А бросил ли?

Способ отказа
Другое

Ловец удачи

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
341
Не курю с
27.03.2021
Дневник
Читать »»
Всем доброго времени суток, не курил примерно месяца три, с хвостиком, после 8 марта стрельнул пару сигарет у товарища, вечером этого же дня купил пачку и курил ее недели две. Сейчас уже второй день не курю. Непонятное состояние, курить не нравится, но время от времени накатывает, вроде бы и обдумал, осознал, так сказать, все негативные стороны курения, но как-то не то.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.671
Реакции
102.491
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем доброго времени суток, не курил примерно месяца три, с хвостиком, после 8 марта стрельнул пару сигарет у товарища, вечером этого же дня купил пачку и курил ее недели две. Сейчас уже второй день не курю. Непонятное состояние, курить не нравится, но время от времени накатывает, вроде бы и обдумал, осознал, так сказать, все негативные стороны курения, но как-то не то.
Привет, меня зовут Евгения. Состояние и будет непонятное, главное, чтоб желание было) Что именно не то? Что тебя привлекает в курении?
 

Utro

Пророк
Сообщения
7.097
Реакции
17.532
Не курю с
19.09.2020
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем доброго времени суток, не курил примерно месяца три, с хвостиком, после 8 марта стрельнул пару сигарет у товарища, вечером этого же дня купил пачку и курил ее недели две. Сейчас уже второй день не курю. Непонятное состояние, курить не нравится, но время от времени накатывает, вроде бы и обдумал, осознал, так сказать, все негативные стороны курения, но как-то не то.
Конечно будет накатывать. Это же зависимость. С первой затяжки ты уже на крючке.
 

p-n-p

Писатель
Сообщения
626
Реакции
1.328
Не курю с
16.01.2021
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это называется качели.
Крайне неприятное состояние, поэтому лучше не начинать, то есть не пробовать *одну*.
По своему опыту настроиться на второй раз тяжелее, но можно.
Если знаешь, зачем тебе надо избавиться, то бросишь.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.665
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем доброго времени суток, не курил примерно месяца три, с хвостиком, после 8 марта стрельнул пару сигарет у товарища, вечером этого же дня купил пачку и курил ее недели две. Сейчас уже второй день не курю. Непонятное состояние, курить не нравится, но время от времени накатывает, вроде бы и обдумал, осознал, так сказать, все негативные стороны курения, но как-то не то.
Добрый вечер! Если осознал, значит ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это называется качели.
Крайне неприятное состояние, поэтому лучше не начинать, то есть не пробовать *одну*.
По своему опыту настроиться на второй раз тяжелее, но можно.
Если знаешь, зачем тебе надо избавиться, то бросишь.
Согласен. Качели выматывают тело и душу, и уже ничего не хочется. Куришь-не куришь - одна мутотень, недоволен собой и жизнью перманентно, и так и так мерзко на душе. Надо решать и делать.
 

Ловец удачи

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
341
Не курю с
27.03.2021
Дневник
Читать »»
Раньше нравился сам процесс, но со временем смог переубедить себя, что это фигня полная. Пока не курил все время какое-то ощущение незавершенности что ли было, да и курить хочется, в основном, когда плохое настроение или происходят какие-то неприятности.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Раньше нравился сам процесс, но со временем смог переубедить себя, что это фигня полная. Пока не курил все время какое-то ощущение незавершенности что ли было, да и курить хочется, в основном, когда плохое настроение или происходят какие-то неприятности.
У всех такой период был. А на самом деле вот именно от наката даже можно получить удовольствие, от преодоления, это, может, странно звучит, но у меня это факт.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.996
Реакции
107.112
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Ловец удачи Не бывает одной сигареты сразу все вернётся на круги своя ) Придется проходить абсистентный синдром снова мучиться .Желаю лёгкого бросания!
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.671
Реакции
102.491
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Раньше нравился сам процесс, но со временем смог переубедить себя, что это фигня полная. Пока не курил все время какое-то ощущение незавершенности что ли было, да и курить хочется, в основном, когда плохое настроение или происходят какие-то неприятности.
Значит надо научиться проживать плохое настроение. Продумай для себя как ты будешь действовать в ситуации стресса, но без сигареты. А ещё советую записаться тебе во взлётку, в команде бросать легче)
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Думал тема про Брюса Ли. Не курите пацаны! :cool:
 

Ловец удачи

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
341
Не курю с
27.03.2021
Дневник
Читать »»
У всех такой период был. А на самом деле вот именно от наката даже можно получить удовольствие, от преодоления, это, может, странно звучит, но у меня это факт.
Я вас понимаю, у меня такие ощущения были первые месяца два, потом эффект прошел.
Значит надо научиться проживать плохое настроение. Продумай для себя как ты будешь действовать в ситуации стресса, но без сигареты. А ещё советую записаться тебе во взлётку, в команде бросать легче)
А как туда записаться? я, честно говоря, не особо разобрался, где что на форуме.
У меня похожая ситуация с алкоголем была, но с ним как-то проще что-ли получилось. Не то, чтобы я сейчас вообще не пью, но могу сидеть баре, компании, где все употребляют спиртное и тп, при этом не испытывая каких либо ощущений или желаний выпить, а вот с сигаретами такой "трюк" пока не получилось выполнить.
 

Ловец удачи

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
341
Не курю с
27.03.2021
Дневник
Читать »»
@Ловец удачи, привет!
Как себя чувствуешь сегодня?
Нормально, у меня сейчас несколько по другому протекает отвыкание, нежели было тогда в первый раз. Тогда трудно было, сейчас это как некий неприятный зуд и время от времени возникающие вопросы типо ну раз начал уж, чего не покурить, были мысли пару месяцев покурить, дабы прочувствовать опять все "прелести" курения и бросать.
 

Ловец удачи

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
341
Не курю с
27.03.2021
Дневник
Читать »»
Опять же, проводя аналогию с алкоголем, мне тупо надоело пить, выпивать и так далее, пропал интерес, я могу контролировать этот процесс, потому раньше всегда ожидал, что курение мне так же наскучит и я просто перестану курить, без всяких откатов.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.671
Реакции
102.491
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я вас понимаю, у меня такие ощущения были первые месяца два, потом эффект прошел.

А как туда записаться? я, честно говоря, не особо разобрался, где что на форуме.
У меня похожая ситуация с алкоголем была, но с ним как-то проще что-ли получилось. Не то, чтобы я сейчас вообще не пью, но могу сидеть баре, компании, где все употребляют спиртное и тп, при этом не испытывая каких либо ощущений или желаний выпить, а вот с сигаретами такой "трюк" пока не получилось выполнить.
В эту тему напиши, что участвуешь с правилами согласен
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.594
Реакции
498.093
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Опять же, проводя аналогию с алкоголем, мне тупо надоело пить, выпивать и так далее, пропал интерес, я могу контролировать этот процесс, потому раньше всегда ожидал, что курение мне так же наскучит и я просто перестану курить, без всяких откатов.
Ты не сможешь этого сделать. Тушка просит дозу. Советую бросать резко и навсегда.
 

p-n-p

Писатель
Сообщения
626
Реакции
1.328
Не курю с
16.01.2021
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну да.
Постепенное бросание курить вызывает огромный стресс. Выворачивает душу и тело наизнанку так, что срываешься и не можешь накуриться.
Отходишь после такого минимум неделю и куря, как обычно.
Это у меня так неоднократно было.
Получалось только резко бросить и тупо терпеть первое время.
 

Ловец удачи

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
341
Не курю с
27.03.2021
Дневник
Читать »»
Не планировал писать, но всё-таки - не курил две недели, вчера выкурил две сигареты. Причины - отсутствовали, ни стресс, ни дикого желания вот прям "хочу" не было. Сегодня была возможность (ситуация, при которой раньше я всегда курил) перекупить, когда пил кофе с товарищем, но не захотел, думаю с сегодняшнего дня начинать новый заход по отказу и ещё один момент, может у кого-то было такое - сигареты да и курение у меня ассоциируется как бы со "старым" стилем жизни, я уже писал раньше в других темах, что курение (по крайней мере у меня) вызывает некую апатию, отсутствие стремления к достижению каких-либо новых целей, типо есть что есть и ладно. Вот и проблема в том, что когда не выходит достигнуть какой-то цели, то у меня возникают некие мысли о возвращении к курению - не смог значит курение ( а иногда и алкоголь) это мой удел (судьба). Не возможно же всегда двигаться только вперёд, время от времени наступает пауза в жизни (тем более иногда необходимая, чтобы обдумать будущие действия). Кто как справлялся со схожими ситуациями?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу