А как бороться с запахом изо рта после того, как бросил?

Сообщения
5
Реакции
7
Метод
Вейп
Добрый день!
Курил как паровоз, но относительно недолго - три года. Бросил два месяца назад: самочувствие прекрасное и с каждым днем лучше, но беспокоит убийственный запах изо рта. Где-то читал, что для бывших курильщиков это нормально, но чистить зубы по 4 дня в день и все время иметь при себе жевачку или ополаскиватель для полости рта как-то утомительно. Кто-нибудь сталкивался? Есть способы борьбы в домашних условиях?
 

Марфа Васильевна

Продвинутый
Сообщения
195
Реакции
184
Не курю с
17.11.2012
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Даже не знаю, может тебе кажется, может и нет его....
Надо может к стоматологу и гастроэнтерологу на консультацию сходить, а бывает еще от воспаленных гланд так это к ЛОРу.
 
Сообщения
5
Реакции
7
Метод
Вейп
Ну, может и так, обоняние ведь тоже сильно обострилось, бросив дымить я вспомнил, что в мире есть много отвратных запахов =))
 

Марфа Васильевна

Продвинутый
Сообщения
195
Реакции
184
Не курю с
17.11.2012
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Не знаю, у меня какое-то избирательное обоняние. Когда курила-многие запахи ощущала четко.Когда муж звонил в дверь, открывая ее я точно чувствовала пил он или нет или что именно пил пиво , коньяк, водку.
А вот запах кофе чувствовала слабо, не понятно было хороший или не очень, теперь мне и мои духи не нравятся, буду другие покупать, с новым обонянием.
 

Марфа Васильевна

Продвинутый
Сообщения
195
Реакции
184
Не курю с
17.11.2012
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Реакции: Vel.
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
, но беспокоит убийственный запах изо рта.
Продаются таблетки и одноимённая жвачка европейского пр-ва, не помню чьё.
Одной таблетки хватает на 6 часов.
Неприятный запах образует газ вследствии гнилостного процесса (неважно где).
Эти таблетки убивают этот газ. Они абсолютно безвредны и предназначены также для
любителей лука и чеснока. Спрашивать в продвинутых аптеках
 
Сообщения
5
Реакции
7
Метод
Вейп
Девушка лучше удавится, чем сделает мне замечание, я ее знаю :rolleyes:
Надо будет к маме заглянуть

маргарэт, ОК, спасибо, поищу!
 

Чара

V.I.P
Сообщения
1.916
Реакции
3.445
Не курю с
03.04.2012
Лет курения
25
Kilobox, мне тоже это знакомо...Моя сестрёнка, даже просто уменьшая количество выкуриваемых сигарет, тоже такое за собой заметила...Сначала я спасалась жвачкой...А теперь заметила, что запаха уже нет практически..Организм перестроился, наверное..)) Но, кстати, после того, как бросила курить, не могу почистить зубы нормально...кровяки - море...А заняться этим пока некогда...А вообще, прислушаюсь к Маргарэт...Надо узнать про эти волшебные таблетки..)) Кстати, я, когда сильно ещё темой бросания курить озабочена была, много по этой теме в инете читала...Так там написано, что в 19-м веке врачи рекомендовали курение, как способ избавиться от запаха изо рта..так, значит, есть тут связь какая-то...:rolleyes:
 

александровна

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
139
Не курю с
18.11.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А меня не запах беспокоит, а какая-то вязкая мокрота в носоглотке особенно по утрам. И невозможно избавиться. Когда курила думала от сигарет. Наверное надо сходить к лору.
 

Snusmumrik

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
36
Не курю с
02.01.2013
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Надо же! Я была уверена, что наоборот - должны уйти неприятные запахи после бросания ((
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.785
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Народ , не паникуйте , не всё сразу - это смолы - те жёлтые и вонючие , которые накопились за время курения между зубами , на миндалинах , в бронхах, и лёгких .
Если положить тлеющую сигарету на стекло , фарфор , белую эмалированную поверхность , то все видели выделенную под сигаретой жёлтую неприятно пахнущую вязкость - так это она и есть .
А сколько мы в себя впитали этой гадости - даже стыдно представить .
Организм на протяжении года , будет избавляться от отложений , и запах исчезнет .
Так что терпите , потом будете вдыхать и выдыхать как младенцы :)

Тоже самое, и с вязким комком в горле - это временное явление .

Основываюсь на свой личный опыт ..
 

жека2979

Ветеран
Сообщения
1.756
Реакции
1.937
Не курю с
10.12.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
проблемы с запахом изо рта чаще из-за проблем с желудком,чем от проблем с зубами(хотя одно из другого вытекает). легкие практически не причем. нужно наведаться к стоматологу, и следить за питанием.
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.785
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
вопрос , т.е тема - о запахе после отказа от курения . думаю те, у которых больные зубы, и так знают причину .
так вроде бы .
 

жека2979

Ветеран
Сообщения
1.756
Реакции
1.937
Не курю с
10.12.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
то все видели выделенную под сигаретой жёлтую неприятно пахнущую вязкость - так это она и есть .
+1. кто курил трубку или пользовался мунштуком видел сколько чёрной вязкой липкой вонючей неотмывающейся хрени выделяется. я в шоке был, когда попробовал трубку курить.из неё натекло с чайную ложку этой гадости. тем кто не бросил и не видел советую посмотреть.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
+1. кто курил трубку или пользовался мунштуком видел сколько чёрной вязкой липкой вонючей неотмывающейся хрени выделяется.
Не знаю, у меня с плитки все отмывалось
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу