А как это не курить ? Что то новое ...

Petrovich

Продвинутый
Сообщения
200
Реакции
407
Не курю с
06.02.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курильщика около 30 лет ,
Расход полторы пачки в день,
Почему бросил - НЕ ПОНИМАЮ (пока)
Попыток бросить до этого случая не было.
Итак Всем Привет.Зовут меня Владимир. Хочу рассказать свой случай возможно и не первый такой. Моя история отказа от курения странная и мне до сих пор пока не понятная.Курил очень много полторы - две пачки в день на протяжении наверно лет тридцати.Нужно ли говорить,? что я и сигарета намного больше чем родственники. И вот однажды утром (вчера в четверг) проснулся как обычно - начал с сигареты как обычно - затем кофе и опять сигарета - в общем все по плану. Поехал на работу.На перстаночках сигарета как обычно ? и вот выхожу я из метро и в голове что-то переключается - и думаю может сейчас без сигаретки дойду до работы ? дошел без сигаретки. На работе часок посидел настает время перекура - тот же вопрос -может пропустить перекур? пропустил. И тут начинаю к себе прислушиваться - как это я так долго (2часа) без сигарет. Организм молчит, не подает никаких тревожных сигналов - как будто так и должно быть. Пропускаю еще 2 перекура - результат тотже - организм молчит - и никакой паники не поднимает. Ну думаю раз такое дело может и не курить совсем ? и не курю до вечера (совсем). Перед выходом с работы принимаю решение оставить все сигареты что с собой (2пачки всегда в наличии было на всякий случай). Вот это наверно было самое трудное решение - оставить себя без сигарет и зажигалок впринципе. Приехал домой и все, что нужно было делать - только напоминать себе что вроде как не курю. Единственно сложный момент дома, что нужно встать и кудато сходить (ах да покурить), но напоминаю снова что не курим и вроде как прокатывает. Вот сижу вторые сутки без сигарет и думаю - ЧТО это было ? А как это не курить ? А может ловить момент и совсем завязать ? А почему организм не требует никотина - ведь вроде должно ему его не хватать ? купил семечек грызу и до сих пор не понимаю - чтоже произошло - может сглазил кто ? )))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Petrovich, Володя привет!
Тут у нас уже целый клуб набирается "для тех кому за 30 лет курения"
Видать накурились:)
 

Katerinka

Патриот
Сообщения
1.259
Реакции
1.600
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Petrovich, привет. Отлично если выедешь на таком состоянии. Но я думаю, что выяснить почему все таки пора бросить курить стоит, потому что когда появиться желание ( а я думаю оно появится) придется цепляться за свои мотивации некурения и держаться пока не попустит. По опыту курильщика могу сказать, что в таких случаях помогает именно мотивы для некурения. Дерзай! Мы тебя поддержим))
 

Petrovich

Продвинутый
Сообщения
200
Реакции
407
Не курю с
06.02.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да спасибо вам) конечно я постараюсь поймать этот момент - обязательно - ведь все мы понимаем что 30лет курения не просто много - а нереально много ) просто не понятно одно - ведь шел на работу вообще даже в мыслях не было - и сигаретами запасся как обычно ) а оно както само раз и все - может правда перебор уже ) и когда перебор - все само собой происходит ? )
 

Wasp

Авторитетная личность
Сообщения
770
Реакции
1.395
Не курю с
13.04.2014
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
На халяву день прожил держись дальше ! Будут накаты приходи сюда разберем, а пока разбираем накат пройдет сам .
Не обращайся внутрь себя к своим ощущениям , как это без сиги? ,не провоцируй лишние накаты ,пользуйся халявой!
Удачи! -это ангел хранитель тебе помогает !
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
[USER=15419]Petrovich, [/USER]Володя, ты сейчас поймал удачу! Без всяких проблем перестал курить! Это здорово! Поэтому спокойно реши твердо для себя, что назад дороги нет! И наслаждайся здоровой жизнью! Это классно подниматься на верхние этажи по лестнице без отдышки!
Но, раз тебе легко победа досталась, то ты так же можешь легко начать курить... банально от скуки... :)
 

Petrovich

Продвинутый
Сообщения
200
Реакции
407
Не курю с
06.02.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наверно дастал вас словом "непонятно" - но мне правда не понятно как это произошло - но я понимаю главное - я не курю почти 2дня - и очень надеюсь что такой результат я уже не отпущу - ну как минимум буду очень старатся - и провоцировать ничего не хочу абсолютно - хочу бросить - поставил сам себе планку в 5 дней - думаю если 5 дней справлюсь то уже не начну - хотя я ни в чем не уверен т.к. никогда не бросал и никогда даже не планировал бросать - но в душе понимаю что это очень очень плохо - и главное это плохо ведь сам себе делаешь ) И я просто не знаю что такое накаты или как там ломка или еще что ))) и не знаю как поведу себя если это произойдет - звучит наверно как будто ищешь пути к отступлению - но нет не ищу - и очень хочу чтобы не пришлось их искать ) - а мотивов НЕ курить всегда найдешь сам для себя намнооогооо больше - чем курить. Как то так. В общем буду докладывать - А как это НЕ курить ? ...;)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Petrovich, все нормально, я сам до сих пор недоумеваю, как это у меня получилось легко бросить, даже два раза... первый раз 27 ноября, а 2 января... можно сказать от скуки и досады на то что трезвый:) взял и накурился, потом дней десять не мог себя остановить... :)
Я думаю, основным мотивом для тебя будет твое самочуствие, представь ты столько лет травил себя, 2 пачки в день! офигеть!
И тут раз бросил:) столько бонусов по здоровью в ближайшие дни появятся:)
 

Petrovich

Продвинутый
Сообщения
200
Реакции
407
Не курю с
06.02.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Petrovich, все нормально, я сам до сих пор недоумеваю, как это у меня получилось легко бросить, даже два раза... первый раз 27 ноября, а 2 января... можно сказать от скуки и досады на то что трезвый:) взял и накурился, потом дней десять не мог себя остановить... :)
Я думаю, основным мотивом для тебя будет твое самочуствие, представь ты столько лет травил себя, 2 пачки в день! офигеть!
И тут раз бросил:) столько бонусов по здоровью в ближайшие дни появятся:)

Владимир, слышал еще бытует версия, что нельзя так вот резко и сразу - говорят организм шок получает ) врут нет ? )
 

Petrovich

Продвинутый
Сообщения
200
Реакции
407
Не курю с
06.02.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я так понимаю надо пофлудить - чтобы счетчик дали ? )
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Владимир, слышал еще бытует версия, что нельзя так вот резко и сразу - говорят организм шок получает ) врут нет ? )
Слушай, я не врач, могу лишь говорить про свои ощущения! Я бросил, а через три дня пошел с семьей в горы, и как дал там просраться своим легким... думал выплюну их... зато потом, какая красота дышать во всю грудь чистым горным воздухом!
Я лично минусов не наблюдаю! Вообще, странное ощущение, что не курил никогда.
 

Petrovich

Продвинутый
Сообщения
200
Реакции
407
Не курю с
06.02.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дома обязательно посмотрю на работе звука нет ) Про книгу карра тоже много слышал - знаю людей которые бросили прочитав книгу - сам не читал - в те времена когда мне предлагали - боялся - чегото очень боялся ( наверно боялся признаться сам себе что не смогу ) - сейчас думаю готов прочитать - посмотреть и т.д. ) для закрепления наверно результата )
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поставить счетчик себе в подпись может любой и каждый, для этого необходимо сделать следующее:
- оставить 10 сообщений на форуме (необходимо чтобы открылась возможность редактирования личной подписи
- перейти по ссылке https://ne-kurim.ru/ncounter/

0_9a50c_c6b581d_L.jpg

- заполнить все поля и нажать "Получить счетчик". Затем выбрать понравившийся счетчик и скопировать ссылку из поля "Для форума"

0_9a50d_6bdaf24_L.jpg

- открыть редактирвание своей подписи через меню либо по ссылке https://ne-kurim.ru/forum/account/signature

0_9a50b_410266d4_L.jpg

- вставить ссылку и сохранить, результат можно увидеть незамедлительно
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу