А как бороться с запахом изо рта после того, как бросил?

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день!
Курил как паровоз, но относительно недолго - три года. Бросил два месяца назад: самочувствие прекрасное и с каждым днем лучше, но беспокоит убийственный запах изо рта. Где-то читал, что для бывших курильщиков это нормально, но чистить зубы по 4 дня в день и все время иметь при себе жевачку или ополаскиватель для полости рта как-то утомительно. Кто-нибудь сталкивался? Есть способы борьбы в домашних условиях?
Скорее всего источник запаха не ротовая полость, а желудочно-кишечный тракт.Попробуй обратиться к гастроэнтерологу.
 

Vel.

Авторитетная личность
Сообщения
849
Реакции
840
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Девушка лучше удавится, чем сделает мне замечание, я ее знаю :rolleyes:
Надо будет к маме заглянуть

маргарэт, ОК, спасибо, поищу!



Kilobox, на сколько мне известно проверить есть ли запах изо рта можно таким способом:лизни запястье(сильно нализовать не нать:D) и через секунд 5 понюхай-если запах паршивый есть,о он есть,если нет,то изо рта нет
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Kilobox, на сколько мне известно проверить есть ли запах изо рта можно таким способом:лизни запястье(сильно нализовать не нать:D) и через секунд 5 понюхай-если запах паршивый есть,о он есть,если нет,то изо рта нет
Интерестный метод.Это наподобе выбора парфюма...
 

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
К толковому стоматологу на прием, может быть болезнь десен, а может и зубы, был такой случай, залечили зубов 5, посоветовали чистить зубы после каждого приема пищи очень тщательно, мазал десны и пазухи зубов халиксолом, запах ушел
 

Lexx

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
25
Не курю с
25.01.2013
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Запаха не ощущаю, скорее появилось странное чувство - когда вечером лежишь в кровати и засыпаешь, нет ощущения помойки во рту. Причем раньше помойка была, после чистки зубов - помойка с привкусом зубной пасты.
 

serg7vetr

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
40
Не курю с
06.02.2013
Лет курения
7
Метод
Авторский
Подозреваю, что обоняние обострилось. Вечером учуял запах одеколона на свитере, чего не было, когда курил.Но друзей поспрошать стоит.
 
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
Сегодня заставила хозяйку аптеки напрячься и вспомнить ,что я у ней покупала три с половиной года назад. :D
Испанская линия Biocosmetics S.L. представлена на российском рынке уникальным антихалитозным комплексом Air-lift, позволяющем навсегда забыть о проблемах чистоты полости рта. И если зубная паста не всегда доступна для использования, то ополаскиватель Air-lift без спирта и сахара — ваша находка! Обладая антибактериальным и антикариесным эффектом, Air-lift с успехом устраняет последствия не только периодического неприятного запаха изо рта, но и хронических его проявлений.
http://www.dent-shop.ru/category_74.html
Покупала капсулы и жевательную резинку. Качество подтверждаю.
 
Сообщения
5
Реакции
7
Метод
Вейп
Оу :) Тут много нового появилось с моего последнего посещения. Похоже, что это была какая-то временная проблема или с обонянием, или с ЖКТ, сейчас все нормализовалось
 
Сообщения
1
Реакции
0
Метод
Авторский
Добрый день!
Курил как паровоз, но относительно недолго - три года. Бросил два месяца назад: самочувствие прекрасное и с каждым днем лучше, но беспокоит убийственный запах изо рта. Где-то читал, что для бывших курильщиков это нормально, но чистить зубы по 4 дня в день и все время иметь при себе жевачку или ополаскиватель для полости рта как-то утомительно. Кто-нибудь сталкивался? Есть способы борьбы в домашних условиях?

Чистка зубов обычной пастой не помогает. Есть одно волшебное средство, продается на этом сайте: http://zonavitabg.com/ Я лет 10 искала ответы на свои вопросы у различных докторов, все говорили, что здорова и отправляли к психоаналитику, который брал деньги и убеждал меня, что ничем не пахнет. Я бросила универ в 20 лет из-за этой проблемы и на работе пришлось не сладко, все за спиной говорили как от меня воняет. И благодаря этим волшебным пастам наконец-то чувствую себя полноценным человеком, наконец-то мне делают комплименты, о том какой чудесный у меня парфюм. Если не разберетесь как купить, напишите мне, помогус удовольствием, поверьте, знаю, что это такое : elenauniversity@mail.ru
 

Garry

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
30
Не курю с
27.05.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
у курильщика пахнет изо рта исключительно сигаретами. а вот когда человек бросает курить, он узнает, что изо рта бывают и другие запахи, связанные с проблемами здоровья или съеденной пищей. поэтому думаю, что переживать сильно не стоит. но провериться у врача не помешает.
 

Garry

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
30
Не курю с
27.05.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати даже небольшая кровоточивость десен дает оч неприятный запах.
 

UncleSasha

Продвинутый
Сообщения
147
Реакции
162
Не курю с
10.08.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
когда куришь табак перекрывает многие запахи изо рта, если действительно воняет:mad: сходите к врачам
 
Сообщения
1
Реакции
0
Метод
Сила Воли
Все в курении хорошо, кабы не запах и не зубы после курения :) После секса, конечно, невозможно от сигареты отказаться, своего рода ритуал. С другой стороны, с запахом можно бороться спреями и ополаскивателями всякими. А от налета и запаха я пользовался ROCS Антитабак, вообще довольно неплохо помогает. Так что, получается, все негативные факторы исключены, только позитивные остаются) Вопрос здоровья я не рассматриваю, слишком много примером курильщиков-долгожителей история знает.
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Все в курении хорошо, кабы не запах и не зубы после курения .
Ну ты скажешь, а прожжённая одежда, а прожжённые кресла в авто, а опаленные брови и пальцы, а табак в карманах? Если бы всё так было просто
 

UncleSasha

Продвинутый
Сообщения
147
Реакции
162
Не курю с
10.08.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну ты скажешь, а прожжённая одежда, а прожжённые кресла в авто, а опаленные брови и пальцы, а табак в карманах? Если бы всё так было просто
Еще когда едешь на авто и прикуриваешь то можно попасть в аварию, особенно на трассе, сам пару раз чуть не бился и потом понимал почему курение опасно для жизни))
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня заставила хозяйку аптеки напрячься и вспомнить ,что я у ней покупала три с половиной года назад. :D
http://www.dent-shop.ru/category_74.html
Покупала капсулы и жевательную резинку. Качество подтверждаю.
маргарэт, в составе капсул одни масла! Образуется пленка масляная, которая задерживает запах...Ничего, что бы боролось с причиной там нет.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день!
Курил как паровоз, но относительно недолго - три года. Бросил два месяца назад: самочувствие прекрасное и с каждым днем лучше, но беспокоит убийственный запах изо рта. Где-то читал, что для бывших курильщиков это нормально, но чистить зубы по 4 дня в день и все время иметь при себе жевачку или ополаскиватель для полости рта как-то утомительно. Кто-нибудь сталкивался? Есть способы борьбы в домашних условиях?
Если есть ещё и налёт на языке - точно гастрит. К доктору...
 

Brigantina

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
36
Не курю с
16.12.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Тут на форуме уже писали, что курение в некоторой степени дезинфицирует ротовую полость. Поэтому курящие могут себе позволить абы как ухаживать за зубами. А вот когда бросаешь, все это и наваливается сюрпризом. В первую очередь воспаляются и кровоточат десны. Так же могут воспаляться "карманы" между зубами. Последнее даже может давать боли, похожие на ушные или невралгические. Ну и запах.
Дам несколько советов из собственного опыта:
1) Чистить зубы нужно не менее двух минут, по 30 секунд на каждую четверть.
2) Обязательно нужно купить зубную нить и научиться ею пользоваться. Пока между зубами гниют остатки пищи, десны будут болеть. И запахи тоже не уйдут.
3) Чистить зубы нужно после каждого приема пищи. Или, как минимум, хорошо полоскать.
4) Ополаскиватели тоже могут помочь. Подбирайте их под конкретную проблему. Есть, например, специальные для десен. Когда полоскаете рот, не забывайте хорошо выполаскивать между зубами.
5) Не ведитесь на рекламу и не покупайте "супер-пупер" щетки. Они плохие. Покупайте обычные щетки с обычной щетиной.
Никаких наворотов, скошенной щетины, резиновых вставок... Просто щетка. Если не верите, посмотрите на щетки производителей "дорогих" паст. Они все выглядят совершено обычно. Потому что главное в щетке это количество и качество щетины. Все остальное призвано эту щетку удешевить.
Вот эти простые вещи на 100% гарантируют настоящую чистоту зубов и полное отсутствие запахов.
 

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп
Покупайте обычные щетки с обычной щетиной.
Никаких наворотов, скошенной щетины, резиновых вставок... Просто щетка
Согласен полностью. Щётку надо просто менять каждый месяц, и не обязательно это должна быть дорогая "крутая" щётка из рекламы.;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу