#Некурим А я больше не курю.

Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Спасибо.Буду стараться отгонять мысли и не думать об этом, насколько это будет возможно.Дальше будет виднее)
Знаешь думаешь ,что накат.а просто поешь и отпускает
 
Реакции: Zero

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
у тебя судя по счётчику почти 4 месяца
Бывает плохо психологически. Тянет не курение а курительный образ жизни, анестезирующее бесчувствие от сигарет... Сложно описать)
Видимо это разновидность накатов, которые всё время меняют тактику. Сейчас этап атаки через периоды депрессии видимо)
Справляться с этим можно, если хорошо представлять себе откуда ноги растут и что в итоге ты получишь.. Как то так)
Иногда неделями ровная радость свободы существования от никотина, а иногда всё ещё бывает непросто.
Но это проходит))
 

kerri

Авторитетная личность
Сообщения
979
Реакции
1.518
Не курю с
01.10.2019
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Бывает плохо психологически. Тянет не курение а курительный образ жизни, анестезирующее бесчувствие от сигарет... Сложно описать)
Видимо это разновидность накатов, которые всё время меняют тактику. Сейчас этап атаки через периоды депрессии видимо)
Справляться с этим можно, если хорошо представлять себе откуда ноги растут и что в итоге ты получишь.. Как то так)
Иногда неделями ровная радость свободы существования от никотина, а иногда всё ещё бывает непросто.
Но это проходит))
В общем все впереди) А в плане накатов легче? Или такие же жесткие?
 
Реакции: Zero

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
В общем все впереди)
Да. Ошибка моего предыдущего бросания в том, что я ЖДАЛ что меня "отпустит" через 3 - 7дн, потом через месяц, потом приходит расслабление, уверенность что уже "всё кончилось" и глупое любопытство попробовать "один разок") Так меняются мотивы накатов. Так мозг маскирует всё ту же зависимость.
А ждать ненужно. Правильно - научится жить с этим, понимать и не вестись на подобные разводы от зависимости. ИМХО.
А в плане накатов легче? Или такие же жесткие?
Намного легче и... труднее. Легче потому что уже нет уже никакой остроты лютого, никотинового голода. В этом плане всё действительно - чем дальше тем легче.
Труднее же, потому что собственный мозг придумывает всё новые мотивы и маскировки для срыва, к которым ты не готов. Например, начинает казаться что ты больше не закуришь, даже если сейчас затянешся пару раз. Или начинают лезть болячки (давление, головокружения, и т. д.) вгоняющие в панику состояния "несосредоточенности" или пассивности, лени, которые по сравнению с курительным периодом кажутся уже большим злом чем сигареты.. И т. д. У всех видимо опыт немного разный в этом плане, но я знаю людей, которые буквально измотались от хождения по врачам и решили что курение - меньшее зло.
Так ломает людей зависимость. Все эти болячки по сути и есть всё те же замаскированные накаты. Игры твоего мозга.
Тут нужно понимать главное. Нужно РАБОТАТЬ особенно понималкой, давить панику рациональным подходом, и осознавать что ДЕСЯТИЛЕТИЯ курения, это ОБРАЗ Жизни, и за просто так, право на ЗДОРОВУЮ жизнь ты не получишь. Тебе будет помогать в этом особенно та, глубинная, биологическая благодарность от каждой клеточки твоего организма, которая на этом фоне будет тебе тем мотивом, но котором сама собой вырастает любовь к себе. Вот её нужно культивировать, поддерживать и замечать, потому что это самый СИЛЬНЫЙ твой союзник) Это то, что не хочет больше быть отравленным)) Это то, что отказывается от самоповреждений и токсической агрессии...
Как то так думаю на фоне собственного, почти 4х месячного опыта)) А дальше я пока незнаю) ИМХО канеш.
 

kerri

Авторитетная личность
Сообщения
979
Реакции
1.518
Не курю с
01.10.2019
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да. Ошибка моего предыдущего бросания в том, что я ЖДАЛ что меня "отпустит" через 3 - 7дн, потом через месяц, потом приходит расслабление, уверенность что уже "всё кончилось" и глупое любопытство попробовать "один разок") Так меняются мотивы накатов. Так мозг маскирует всё ту же зависимость.
А ждать ненужно. Правильно - научится жить с этим, понимать и не вестись на подобные разводы от зависимости. ИМХО.

Намного легче и... труднее. Легче потому что уже нет уже никакой остроты лютого, никотинового голода. В этом плане всё действительно - чем дальше тем легче.
Труднее же, потому что собственный мозг придумывает всё новые мотивы и маскировки для срыва, к которым ты не готов. Например, начинает казаться что ты больше не закуришь, даже если сейчас затянешся пару раз. Или начинают лезть болячки (давление, головокружения, и т. д.) вгоняющие в панику состояния "несосредоточенности" или пассивности, лени, которые по сравнению с курительным периодом кажутся уже большим злом чем сигареты.. И т. д. У всех видимо опыт немного разный в этом плане, но я знаю людей, которые буквально измотались от хождения по врачам и решили что курение - меньшее зло.
Так ломает людей зависимость. Все эти болячки по сути и есть всё те же замаскированные накаты. Игры твоего мозга.
Тут нужно понимать главное. Нужно РАБОТАТЬ особенно понималкой, давить панику рациональным подходом, и осознавать что ДЕСЯТИЛЕТИЯ курения, это ОБРАЗ Жизни, и за просто так, право на ЗДОРОВУЮ жизнь ты не получишь. Тебе будет помогать в этом особенно та, глубинная, биологическая благодарность от каждой клеточки твоего организма, которая на этом фоне будет тебе тем мотивом, но котором сама собой вырастает любовь к себе. Вот её нужно культивировать, поддерживать и замечать, потому что это самый СИЛЬНЫЙ твой союзник) Это то, что не хочет больше быть отравленным)) Это то, что отказывается от самоповреждений и токсической агрессии...
Как то так думаю на фоне собственного, почти 4х месячного опыта)) А дальше я пока незнаю) ИМХО канеш.
Спасибо тебе огромное, несколько раз перечитала, как ты прав, в тяжелый момент думаю вернусь к этому сообщению.
 

kerri

Авторитетная личность
Сообщения
979
Реакции
1.518
Не курю с
01.10.2019
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Поехала домой)Сейчас пробегу быстренько свои курительные места с закрытыми глазами.
Завтра напишу как будет с самочувствием, надеюсь лучше чем сегодня))
Спасибо всем!
 

kerri

Авторитетная личность
Сообщения
979
Реакции
1.518
Не курю с
01.10.2019
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не могу найти темы по поводу бросания курить с жевательной резинкой Никоретте,если хоть на первые 5 дней с минимальным содержанием никотина,кто то пробывал?помогает?
 
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Не могу найти темы по поводу бросания курить с жевательной резинкой Никоретте,если хоть на первые 5 дней с минимальным содержанием никотина,кто то пробывал?помогает?
Нет я не пробовала.у нас девочки спрей пробовали.говорят так ниче накат отбивает
 

kerri

Авторитетная личность
Сообщения
979
Реакции
1.518
Не курю с
01.10.2019
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нет я не пробовала.у нас девочки спрей пробовали.говорят так ниче накат отбивает
Тогда попробую завтра ,там небольшая упаковка,думаю на дня три ,если поможет то хорошо,нет так нет)в борьбе все методы хороши)
 

kerri

Авторитетная личность
Сообщения
979
Реакции
1.518
Не курю с
01.10.2019
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот он мой третий денек...
да, чувствую как меняются мысли, уже пытаешься поставить бросание под сомнение, нужно ли сейчас бросать или пока не время, стараюсь сразу отгонять эти мысли, и не даю им даже возможности проскочить и начать это обдумывать. Так как много раз на этой стадии и проходило мое бросание к завершению.
Утро прошло хорошо, о курении не думала(хотя очень странно, утро и без сигареты). Сейчас тяжелее, мысли не покидают.
Самочувствие хуже, в горле першит ,голова кружится, в общем не знаешь куда себя деть.
Страх в одном, что это же еще не пиковый день , чтобы пошло все на убыть, имею в виду самочувствие, что же еще будет дальше тогда)
Курить не буду и все, чтобы не было , видимо большой страх срыва. но самочувствие пугает.
 

*Сергеич*

НИ СЫ
На взлет
Сообщения
129.608
Реакции
132.824
Дневник
Читать »»
Вот он мой третий денек...
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
zheleznyy-chelovek_45249522_big_.jpeg
 

kerri

Авторитетная личность
Сообщения
979
Реакции
1.518
Не курю с
01.10.2019
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

kerri

Авторитетная личность
Сообщения
979
Реакции
1.518
Не курю с
01.10.2019
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
:thumbup:
 

Вложения

  • F157250E-72F2-476F-9133-E45B93711C43.png
    F157250E-72F2-476F-9133-E45B93711C43.png
    337 KB · Просмотры: 172

kerri

Авторитетная личность
Сообщения
979
Реакции
1.518
Не курю с
01.10.2019
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
4 день!
сегодня легче физически, голова кружится, но уже не так, прояснилось хоть все, а то эти дни как в тумане.
Ем много, появился кашель, проснулась хорошо, но засыпала долго, появилась бессонница, встала выпила две таблетки, после них уснула. Эти выходные будут большим показателем, т.к срывы чаще бывали в выходные(именно в пятницу), в этот раз сделала по другому, расписала все задания, что необходимо сделать, выделила время на прогулку, купила билет на мюзикл, в общем уеду рано приеду поздно)) времени на сигареты быть не должно. Посмотрим , что из этого получится.
 

kerri

Авторитетная личность
Сообщения
979
Реакции
1.518
Не курю с
01.10.2019
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ура,выходные прошли хорошо, не считая пятницы, такого желания покурить , у меня еще не было, до слез как хотелось, но решила делать все что можно , но только не курить. В пятницу пораньше легла спать, в субботу проснулась и на удивление курить совсем не хочется.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.119
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@kerri Юлечка! С неделькой тебя не курения! Ты большая молодец!
image (39).GIF
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу