Опрос А есть ли те, кто, не курив больше года, начал опять?

Expo

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
208
Не курю с
01.02.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ineska, блин, какая печальная история.
Мне даже страшно становится. Вот я щаз бросаю, накаты переживаю, мучаю себя, а потом пройдет пара лет и я опять у разбитого корыта. И стоит ли бросать тогда?
(Все что щаз написал - диктовал мой никотиновый монстр. Он мне эти мысли ой как часто подсовывает).
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня было после 4х лет, правда я тогда не бросала, была беременная, кормила, опять беременная опять кормила. Но как только все это закончилось закурила, и как будто не было этих 4х лет. И наверное все физические "прелести" отмены списывала на изменение гормонального фона в связи с беременность. Но тогда не курить было очень просто, а вот сейчас.....
 

ineska

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
133
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ineska, блин, какая печальная история.
Мне даже страшно становится. Вот я щаз бросаю, накаты переживаю, мучаю себя, а потом пройдет пара лет и я опять у разбитого корыта. И стоит ли бросать тогда?
(Все что щаз написал - диктовал мой никотиновый монстр. Он мне эти мысли ой как часто подсовывает).
Expo, это у меня все грустно сложилось, по -глупости. И кто сказал, что у тебя так же будет!? Я зато теперь точно знаю, что никакая ОДНА сигарета не проканает)))) Держись, всё получится!;)
 
Сообщения
1
Реакции
0
Не курю с середины сентября 2016-го года. На текущий момент прошло уже год и 3 месяца. тело хочет курить - мозг успешно противостоит этому, но зачастую это мешает, так как раньше неприятные дела можно было начать делать после перекура, а сейчас не делаются - только приступаешь и мысли о курении и чтоб не думать о нём - опять откладываешь , чтобы успокоиться. Слышал поговорку: нет бывших наркоманов, есть неупотребляющие наркоманы. Т.е. сколько бы лет ни прошло - все равно периодически будет тянуть, но после полугода мне стало легче контролировать позывы, хотя изредка, ну может пару раз за месяц, на меня накатывает волна желания, у которой в подходящей обстановки, боюсь, есть неплохие шансы взять надо мной верх и я сорвусь... Но пока осознание того, что курение не приносит ничего, кроме болезней и лишних трат, и гордость за то, что я смог после 22-х лет курения бросить, даёт мне силы в борьбе с этим никотиновым червяком, застрявшим в моём теле.
 

Ирунчик

Булка
Сообщения
1.931
Реакции
6.733
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я сорвалась после 9 месяцев просто без причины ..виню себя очень .дура и все.с сегодняшнего дня опять в форуме он очень помогает.
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю 9 месяцев с чем-то... Наверно сегодня закурю. Каждый день думаю о сигаретах как ненормальная. Нет сил уже.
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.582
Реакции
189.548
Дневник
Читать »»
Не курю 9 месяцев с чем-то... Наверно сегодня закурю. Каждый день думаю о сигаретах как ненормальная. Нет сил уже.
Натаааааш.... Ты сос нажала, а дневник в архиве. :ku: Ты чегооооо? Щас дневник достанем))):running::kiss:
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.582
Реакции
189.548
Дневник
Читать »»

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Доктор Хаус

Оракул
Сообщения
3.709
Реакции
6.476
Не курю с
20.06.2016
Метод
Сила Воли
Я что-то запутался. Т.е. не возможно по факту бросить курить? Можно лишь перестать курить на время? Поправьте меня, если я ошибаюсь.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Всего одна сигаретка (С) :thumbsup:


В 1992 году самый известный «ковбой Мальборо» Уэйн Макларен, ставший живым символом успешной рекламной кампании, после мучительной борьбы с раком проиграл. Метастазы из легкого перешли в мозг – и персонаж с яркого плаката действительно отправился в иной мир, куда он так долго завлекал нас своим примером. Увы, уже не нарисованный. Страна Мальборо оказалась самым большим обманом в истории – там не было ничего крутого, ничего мужественного, ничего достойного. Там не было ничего, кроме боли и смерти.

В пункте назначения к нему присоединились еще двое его последователей, игравших ту же роль – Дэвид Миллар в 1987 (эмфизема легких) и Дэвид Маклин в 1995 (рак легких). Популярнейший персонаж, получивший роковое прозвище «ковбой смерти», побил еще один рекорд: вышедшая не так давно на его родине книга «101 самая влиятельная придуманная личность» отдала ему 1 место. Смерть привлекательна?...
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Сорвалась через полгода, была личная драма. Бросила опять, и никаких побочек. Через две недели оклемалась и даже не пожалела о срыве. Наоборот вместо воспоминаний о ломке, которая имела место быть в первый раз и бросала из за здоровья, теперь горжусь что бросила сама )))
 
Сообщения
2
Реакции
3
Закурил спустя полтора года. Позывов для курения не было ,но где-то год назад непонятное чувство даже не могу объяснить опатия-неопатия ,меньше стал общаться , какое-то стеснение даже не могу обьобъясить, раньше такого точно не было . Читал у вас на оруме да и в инете попадались статьи о недостатке всяких медиаторов типо сератонина и ТД и тп витамина b6 и типо это все восстанавливается при попадании никотина в организм . Курю 3 день но сигарета ужасна . Были ли у кого подобные симптомы поделитесь, или может не в сигарете у меня дело .
 
Сообщения
2
Реакции
3
Во рту как кошки нассали ,но вроде состояние лучше , может мнюха . Даже не знаю какое из зол легче. Заметил при вождении авто стал спокойно относиться к другим участникам движения, а то какая-то гонка раньше присутствовала .
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Я не курила чет дней 550 или 600. Потом закурила и сейчас курю месяца 2-3 бросить не могу
 
Сообщения
1
Реакции
1
Не купила почти 10 лет. После смерти одного из родителей снова закурила. И не знаю как быть. Может попробовать опять бросить. Хотя понимаю что перечеркнула все свои старания.
 
Сообщения
3
Реакции
4
Лет курения
23
Всем привет, я тут новенькая!

Бросив не курила около 1 года и 2 месяцев, но начала курить снова. Увы. Снова хочу бросать, хотя уже давно снова курю.
 
Сообщения
3
Реакции
4
Лет курения
23
Собственно, вопрос в заголовке. И если таковые были, остальным желающим очиститься необходимо узнать причины и попытаться уберечься.
Или год - это панацея?
Или нам не расслабляться до конца жизни?
И как выкарабкаться, если вдруг с таким солидным стажем некурения, - и вдруг срыв?
Поверьте, это очень актуально начинающим: понять, каково там - за горизонтом, чего опасаться, чего ожидать.
Год - не панацея. Я тоже так думала и ошибалась. У меня была очень сильная мотивация продержаться именно ровно год, а потом я почему-то подумала, что могу курить "как все", т.е. иногда. Не прошло и двух недель как я вышла на свою прежнюю "дозу" сигарет в день, которая была до бросания.

А по-поводу расслабления, тут все дело в психологических причинах, которые должны быть устранены чтобы бросание было эффективным. Тогда расслабление придет само по принципу "мне не надо отдыхать потому, что я не устаю".
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.247
Реакции
500.100
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет, я тут новенькая!

Бросив не курила около 1 года и 2 месяцев, но начала курить снова. Увы. Снова хочу бросать, хотя уже давно снова курю.
Привет!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу