Табекс А Баба-Яга против...

Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
здОрово!:thumbsup: обожаю когда полезное с приятным совмещается:)
Вот и я тоже. Просто поехать туда отдыхать мне бы было неинтересно. Наверное, для отдыха на море я бы предпочла или Крым, или другие страны. А с танцами очень даже неплохо)))
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
За эти выходные я очередной раз поняла - любой реконструктор (речь об исторической реконструкции) - немножко мазохист. А может и не немножко. Почему? А я вам сейчас расскажу, как провела выходные.
А что было - был выезд в Пензу, на исторический фестиваль. Ну, 12 часов пути в автобусе, набитом реконструкторами - уже прекрасно. Правда, к двум ночи вырубились все, и дальше просыпались только на санитарных остановках. К 11 утра субботы мы-таки оказались на месте. Место было полем, часть лагеря уже стояла, на свободной части мы начали ставить палатки. Отмахиваясь от ос - их было безумное количество. Уже в воскресенье из разговора с местными узнали, что вообще там земляничное поле, которое скосили, чтобы провести фестиваль. Изверги! Несчастные зверушки остались без еды и пытались обожрать и сожрать нас - за два дня мы с друзьями ни разу не ели за общим столом, где концентрация живности была максимальной, а уходили с мисками либо в палатку, либо в уютный уголок лагеря с бревнышком и в тени. Те, кто приехали раньше то ли хорошо проспиртовались, то ли еще почему-то ос не боялись. Покусанными ходило пол-лагеря, а девушка, имеющая в аптечке мазь от укусов, пользовалась бешеной популярностью. Я решила, что уж лучше пауки на Бородино - они хотя бы не кусаются. Еще и жара, я чуть тепловой удар не получила. Ближайший водоем в двух км (это по словам, я не меряла), но мы туда ходили вечерами - хоть немного охладиться и отмыться.
Еще нам не везло с едой. В субботу благодаря командиру, потребовавшему сначала поставить лагерь, а потом идти обедать, обед кончился до нашего прихода (правда благодаря мне с подругой, нам выдали хотя бы каких-то колбасок-огурцов-помидоров, то есть с голоду не померли). На завтрак в воскресенье для людей, которым предстояло весь день носится в тяжелом обмундировании по полю приготовили вареные яйца (которые больше двух и не съешь), мягкие баранки и маленькие кусочки сыра. Для мужиков, ага. Хорошо, у нас была своя заначка, которую не съели в автобусе - ее и оприходовали.
Выпить вина было нереально - решили с подругой принять по капельке, когда отправили бойцов, так только налили - все осы лагеря были наши. Что характерно - коньяк их так не привлекал, но меня по такой жаре коньяк тоже не очень привлекал. Так что у нас с подругой был самый трезвый выезд за всю историю нашей реконструкторской жизни (а у подруги это 5 лет).
Зато красиво прошлись по Пензе, наши солдатики-канарейки в своей форме привлекают очень много внимания и желания сфотографироваться))) Битва тоже была красивой, хотя немножко не хватало масштаба - мало лошадей, мало людей... И не было традиционного для бородинской битвы взлетающего от взрыва "трупа" - на бородино всегда закладывают чучело с какой-то пиротехникой, которое в определенный момент "отправляют в полет". Но это я уже к мелочам придираюсь, вообще битва хороша.
Обратный автобус подали с опозданием - что-то в нем сломалось. В итоге вместо 7 вечера выехали в 9 и на подъезде к Москве конечно же попали во все пробки, созданные возвращающимися дачниками - по изначальным обещаниям мы должны были быть в Москве в 5 утра, соответственно с работы никто не отпрашивался. По факту в 9 мы только доехали до метро, где многие и сгрузились - ехать до конечной точки уже не решились, на метро вернее. Я до офиса добралась к полудню, что не порадовало даже мое доброе начальство, а уж что с теми, у кого начальство менее терпимое...
С отекшими ногами, после этой поездки, ходила еще дня два, и только сегодня они наконец перестали болеть. Все-таки столько ехать в автобусе - это нужно быть очень здоровым человеком.
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ой, да, радостью забыла поделиться - я наконец сдала экзамен на площадке! С третьей попытки (правда, между первой и второй я не смогла встретиться с инструктором, соответственно на практике разобрать, что делала не так). Потребовалось всего одно занятие с другим инструктором - разложил мне все маневры на 1-2-3-4 (мой учил думать - с тем, чтобы я этими знаниями могла пользоваться и вне площадки, а этот учил именно сдавать экзамен, в итоге сработало сочетание работы обоих).
А вот первую попытку сдать город я вчера завалила, причем настолько глупой ошибкой, что самой смешно.
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вчера получила прекраснейший комплимент: человек вернувшийся с Бородино (я вернулась еще в воскресенье), обнял меня и выдал:
— Как вкусно ты пахнешь! Не костром, не говном, не сеном... Ты пахнешь ци-ви-ли-за-цией!
Вкусил человек прелестей реконструкции)))

А еще у меня с Бородино прекрасные сувениры:
Первый: пятифранковая монета историчного вида, врученная мне лично маршалом Бертье (точнее, англичанином, реконструирующим маршала) - что прелестно, в момент вручения монеты я сидела на лошади, а Бертье глядя снизу вверх выдавал нам с подругой тонну благодарностей - ему подсказали, кто ответственный за еду, доставшуюся ему в нашем лагере - видимо, готовим мы неплохо)))
Второй: мышь. Полевка. Живая! Ну, во всяком случае вчера была живая. Разбирая вещи после бородино, в какой-то момент увидела в прихожей мышонка, который радостно дорвался до какой-то травинки. Сначала знатно охренела я, потом мышь, накрытая миской. Дальше я звонила брату будущего супруга, который привез вещи и видимо с ними нового обитателя, жаловалась в чатик реконструкторам, звонила собственно будущему супругу с вопросом "когда ты приедешь и спасешь меня?", писала в чатик родителям и девочкам с работы. Параллельно в истерике носилась по дому кругами. В общем, композиция "я и мышь" получилась довольно забавная. Успокоилась, просунула под миску картонку, посадила мышь в коробку, которую давно выбросить надо, и отнесла до ближайшего контейнера - там уж либо выживет, либо нет, но ближайший контейнер у пятерочки и недалеко от макдака, я позаботилась как могла.

Еще на этом Бородино я еще больше прониклась лошадьми. Нет, конечно с лошадьми бывает всякое. В субботу, на репетиции наша кавалеристка упала с лошади. Кавалеристка неопытная, ездит плохо, у нее дочь хорошая наездница, а она видимо решила за компанию. После этого, далеко не первого падения, она решила перейти в пехоту все-таки, да и дочь 14-летняя решительно сказала, что против мамы на лошади. Ну да не об этом - кавалеристка упала, и держать коня была не в состоянии. Забрала у нее лошадь, верхом лезть не стала, решила под уздцы довести до лагеря. Ну кто ж знал, что лошадь, которую выделили для Бородино, боится залпов артиллерии?! Как выстрел из пушки, так я еле этого коня удерживаю - а нам в лагерь прямо мимо ряда пушек пройти надо. А еще он периодически решал развернуться и пойти назад, приходилось идти на хитрость и устраивать лошади круг почета вокруг меня))) Один минус - поводья приходилось перекидывать в левую руку, а она у меня слабее. Вот один раз и совпало - поводья в левой, выстрел - и конь уже бежит в сторону леса. Благо, в той же стороне наш батальон как раз был, они коня изловили, мне помахали что все нормально и сами его доведут. Это мне потом рассказали, что надо было коня держать не за поводья, а за недоуздок, под самой мордой - тогда бы никуда не делся. Но честно говоря, даже с учетом того, что в итоге он вырвался, осознание что до этого я его вполне успешно вела, командовала и вырваться не давала наполняет меня неким подобием гордости)))
Зато в воскресенье другой конь компенсировал все неудобства (перегоняли после битвы с поля на конюшню): по-моему, он прикинулся диваном. Медленно и спокойно шел шагом, рысил только когда отстали от группы и я его сама подогнала (кстати, наконец на рыси перестала хвататься за седло обеими руками). Так что не знаю, как конь, а я получила удовольствие от прогулки.
Теперь вот подумываю на какое-то время оставить танцы и пойти хотя бы немного поучиться верховой езде - хорошо, конечно, учиться на бородино, под присмотром старших товарищей, но нужен инструктор - а то если сейчас что-то базовое выучу неправильно, переучиваться замучаюсь, тут как в танцах. Да и что лукавить - нравятся мне лошадки)))
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Иногда я становлюсь стукнутой на голову истеричкой. Вот например, когда неделя до свадьбы - самое время поистерить. Заказчики бесят, две подруги не могут прийти на девичник в субботу, карточки с именами на столы оформлены не все (сама оформляю), и вообще бесит, что в день Х не могу раздвоиться, чтобы пока одну меня красят и причесывают, вторая я в ресторане контролировала все, чтобы было так, как я хочу и ни шагу в сторону. А вот сегодня особенно заказчик выбесил. Невольно вспомнилась фраза в подписи одного из обиталей форума по гос.закупкам: "заказчик - это два упоротых оленя, которых нельзя пристрелить, потому что они должны вам денег". Вот да.
Но я уже знаю, как привести себя в чувство - подбила подругу сегодня после английского сходить в котокафе))) Буду тискать котиков - много-много котиков)))
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ой, а дайте похвастаюсь - я ж разные мелочи на свадьбу сама делаю, handmade!

Вот например приглашения:
0

В каждое вручную засыпала лепестки лаванды и теперь записка из приглашения очень вкусно пахнет))) Один минус - пришлось делать еще и электронную версию, потому что это приглашение народ не захотела распаковывать, чтобы сохранить)))

Или карточки на столы: каждая с рисунком ручной работы
0


Книгу пожеланий мне посоветовала сделать подруга. Можно было купить, но то что мне нравилось, стоило от 1500 р., а фигню просто чтобы было не хотелось. И каждый лист книги украшен вручную рисунком)))
B7398J-_iyw.jpg

BepeR2deNDA.jpg


А вот вчера запаковала подарочков для гостей. Тут ручной работы не так, чтобы много - коробочки с алиэкспресса, вкусняшки из ашана - но выбрано и собрано с любовью)))
0

0
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Полночи делала нарезку для танцевального батла на свадьбу, в соответствии со своей высокой идеей. Сегодня диджей раскритиковал половину (ну ладно, четверть) сделанного и спросил, чего сразу к нему не обратилась. Ыыы! Я идиот! С замечаниями кстати согласна, товарищ-то прав во всем.
А еще спросил, будет ли семейный очаг - когда все по очереди говорят красивые слова под нежную музыку. Отказалась. Пришлось пояснить, что на нежных моментах нас скорее на ржач пробьет))) Ну не романтики мы))) У нас на первый танец выбрана песня Strength Of A Thousand (послушайте, она классная). А в загс будущий счастливый супруг хочет полет валькирий. Согласилась - повеселим народ, если уломаем сотрудников ЗАГСа)))
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Кому интересно, сотрудников ЗАГСа не уломали - в смысле, супруг решил даже не пытаться, поэтому пришлось мне выходить замуж под банального Мендельсона)))
А так - исследование "есть ли жизнь после свадьбы" началось. Пятый день, полет нормальный)))
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Две недели назад я ехала на экзамен в ГИБДД с жуткой простудой. Из-за простуды решила ехать на такси. Едем по варшавке, я на заднем сиденье верчу головой по сторонам и... въехав на мост я увидела удивительной красоты картину на востоке. Представьте: небо затянуто тучами, а зарождающееся солнце подкрашивает их снизу красивым розовым цветом, заодно окрашивая и дым, идущий из двух огромных труб. Меня настолько поразил контраст свинцового неба, бело-розового дыма и совершенно чёрных силуэтов зданий, что две недели эта картина не выходила у меня из головы! Вчера я плюнула, достала кисти и краски, и попробовала перенести эту картину на бумагу. Это ни в коем случае не шедевр, но я все равно горжусь своей работой - это лучшее из того, что я рисовала.
P.S. А рисовала я мало и никогда этому не училась.
P.P.S. Надо бы в рамку ее, что ли...
_rfkA4MCTyU.jpg
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дорогие некури! С наступающим вас! Пусть новый год принесет вам много счастья, непременно здоровья, обязательно удачи! Пусть каждый день дает повод для улыбки, пусть рядом будет много хороших людей, пусть будет много новых интересных мест и впечатлений! И пусть исполнятся самые заветные желания! С новым годом!!!

1288419893_21.jpg


Пы.Сы. Кому интересно - у меня все прекрасно! Уже с законными правами осваиваю собственного железного коня, учусь ездить на вполне себе нежелезном коне (вообще это кобыла по имени Лялечка), понемногу учу английский, немного танцую, немного рисую. В общем, живу, люблю, СЧАСТЛИВА!
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.691
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Пы.Сы. Кому интересно - у меня все прекрасно! Уже с законными правами осваиваю собственного железного коня, учусь ездить на вполне себе нежелезном коне (вообще это кобыла по имени Лялечка), понемногу учу английский, немного танцую, немного рисую. В общем, живу, люблю, СЧАСТЛИВА!
умничка!:thumbsup: очень рада за тебя! Поздравляю с наступающим!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу