Табекс А Баба-Яга против...

Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Еще из веселого, или как Лиса Патрикеевна ванну принимала.
На днях Лисе было очень холодно и она решила согреться - принять горячую ванну. Ну просто ванну мне скучно, хочется чтобы вкусно пахло. Как назло, бомбочки для ванны у меня только с глиной - полезно, и пахнет вкусно (сама делаю), но воду окрашивают в цвет грязи (хрю!). Не хочу быть поросенком в грязи, а чтобы вкусно пахло хочу. Ну да у меня есть разные эфирные масла, накапаю прямо их - в прошлый раз так делала, было хорошо. И набор взяла почти как в прошлый раз - апельсин и корицу, только сосну не стала. Накапала апельсином, накапала корицей, принюхалась - что-то корица за апельсином почти не чувствуется, дай еще накапаю. Накапала. Ну и не дожидаясь пока ванна заполнится (мерзнет, мерзнет лисий хвост!) залезла в нее. Ох хорошо! Ой, что-то немного лапки щиплет... Странно, вроде царапинок нет никаких... И тут до меня дошло! Подлетела метра на полтора вверх, выдернула пробку и следующие 10 минут у меня было увлекательное занятие под названием "смой с себя эфирное масло раньше, чем получишь ожог"))) Совсем легкие ожоги в паре мест конечно были, и корицей я пахла по-моему еще дня два, зато сколько позитива я подарила всем, кому это рассказала))) Вот вам тоже дарю)))
Пы.сы. Теперь выражение "задница подгорает" приобрело для меня новый, неизведанный ранее смысл.
Пы.пы.сы. А первыми (ну после мужа, которому я пожаловалась сразу) были мои девочки с работы, которым я тут же в чатик эту историю написала, включая фразу про "задница подгорает". Поэтому сегодня одна моя подруга (как водится блондинка) встретила в офисе меня громогласным "Как твоя попа?". Проржавшись я ее конечно заверила, что прекрасно, но фантазия присутствовавших при этом мужчин унеслась вскачь и мы не стали ее останавливать)))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Моя тушка решила, что она барометр.
Самое смешное, что как раз вчера я задумалась - может зря я на жизнь доктору своему жаловалась, может это разовая акция была (неделю страдала от погоды, доктор сказала что я вегетатик, и раз это у меня от стресса, надо таблеточек попить). Две недели не могли встретиться, чтобы я рецепт забрала. Только-только их пить начала и задумалась - а раз мне так хорошо, а таблетки так быстро привести меня в чувство не могли, может и не надо было. И тут организм такой - бу-бумс! "А давай у нас ручки будут трястись, ножки подкашиваться и глазки закрываться". Пожаловалась маме - мол, тебе тут совсем тяжко было от высокого давления атмосферного, а я как зяблик скакала, бодра была как никогда в жизни, а тут бац, и по стеночке передвигаюсь. Мама мне тайну и открыла - "так тебе ж, доченька, хреново когда давление падает, оно тогда высокое стояло, а вчера упало". Вот тут-то я и поняла - таки я барометр)
Пы.сы. Одно хорошо - за руль мне обычно по утрам надо, а хреново становится вечерами.
Пы.пы.сы. Попалось тут:
- А давайте уберем этот п***ц из вашей жизни.
- Нет! Это несущий п***ц
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
"Если в дамскую сумочку не влезает бутылочка вина - говно это, а не сумочка" (с)
Покопалась тут в своей сумочке. Содержимое дамской сумочки - тема столь же бесконечная, сколь и само содержимое (сорри за тавтологию). Сумочка у меня сейчас объемная, ибо из всех моих сумочек только ее практически невозможно закинуть на плечо и нужно носить в руках (любая сумка на плечо дает +10 к обострению остеохондроза, я страдаю). Так вот, искала я в своей сумочке... а уже и не помню, что искала. Да уже и неважно. Но набор почти достойный известного сюжета из ералаша, разве что велосипеда нету: помимо стандартных ключи/деньги/документы/читалка, помады (одна полезная, другая красивая), антибактериального спрея для рук, двух пачек влажных салфеток и штук пяти их же, но по одиночным пакетикам, а еще кофе в шоколаде, нескольких пакетиков чая и пакетиков с сахаром, ежедневника с парой ручек и удобной расчески у меня есть набор чайных ложек (и столовых тоже), видеорегистратор, носки, стеклянная миска, мини-термос с чаем, пакетик с бальзамами для губ собственного приготовления (должна была встретиться с девочкой, которая купить хотела). А велосипеда там нет, потому что я на нем кататься не умею.
Пы.сы. Кто переживает за мою спину - обычно я столько не таскаю. Регистратор и термос я не успевала занести домой, а в машине оставлять не хотела (регистратор холодов не любит, глючит потом). Носки вывалились вчера из пакета с вещами для тренировки, на которую я не попала. Миска и ложки были куплены по дороге в офис для моих экспериментов с бомбочками для ванны и мылом - не люблю все-таки для этого брать посуду для еды. Но сам набор все же божественен. Весь день мечтаю, чтобы кто-нибудь спросил меня, что женщины могут носить в таких сумках - уж я бы ответила!
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Подумала, что надо это сказать:
Дорогие некури, огромное спасибо, что заходите ко мне, что читаете меня и поддерживаете! Прошу простить, что не захожу с ответными визитами - честно, у меня сложно с потреблением информации и с общением, особенно сейчас - я получаю слишком много информации из окружающего мира. Даже не так - у меня скорее переизбыток взаимодействия с окружающим миром - слишком много общения с людьми, и недостаток времени, когда можно прикинуться ветошью, а оно мне надо. А еще мне почему-то надо регулярно выдавать что-то в пространство, мне это помогает либо что-то обдумать, либо найти еще немного позитива (я вообще за позитив). А вот вам тут приходится читать все, что выдается моим веселеньким мозгом.
В общем, прошу простить и понять мою возможную необщительность при явной графомании. Но не сочтите меня эгоистом - если хочется от меня больше реакции и взаимодействия - пишите, подумаем)

Традиционно,
Пы.сы. А давление-то падает...
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Какая же я злая сегодня! По порядку: сплю сладким сном - мне сегодня везло (казалось бы), я могла аж до 8 поспать. Но проснулась я раньше. От звонка. Из компании, мать их за ногу, Ингосстрах, которые хотели бесплатным смс прислась мне расчет по ОСАГО. В половине восьмого утра. И вместо того, чтобы извиниться услышав мое сонное "мне не надо, у меня вопрос решен", мне сообщили (прям почти строго) - "вы можете страховаться где хотите, но мы хотим прислать вам бесплатное смс с расчетом. Какой у вас стаж?". Тут я с девушкой попрощалась, сообщив что вообще-то я спать хочу, и понадеялась, что дело на этом закончилось. То есть конечно же я была зла, пожаловалась позвонившей следом маме, закинула пост с заглавием "пятиминутка ненависти" в контактик и в общем-то на этом успокоилась. Ровно до той минуты, как мне снова не позвонили с тем же текстом (полчаса выжидали пока я высплюсь, видимо). Я не знаю, была ли это та же девушка, что и в первый раз, или новая, но выслушала она за весь ингосстрах вместе взятый. А еще я на сайте ингосстраха жалобу написала и теперь всем жалуюсь, какие они твари. И вообще, это из-за них у меня весь день наперекосяк.
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот гады. В суд на них подай, нафиг.:)
Признаюсь честно, даже была такая мыслЯ))) А что - у них согласия на использование моих персональных данных точно нет, и то что у них есть общий доступ к базе страховщиков не означает, что они могут звонить всем подряд. Но суд - это столько хлопот, что мне как-то лень)))
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.690
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
у меня в сбербанке была услуга автоматического пополнения средств с карты на номер телефона, так от них строго в 1-50 ночи по 4 смс приходило. звонила, ругалась- бесполезно. потом отказалась от этой услуги.
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
у меня в сбербанке была услуга автоматического пополнения средств с карты на номер телефона, так от них строго в 1-50 ночи по 4 смс приходило. звонила, ругалась- бесполезно. потом отказалась от этой услуги.
Ой, а я автопополнение в принципе не люблю. Когда сама работала в сбере, на внутреннем портале один из сотрудников рассказал, как под конец месяца получилось так, что у него денег на карточке оставалось чисто на пообедать... и у него закончились деньги на телефоне. К банкомату бежал со всех ног, но не успел - деньги ушли по автоплатежу на счет телефона)))
А с ночными смс - мне мама тут жаловалась - у нее когда приходит требование от налоговой через систему (мама бухгалтер), ей приходит смс. Так эти требования стабильно приходят в 2 часа ночи. Система так выстроена. Научила ее ставить ночной режим на телефоне (когда все сообщалки приходят без звука, а дозвониться могут только люди из списка избранных), но мама все равно расстраивается когда просыпается - хочется доброго утра, а вместо этого очередной запрос из налоговой. Посоветовала отключить ей смс-оповещения (наш главбух уже сдалась и отключила, чтоб раньше времени не расстраиваться - ей еще и вечно в выходные приходило).
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В субботу съездила на танцевальную вечеринку в честь дня рождения подруги. Обычно на эти мероприятия с мужем ездим (друзья общие, танцуем оба), а тут он в соплях, а я уже настроилась. Оставила любимого супруга и свалила - уж очень ждала я этой вечеринки.
В общем, для поднятия самооценки самое то! Что я слышала от партнеров: "молодец", "ты классная", "а ты прикольная" и "да я тебя провожу"))) От последнего отказалась, хотя в мозгу нарисовалась забавнейшая картинка - провожает меня кавалер до двери, дверь открывается, появляется супруг забирает меня со словами "спасибо за доставку" и закрывает дверь)))
Девочкам для счастья ведь немного надо - бокальчик шампанского и потанцевать с хорошим партнером. А если еще комплименты делают и ручки целуют - то вообще вау)))
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Кстати, помните, я выкладывала синее мыло с разноцветными вставками ("морские глубины" я его назвала). В общем, тут писала однокурсница, которой мой бальзам приглянулся (продаю почти по себестоимости, а то материалов накупила, чего им валяться), но мы быстро выяснили, что встретиться нам - это слишком сложный квест, поэтому она предложила купить у меня несколько бальзамов и вот такого красивого мыла (видимо на подарки - новый год близко, а тут недорого и симпатично), и оплатить пересылку всего этого счастья почтой.
Тут занялась процессом. Я ж в прошлый раз эту красоту сделала, потому что мне нужно было куда-то деть неудавшееся мыло. И вот теперь для повторения мне нужно было сделать опять неудавшееся мыло, а я же тогда выяснила свои ошибки и научилась их не делать. Я два часа делала миску разноцветных кусочков взбитого мыла, причем первые полчаса я пыталась понять, как в прошлый раз у меня получилась такая удачная фигня. У меня чуть спина не отвалилась! Залить его за все выходные руки так и не дошли, только бальзам добила (в смысле, белый воск у меня кончился).
Кстати, о воске. Собралась тут на днях умыться и спатеньки лечь. Да вот ванную занял кто-то из домочадцев. Ну и ладно - сказала я и решила пока поискать, где бы мне поближе да поудобнее купить белый воск для бальзамов (в магазины мыловаров мне попасть сложно, с доставкой заказ какой-то минимальный нужен, да и цена доставки тоже, а в близлежащем леонардо только необработанный воск). Пока гуглила, увидела где-то какую-то восковую пластинку с торчащей из нее лавандой. Симпатично, сказала я и выучила новые слова - флорентийское саше. Загуглила рецепт. Загуглила кучу мастер-классов. В общем, я теперь еще одну прикольную штуку знаю и даже вчера попробовала сделать (как раз кусок воска из леонардо лежал, для бальзама непригодный). Штука получилась странная, одна подруга сказала "какая прикольная", вторая сказала "что это за ужас?"))) Ужас вкусно пахнет маслом нероли (масло цветков горького апельсина, успокаивает, еще и натуральный афродизиак вроде) и теперь болтается в комнате, пахнет нам с мужем)))
Я тут конечно накосячила знатно, но уже выяснила, что нужно было сделать по другому)))
i8UXLHdZl-Q.jpg

im
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я так, забежала чтоб не забывали совсем)))
Все еще жива, относительно здорова, и даже почти люблю людей)))
Ну и похвастаться - я тут на историческую реконструкцию аж во Францию забралась, в Фонтенбло! Там в прошедшие выходные 2019 год немножко смешался с 1809, народ лицезрел Наполеона и Жозефину, разных маршалов и придворных дам, а еще императорскую гвардию. Я там оказалась за компанию с Невшательским батальоном, который личная армия маршала Бертье, и радовала туристов образом Швейцарской крестьянки из Бёрна (потому что у швейцарок из Невшателя костюм вообще неинтересный - тот же ампир, в котором ходили все придворные дамы в этом замке).
Вот держите фото, правда на нем у меня фартука и митенок нет - шелковый фартук совершенно измялся в первый день, а кружевные митенки вдруг коварно стали распускаться - сама вязала, видимо ниточку одну плохо закрепила.
57852298_430498884349245_7642673546207952896_n.jpg
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так, некури - мою швейцарку выше все видели? А кто хочет вживую (посмотреть-пощупать-сфоткаться, да и просто познакомиться) и обитает в Москве, 12-го июня во второй половине дня я собираюсь во всей этой красоте доехать в центр, на "Времена и эпохи" погулять. Точнее локацию пока не подскажу - но если будете гулять и увидите солдатиков в ярких желто-красных мундирах, которые утверждают что они - те самые легендарные канарейки (то бишь Невшательский батальон) - вполне возможно, я где-то там:) Можно спросить про Алису, в нашем клубе меня все знают:)
Ближе к делу могу конкретизировать место и время, если кому надо:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу