumsticks.jpg

Пусть они перерастут в заборчик! А и надо-то всего-навсего к сегодняшней цифири еще 3 единички приписать. Четыре — уже перебор (столько не живут, ибо 6 единичек=300 лет!)
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вы не поверите но на самом деле, как псих!
Ну почему же не поверю - еще как поверю, кого то ты мне своим описанием напомнил - кого то очень очень близкого и родного))))):D:D:D;);)
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Добрый день, Сергей.
Соглашусь с тем, что голодание (кроме лечебного под наблюдением врача - да, да, и такое бывает) - не метод. Вместе с тем - разгрузочный день - это не голодание, если в остальные дни рацион нормальный и сбалансированный. В анализе правильности рациона минимальная учетная единица - неделя.
Абсолютно не соглашусь с "акцентом на белковую пищу". Нет какого-то стандартного правильного рациона.
Общие принципы - есть, а конкретно для каждого надо учитывать возраст, индивидуальные особенности обмена веществ, интенсивность физических нагрузок, и т.д., и т.п. и цель, которой человек хочет достичь.
В интернете понаписано про все это море, но чтобы отделить зерна от плевел нужны приличные знания. Углеводы бывают разные. Их можно получить с мучным, сладким и пр., а можно - с сырыми овощами и фруктами. Первое ведет к ожирению, второе приносит только пользу.
Средне-стандартное соотношение белков, жиров и углеводов в норме составляет:
по массе: 1-1-4
в процентном отношении от калорийности: 25-25-50% , соответственно.

При этом надо помнить, что для покрытия белковой потребности организма продуктов растительного происхождения (бобовые и пр. белоксодержащие) придется съедать гораздо больше, чем мяса.
В нормальном рационе обязательно должна присутствовать в достаточном количестве клетчатка.
Растительные и животные жиры также должны быть сбалансированы.
Исходя из этого общего принципа и следует разработать свой собственный повседневный нормальный рацион. При необходимости похудеть или набрать мышечную массу эти соотношения смещают в ту или иную сторону.
На предлагаемой картинке - общий принцип. Обратите внимание, что каждый показатель дается не в виде единого догматического значения, а в виде примерного диапазона.
Белки_жиры_углеводы.png

Всем здоровья и творческого подхода. А посчитать все это каждому поможет программа Fatsecret.ru . Особенно вариант для современных карманных гаджетов абсолютно бесплатный с огромной базой продуктов, так что все эти "расчеты" теперь занимают считанные минуты.
В качестве примера - часть моего рациона
Завтрак.png

Калорийность в верхней строчке (общая за день) отличается от завтрака за счет внесенных ниже 30 г. чищенных семечек подсолнуха:p
Всем рекомендую, хотя бы день позаписывать свой рацион и посмотреть, что у вас получится. Уверена, что многие будут, как минимум, удивлены:eek:
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Рада, что Вам понравилось. Когда люди бросают курить, "всяк по своему с ума сходит":cool: Многие, чтобы занять рот и руки, начинают есть много, или заедать семечками, орехами и пр. Даже если никак не изменять привычный рацион (не заедать, не запивать сладкими газировками и т.п. - обратите внимание, сколько белка и жира в 30 г. семечек по сравнению с остальным завтраком:eek:) вес зачастую все равно увеличивается, поскольку энергия, которую организм тратил на нейтрализацию постоянно поступающиего яда, остается невостребованной и откладывается недоверчивым организмом "про запас" - а вдруг хозяин передумает?:D Проверено на себе - за 4 месяца я, не изменяя привычного типа питания, прибавила 11 кг.
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
С Вашего позволения, я бы с удовольствием скопировал данное сообщение на страницу своей группы в стодневке. Я думаю что это многим полезно почитать.
Так и копируйте, буду только рада, если кому-то на пользу пойдет. Я просто не снижала питание и не увеличивала нагрузки - в силу возраста. Сначала разделалась с курением, а потом - с лишним весом.
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Sergey M, поздравляю и с 20-кой и с таким пОстом!
Одно дело читать в книгах, совсем другое - описать собственное осознание некоего процесса, добытое собственным опытом. Внутреннее убеждение всегда побеждает внешнее воздействие. А изменить собственные убеждения может только сам человек, к чему Вы и движетесь вполне последовательно и осознанно.:thumbsup: Так держать!
92769_oaoal.jpg
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Sergey M, поздравляю тебя.. это очень важная дата.. с нее начинается еще больше уверование в себя ..в свои силы.. идет мощная промывка мозгов.. идругое отношение к себе и всему.. что вокруг тебя.. а еще ..хочу сказать.. что ты сильный и клевый парень.. я люблю читать твои посты.. я с начала твоей стодневки за тобой наблюдаю.. вот так... у тебя нет пути назад.. там женщина стоит и мило улыбается.. и верит в тебя!!
god-7.jpg
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Sergey M, Сергей!! Браво!!! желаю тебе безоблачной жизни!!! ты правильно идешь по выбранному пути!!! поздравляю!!! так держать..!!!
56e9badf6fd2147370994de05857a82e.jpg
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Поздравлямс!
30days.png

Перекидывать - не перекидать! Как минимум до 120 000, а там - видно будет!;)
 

Без make up

Патриот
Сообщения
1.475
Реакции
5.151
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поздравляю, начало уже есть! Главное - твоя мотивация и как сказала почтенная Vaksa: "Внутреннее убеждение всегда побеждает внешнее воздействие." Золотые слова..

day03007.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу