А как будто прошел год. Опять отказываюсь от курения.

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, пока не забыла... У меня не было назначено даты для того, чтобы бросить курить. Вот читаю, люди день Х назначают. Может конечно так и надо было. И на пачке с табэксом было написано, что первые пять дней можно курить. Но я три дня с таблетками сокращала кол-во выкуриваемых сигарет, а потом просто решила, что все... Настрой не мешает мне стоять с теми, кто курит, я не бегу от дыма. Мне все равно.
Просто внутри есть такой какой-то червячок, который все мне говорит, что мне чего-то не хватает. В такие минуты беру семечки, яблоко, холс.
Мысли бегают, как блохи... да бывает. Но сегодня уже легче. Вчера днем было хуже. Сегодня только раздражительность. А вчера еще и невроз, руки девать некуда. Занималась делами.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
"Алкашка" тоже разная бывает. Бывает запойная, а бывает регулярно помаленьку. Как правило такие люди и алкашами себя не считают. Чтобы чего-то в голове щелкнуло не обязательно подшиваться. Достаточно понять, что ты стоишь на месте. Если человека это устраивает, он и подшиваться не пойдет. А если не будет в голове ничего меняться, и "подшивка" эта тоже не поможет.

Некоторым людям не помогает даже диагноз цирроз печени! О чем тут говорить? И сердечники после операций курить продолжают.
Все в наших руках!
Ты права, алкоголиков много, просто разное воздействие на организм. Если человек не считает , что он алкоголик, он не когда не бросит и не кто его не заставит, да и браться не будет. Подшивка это временная мера и это строго индивидуально, есть отрицательные моменты, ты не можешь описать свое состояние при лечение, т.к. есть страх)
Все в наших руках. Человека не кто не может изменить, только он сам!!!!
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Кстати, пока не забыла... У меня не было назначено даты для того, чтобы бросить курить. Вот читаю, люди день Х назначают. Может конечно так и надо было. И на пачке с табэксом было написано, что первые пять дней можно курить. Но я три дня с таблетками сокращала кол-во выкуриваемых сигарет, а потом просто решила, что все... Настрой не мешает мне стоять с теми, кто курит, я не бегу от дыма. Мне все равно.
Просто внутри есть такой какой-то червячок, который все мне говорит, что мне чего-то не хватает. В такие минуты беру семечки, яблоко, холс.
Мысли бегают, как блохи... да бывает. Но сегодня уже легче. Вчера днем было хуже. Сегодня только раздражительность. А вчера еще и невроз, руки девать некуда. Занималась делами.
Правильно и не надо назначать день, у тебя все по другому и не отвлекайся на это. Надо вообще убрать все что связано с сигаретами. !!
 

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Правильно и не надо назначать день, у тебя все по другому и не отвлекайся на это. Надо вообще убрать все что связано с сигаретами. !!
Ахахаха, как будто это возможно на этом форуме)))) На самом деле, в этот раз взялась серьезно, если даже меня не раздражает и совсем не мешает то, что курит мой муж)))
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ахахаха, как будто это возможно на этом форуме)))) На самом деле, в этот раз взялась серьезно, если даже меня не раздражает и совсем не мешает то, что курит мой муж)))
Правильно, Высшая сила подскажет и подправит, главное идти. Это твой выбор, его не кто не может изменить))
 

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Еще одна заметка, для тех, кто читает этот дневник. Она относится больше к внутренним ощущениям, к настрою. И вообще, чтобы самой вспоминать, что я ощущала и чувствовала.

Как я уже писала, я сделала так, чтобы избежать любого давления. Я могу сейчас взять сигарету и закурить... мне никто слова не скажет. Никто не знает, что я вообще бросаю. Даже муж мне ничего не скажет - потому что был разговор. И знаете, у меня нет желания прятаться по углам, прятать сигареты, потом зажевывать жвачкой (как я делала это раньше). На меня никто не покажет пальцем, и мне не будет стыдно (отчего захочется курить еще больше). Я знаю, что могу выйти и покурить, но не иду. Такая тактика тоже имеет место быть. Спасибо Аллену Карру.
А еще в пт я ходила в кино на ТАрантино. Это были мои первые 7 часов без сигареты. И каждую минуту в фильме курили - я смотрела 3 часа на курящих людей! Это же Тарантино! Как же без людских пороков?)))) но у меня не было желания встать посреди сеанса и пойти покурить. Не знаю, почему так, правда... Может что созрело в голове.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Еще одна заметка, для тех, кто читает этот дневник. Она относится больше к внутренним ощущениям, к настрою. И вообще, чтобы самой вспоминать, что я ощущала и чувствовала.

Как я уже писала, я сделала так, чтобы избежать любого давления. Я могу сейчас взять сигарету и закурить... мне никто слова не скажет. Никто не знает, что я вообще бросаю. Даже муж мне ничего не скажет - потому что был разговор. И знаете, у меня нет желания прятаться по углам, прятать сигареты, потом зажевывать жвачкой (как я делала это раньше). На меня никто не покажет пальцем, и мне не будет стыдно (отчего захочется курить еще больше). Я знаю, что могу выйти и покурить, но не иду. Такая тактика тоже имеет место быть. Спасибо Аллену Карру.
А еще в пт я ходила в кино на ТАрантино. Это были мои первые 7 часов без сигареты. И каждую минуту в фильме курили - я смотрела 3 часа на курящих людей! Это же Тарантино! Как же без людских пороков?)))) но у меня не было желания встать посреди сеанса и пойти покурить. Не знаю, почему так, правда... Может что созрело в голове.
Наверно так устроины славяне. Если разрешено не какого интереса, как только запрет или ограничение. Голова поднимается, плечи расправляются и готовы горы свернуть, что бы обойти или нарушить. Не зря Кулибиных выше крыше. 70 лет ограничения и запреты, а это три поколения. Потом свобода и эйфория закрыла глаза от счастья)))
 

ЛанаСВ

Гордость форума
Сообщения
2.596
Реакции
4.004
Не курю с
19.08.2019
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
У меня не было назначено даты для того, чтобы бросить курить. Вот читаю, люди день Х назначают. Может конечно так и надо было.
Я вот тоже думаю, что зря я назначила себе этот день Х. Надо было просто смотреть на свои ощущения, состояние. Многие бросали и на 15 и на 20 день приёма таблеток.
Будем посмотреть
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я вот тоже думаю, что зря я назначила себе этот день Х. Надо было просто смотреть на свои ощущения, состояние. Многие бросали и на 15 и на 20 день приёма таблеток.
Будем посмотреть
Возможно ты права. Мы тут не на конкурсе скорости бросить, но есть и обратная сторона. Мне кажется, ты еще не готова бросать, начинаешь оттягивать время. Зависимые очень талантливы в этом, оправдать свою зависимость))) Почитай внимательно, какое действие Табекса? Когда рекомендуют прекращать курить?))
 

ЛанаСВ

Гордость форума
Сообщения
2.596
Реакции
4.004
Не курю с
19.08.2019
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Возможно ты права. Мы тут не на конкурсе скорости бросить, но есть и обратная сторона. Мне кажется, ты еще не готова бросать, начинаешь оттягивать время. Зависимые очень талантливы в этом, оправдать свою зависимость)))
В придумывании отмазок я АС
Почитай внимательно, какое действие Табекса? Когда рекомендуют прекращать курить?))
Я принимаю Чампикс. Там стоит 10 дней - 2 недели.
 

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Возможно ты права. Мы тут не на конкурсе скорости бросить, но есть и обратная сторона. Мне кажется, ты еще не готова бросать, начинаешь оттягивать время. Зависимые очень талантливы в этом, оправдать свою зависимость))) Почитай внимательно, какое действие Табекса? Когда рекомендуют прекращать курить?))
В табэксе на 5й день желательно прекратить, Вот у Чампекса видимо действие другое. Я просто не стала курить на 4 день.
В придумывании отмазок я АС
Честно, отмазывалась долго перед собой. Но решила. Надо твердо решить. Это больно и тяжело... такое ощущение, что отрываешь что-то от себя. страх сильный А потом само собой проходит. попробуй послушать Карра, серьезно. даже читать не надо. НА работе работаешь и слушаешь. Я вот даже завтра буду слушать. НАстраивает, очень.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В придумывании отмазок я АС

Я принимаю Чампикс. Там стоит 10 дней - 2 недели.
Вот что я думаю про чампикс. Он не дает возможность никатину способствовать выработки дофамина. Проще ты куришь, а удовольствия нет, можно просто подышать и нет эффекта. В голову сигнал и интерес к сигарете пропадает. Остается привычка, выработанная с годами. До окончания действия тебе надо убрать привычку. Бросишь, будет неделя, две муки от тяги. Если во время криза у тебя будет занятие с выработкой дофамина, тогда и тяга к сигарете пропадет. Это все поверхностно и писал, что бы как то донести. В разговоре это легче передать)) По большому, от сигареты толку нет, Чампикс начал блокировать))
 

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот что я думаю про чампикс. Он не дает возможность никатину способствовать выработки дофамина. Проще ты куришь, а удовольствия нет, можно просто подышать и нет эффекта. В голову сигнал и интерес к сигарете пропадает. Остается привычка, выработанная с годами.
А я ведь и не задумывалась))))) даже)))) я ведь и инструкцию к табэксу не прочитала и не разобралась ка действует)))
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот что писали в прошлом наши коллеги
7. Из прочитаного в дневниках : организму плевать чем вы зажовываете накат - жрите сухари и воду а не круасаны с молоком
8. Как бы вас не колошматило помните - "все пройдет"
9. Дневники в разделах с большым стажем некурения писаны реальными людьми и описывают реальный ОПЫТ - воспользуйтесь этим.
10. Делайте все что угодно но только не курите!!!
У вас все получится, и в вашем дневнике также @Добрый Бот повесит картинку -поздравлялку с очередным рубежом.

Вывод один пережить неделю и дальше легче и тогда начинать убирать тягу)
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А я ведь и не задумывалась))))) даже)))) я ведь и инструкцию к табэксу не прочитала и не разобралась ка действует)))
В инете не то пишут, там пишут, что бы купили, а в инструкции, что бы пользовались))
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А я ведь и не задумывалась))))) даже)))) я ведь и инструкцию к табэксу не прочитала и не разобралась ка действует)))
Таня, почитай Табекс внимательно, его фармодействие и тогда можно понять, что он дает))
 

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Таня, почитай Табекс внимательно, его фармодействие и тогда можно понять, что он дает))
Да, почитала уже

Фармакологическое действие
Препарат для лечения никотиновой зависимости, н-холиномиметик. Алкалоид цитизин является активным веществом препарата, обладает н-холиномиметическим действием. Его эффекты выражаются в следующем: возбуждает ганглии вегетативной нервной системы, рефлекторно возбуждает дыхание, вызывает выделение адреналина из мозгового вещества надпочечников, повышает АД.
При близком сходстве с механизмом действия никотина, цитизин обладает гораздо более низкой токсичностью и более широким терапевтическим индексом. Цитизин конкурентно подавляет взаимодействие никотина с соответствующими рецепторами, что ведет к постепенному уменьшению и исчезновению никотиновой (табачной) зависимости.
Фармакокинетика
Фармакокинетические исследования у человека не проводились :D 👍 :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В табэксе на 5й день желательно прекратить, Вот у Чампекса видимо действие другое. Я просто не стала курить на 4 день.

Честно, отмазывалась долго перед собой. Но решила. Надо твердо решить. Это больно и тяжело... такое ощущение, что отрываешь что-то от себя. страх сильный А потом само собой проходит. попробуй послушать Карра, серьезно. даже читать не надо. НА работе работаешь и слушаешь. Я вот даже завтра буду слушать. НАстраивает, очень.
А Кар как в помощь. Надо пробовать все))
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да, почитала уже

Фармакологическое действие
Препарат для лечения никотиновой зависимости, н-холиномиметик. Алкалоид цитизин является активным веществом препарата, обладает н-холиномиметическим действием. Его эффекты выражаются в следующем: возбуждает ганглии вегетативной нервной системы, рефлекторно возбуждает дыхание, вызывает выделение адреналина из мозгового вещества надпочечников, повышает АД.
При близком сходстве с механизмом действия никотина, цитизин обладает гораздо более низкой токсичностью и более широким терапевтическим индексом. Цитизин конкурентно подавляет взаимодействие никотина с соответствующими рецепторами, что ведет к постепенному уменьшению и исчезновению никотиновой (табачной) зависимости.
Фармакокинетика
Фармакокинетические исследования у человека не проводились :D 👍 :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Я как понимаю, Табекс облегчает отказ от курения. Никотин организму не нужен и не вырабатывает, зато привыкает. Табекс замещает и при отказе тремора от отсутствия никатина будет минимальный)) А на людях не проводили))
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ланка, я бы сделал так. запас антидиприсантов, сушек, семечек. Больше сигарет не покупал, докурил последнюю и все. неделя будет тяжелая, но потом отпустит. Будет криз на отсутствие никатина, но пишут, что это 3-4 дня и потом организм прекращает желать))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу