Сила воли А есть ли она у меня сила воли?

Сообщения
8
Реакции
30
Не курю с
06.01.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Не курить -желание любого курильщика. Я могла говорить в компании, что мне это нравится, что это кайфово затянуться с утра и выпить кофе, что выпить в баре и покурить тоже веселее, чем просто выпить,я даже говорила, что пока могу пробежать 10 км-курить не брошу(пока бегаю), но все равно понимала, что курить всю свою жизнь я не хочу, для меня сначала это был бунт в студенчестве (как говориться-вырвалась), потом убеждала себя, что стресс с сигареткой пережить проще, потом поняла, что это привычка меня начинает раздражать. Эпогеем стало замечание молодого человека, который за мной ухаживает: ты что, куришь? Я никогда не боялась сказать, что курю, вступить в дискуссию по этому вопросу и так далее, а тут как по голове ударили: нет, у меня папа курит(к слову, курит он дольше чем я живу на этом свете). Мне стало стыдно, что он почувствовал он меня запах табака и ему стало неприятно, от меня, от симпатичной, молодой девушки, воняет сигаретами. :( Пришла домой, и конечно, же закурила. Но мысль бросить курить у меня уже появилась, а вчера перед сном решила: все, надо бросать. Проснувшись, поняла, что и курить-то не хочется, что это все моё самовнушение: кофе и сигарета. Посмотрим что дальше, сила воли пока работает :thumbup:
 

Nusechca

Продвинутый
Сообщения
265
Реакции
865
Не курю с
09.10.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курить -желание любого курильщика. Я могла говорить в компании, что мне это нравится, что это кайфово затянуться с утра и выпить кофе, что выпить в баре и покурить тоже веселее, чем просто выпить,я даже говорила, что пока могу пробежать 10 км-курить не брошу(пока бегаю), но все равно понимала, что курить всю свою жизнь я не хочу, для меня сначала это был бунт в студенчестве (как говориться-вырвалась), потом убеждала себя, что стресс с сигареткой пережить проще, потом поняла, что это привычка меня начинает раздражать. Эпогеем стало замечание молодого человека, который за мной ухаживает: ты что, куришь? Я никогда не боялась сказать, что курю, вступить в дискуссию по этому вопросу и так далее, а тут как по голове ударили: нет, у меня папа курит(к слову, курит он дольше чем я живу на этом свете). Мне стало стыдно, что он почувствовал он меня запах табака и ему стало неприятно, от меня, от симпатичной, молодой девушки, воняет сигаретами. :( Пришла домой, и конечно, же закурила. Но мысль бросить курить у меня уже появилась, а вчера перед сном решила: все, надо бросать. Проснувшись, поняла, что и курить-то не хочется, что это все моё самовнушение: кофе и сигарета. Посмотрим что дальше, сила воли пока работает [emoji106]
Молодец[emoji106] ,держись мы с тобой.

Отправлено с моего 5010D через Tapatalk
 
O

Oksi1

Не курить -желание любого курильщика. Я могла говорить в компании, что мне это нравится, что это кайфово затянуться с утра и выпить кофе, что выпить в баре и покурить тоже веселее, чем просто выпить,я даже говорила, что пока могу пробежать 10 км-курить не брошу(пока бегаю), но все равно понимала, что курить всю свою жизнь я не хочу, для меня сначала это был бунт в студенчестве (как говориться-вырвалась), потом убеждала себя, что стресс с сигареткой пережить проще, потом поняла, что это привычка меня начинает раздражать. Эпогеем стало замечание молодого человека, который за мной ухаживает: ты что, куришь? Я никогда не боялась сказать, что курю, вступить в дискуссию по этому вопросу и так далее, а тут как по голове ударили: нет, у меня папа курит(к слову, курит он дольше чем я живу на этом свете). Мне стало стыдно, что он почувствовал он меня запах табака и ему стало неприятно, от меня, от симпатичной, молодой девушки, воняет сигаретами. :( Пришла домой, и конечно, же закурила. Но мысль бросить курить у меня уже появилась, а вчера перед сном решила: все, надо бросать. Проснувшись, поняла, что и курить-то не хочется, что это все моё самовнушение: кофе и сигарета. Посмотрим что дальше, сила воли пока работает :thumbup:
Привет. Добро пожаловать и удачи image (45).jpg
 

Sabri

Старожил
Сообщения
435
Реакции
992
Не курю с
28.06.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тебе бы конечно не в попыхах бросать это дело..) нужно с осознанием и целью к этому прийти, но хотя все разные;) мотивируй себя, читай форум и тд) удачи в начинаниях!
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, самое трудное сделано, замени ритуалы с сигаретами на что то другое, научись жить без сигарет, и тогда у тебя все получится!
Не курить -желание любого курильщика. Я могла говорить в компании, что мне это нравится, что это кайфово затянуться с утра и выпить кофе, что выпить в баре и покурить тоже веселее, чем просто выпить,я даже говорила, что пока могу пробежать 10 км-курить не брошу(пока бегаю), но все равно понимала, что курить всю свою жизнь я не хочу, для меня сначала это был бунт в студенчестве (как говориться-вырвалась), потом убеждала себя, что стресс с сигареткой пережить проще, потом поняла, что это привычка меня начинает раздражать. Эпогеем стало замечание молодого человека, который за мной ухаживает: ты что, куришь? Я никогда не боялась сказать, что курю, вступить в дискуссию по этому вопросу и так далее, а тут как по голове ударили: нет, у меня папа курит(к слову, курит он дольше чем я живу на этом свете). Мне стало стыдно, что он почувствовал он меня запах табака и ему стало неприятно, от меня, от симпатичной, молодой девушки, воняет сигаретами. :( Пришла домой, и конечно, же закурила. Но мысль бросить курить у меня уже появилась, а вчера перед сном решила: все, надо бросать. Проснувшись, поняла, что и курить-то не хочется, что это все моё самовнушение: кофе и сигарета. Посмотрим что дальше, сила воли пока работает :thumbup:
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
shkd, здравствуй!:wavespin: Красивая, молодая, пахучая! Я рада приветствовать тебя в нашем саду, где девушки становятся женственными и прекрасными, а парни мужественными и крепкими....Я , прочитав твою историю, вспомнила себя:rolleyes:....У меня были подобные этапы в жизни:smile_coffee:...У тебя получится..Главное верь в правильность своих действий...лови каждое мгновение , которое тебе дарит свобода от никотина...я очень много именно на это делала ставки...я первое время не могла насладиться своим ароматом:oops:...мои руки пахли кремом...волосы свежестью...кожа нежностью...я подходила к людям вплотную,чтоб они чувствовали,что я пахну женственностью.:wub:..попробуй...тебе понравится..ты влюбишься в свой новый девичий образ...:kiss:
 
Последнее редактирование:
С

Сулпан

Мне стало стыдно, что он почувствовал он меня запах табака и ему стало неприятно, от меня, от симпатичной, молодой девушки, воняет сигаретами. :(
Привет. Хорошая мотивация для отказа от курения и держаться подальше от сигарет.
Стыд супер мотиватор. Завтра ты почувствуешь,что вонючий запах от одежды исчез, дома пахнет свежо, и изо рта пахнет приятно.
Через несколько дней ты будешь приятно удивлена, когда зайдешь к себе домой и впервые почувствуешь хороший запах уютного дома, а не сигаретный дым.
Парень сразу заметит,что ты не куришь и тебе будет уже не стыдно обниматься и приближаться к нему.
Молодец что пришла к нам. Вперед и с песней.
 

Sabri

Старожил
Сообщения
435
Реакции
992
Не курю с
28.06.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
shkd, здравствуй!:wavespin: Красивая, молодая, пахучая! Я рада приветствовать тебя в нашем саду, где девушки становятся женственными и прекрасными, а парни мужественными и крепкими....Я , прочитав твою историю, вспомнила себя:rolleyes:....У меня были подобные этапы в жизни:smile_coffee:...У тебя получится..Главное верь в правильность своих действий...лови каждое мгновение , которое тебе дарит свобода от никотина...я очень много именно на это делала ставки...я первое время не могла насладиться своим ароматом:oops:...мои руки пахли кремом...волосы свежестью...кожа нежностью...я подходила к людям вплотную,чтоб они чувствовали,что я пахну женственностью.:wub:..попробуй...тебе понравится..ты влюбишься в свой новый девичий образ...:kiss:
Тебе романы надо писать) я прям зачитался, только мало:)
 

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.628
Реакции
58.881
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Если стали появляться хорошие мысли, значит быть добру. Бросить курить на самом деле очень-очень легко. Удержаться от сигарет потом, очень-очень не легко. И все зависит от того какой настрой мыслей в твоей прекрасной головушке. Не пускай туда бредовые идеи, типа, от одной ничего не будет. Будет, ещё как будет, начнутся качели - курю - не курю, нет ничего хуже для бросающего курить. Напротив, зеленый свет всему позитивному, что есть в тебе и тебя окружает. Радуйся любой мелочи которая с тобой происходит, а происходить будет, я тебе обещаю. Замечай как стала принимать здоровый цвет кожа твоего лица, стали белеть зубки, и к тебе опять вернулось то обоняние, о котором ты уже и позабыла. Обалдеть сколько в этом прекрасном мире запахов и ароматов. А сколько гордости ощущаешь когда рассказываешь курящим коллегам и родственникам как ты проводишь своё свободное от этой бяки время. Они могут бравировать и лукавить, но глаза, в них столько зависти и грусти, что жалость в тебе берет верх. Позитива гораздо больше в нашей жизни, чем плохого. Короче, кто хочет быть некурящим, тот найдёт. Добро пожаловать к нам некурящим, мы дружны и нас на самом деле очень много. И приятно будет осознавать, что ты тоже с нами накануне волшебного праздника Рождества. Удачи.
 

Silencio

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.054
Не курю с
03.01.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать в наши ряды!:) Уверена, что у тебя все получится)
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не курить -желание любого курильщика.

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
shkd, привет! Ну и имечко ты себе накрутила))) Как зовут тебя, о женщина?
Ты не раз встретишь тут как под копирку с твоим написанные дневники... единственное отличие это стаж... Восхищаюсь людьми к кому пришло это умное решение! А если ты ещё и здоровье не успел прокурить так вдвойне похвально! Бросай, бросай навсегда, и не пускай эту гадость больше в свою жизнь!
 

Sedoivecher

Авторитетная личность
Сообщения
731
Реакции
1.589
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
43
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Не курить -желание любого курильщика. Я могла говорить в компании, что мне это нравится, что это кайфово затянуться с утра и выпить кофе, что выпить в баре и покурить тоже веселее, чем просто выпить,я даже говорила, что пока могу пробежать 10 км-курить не брошу(пока бегаю), но все равно понимала, что курить всю свою жизнь я не хочу, для меня сначала это был бунт в студенчестве (как говориться-вырвалась), потом убеждала себя, что стресс с сигареткой пережить проще, потом поняла, что это привычка меня начинает раздражать. Эпогеем стало замечание молодого человека, который за мной ухаживает: ты что, куришь? Я никогда не боялась сказать, что курю, вступить в дискуссию по этому вопросу и так далее, а тут как по голове ударили: нет, у меня папа курит(к слову, курит он дольше чем я живу на этом свете). Мне стало стыдно, что он почувствовал он меня запах табака и ему стало неприятно, от меня, от симпатичной, молодой девушки, воняет сигаретами. :( Пришла домой, и конечно, же закурила. Но мысль бросить курить у меня уже появилась, а вчера перед сном решила: все, надо бросать. Проснувшись, поняла, что и курить-то не хочется, что это все моё самовнушение: кофе и сигарета. Посмотрим что дальше, сила воли пока работает :thumbup:
Курить или не курить. Почти Шекспировский вопрос. Но если ты задала себе такой вопрос, то это уже неплохо. Значит внутри тебя началась борьба, одно твоё «Я» говорит: хочу курить, мне это нравится, а другое «Я» уже задумалось о здоровье, и говорит: хочу бросить курить. Многие курильщики, которые бросили курить прошли через такую борьбу.Кто-то махнет рукой, и решает курить дальше. Бросить курить может только сильная личность, слабак не справится. К кому вы относите себя? Бросить курить – это поступок, который может изменить всю вашу жизнь. Искренне желаю удачи, нет,
Выбор.jpg
ПОБЕДЫ!
 
И

Илья Александрович

Ммм.
Через 100 дней после отказа (а это как раз 1 стодневка некурящего марафона).
Ты заглянешь в зеркало и удивишься живому взгляду лучистых глаз, белозубой улыбке, светящейся коже.
Твой запах будет таким каким захочешь ты, а не таким каким сделает его табачный дым. Твои волосы сохранят шлейф твоих духов, а пальцы будут пахнуть крауссанами (если конечно ты их кушаешь).
Нос будет без привычной для многих курильщиков "забитости", а дыхание будет свежим и приятным.
Это будет уже не та Золушка в платье из тускло-серого табачного смога, а настоящая Принцесса Свежести :)


На силе воли бросать не просто! Потому не стесняйся спрашивать и слушать советы.
Они помогают, помогают так как не могут помочь многие дорогостоящие препараты)).
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сила воли А есть ли она у меня сила воли?-
Увидев тему, подумала, что здесь будет философский диспут о силе воли.. выражу свое мнение.. ну не знаю я такого метода - сила воли... и ни одного человека.. который пользуясь типа этим метод чего-нибудь да бросил... для молодой барышни видимо больше видимо работает иной метод:
мот22.jpg
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А еще энту самую силу воли оказывается можно и тренировать... и вот одна из тренировок...
768.jpeg
Для курильщика - это выглядит видимо так: Курильщик (собака)- сигарета (помидор):))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу