А без соски можешь?

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.104
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
нееее, после неудачной попытки немного не такой настрой...
Прости себя...как хороший отец нашкодившего ребёнка!!!Он осознал и мучит себя уже зазря...но больше не будет!!!иногда надо наступить на грабли пару раз прежде чем протопчешь дорожку мимо них...)
Ты не зашёл снова в эту дверь...ты просто заглянул в окошко)
Не кури...оно никому не надо!!!
Если честно - вот прям совсем-совсем честно - мало кто из форумчан лихо так бросал с первой попытки. Ну... я, например , сказал - сделал . Но если разобраться, то перед тем как сказать я месяц (!) балансировал "между сатаной и песчаной бурей", выкуривая 1-2 сиг/день никак не решаясь бросить окончательно. Т.е., можно сказать, 30 раз срывался ))). Да, кстати, и Ария, которую я просто обожаю и всегда в пример привожу - так и у нее был срыв примерно через полгода, чуть больше.
Это не страшно, что споткнулся-упал, главное - как вставать будешь! ))

Удач и побед!
 

Mar_la

Весна мозга
Сообщения
3.367
Реакции
6.186
Не курю с
05.01.2019
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Рекомендую поискать на ютубе ролики Пинтосевича - классный мотиватор здорового образа жизни.

У него ещё и книги, и курсы есть, некоторые из них я покупал (книги "Действуй!", "Живи!", "Ставь цели!", курс "Пере: Зарядись!"). Своих денег стоят. Книги прочёл и подарил, а вот курс прохожу сейчас.

Посмотрела видео. Пойду думать о жизни. Оказывается не такой простой вопрос "зачем я бросаю курить" даже первым безникотиновым утром :D Только какими бы офигенскими ни были просмотренные мотивашки, ответ должен быть лично моим. А тут уже всплывают мои проблемы с целеполаганием. Ибо природа не терпит пустоты, и на место курения должно прийти что-то другое, более позитивное, а я не знаю чего хочу. И зачем я это пишу... %)
 

pol6energetik

Старожил
Сообщения
470
Реакции
1.603
Не курю с
01.08.2018
Лет курения
3
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
У меня тоже было такое состояние, когда не знаешь, чего хочешь, не понимаешь, зачем живёшь и всё такое. Это обычное для большинства людей состояние заезженного осла, которого заездили настолько, что в те редкие моменты, когда на нём не ездят, он способен только тихо радоваться этому с каким-то отупелым облегчением, а сил, чтобы изменить своё положение, уже нет, и всё начинается сначала. Но здоровый (физически и психологически) человек всегда чего-то хочет! Поэтому первым делом нужно успокоиться и подправить здоровье. Для начала хотя бы выспаться. Рекомендую лайфхак: приходишь с работы, ешь, принимаешь душ и идёшь спать в 20:00. Да, в 20:00, как в детстве. Не смотри фильмы, не лезь в соцсети, не играй в игрушки. Возможно, будешь ворочаться час или два, пока заснёшь. На следующий день просыпаешься в 4-5-6 часов утра другим человеком. Делаешь упражнения Пинтосевича, желательно точно как он говорит (я даже формулы благодарности повторяю, хотя я не только не иудей, но даже вообще не верующий, но это неважно, можешь рассматривать это как благодарность миру, судьбе, Вселенной, Космическому Равновесию, своему подсознанию), разминку, планку и идёшь опять в душ (Пинтосевич рекомендует холодный душ, но с этим можно повременить, не всё сразу). Почувствуешь себя другим человеком. Мир станет ярким и цветным. Люди наркотики ради этого употребляют, а ты получишь это бесплатно, без побочек и абстиненции! И сразу заметишь, что много чего хочешь: яблоко, покакать, выпрямиться, вылечить зубы, смартфон, попить воды, эмигрировать - всё вперемешку. Сонм желаний, самых разных, от физиологических до политических.
 

Mar_la

Весна мозга
Сообщения
3.367
Реакции
6.186
Не курю с
05.01.2019
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня тоже было такое состояние, когда не знаешь, чего хочешь, не понимаешь, зачем живёшь и всё такое. Это обычное для большинства людей состояние заезженного осла, которого заездили настолько, что в те редкие моменты, когда на нём не ездят, он способен только тихо радоваться этому с каким-то отупелым облегчением, а сил, чтобы изменить своё положение, уже нет, и всё начинается сначала. Но здоровый (физически и психологически) человек всегда чего-то хочет! Поэтому первым делом нужно успокоиться и подправить здоровье. Для начала хотя бы выспаться. Рекомендую лайфхак: приходишь с работы, ешь, принимаешь душ и идёшь спать в 20:00. Да, в 20:00, как в детстве. Не смотри фильмы, не лезь в соцсети, не играй в игрушки. Возможно, будешь ворочаться час или два, пока заснёшь. На следующий день просыпаешься в 4-5-6 часов утра другим человеком. Делаешь упражнения Пинтосевича, желательно точно как он говорит (я даже формулы благодарности повторяю, хотя я не только не иудей, но даже вообще не верующий, но это неважно, можешь рассматривать это как благодарность миру, судьбе, Вселенной, Космическому Равновесию, своему подсознанию), разминку, планку и идёшь опять в душ (Пинтосевич рекомендует холодный душ, но с этим можно повременить, не всё сразу). Почувствуешь себя другим человеком. Мир станет ярким и цветным. Люди наркотики ради этого употребляют, а ты получишь это бесплатно, без побочек и абстиненции! И сразу заметишь, что много чего хочешь: яблоко, покакать, выпрямиться, вылечить зубы, смартфон, попить воды, эмигрировать - всё вперемешку. Сонм желаний, самых разных, от физиологических до политических.
О да, выспаться это вообще больная тема!:D У меня ещё график плавающий, при некоторых его вариантах выспаться вообще нет шансов. Да и вообще похоже моя любовь ко сну совершенно безответна. Но совет хороший!:thumbsup::676866858:
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
10 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка
Зачем решили бросить
Хочу перестать разрушать своё здоровье, привести в форму фигуру, перестать прятаться от психологических проблем за дымовой завесой, ну и на экономию рассчитываю . И, что немаловажно, подтянуть самоуважение.
Причины отказа от курения
Причина одна: пора взрослеть и отказываться от никотиновой соски
Попыток бросить
Пожалуй если всерьёз, то одна, то есть это вторая.
Бросал(а) с использованием методик
Тупо не курю
Причины прошлых неудач
Не смогла увидеть себя без сигареты, страшно было идти в неизвестность.
Причины прошлых удач

Могу перенести ломку физическую, дальше не зашло.
Сейчас бросаю с помощью
Жевательная резинка никоретте и афобазол
Ну и немного от себя, а лучше много
Пусть говорят поступки, а не слова. Я пока час всего не курю :D

Удачи и вперёд!
 

Mar_la

Весна мозга
Сообщения
3.367
Реакции
6.186
Не курю с
05.01.2019
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
На настроение особо не жалуюсь, но вот никак не получается собраться и уже не курить. Но ничего, завтра уеду от курящего мужа к маме, там хоть пару дней без сигарет получится накопить, будет хоть какой-то результат, который жалко терять:wub::D
Не, в этот раз точно получится:cool:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.539
Реакции
500.841
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
На настроение особо не жалуюсь, но вот никак не получается собраться и уже не курить. Но ничего, завтра уеду от курящего мужа к маме, там хоть пару дней без сигарет получится накопить, будет хоть какой-то результат, который жалко терять:wub::D
Не, в этот раз точно получится:cool:
Молодец. Пиши о результате. Буду ждать.
Я Лена.
 

Mar_la

Весна мозга
Сообщения
3.367
Реакции
6.186
Не курю с
05.01.2019
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И пожалуйста, подскажите кто-нибудь как вернуть на телефоне мобильную версию. Жутко неудобно и не вижу куда тыкнуть, чтобы жизнь наладилась(((
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.539
Реакции
500.841
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.539
Реакции
500.841
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Mar_la

Весна мозга
Сообщения
3.367
Реакции
6.186
Не курю с
05.01.2019
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Начало положено и всё идёт по плану.
Первые два дня не курила в идеальных условиях: сигарет и курильщиков просто не было в шаговой доступности.
От афобазола отказалась практически сразу. Меня в общем-то и так ничего не раздражает, а дополнительная порция спокойствия только усиливает лень. Может дальше будет актуально, но пока лучше так.
Никоретте тоже особо не жую, только когда голова начинает кружиться, ну то есть максимум пару раз за день. Кстати, помогает. А иногда чувствую себя совсем нормально, но да, пока это не очень продолжительное ощущение. Чаще в прострации какой-то. Не то чтобы накрывает, просто постоянно фоном "что-то не то"
Но вообще интересно бросать. Прям даже 10 лет курения не жалко, ради того чтобы осознать, что вообще-то много чего в моих руках. Просто бери и делай, меняй, это же круто на самом деле))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу