Табекс А Баба-Яга против...

Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
... против курения. Ведь много же за ней недостатков водится, но где Вы видели курящую Бабу-Ягу? Вот и я о том же.
И Лиса-Патрикеевна решила последовать хорошему примеру...

Для удобства:
Стаж курения
6,5
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Не меньше пачки
Почему решил(а) бросить
Уже несколько месяцев собиралась - здоровье и все такое. А в один прекрасный вечер осознала, как же много я курю и засыпая решила, что хватит - нужно позаботиться о себе любимой. Все-таки мелкие проблемы со здоровьем могут со временем перерасти в большие. Да еще и кожа - может я и не красавица, но зачем же еще хуже делать? К тому же танцами занимаюсь - чем больше учусь, тем сложнее и быстрее танцы, а дыхалки не всегда хватает. Ну и на фоне всего этого есть маааленькая задняя мысль - наконец-то, увлекшись некурящим молодым человеком, меня не будет грызть мысль "а целоваться-то как? А вдруг ему неприятно будет?". Ну все это и, может быть, что-то еще, собралось в одно "Надо бросать!". Так что на следующий день был извлечен табекс, который я как раз 4-й день принимаю и первый день провожу без сигарет...
Попыток бросить
Не считая нынешней, была одна серьезная попытка бросить год назад (были и несерьезные - на спор, больше 3-х дней ни разу не продержалась)
Бросал(а) с использованием методик
Табекс
Причины прошлых неудач
Все было прекрасно первый месяц, хуже - второй и ужасно - на третий. Как на четвертом - я так и не узнала, сорвалась. Когда шел уже третий месяц "некурения", было очень сложно, сигареты аж снились. Так сложилось, что в тот момент я встречалась с мужчиной, который курил. И на какую-то мою жалобу, как мне бедной-несчастной тяжко, он просто дал мне сигарету, а я подумала "да и ладно, от одной сигареты ничего не будет". Ну а потом встреча со старыми подругами - мы видимся редко, и я им даже не говорила, что бросаю... Хотя, должна сказать, что в тот раз я бы и столько не продержалась, если бы не помощь друзей, которые на мои жалобы и "ну дай хоть понюхать..." говорили "зачем тебе? Ты же такая молодец! Я так тобой восхищаюсь!". Очень сильно держало.
Сейчас бросаю с помощью
табекс. На самом деле, в прошлый раз он мне очень облегчил жизнь. Забыла упомянуть - в прошлый раз я не прошла курс полностью - стала забывать про таблетки и в конце концов решила прекратить - и так себя вроде нормально чувствовала. Сейчас немного почитала - поняла, что лучше было бы пропить курс полностью... А вдруг?
Ну и немного от себя, а лучше много
Ну и собственно о себе - зовут меня Алиса (Патрикеевна - институтское прозвище, люблю своих подруг). 25 лет, курить начала на втором курсе института, в 18 лет - по глупости. Дальше даже удобно было - в институте как раз на перекуре много общалась, знакомилась, преподов ловила нужных (у нас и студентов, и преподавателей много курящих было). На 6-м курсе даже специально с работы выходила на 15 минут пораньше, чтобы успеть взять в автомате кофе и с сигареткой выйти на крыльцо, встречать однокурсников))) Кстати, на работе тоже - и от работы на перекуре вроде отвлекаешься, и заодно пообщаешься, познакомишься с кем-то, нужного человека отловишь. О здоровье особо и не думала. Только вот сейчас - занимаюсь танцами живота и есть желание заниматься ими и дальше, к тому же как говорят, есть данные. А вот дыхалки не хватает. К тому же я консультант по красоте, на мастер-классах и курсах по визажу разных женщин видела, и знаю до чего можно кожу довести, а еще знаю, что конечно потом можно как-то помочь - что-то восстановить, что-то замаскировать - но результат будет уже не тот. Так зачем создавать себе дополнительные трудности? Правильно, незачем:)
Ах да, забыла еще одну причину, как ни странно - весьма для меня весомую. Вот скажите - на Вас когда-нибудь смотрела с презрением... кошка? А на меня смотрела. У меня 2 кошки, и одна из них (ее зовут Фая) очень не любит сигаретный дым. Так сложилось, что мы с мамой обе курим (точнее, теперь она курит одна, и то я надеюсь на это повлиять). Как только в сторону Фаи идет дым, она тут же смотрит на первоисточник этого дыма. И сколько же в этом взгляде презрения!!! Причем, очень часто щелчка зажигалки достаточно, чтобы согнать ее с коленей. В общем, в прошлом году презрение кошки меня просто добило, а в этом сильно повлияло на мое решение.

Надеюсь, я Вас не утомила. Как говорят, краткость - сестра таланта. Если это так - то в моем случае о таланте речь не идет))) Зато, как мне кажется, я практически полностью раскрыла причины, приведшие меня к очередной попытке вернуть себе свободу от сигарет.
 

Равеннэ

Патриот
Сообщения
1.004
Реакции
1.115
Не курю с
15.06.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
на Вас когда-нибудь смотрела с презрением... кошка?
Некоторые кошки всю жизнь на всех с презрением смотрят:)))

Привет, Алиса! Рада тебя видеть и желаю удачи в бросании) Пускай у тебя все получится!!)
550409923.jpg
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну и ощущения от первого дня - очень тяжело было утром - ритуал под названием "кофе с сигаретой" превратился просто в "кофе" и чего-то отчаянно не хватало. Но справилась - вижу цель, верю в себя и не замечаю препятствий (с). Конечно, есть трудности, связанные с близкими людьми, которые курят - дома курит мама. На работе привыкла выходить на перекур вместе с коллегой - заодно пообщаться можно тет-а-тет. Она как раз вышла из отпуска - и ей же надо поделиться впечатлениями, узнать новости, которые для остальных уже не новости. А мне - послушать, рассказать... В итоге выход был найден - поскольку таблетки все-таки помогают бороться именно с физической зависимостью, а я внезапно обнаружила, что психологическая зависимость тоже имеет место быть и надо как-то с ней бороться. Был вариант - терпеть. Но я решила немного упростить себе жизнь, и в итоге... в общем, в ближайшем магазине теперь нет ни одного чупа-чупса... может и не лучший выход. И я, конечно, боюсь, что если я увлекусь карамельками на палочке, сама могу стать круглой, как та карамелька (особенно учитывая, что я не худенькая в принципе). Но как, в случае чего, привести себя в свою нынешнюю форму я представляю, а вот что будет, если я сорвусь и закурю - как-то не представляю. В общем, прибегнув к банальной подмене (ну Лиса была бы не Лиса, если бы не схитрила), я смогла не изменить своим полезным привычкам - вроде передышки на улице, но при этом не начать курить.
Правда, в голову постоянно лезет непрошенная мысль - а в прошлом году было как-то легче. Но тогда и попытка завершилось неудачей...
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Некоторые кошки всю жизнь на всех с презрением смотрят:)))

Привет, Алиса! Рада тебя видеть и желаю удачи в бросании) Пускай у тебя все получится!!)
Посмотреть вложение 32132

Большое спасибо за добрые слова! А кошки - они у меня вообще очень ласковые...
 

Равеннэ

Патриот
Сообщения
1.004
Реакции
1.115
Не курю с
15.06.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
о я решила немного упростить себе жизнь, и в итоге... в общем, в ближайшем магазине теперь нет ни одного чупа-чупса... может и не лучший выход.
Форум поможет не только с никотиновой, но и чупа-чупсной зависимостью справиться))
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Лиса Патрикеевна, поздравляю! Тебе понравится) А твоей кошке тем более))

Спасибо!!! Мне уже нравится, несмотря на некоторые трудности. Но ведь, как известно, трудности делают победу еще слаще))) А кошка будет счастлива - теперь сможет оттоптать мне все коленки, и на нее не будут дышать дымом)))
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Форум поможет не только с никотиновой, но и чупа-чупсной зависимостью справиться))


Я уже заметила доброжелательность здешних форумчан. Поэтому и решила дневник завести. По опыту уже знаю, что поддержка зачастую очень много значит, причем во всем. Ну и искренне надеюсь, что смогу не подсесть на чупа-чупсы)))
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Равеннэ

Патриот
Сообщения
1.004
Реакции
1.115
Не курю с
15.06.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лиса Патрикеевна, да, народ здесь хороший! А еще полезно бывает читать дневники ветеранов, кто как бросил. Меня временами сильно мотивирует и вдохновляет!)
https://ne-kurim.ru/forum/threads/924/ например, просто чудо дневник героической женщины... И пишет она, словно книгу читаешь. Грустную, правда очень.
 

Граф Кепстр

Патриот
Сообщения
1.117
Реакции
703
Не курю с
30.05.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Я уже заметила доброжелательность здешних форумчан. Поэтому и решила дневник завести. По опыту уже знаю, что поддержка зачастую очень много значит, причем во всем. Ну и искренне надеюсь, что смогу не подсесть на чупа-чупсы)))
сосатки-тема! вкуууусно!
 
Реакции: Olik
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я похоже, недооценила интерес и доброжелательность к новичкам на этом форуме:) Всем благодарна за поддержку:)
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
а сколько ты уже не выкурила?
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу