А как бороться с запахом изо рта после того, как бросил?

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Пользуюсь ирригатором, мне нравится. Струя воды пробивает и щели и карманы. Можно добавлять в воду для промывания лекарственные составы и ополаскиватели. Можно язык чистить, что тоже необходимо. От нечищеного языка тоже неприятный запах исходит.
 

CHEFF

Соленые уши
V.I.P
Сообщения
3.257
Реакции
7.328
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Согласен полностью. Щётку надо просто менять каждый месяц, и не обязательно это должна быть дорогая "крутая" щётка из рекламы.;)
+мильён!
если после чистки зубов осталось чувство легкой шершавости на зубах и деснах это первый признак что щетку пора менять. не говоря уже о загнутых щетинках.:)
 

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп
Мне вообще жёсткие щётки нравятся с детства.. только что-то редко где их найти можно, мало завозят.. весь город обегаешь, пока найдёшь..
 

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп
Да и - блин, -гады -завозят жОсткие щётки только для миллиардеров.. Ну нахрена мне щётка на месяц за 150 рэ?? Я её выкину через месяц один хрен, хоть она 25 рэ стОит, хоть 150..
 

ЛинаЛ

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
569
Не курю с
25.12.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А мне стоматолог рекомендовал щетки со средней жесткостью...так как жесткая щетка нарушает эмаль и царапает десны.
раньше тоже была фанатом жестких щеток.
 

Brigantina

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
36
Не курю с
16.12.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Чтобы никого не вводить в заблуждение, покажу что именно я подразумеваю под "обычной, нормальной" щеткой.
2126070

Как видите, справа что-то, имитирующее крутость. ОЧЕНЬ редкая щетина и совершенно бесполезные резиновые штуковины. Рабочей поверхности здесь, ну, скажем, 20%. То есть вы будете чистить зубы в 5 раз хуже. Слева обычная нормальная щетка. Максимум щетины, все одной длины и под одним углом. Так и должно быть. Щетки лучше покупать в аптеках, а не в магазинах. Там больше "нормальных" щеток. Кстати, жесткие щетки действительно встречаются редко, но в аптеках обычно парочка обязательно есть.
 

Brigantina

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
36
Не курю с
16.12.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Пользуюсь ирригатором, мне нравится. Струя воды пробивает и щели и карманы. Можно добавлять в воду для промывания лекарственные составы и ополаскиватели. Можно язык чистить, что тоже необходимо. От нечищеного языка тоже неприятный запах исходит.
А вам его стоматолог посоветовал купить? Просто мой стоматолог почему-то сказал, что в этой покупке нет смысла. А со стороны так штука вроде полезная.
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня неприятный запах к 4ому месяцу прошел )) но я чистилась периодически. Много бега, плавание, сауна + недельные сыроедения + молокочай
 

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп
Щетки лучше покупать в аптеках, а не в магазинах. Там больше "нормальных" щеток. Кстати, жесткие щетки действительно встречаются редко, но в аптеках обычно парочка обязательно есть.
увы.. у нас на острове в аптеках всё то же самое, что и в магазинах..
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А вам его стоматолог посоветовал купить?
Конечно же стоматолог и знакомая рекомендовала. Очень полезная штука, 2 в 1 и гигиенический эффект и массаж десен. Процедура занимает несколько минут, но так во рту приятно после неё и очень свежо.
Просто мой стоматолог почему-то сказал, что в этой покупке нет смысла.
Странно слышать это от стоматолога, хотя возможно это для вас нет смысла. Может у вас с зубами и деснами все идеально, хотя профилактика никому не помешает. Лучше проблему предупредить, чем с ней бороться.
А со стороны так штука вроде полезная.
Очень полезная, по крайней мере после использования в течение короткого периода результаты оправдывают стоимость устройства.
 

Наталья19

Продвинутый
Сообщения
104
Реакции
122
Не курю с
20.01.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
все бросившие курить...лучше сходите к стоматологу хорошему. у боьшинства обнаружится пародонтит и другие проблемы с деснами. я думала у меня все окей, нетпахнет, не болит. Фиг. Вторую неделю хожу на уколы (антибиотики и витамины) в десна
 

SillBill

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
11
Не курю с
17.02.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
на стакан воды,ч.ложку свежевыжатого лиммоного сока,щепотку соды,и пару капель перекиси водорода.
и этим полоскать рот)умрут все микробы и будет всё отлично.
 
A

Alegoria

все бросившие курить...лучше сходите к стоматологу хорошему. у боьшинства обнаружится пародонтит и другие проблемы с деснами. я думала у меня все окей, нетпахнет, не болит. Фиг. Вторую неделю хожу на уколы (антибиотики и витамины) в десна
Я тоже такие уколы делала. к сожалению эффект от них временный. потом все заново
 

Наталья19

Продвинутый
Сообщения
104
Реакции
122
Не курю с
20.01.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я тоже такие уколы делала. к сожалению эффект от них временный. потом все заново
Да уж, это хронический процесс, поэтому следить нужно за этим делом всю жизнь. А бросание курить не облегчает это ?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спреи всякие есть, специальные, для этого
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу