Рецепты Болталка о покушать )

Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ещё один рецепт с кабачком.

Запеканка-из-кабачка-и-куриного-фарша.jpg
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.516
Реакции
92.654
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всё хорошо, Саша, в твоих рецептах, кроме одного - сок крайне полезен, моя мама после отжимания его просто выпивает, а я вот не могу.:wub: И жалко сок мне, поэтому такие рецепты не использую, а кабачки очень-очень люблю!
Ты молодец!:thumbsup:
 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всё хорошо, Саша, в твоих рецептах, кроме одного - сок крайне полезен, моя мама после отжимания его просто выпивает, а я вот не могу.:wub: И жалко сок мне, поэтому такие рецепты не использую, а кабачки очень-очень люблю!
Ты молодец!:thumbsup:

Привет, Наташа!
Спасибо и рад тебя видеть.
Хотел создать подобную ветку для обмена рецептами, а тут пришло оповещение из этой. Зашел, увидел, что как-то всё здесь затихло. Вот и решил немного возродить общение.
А рецептов с кабачками без удаления сока много. Но они всем известны и все это умею делать. Это и салаты, и кабачковая икра, и фаршированные кабачки и т.д. Сейчас пробую делать то, что раньше не делал. Кстати, всё это вкусно.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.516
Реакции
92.654
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Наташа!
Спасибо и рад тебя видеть.
Хотел создать подобную ветку для обмена рецептами, а тут пришло оповещение из этой. Зашел, увидел, что как-то всё здесь затихло. Вот и решил немного возродить общение.
А рецептов с кабачками без удаления сока много. Но они всем известны и все это умею делать. Это и салаты, и кабачковая икра, и фаршированные кабачки и т.д. Сейчас пробую делать то, что раньше не делал. Кстати, всё это вкусно.
О, да. Всё тобой перечисленное - вкуснота неимоверная!
Мой фаворит по быстроблюдам это "ленивый" кабачок. (как ленивые голубцы, но вместо капусты кабачок).
 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О, да. Всё тобой перечисленное - вкуснота неимоверная!
Мой фаворит по быстроблюдам это "ленивый" кабачок. (как ленивые голубцы, но вместо капусты кабачок).

Так давай сюда рецепт.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.516
Реакции
92.654
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так давай сюда рецепт.
Так там всё просто :) Всё так же как для ленивых голубцов, только вместо капусты кидаешь резанные кубиками кабачки.
С фоторецептом в ближайшее время вряд ли смогу, т.к. муж у меня не ест ни кабачка, ни капусту :facepalm: Не понимает он моей любви к этим продуктам.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.516
Реакции
92.654
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Еще один рецепт с кабачком - котлеты из куриного филе. Кабачок придает филе нежность и сочность.

Посмотреть вложение 977147


:thumbsup: тоже так готовлю и на зиму специально для котлет замораживаю натертым кабачек, еще так же вкусно вместо мяса печень через мясорубку .

А я на днях баклажаны с сыром в духовке за пекала, никак фото не донесу )
 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:thumbsup: тоже так готовлю и на зиму специально для котлет замораживаю натертым кабачек, еще так же вкусно вместо мяса печень через мясорубку .

А я на днях баклажаны с сыром в духовке за пекала, никак фото не донесу )

Тоже попробую натереть и заморозить кабачок. Спасибо за отличный совет.
 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Индейка — это диетическое, низкокалорийное мясо. Это не только вкусно, но и полезно. Мясо этой домашней птицы богато витаминами, легкоусвояемым белком, микро- и макроэлементами, а также жирными кислотами. Продукт содержит минимум холестерина. Мясо индейки рекомендуют включать в питание желающим похудеть и спортсменам. Мясо птицы, сердце, печень и желудки имеют богатый химический состав и используются в приготовлении блюд для здорового и правильного питания. В зависимости от способа термической обработки и выбранной части птицы энергетическая ценность меняется. Калорийность филе 153 ккал на 100 гр., отварная индейка – 195 ккал, на пару - 84 ккал.

Примечательная особенность продукта в том, что содержащийся в составе белок усваивается организмом примерно на 95%. Благодаря этому филе (вареное, запеченное и т. п.), а также другие части птицы подходят для спортивного питания и рекомендовано людям, которые хотят сбросить лишние килограммы без ущерба для мышечной массы.
Помимо этого, в составе продукта содержатся моно- и полиненасыщенные жирные кислоты, такие как омега-3 в количестве 0,15 г, омега-9 – 6,6 г, омега-6 – 3,93 г, линолевая – 3,88 г на 100 г. В мясе присутствуют заменимые и незаменимые аминокислоты.

Полезные свойства диетического мяса индейки обусловлены богатым химическом составом. Систематическое употребление птицы (филе, крыльев, грудки, голени, шеи и т. п.) оказывает многогранное положительное воздействие на организм:

1. Улучшается состояние кожных покровов.
2. Повышается энергичность, уменьшается нервозность и слабость, исчезает рассеянность.
3. Нормализуется сон, укрепляется нервная система благодаря входящим в состав продукта незаменимым аминокислотам, влияющим на работу головного мозга. Улучшается настроение, человеку становится проще избавиться от напряжения и расслабиться после тяжелого дня или физических нагрузок.
4. Укрепляются зубы и кости за счет входящих в состав мяса индейки кальция и фосфора.
5. Нормализуется работа щитовидной железы и выработка гормонов. Индейку можно есть с целью профилактики заболеваний щитовидки.
6. Мясо индейки — профилактическое средство от возрастных когнитивных нарушений.
7. Продукт укрепляет иммунную систему.
8. Снижается уровень плохого холестерина в крови, а уровень хорошего повышается.
9. Улучшается работа поджелудочной железы
10. Регулярное употребление мяса без кожицы снижает риск возникновения рака поджелудочной.
11. Увеличивается выносливость и укрепляются мышцы — по этой причине продукт особенно ценится спортсменами. Благодаря не только высокому содержанию белка в составе мясо помогает формировать крепкие мышцы и повышает работоспособность, за счет чего растет продуктивность физических нагрузок.
 

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Стейк из индейки - идеальный вариант, когда нужно быстро что-нибудь приготовить.
Посмотреть вложение 979441

Весь монитор залила 🤤🤭 Очень сочно и смачно, спасибо! 🤗


Очень люблю индейку, а еще не знаю правда или миф, говорят это единственная птица которая в промышленном масштабе выращивается без антибиотиков и стимуляторов роста, якобы она от них гибнет .
 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Вот ещё один рецепт из филе индейки. Минимум времени, чтобы приготовить. Мясо получается очень вкусное и сочное. Индейку можно заменить на филе курицы. Тоже будет вкусно.

Филе-индейки-на-сковороде.jpg
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.900
Реакции
175.484
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Вот ещё один рецепт из филе индейки. Минимум времени, чтобы приготовить. Мясо получается очень вкусное и сочное. Индейку можно заменить на филе курицы. Тоже будет вкусно.

Посмотреть вложение 984046
я таким соусом обжаренные креветки заливаю. тоже очень вкусно.:thumbsup:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу