"На берегу" (0-1 месяц) А может и не надо вообще ВСЕ пробовать?

Zin

Патриот
Реакции
3.655
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Живу уже 7-ой год в окружении виноделен и крафтового пива в красивых банках. Все хочется попробовать, ну как пройти мимо бутылочки вина с медведем, рыгающем огнем, на этикетке? Ну или с розовым зайчиком или свиньей, вот так каждую пятницу. С умным видом читаю этикетку и смотрю рейтинг в приложении, сколько наград получено и какого года урожай. Только вот сомелье из меня так себе, на вкус все вино для меня различается на вкусненькое, кисленькое и фууу спиртяка. Но это не мешает выпить пол бутылки за раз, а то и всю. Чувствую, что пора завязывать с дегустациями. Все не перепробуешь, и вина у них явно больше, чем у меня здоровья :facepalm:

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Реакции
111.548
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Живу уже 7-ой год в окружении виноделен и крафтового пива в красивых банках. Все хочется попробовать, ну как пройти мимо бутылочки вина с медведем, рыгающем огнем, на этикетке? Ну или с розовым зайчиком или свиньей, вот так каждую пятницу. С умным видом читаю этикетку и смотрю рейтинг в приложении, сколько наград получено и какого года урожай. Только вот сомелье из меня так себе, на вкус все вино для меня различается на вкусненькое, кисленькое и фууу спиртяка. Но это не мешает выпить пол бутылки за раз, а то и всю. Чувствую, что пора завязывать с дегустациями. Все не перепробуешь, и вина у них явно больше, чем у меня здоровья :facepalm:
@michail krd Миша, привет! это к вам девочка 🤗

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Реакции
1.108
Лет курения
47
Знакомо.
Привет.
Для меня в свое время все такое любование и пробование закончилось печально (и это достаточно мягко сказано).
Поэтому уже 14 лет и не пью.
Вам - счастливой трезвости.

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привеет!
Дааа, очень все это манит и притягивает. Красивоо )) Вкусно(иногда не очень) но, это - Яд в красивой упаковке, увы.
Качественного осознания, терпения, и трезвости. В мире всего столько много интересного. Не бухай.

Звездный Лорд

Реакции
1.108
Лет курения
47
Реакции
1.383
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

u251013

Писатель
Реакции
2.041
Дневник
Читать »»
Ну так можно же курсы сомелье сходить или дегустации. Чтобы понять что искать в разнообразии. С пивом так же.
А то жить в мире полном возможностей и отрекаться от них, тоже не дело)

man with a horn

Гордость форума
Реакции
4.465
Дневник
Читать »»
Доброе утро. Не имею чести знать ваше имя, но хочу сказать вам что вы алкоголик. Алкоголик и нуждаетесь в лечении. Только вот печалька, лекарств от этого нет. Надеюсь вы читали Мюнхгаузена, вот берите пример. Будете готовы к тому что все ваше окружение будет показывать пальцем. Будьте готовы стать белой вороной. Но это нельзя. Не рыгающего мишку, никого нельзя. Есть возможность уехать-уезжайте. Деревня, горы, куда угодно. Центров много сейчас православных по направлению на путь истинный таких как мы с вами.Можно туда, там реально помогают, главное -желание. Я например колой обманывал себя. Банка та же, ощущения тактильные и звуковые те же, на вкус вот только удивление. Три вечера-и все. И поездка в Оптину Пустынь. Удачи вам. Все получится. Бросайте сегодня, завтра может не быть.

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Реакции
47.573
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

"Надо попробовать всё" - ложный тезис. К сильным наркотикам привязанность может сформироваться с первого раза. Один раз попробовал - и ты конченый :D Так что все пробовать не надо - это точно :)

А от алкоголя я отказался так как от него я стал толстый. Сушусь и худею потихоньку.

Звездный Лорд

Реакции
1.108
Лет курения
47
Ну суй тебе ж никто не запрещает
Про розетку - это я к тому, что не всем все можно и это хорошо закончится.
Один сунет - и ничего. А второго - тряхнет так, что мало не покажется.
И я думаю, что в теме, где человек говорит, что у него проблемы с алкоголем вставлять циничное "Все можно" - не совсем правильно.
У тебя с этим все в порядке (хотя это тоже еще вопрос) - а у нее нет. И надо из этого и исходить. Из запроса автора. А не из своего благополучного личного опыта.
Вообще я почему-то излагаю тут взрослому человеку элементарные вещи. Даже странно как-то.
Это я не в обиду все. А про то, что я лично стараюсь думать, а потом писАть. Хотя тоже не всегда получается.

Olga23

Патриот
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро. Не имею чести знать ваше имя, но хочу сказать вам что вы алкоголик. Алкоголик и нуждаетесь в лечении. Только вот печалька, лекарств от этого нет. Надеюсь вы читали Мюнхгаузена, вот берите пример. Будете готовы к тому что все ваше окружение будет показывать пальцем. Будьте готовы стать белой вороной. Но это нельзя. Не рыгающего мишку, никого нельзя. Есть возможность уехать-уезжайте. Деревня, горы, куда угодно. Центров много сейчас православных по направлению на путь истинный таких как мы с вами.Можно туда, там реально помогают, главное -желание. Я например колой обманывал себя. Банка та же, ощущения тактильные и звуковые те же, на вкус вот только удивление. Три вечера-и все. И поездка в Оптину Пустынь. Удачи вам. Все получится. Бросайте сегодня, завтра может не быть.
Жуть какая. У женщины нет твоих проблем, что бы ей было необходимо колой себя обманывать или по церквам ездить начинать.

Реакции: Zin

man with a horn

Гордость форума
Реакции
4.465
Дневник
Читать »»
Жуть какая. У женщины нет твоих проблем, что бы ей было необходимо колой себя обманывать или по церквам ездить начинать.
Ну тогда пусть бухает. А проблема есть и огромная. И да, ещё. На войне все средства хороши.

Olga23

Патриот
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну тогда пусть бухает. А проблема есть и огромная. И да, ещё. На войне все средства хороши.
Да вроде и не бухает, так, попивает, но даже в этом попивании сама увидела для себя проблему. Увидела, значит перестанет попивать. А все эти сложные твои трюки ей зачем?

Звездный Лорд

Реакции
1.108
Лет курения
47
Центров много сейчас православных по направлению на путь истинный таких как мы с вами.
Ну, насчет истинности сегодняшнего "православия" - это еще большой вопрос. Ответ на который в подавляющем большинстве случаев является отрицательным.
А неплохие РЦ под крышей этой организации есть, да.

Звездный Лорд

Реакции
1.108
Лет курения
47

Звездный Лорд

Реакции
1.108
Лет курения
47
Надо попробовать всё" - ложный тезис.
Да. Один неглупый человек сказал, что "Все мне можно, но не все полезно. Все мне можно, но не все должно мною обладать".
Сегодня, как раз, кстати, праздник в честь этого человека.
Не только его, но и его тоже.

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Реакции
8.958
Метод
Аллен Карр
Я бы с удовольствием так дегустировала, будь такая возможность. Тем более, я вполне могу остановиться на нескольких глотках. Но у меня другая проблема: непереносимость алкоголя, появилась примерно полгода назад, проявляется резким покраснением лица, тошнотой и мгновенной головной болью от нескольких глоточков даже слабого алкоголя. Конечно, на Вашем месте, если голова не болит, я бы радовалась и пробовала все понемногу. Обожаю крафт. Обожала, вернее:))

Всё зависит исключительно от вашего характера и уверенности в себе. Я вот наверняка знаю, что мне в буквальном смысле можно (теперь уже БЫЛО) пробовать всё. Я либо почти кони двину даже от небольшого количества, если совсем не зайдёт, и больше не стану, разумеется, либо попробую, мне понравится, но все равно дальше не двинусь. Мне достаточно попробовать, организм сам тормозит. Но я себя в этом плане знаю. А у других людей совсем по-другому может быть.

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Реакции
8.958
Метод
Аллен Карр
На вашем месте я бы всё пробовала по паре глоточков, а если голова болит или ещё какие проблемы, как у меня, то можно попробовать и выплюнуть, так постепенно накопится набор любимых и самых вкусных вариантов, которые можно будет уже полноценно распивать по праздникам.
Но это для беспроблемных людей. А вы проблемная, вы не можете остановиться. Вам, боюсь, лучше ничего не пробовать или учитесь себя контролировать и ставить приоритеты.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу