А может и у меня получится?....

Дюка

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
78
Не курю с
23.06.2014
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А меня почему-то совсем не колышет. Нормальный запах. Когда на улице чувствую дым от хороших сиг даже ностальгия появляется. У всех по-разному восприятие настраивается.
Бросал год назад, не помню сколько прошло от момента отказа от сигарет, но находясь в компании курящих запах был жутко не приятен, до тошноты. Прежде чем подойти к компании выбирал такое место, куда ветром дым не задувает. Сегодня у меня 10 дней некурения, но вчера беседовал с курящим человеком и ветром на меня повеяло дымом, ну думаю будет наверное как в прошлый раз, даже сморщился заранее, однако не чего подобного. Я даже удивился. Может данное чувство появится позже. Хотя, вот 2 дня назад зашел к грузчикам на склад, на улице дождь и они кучкой курили в складе. Над ними висело приличное облако дыма, и вот когда я подошел к ним для разговора стойкий табачный запах вызвал у меня отвращение. Возможно на восприятие табачного дыма влияют такие факторы как концентрация дыма и время пройденого с момента отказа от никотина?!
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ёжик в тумане, поздравляю с двумя недельками!
i


56916302-39542557_1234395881_1709081903426333.jpg
 

Ёжик в тумане

Продвинутый
Сообщения
261
Реакции
502
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 15. Вчера у меня случился нервный срыв. Пришла домой с работы и меня каааааак накроет. На ровном месте начала истерить, как в первые дни, а самое страшное, я поняла, что истерика моя прекратится, если я пойду на кухню, сяду на свое любимое место и покурю..... Описать мое состояние словами вряд ли получится, а если в смайлах, то примерно так :unsure::mad::cry::banghead::cry::stomp::cry::furious::cry::sleep:. Муж спрашивает, что случилось, я реву. И такая я была несчастная, что хоть руки на себя накладывай. Все плохо: погода - говно, дома срач, собака с улицы с грязными ногами пришла, диван истоптала, у меня все-все болит, сил посуду намыть даже нет, и ни одна сволочь без меня посуду не намоет - вон уже гора в раковине до потолка!!!! И делать я ничего не хочу, потому что достало меня все!!!!!! Муж был обвинен в черствости, в не желании меня понимать, до кучи заподозрен в изменах.... Мои новые солнечные очки разбила вдребезги об пол..... Когда слезы стали иссякать муж меня в машину запихал. Свозил меня за город на природу, купил мне чипсиков и сникерс - стало полегче. По приезду домой смякала две капсулы флуоксетина (успокоительные) и уснула. ВОТ.
 

Ёжик в тумане

Продвинутый
Сообщения
261
Реакции
502
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня заканчивается наше с мужем "одиночество". Вечером от бабушки вернется младший ребенок (9 лет), а в субботу старший - студент возвращается (19 лет). По детям я очень скучаю (старшего вообще пол-года не видела), да только вот боюсь. Как бы детям не прилетело с моими перепадами настроения... Я осознаю, что становлюсь не адекватной и ничего с собой поделать не могу. Опять же нужно будет встать с дивана и начать уже по-хозяйству шивыряться. Муж мой терпеливо питается полуфабрикатами, с детями это не прокатит, совесть меня сожрет......а делать не хочу ничего.......
А может наоборот отвлекусь от своего коматоза.......................нервничаю:(
 

Ёжик в тумане

Продвинутый
Сообщения
261
Реакции
502
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Плохо все. Вчера была на пол-шаге от покурить. Даже вспомнила, где сигареты дома заныканы. Даже представила, как я их возьму и покурю.
 

Ёжик в тумане

Продвинутый
Сообщения
261
Реакции
502
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ой как меня треплет то! Руки трясутся. Я сейчас взорвусь..... Уберите меня с работы - я опасна для посетителей.
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ёжик в тумане, привет!
Ты - молодец!!!! Вот я всегда уважала людей, которые через такие трудности, стиснув зубы, идут к цели.
Ибо как сама - вафля вафлей.
НО! Вне зависимости от изначальных данных, мы здесь, и у нас одно желание. Бросить курить. Вернее, мне больше нравится формулировка "Не курить". Потому что слово "бросить" меня заранее повергает в стресс)))))
Ну так вот. С задачей мы определились. С мотивацией каждому про себя все ясно. И что мы делаем? Мы НЕ КУРИМ!!!!!!! Ты разве хочешь снова стать женщиной с сигаретой в руках? Нет! Нет! Нет! (типа таким скандированием). Иначе, полагаю, тебя бы здесь не было, и ты бы не терпела эти все мучения, а давно вернулась бы в статус женщины с сигаретой в руках. (суфлер говорит: Нет! Нет! Нет!!!!))))))))))))
Я выражаю тебе свое искреннее восхищение. Держись, пожалуйста. Будет легче. Будет хорошо. Ты даже не подозреваешь, насколько будет хорошо. И, пожалуйста, протяни до осознания этого момента. А дальше уже усилия не понадобятся)))
 

Ёжик в тумане

Продвинутый
Сообщения
261
Реакции
502
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Варвара-Краса, спасибо. Все понимаю, все терплю. Ранимость у меня у ж очень повысилась. Ну такая я стала слабенькая - чуть что - в слезы. А мне стыдно быть такой. Я твердо помню одно: курить я бросила для себя, меня никто не вынуждал, поэтому начинать курить из-за любой обидной или негативной хрени - это глупо. Я ни кому ничего не доказываю - я ТУПОНЕКУРЮ. Нервы уж очень оголены. Меня бы усыпить месяца на три, а там глядишь и подобрела бы.
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ёжик в тумане, хехехе))) если бы можно было бы бросать под общим наркозом - это был бы выход для всех))))) полстраны в анабиоз погрузилось бы))
У меня тоже повысилась чувствительность. В основном на уровне сентиментальности - вижу красивый рассвет - слезы наворачиваются ,на дочку спящую смотрю - сердце аж заходится)) мужа до полусмерти залюбить готова)))
Тут главное понимать, что сигарета ничего не решит. (ччерт.... но да, если закурить, все станет как прежде. И нюни эти исчезнут. А знаешь почему? Потому что это шантаж твоей
 
Реакции: Solo

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ой)))
шатнаж твой уязвленной психики.
Но если не вступать в переговоры с террористами, то рано или поздно воля и разум победят))
 

Ёжик в тумане

Продвинутый
Сообщения
261
Реакции
502
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Террористы не только во мне, но и в муже моем бросающем. Мы сейчас как два садиста или этих, как их, которые себе подобных едят:mad:. Два латентных киллера. То у него накатит, то у меня:cold:
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Террористы не только во мне, но и в муже моем бросающем. Мы сейчас как два садиста или этих, как их, которые себе подобных едят:mad:. Два латентных киллера. То у него накатит, то у меня:cold:
Так это же весело))) Вы переверните ситуацию в смешную)
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Как бы детям не прилетело с моими перепадами настроения... Я осознаю, что становлюсь не адекватной и ничего с собой поделать не могу. Опять же нужно будет встать с дивана и начать уже по-хозяйству шивыряться.
Я знаю только один препарат, который проверен на себе. Продается без рецепта, не вызывает привыкания, не вызывает сонливости, не нужно ждать накопительного действия - это мебикар (бывает не везде). В Адаптоле тоже действующее вещество мебикар, но Адаптол в аптеках бывает чаще, потому что подороже. Я вылезала на мебикаре. Мне с внучкой шестилетней надо было заниматься.
information_items_9418.jpg
%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%BB-300%D0%BA%D0%BE%D1%80.jpg
 

Антив

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
955
Не курю с
18.06.2014
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Террористы не только во мне, но и в муже моем бросающем. Мы сейчас как два садиста или этих, как их, которые себе подобных едят:mad:. Два латентных киллера. То у него накатит, то у меня:cold:
Не унывай. Борись!! Вам проще вы вместе поддерживайте друг друга!
 

Ёжик в тумане

Продвинутый
Сообщения
261
Реакции
502
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так это же весело))) Вы переверните ситуацию в смешную)
Весело:D. У нас с чувством юмора туго стало. Грань смешно-не смешно истончала. Мы с ним 24 часа в сутки вместе. Смешно сказать, работаем в одном кабинете:twins:. А на кого раздражение выплескивать, как не на любимого. Фигня все это! Мы и не через такое проходили - переживем. Я рада до жопы, что он мне союзник, без него я бы не бросила курить.
 

Ёжик в тумане

Продвинутый
Сообщения
261
Реакции
502
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Solo, спасибо за подсказку, сегодня наведаюсь в аптеку. Дети пока все живы;). Я им доходчиво объяснила, что мама временно не адекватна - временно...... на всякий случай они меня не злят - умнички мои:showoff:. Старший ребенок тоже курить решил бросить. Учеба закончена, диплом защищен, поводов нервничать нету..... А тут еще мама не курит:rolleyes:. Ну хоть какой то положительный пример от мамы.
 
Реакции: Solo

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу