Никоретте А я попробую

как пройти к театру

  • направо и вниз

    Голосов: 5 21,7%
  • идите за людьми

    Голосов: 19 82,6%

  • Всего проголосовало
    23

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.813
Реакции
38.968
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
это моя 3 попытка.я очень рада что нашла этот сайт.возможно и прошлые попытки не удались оттого что не было полной информации о том что со мной происходит на данном этапе и не было поддержки.в этот раз я уже очень много прочитала на форуме и попала в очередной раз в больницу.так я и решилась с 03 .11.2016.начинаю новую жизнь без дымных палочек.по календарю бросающих курить не все совпадает больше всего меня напрягает что я почти не откашливаюсь но почитав форумчан я рада что я не одна
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
каляда, это знак свыше! Ты в правильном месте! Скажу так: если бы я попал на этот сайт раньше-бросил бы тоже раньше! Но Бог дал мне его только не так давно.....хорошо, что вообще привёл меня сюда! И за это спасибо)))
Добро пожаловать в наш некурящий коллектив!
 

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
каляда, Ирина Петровна, добро пожаловать! Тут на форуме не только куча информации но и огромная тёплая поддержка! Будьте с нами! Татьяна @Зоренька встречай ... Хоть убейте но слово потерялось... Пусть будет Минчанку))
Вспомнила через 20 минут)))Землячку!!!
 
Последнее редактирование:

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
поздравляю, скоро будет месяц как не куришь)
 

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
это моя 3 попытка.я очень рада что нашла этот сайт.возможно и прошлые попытки не удались оттого что не было полной информации о том что со мной происходит на данном этапе и не было поддержки.в этот раз я уже очень много прочитала на форуме и попала в очередной раз в больницу.так я и решилась с 03 .11.2016.начинаю новую жизнь без дымных палочек.по календарю бросающих курить не все совпадает больше всего меня напрягает что я почти не откашливаюсь но почитав форумчан я рада что я не одна
Желание помноженное на помощь форумчан однозначно помогут!
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
это моя 3 попытка.я очень рада что нашла этот сайт.возможно и прошлые попытки не удались оттого что не было полной информации о том что со мной происходит на данном этапе и не было поддержки.в этот раз я уже очень много прочитала на форуме и попала в очередной раз в больницу.так я и решилась с 03 .11.2016.начинаю новую жизнь без дымных палочек.по календарю бросающих курить не все совпадает больше всего меня напрягает что я почти не откашливаюсь но почитав форумчан я рада что я не одна

Братская Беларусь, это однозначно, что ты не одна. Я, Россиянин, однозначно приветствую Вас в нашем интернациональном сообществе борцов с никотиновой бедой. Беда - это когда ты один на один с ней. А когда тысячи людей, единомышленников, из разных стран объединились в одно целое для противодействия этой заразе, искренне решили помочь Вам, по крайней мере ценным советом и добрым словом - то это уже не БЕДА, это просто проблема, которую можно успешно решить и самой, и помочь в решении проблемы родственникам, друзьям, коллегам по работе... Оставайтесь здесь, не пожалеете...
 
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
это моя 3 попытка.я очень рада что нашла этот сайт.возможно и прошлые попытки не удались оттого что не было полной информации о том что со мной происходит на данном этапе и не было поддержки.в этот раз я уже очень много прочитала на форуме и попала в очередной раз в больницу.так я и решилась с 03 .11.2016.начинаю новую жизнь без дымных палочек.по календарю бросающих курить не все совпадает больше всего меня напрягает что я почти не откашливаюсь но почитав форумчан я рада что я не одна
В догонку к моему предыдущему посту, насчет не откашливаюсь: я тоже не откашливался где-то 6 месяцев, потом пошло кхе-кхе... день-два кхекаю, потом может день-два перерыв и так по кругу... Жена моя - врач терапевт с 30-ти летним стажем, так все это прокомментировала: чего ты хочешь? ты смолил не щадя себя 20 лет... Теперь вся эта зараза будет уходить из твоих легких еще года 2-3 (при условии, что не сорвешься в курение...). Так что, надо терпеть и относится с пониманием... Если начали кхекать после отказа от курения - значит процесс очищения легких и бронхов начался. Не дайте этому процессу загинуть... Терпите и не курите, и да очистятся ваши легкие, бронхи и весь организм!!
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В догонку к моему предыдущему посту, насчет не откашливаюсь: я тоже не откашливался где-то 6 месяцев, потом пошло кхе-кхе... день-два кхекаю, потом может день-два перерыв и так по кругу... Жена моя - врач терапевт с 30-ти летним стажем, так все это прокомментировала: чего ты хочешь? ты смолил не щадя себя 20 лет... Теперь вся эта зараза будет уходить из твоих легких еще года 2-3 (при условии, что не сорвешься в курение...). Так что, надо терпеть и относится с пониманием... Если начали кхекать после отказа от курения - значит процесс очищения легких и бронхов начался. Не дайте этому процессу загинуть... Терпите и не курите, и да очистятся ваши легкие, бронхи и весь организм!!
Странно...я, когда курил, всегда покашливал...такой "кашель курильщика-кхе-кхе" постоянно...самому неприятно было. С людьми разговариваешь и кхе-кхе...н-да-а-а-а-а....Ну да ладно, не об этом сейчас. Как только бросил-сразу перестал кашлять, как бабка отшептала...и до сих пор не кашляю вообще...но и не откашливаюсь...а прокоптился то прилично за такой стаж курения. Может позже, непонятно как-то..
 
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Странно...я, когда курил, всегда покашливал...такой "кашель курильщика-кхе-кхе" постоянно...самому неприятно было. С людьми разговариваешь и кхе-кхе...н-да-а-а-а-а....Ну да ладно, не об этом сейчас. Как только бросил-сразу перестал кашлять, как бабка отшептала...и до сих пор не кашляю вообще...но и не откашливаюсь...а прокоптился то прилично за такой стаж курения. Может позже, непонятно как-то..
Тут все индивидуально. Я, когда курил, хоть бы раз кашлянул... Для меня тоже странно это. Но вот тем не менее со мной конкретно это действительно так - курил не кашлял, бросил курить - через какое-то время появился не кашель, нет, а какое-то отхаркивание, но не постоянное, а периодически возникающее...Чувствую, что из бронхов какая-то хрень выходит. Делал флюроографию - вроде ничего не нашли плохого...
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тут все индивидуально. Я, когда курил, хоть бы раз кашлянул... Для меня тоже странно это. Но вот тем не менее со мной конкретно это действительно так - курил не кашлял, бросил курить - через какое-то время появился не кашель, нет, а какое-то отхаркивание, но не постоянное, а периодически возникающее...Чувствую, что из бронхов какая-то хрень выходит. Делал флюроографию - вроде ничего не нашли плохого...
Человек-машина довольно совершенная и самодиагностика и самоочищение работает чётко...способ очищения организм выберет наиболее оптимальный, можно и не почувствовать даже. В каком-то дневнике читал у одной женщины, стаж у неё 37 лет курения, пошла досконально проверяться-лёгкие в идеале! Во дела..
 
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Человек-машина довольно совершенная и самодиагностика и самоочищение работает чётко...способ очищения организм выберет наиболее оптимальный, можно и не почувствовать даже. В каком-то дневнике читал у одной женщины, стаж у неё 37 лет курения, пошла досконально проверяться-лёгкие в идеале! Во дела..
Да, дела... Я за свои последние 20 лет курения неоднократно делал флюорографию, это было связано с обязательным прохождением ежегодного медицинского осмотра (ранее был сотрудником ОВД), сейчас почти 9 лет на пенсии, последний раз делал рентген легких (именно рентген) в феврале 2016 г., когда как раз и бросил курить, а все это было связано с простудным заболеванием - острым бронхитом. Так вот по результатам рентгена - все, как и было всегда, хорошо, никаких затемнений в легких не было...
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
это моя 3 попытка
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.813
Реакции
38.968
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
каляда, Ирина Петровна, добро пожаловать! Тут на форуме не только куча информации но и огромная тёплая поддержка! Будьте с нами! Татьяна @Зоренька встречай ... Хоть убейте но слово потерялось... Пусть будет Минчанку))
Вспомнила через 20 минут)))Землячку!!!
спасибо за поддержку извини что не ответила сразу.:unsure::unsure::unsure: я не сориентировалась поначалу и мало оставалось времени на себя .сейчас осматриваюсь здесь здорово мне нравится:bounce::bounce:
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.813
Реакции
38.968
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Да, дела... Я за свои последние 20 лет курения неоднократно делал флюорографию, это было связано с обязательным прохождением ежегодного медицинского осмотра (ранее был сотрудником ОВД), сейчас почти 9 лет на пенсии, последний раз делал рентген легких (именно рентген) в феврале 2016 г., когда как раз и бросил курить, а все это было связано с простудным заболеванием - острым бронхитом. Так вот по результатам рентгена - все, как и было всегда, хорошо, никаких затемнений в легких не было...
я от большого испуга (мне реально было очень плохо вплоть до скорой)пошла и сделала кт легких доктор сказал что все хорошо и если бы я не сказала о курении то он бы даже не подумал,хотя я не понимаю неужели ничего не видно .:eek::autodafe::cry:
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.813
Реакции
38.968
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Странно...я, когда курил, всегда покашливал...такой "кашель курильщика-кхе-кхе" постоянно...самому неприятно было. С людьми разговариваешь и кхе-кхе...н-да-а-а-а-а....Ну да ладно, не об этом сейчас. Как только бросил-сразу перестал кашлять, как бабка отшептала...и до сих пор не кашляю вообще...но и не откашливаюсь...а прокоптился то прилично за такой стаж курения. Может позже, непонятно как-то..
огромное спасибо за поддержку .я когда курила никогда не кашляла и теперь практически не кашляю а тревожило это меня потому что в календаре бросающих говорится что в такое то время вы начнете откашливаться а я не откашливаюсь да и плохо очень было вот я и надумала себе ужастиков и страшилок спасибо за поддержку:cold::eek::cry:я постараюсь:)
 
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я от большого испуга (мне реально было очень плохо вплоть до скорой)пошла и сделала кт легких доктор сказал что все хорошо и если бы я не сказала о курении то он бы даже не подумал,хотя я не понимаю неужели ничего не видно .:eek::autodafe::cry:
Флюорография и рентген отличаются по полноте обследования. Но, если и там и там ничего нет, значит действительно все хорошо, или относительно хорошо...
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
каляда, я думаю так: организм и сам прекрасно очищается, но вместо того, чтобы заниматься другими проблемами в организме( а их тоже прилично), он тратит все силы и энергию на то, чтобы вычистить всякое :poop:, которое мы сами купили за деньги и с дебильным, псевдокайфовым видом курили.....М-дя...:unsure:
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.813
Реакции
38.968
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
МНЕ СЕГОДНЯ ПРИШЛО ПОЗДРАВЛЕНИЕ Я УЖЕ МЕСЯЦ НЕ КУРЮ.ВАУ НЕУЖЕЛИ :dance: ЗДОРОВО.СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ МЕНЯ;) Я НЕ ЗНАЮ ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ НО НА СЕЙЧАС СТАНОВИТСЯ НЕМНОЖЕЧКО ЛЕГЧЕ.МЕНЯ ТОЛЬКО СИЛЬНО ДУШИТ КОМ В ГОРЛЕ .КУРИТЬ ПОЧТИ НЕ ТЯНЕТ ИЛИ ПО ДРУГОМУ -МЫСЛИ ИНОГДА ВОЗНИКАЮТ НО КОГДА ВСПОМНЮ ЧЕРЕЗ ЧТО УЖЕ ПРОШЛА -НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ.И ЕЩЕ МНЕ ПОМОГАЕТ ЗАГРУЗКА Я СТАРАЮСЬ РАСПРЕДЕЛИТЬ ВРЕМЯ ТАК ЧТОБЫ СВОБОДНОГО НЕ ОСТАВАЛОСЬ (ПОЧТИ) Я С ВАМИ:kiss:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу