8 #8_4 Медоеды

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала

Куда идем мы с Пяточком? Все таки?

  • Буду ждать 29-ю стодневку

    Голосов: 0 0,0%
  • Никуда не пойду

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    12
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эрик.

V.I.P
Сообщения
8.183
Реакции
25.491
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А какие таблетки?
Чампикс например,хорошая штука с ним многие кто даже на качелях бросают)Еще есть Табекс он курсом пьется)Это самые такие эффективные)
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ!

Добрый день замечательная команда 8-4!-)

Как не печально, но вы не уникальны-)
Сотни людей здесь бросают курить и многие бросили...
И у большинства были и Накаты (острое психологическое желание закурить) и обжорства и прочие моменты...
Где почерпнуть ответы на многие вопросы? где почерпнуть дополнительную мотивацию?
Очень рекомендую почитать реальные Дневники наших форумчан - вот особенно эти
Это реальный опыт тех, кто уже проходил через тоже, что и вы сейчас. Это возможно и будет еще одной мотивацией для вас:

(нужно просто нажать на название и попадете в Дневник)

Мозг мой - враг мой (это просто методичка по переговорам с собственным мозгом! Класс! Данный дневник уже легенда нашего форума и как сам его автор Пушистый кот (Дневник Пушистого кота часто рекомендуют всем прям на старте-))))

Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше... (это дневник потрясающей женщины Ваксы. Она курила 51 год! и бросила! Уже почти 12 лет она не курит. Это надо читать всем! И она просто потрясающе пишет)

Эмиграция в страну некурящих
Вперед и с песней...
Это есть мой последний и решительный бой.
Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею
Тридцать лет и три года
Сурикаты против монстров
Viva la Vida Mariya !
"Раз и навсегда!"
Первый и единственный раз бросаю
Свобода выбора
Я не курю? Я не курю!
Упал, отжался.
Дожилась...
Рулетка - кто кого

 

Эрик.

V.I.P
Сообщения
8.183
Реакции
25.491
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хочу бросить без заменителей (таблеток и т.д.).
Ну тогда настраивайся пока)Собирайся с духом)А если не совсем уверен,тогда для облегчения можно что нибудь и по принимать)К началу взлетки надо отказаться от сигарет,ну а вообще чем раньше тем лучше)Заведи дневник пока,описывай там свои мысли и переживания)
 

Эрик.

V.I.P
Сообщения
8.183
Реакции
25.491
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Irina76

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
27
Чампикс например,хорошая штука с ним многие кто даже на качелях бросают)Еще есть Табекс он курсом пьется)Это самые такие эффективные)
У меня проблема в другом. Физически я могу справиться с желанием закурить, с моральным сложнее... Убеждают себя что все правильно делаю, а внутренний голос говорит ,да хорош мучиться, купи.... Вот так и боремся
 

Эрик.

V.I.P
Сообщения
8.183
Реакции
25.491
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня проблема в другом. Физически я могу справиться с желанием закурить, с моральным сложнее... Убеждают себя что все правильно делаю, а внутренний голос говорит ,да хорош мучиться, купи.... Вот так и боремся
Бросить курить легко)А удержать результат сложно)
Самый главный враг у всех бросающих-это мозг хитрый,изворотливый,лукавый,наглый и противный.Он всегда будет пытаться обмануть нас и заставить закурить!У меня также,да и у всех я думаю без исключения!Физическую зависимость проще пережить чем психологическую)Самое главное это собственное желание на всегда отказаться от этого)
Я предлагаю такой вариант:Если тяжелее всего на первых парах,то можно пропить курсом табекс или чампикс.Первый месяц он поможет тебе держаться)Далее будет по проще,но иногда будет нападать тот же мозг.Здесь есть много разных вариантов и уловок,например СТОП

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
 

Эрик.

V.I.P
Сообщения
8.183
Реакции
25.491
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня проблема в другом. Физически я могу справиться с желанием закурить, с моральным сложнее... Убеждают себя что все правильно делаю, а внутренний голос говорит ,да хорош мучиться, купи.... Вот так и боремся
Заведи дневник https://ne-kurim.ru/forum/forums/newhope/. Потом ссылку в профиль вставь.
Там описывай свои переживания и ощущения)Будем заходить и навещать тебя там)
 

Эрик.

V.I.P
Сообщения
8.183
Реакции
25.491
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня проблема в другом. Физически я могу справиться с желанием закурить, с моральным сложнее... Убеждают себя что все правильно делаю, а внутренний голос говорит ,да хорош мучиться, купи.... Вот так и боремся
Тот же накат проходит чаще всего быстро)Минуты 2-3 и отпускает)Главное перетерпеть)
 

Эрик.

V.I.P
Сообщения
8.183
Реакции
25.491
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня проблема в другом. Физически я могу справиться с желанием закурить, с моральным сложнее... Убеждают себя что все правильно делаю, а внутренний голос говорит ,да хорош мучиться, купи.... Вот так и боремся
Еще дневники с Эвереста почитай)Полезно очень и познавательно)
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.541
Реакции
142.150
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Встречайте пополнение!
Привет @Охарочка

Проходи, расскажи немного о себе.

Как тебя зовут:
  1. Стаж курения:
  2. Кол-во попыток бросить:
  3. С какими способами бросали:
  4. Максимальный срок без сигарет:
  5. Почему по вашему срывались:
  6. Ваши предложения по названию команды и выбору капитана:
 

Охарочка

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
70
Как тебя зовут: Олечка
  1. Стаж курения: 25 лет
  2. Кол-во попыток бросить: 0
  3. С какими способами бросали: не бросала
  4. Максимальный срок без сигарет: сутки
  5. Почему по вашему срывались: не было желания бросить
  6. Ваши предложения по названию команды и выбору капитана: Кто закурит - тот редиска.
 

Эрик.

V.I.P
Сообщения
8.183
Реакции
25.491
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как тебя зовут: Олечка
  1. Стаж курения: 25 лет
  2. Кол-во попыток бросить: 0
  3. С какими способами бросали: не бросала
  4. Максимальный срок без сигарет: сутки
  5. Почему по вашему срывались: не было желания бросить
  6. Ваши предложения по названию команды и выбору капитана: Кто закурит - тот редиска.
Ну название звучное,даже для других команд)))Которые будут видеть такое название и это будет их стимулировать)Когда планируешь бросить и каким способом?Или подсказать может что то?)
 

Охарочка

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
70
Пока не очень разобралась что тут и куда писать и ка что искать, но это освою быстро. Хочу бросить курить по медицинским показаниям - мотивация скажу я вам мощнейшая. Возраст мой и стаж курения большой... Вот хочу себя и свои силы попробовать. Одной не справится, это точно....
 

Эрик.

V.I.P
Сообщения
8.183
Реакции
25.491
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пока не очень разобралась что тут и куда писать и ка что искать, но это освою быстро. Хочу бросить курить по медицинским показаниям - мотивация скажу я вам мощнейшая. Возраст мой и стаж курения большой... Вот хочу себя и свои силы попробовать. Одной не справится, это точно....
Ну и отлично)Мотивация есть,желание есть)Ну а результат будет обязательно)Если что то не понятно спрашивай у меня или @Tan4ik4 )Если нужна помощь тоже кричи тут)Мы услышим обязательно)
Уже не куришь?Счетчик смотрю затикал)
По способам отказа выше там почитай мои посты)если надо уточнить спрашивай не стесняйся)
 

Tan4ik

V.I.P
Сообщения
15.171
Реакции
38.467
Не курю с
01.03.2018
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пока не очень разобралась что тут и куда писать и ка что искать, но это освою быстро. Хочу бросить курить по медицинским показаниям - мотивация скажу я вам мощнейшая. Возраст мой и стаж курения большой... Вот хочу себя и свои силы попробовать. Одной не справится, это точно....
Если есть мотивация и желание, все получится! Поддержка здесь колоссальная! Рады ,что ты с нами! Легкого отказа и только вперед!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу