Тема дня 9 вещей, которые не надо делать живя с алкоголиком

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.530
Реакции
55.881
Не курю с
04.09.2023
А если он умрет? Что за бред? Что за ерунда? Боже ну и советы...пусть алкоголик упадет на дно, и крякнет как Эмми Уайнхаус) зачем ему помогать? Вообще то поступать так с близкими это предательство во первых,а во вторых опасно. Алкоголизм болезнь то смертельная. И когда вот так отказываешь в помощи близкому то нужно понимать,что он может просто умереть.
В статье речь идет об алкоголиках, которые не хотят лечится, не хотят чтоб им помогали, а хотят пить. Таким насильно не поможешь, а только погубишь свою жизнь. Это созависимость. Помогать нужно тем кто хочет выбраться и что то для этого делает.
Или у вас есть рецепт как помочь и причинить добро насильно?
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.530
Реакции
55.881
Не курю с
04.09.2023
Я тоже живу с алкоголиком :) точнее алкоголик живёт во мне) как хорошо что у меня есть мудрый непьющий муж,который не читает такие советы из серии падающего подтолкни,а 12 лет борется вместе со мной с моим алкоголизмом)
12 лет борется? Всмысле безуспешно? Если так то в этой ситуации выигрываете только вы, а он страдает и это страшно
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
В статье речь идет об алкоголиках, которые не хотят лечится, не хотят чтоб им помогали, а хотят пить. Таким насильно не поможешь, а только погубишь свою жизнь. Это созависимость. Помогать нужно тем кто хочет выбраться и что то для этого делает.
Или у вас есть рецепт как помочь и причинить добро насильно?
Какая разница какой алкаш? Тут написано черным по белому падающего подтолкни.созависимость у всех кто живёт с пьянью
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
12 лет борется? Всмысле безуспешно? Если так то в этой ситуации выигрываете только вы, а он страдает и это страшно
Да 12 лет борется.и местами успешно местами нет.у мну 2 стадия.лечилась в психушках.капалась чтобы выйти из запоя. Сломала ноги руки.пробила голову.попала с тяжёлым(3,8 промилле) алкогольным отравлением недавно в больницу.и Еслиб он меня оставил меня бы уже не было
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.530
Реакции
55.881
Не курю с
04.09.2023
Какая разница какой алкаш? Тут написано черным по белому падающего подтолкни.созависимость у всех кто живёт с пьянью
Есть разница. И очень большая. И здесь не подтолкни, а просто самоустранись. Я была по обе стороны баррикад и знаю что такое созить, на профильных форумах целые разделы помощи созависимым. Это ад. Поэтому я согласна с автором статьи, надо устранится и не угробить хотя бы свою жизнь живя с алкашом. А помочь можно только тому кто этого хочет и что то для этого делает
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Есть разница. И очень большая. И здесь не подтолкни, а просто самоустранись. Я была по обе стороны баррикад и знаю что такое созить, на профильных форумах целые разделы помощи созависимым. Это ад. Поэтому я согласна с автором статьи, надо устранится и не угробить хотя бы свою жизнь живя с алкашом. А помочь можно только тому кто этого хочет и что то для этого делает
То есть вы осознаёте степень опасности для человека которого вы бросаете в яму? То есть вот так просто покупаете заранее белые тапочки для него,зная что оставляя его в опасности он не выживет? Какая это любовь? Просто я знаю- если моего мужа не будет рядом то я очень быстро крякну. И любой созависимый или как хотите называйте должен осознавать,что бросая алкоголика с его проблемой один на один это все равно что купить ему гроб заранее
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.530
Реакции
55.881
Не курю с
04.09.2023
Да 12 лет борется.и местами успешно местами нет.у мну 2 стадия.лечилась в психушках.капалась чтобы выйти из запоя. Сломала ноги руки.пробила голову.попала с тяжёлым(3,8 промилле) алкогольным отравлением недавно в больницу.и Еслиб он меня оставил меня бы уже не было
Мне жаль твоего мужа, тебе очень повезло с ним. Очень. Береги его и молись, чтоб ему это в один прекрасный момент не надоело.
А как ты борешься со своей зависимостью? Кодировка, сила воли, зашивка?
 
Последнее редактирование:

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
У меня отчим умер. Деллирий,отказали почки из-за того что мамы рядом не было.она его и кодировала,и сковородкой по бошке била,и утешала сопли вытирала. Он жил. Ее не стало он сразу умер. Неужели непонятно,алкоголик не знает границ,не знает дозы,если нет рядом близкого человека он не опуститься на дно,он там сдохнет
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
То есть вы осознаёте степень опасности для человека которого вы бросаете в яму? То есть вот так просто покупаете заранее белые тапочки для него,зная что оставляя его в опасности он не выживет? Какая это любовь? Просто я знаю- если моего мужа не будет рядом то я очень быстро крякну. И любой созависимый или как хотите называйте должен осознавать,что бросая алкоголика с его проблемой один на один это все равно что купить ему гроб заранее
"Устраниться на время от решения проблем другого человека" и "бросить его" - это разное. Не нужно смешивать понятия
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.530
Реакции
55.881
Не курю с
04.09.2023
То есть вы осознаёте степень опасности для человека которого вы бросаете в яму? То есть вот так просто покупаете заранее белые тапочки для него,зная что оставляя его в опасности он не выживет? Какая это любовь? Просто я знаю- если моего мужа не будет рядом то я очень быстро крякну. И любой созависимый или как хотите называйте должен осознавать,что бросая алкоголика с его проблемой один на один это все равно что купить ему гроб заранее
Пока ты это знаешь и пока надеешься на мужа пить не бросишь. Он типичный созик. И да я считаю что ему надо тебя бросить, тогда возможно придёт осознание что пора завязывать, а так он больше тебя губит, чем помогает, ведь какой тебе смысл завязывать, если есть тот кто обеспечивает тебе пьянство. Не обижайся, это про всех так можно сказать. И именно для созависимых целые группы помощи и создаются, они живут не своей жизнью и несчастны, а по сути не обязаны жить жизнью алкаша, который не "готов, не может и куча др причин".
 
Последнее редактирование:
Реакции: Asy

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Мне жаль твоего мужа, тебе очень повезло с ним. Очень. Береги его и молись, чтоб ему это в один прекрасный момент не надоело.
А как ты борешься со своей зависимостью? Кодировка, сила воли, зашивка?
Я вот еушница) пила пиво. Не пью 10 месяцев почти. До таких ужасов как у тебя не допилась слава богу, но думаю была очень близко.
Я 2 раза бросала по полтора года не пила,ну чуть больше год и 8 месяцев. Борюсь- хожу к психиатру. Сама думаю,пишу дневник. Описываю свои прекрасные состояния с бодуна чтоб не забыть когда выпить захочется.Курю.Антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы.не пью по полгода,потом опять запой. Начать могу с люього напитка, продолжение зарою - пиво. Я думаю у меня пивной алкоголизм.хотя и против виски я ничего не имею,но похмелчлась всегда пивом. По 20 банок.иногда больше иногда меньше.с мужем когда рассталась я в такую ЯМУ упала! Он меня вытащил.и сейчас опять тащит
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.530
Реакции
55.881
Не курю с
04.09.2023
У меня отчим умер. Деллирий,отказали почки из-за того что мамы рядом не было.она его и кодировала,и сковородкой по бошке била,и утешала сопли вытирала. Он жил. Ее не стало он сразу умер. Неужели непонятно,алкоголик не знает границ,не знает дозы,если нет рядом близкого человека он не опуститься на дно,он там сдохнет
Мама не виновата.
Виновата зависимость и нежелание человека лечится. И пока ты перекладываешь ответственность за свою жизнь на другого человека пить не бросишь.
 
Реакции: Asy

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
"Устраниться на время от решения проблем другого человека" и "бросить его" - это разное. Не нужно смешивать понятия
За время устранения ваш алкаш может умереть от травм или алкогольного отравления.это надо понимать когда самоустраниться.слава богу у меня муж не так мыслит
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Мама не виновата.
Виновата зависимость и нежелание человека лечится. И пока ты перекладываешь ответственность за свою жизнь на другого человека пить не бросишь.
Мама конечно не виновата :) она бы его не бросила никогда с его проблемой.она умерла.алкоголики ничего никуда не перекладывают они просто бухают.есть те кто понимает что это плохо,есть те кто не понимает что это плохо,это не важно. Важно что нельзя человека оставляь с этой болезнью один на один.и смотреть как он выкарабкивается
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.530
Реакции
55.881
Не курю с
04.09.2023
Я 2 раза бросала по полтора года не пила,ну чуть больше год и 8 месяцев. Борюсь- хожу к психиатру. Сама думаю,пишу дневник. Описываю свои прекрасные состояния с бодуна чтоб не забыть когда выпить захочется.Курю.Антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы.не пью по полгода,потом опять запой. Начать могу с люього напитка, продолжение зарою - пиво. Я думаю у меня пивной алкоголизм.хотя и против виски я ничего не имею,но похмелчлась всегда пивом. По 20 банок.иногда больше иногда меньше.с мужем когда рассталась я в такую ЯМУ упала! Он меня вытащил.и сейчас опять тащит
Здесь много литературы и материала, почитай, посмотри, информация самое мощное оружие против зависимости. Начни со Стеценко Как не пить, очень рекомендую.
И ещё раз говорю, пока муж созит, ты пить не бросишь, он даже больше вредит тебе пока тащит, вот ему то как раз и нужна уже помощь как созависимому
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.530
Реакции
55.881
Не курю с
04.09.2023
За время устранения ваш алкаш может умереть от травм или алкогольного отравления.это надо понимать когда самоустраниться.слава богу у меня муж не так мыслит
Алкаш это не безмозглое животное, это адекватный взрослый человек и пора бы уже ему самому взять ответственность за себя и свои поступки. Разве нет?
Вам везет что муж так не думает, а вот ему нужна помощь.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
За время устранения ваш алкаш может умереть от травм или алкогольного отравления.это надо понимать когда самоустраниться.слава богу у меня муж не так мыслит
Помочь можно тому, кто делает какие-то движения. Ведь помощь и заключается в том, что один вылезает из алкогольной ямы, а второй помогает.
В большинстве же случаев пьющий садится на шею и едет на созависимом. И это не помощь, отнюдь. В статье про это и речь.
И Ваш пример, когда Вы делаете всё возможное для избавления, а муж помогает в этом - это другое.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Пока ты это знаешь и пока надеешься на мужа пить не бросишь. Он типичный созик. И да я считаю что ему надо тебя бросить, тогда возможно придёт осознание что пора завязывать, а так он больше тебя губит, чем помогает, ведь какой тебе смысл завязывать, если есть тот кто обеспечивает тебе пьянство. Не обижайся, это про всех так можно сказать. И именно доя созависимых целые группы помощи и создаются, они дивут не своей жизнью и несчастны, а по сути не обязаны жить жизнью алкаша, который не "готов, не может и куча др причин".
Я на мужа не надеюсь. Я с ним пить не хочу. У меня компании нет,которая тащит в алкояму. Муж, когда я с ним рассталась на год,увидев в кого я превратилась быстренько меня отмыл,и потихоньку,не резко, отвёл от алкоголя. Конечно я и сейчас могу уйти в запой.конечно ему это не нравится как и то что я постоянно на адах и транках. Но на то это и любовь называется, когда ты человека не бросаешь если у него проблемы.не смотришь со стороны как он себе могилу роет
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Алкаш это не безмозглое животное, это адекватный взрослый человек и пора бы уже ему самому взять ответственность за себя и свои поступки. Разве нет?
Вам везет что муж так не думает, а вот ему нужна помощь.
По моему алкаш это безмозглое существо.алко на мозг очень негативно влияет. По себе сужу
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.530
Реакции
55.881
Не курю с
04.09.2023
Я на мужа не надеюсь. Я с ним пить не хочу. У меня компании нет,которая тащит в алкояму. Муж, когда я с ним рассталась на год,увидев в кого я превратилась быстренько меня отмыл,и потихоньку,не резко, отвёл от алкоголя. Конечно я и сейчас могу уйти в запой.конечно ему это не нравится как и то что я постоянно на адах и транках. Но на то это и любовь называется, когда ты человека не бросаешь если у него проблемы.не смотришь со стороны как он себе могилу роет
Муж увидел, отмыл, увел... а что сделала ты сама? Я стараюсь, но могу уйти в запой , но он меня не бросит....
О чем тут еще можно говорить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу