А может и у меня получится?....

Ёжик в тумане

Продвинутый
Сообщения
261
Реакции
502
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения 23 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет 20-25 в день.
Почему решила бросить? Все банально: очень уж накладной стала моя привязанность к сигаретам... Именно этот факт заставил меня задуматься, а не пора ли завязывать
Кол-во попыток бросить курить. Пару раз вынужденно бросала. Первый раз, узнав, что жду ребенка бросила с энтузиазмом. Нельзя, значит нельзя. Продержалась года полтора (пока вынашивала и кормила грудью) а потом с чистой совестью и облегчением закурила. Когда ждала второго ребенка совсем от курения не отказывалась, оставила за собой возможность иногда покуривать, ну когда сильно прижмет. Совесть мучила, но сигареты победили.
Никакими методиками не пользовалась. Наверное, как и большинство бросающих имею и силу и волю, но в совокупности это не работает.
Причины прошлых неудач. Наверное в том, что осознанного желания бросить насовсем у меня никогда не было. У меня один аргумент - курить люблю и никогда не брошу, потому что вот. Все лекции и нотации о вреде курения действуют на меня с точностью наоборот. Ах, вредно? Нельзя? Ну как тут не покурить?
Сейчас желание бросить курить навсегда ВДРУГ появилось. Муж тоже бросить решил. Теперь вот вместе маемся.
Я курильщик убежденный. Курить - это мой образ жизни. Без сигареты себя не представляю, поправочка: НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛА. Третий день на себя некурящую смотрю......Мир не перевернулся, я все еще я (только без сигареточки) . НО КАК ТОШНО ТО!!!
Знала, что будет хреново (даже была в этом уверенна) но так....
 

Regionalka

Чуда нет.
Сообщения
2.716
Реакции
6.335
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Держитесь, вы молодец! Вы же знаете какой это кайф не думать постоянно о сигарете, этот момент скоро настанет)) у меня ситуация похожа, тоже бросила в первый раз из-за беременности, потом закурила. Сейчас опять бросила. Давайте вместе держаться))
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
НО КАК ТОШНО ТО!!!
Знала, что будет хреново (даже была в этом уверенна) но так....
Это пройдет. Глянь на мой стаж. Ной, вой, глотай таблетки и ТУПОНЕКУРИ! На пару с мужем. Вы молодцы оба. Держитесь, удачи. Всё получится. Подключите Табекс, всё же дешевле один раз заплатить, за то, что перекроешь утечку денег за навоз с химией.
 

Антив

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
955
Не курю с
18.06.2014
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Получиться, у всех получится=) ;-)
 

Ёжик в тумане

Продвинутый
Сообщения
261
Реакции
502
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ух ты, сколько поддержки!!! Спасибо всем. Рассказываю: Первые два дня просто истерила. На пустом месте слезы в три ручья, зубы скрипят, кулаки сжимаются. В первый день отказа выкурила 2 сигареты (в несколько заходов) так нежно берегла бычки, ныкала на "когда совсем худо будет". На работе караул. Работаю с людьми. И так нервов надо вагон, а у меня глаза на мокром месте. И разговаривать по-человечески никак - все с шипением, аки гадюка. Себя прямо ненавидела. Купила пластыри "Никоретте". Лепила их пять дней. Вдруг стал очень болеть живот. Очень болело с левой стороны. После того, как в больнице у меня ничего смертельного не нашли, я свалила все на пластыри (ну типа побочный эффект....а кто его знает?) На всякий случай отказалась от них. Купила "Табекс". Это уже на 5-ый день моего некурения совсем. Муж на до мной смеется. Ты же уже не куришь? Зачем таблетки? Что бы были, говорю. Захомячу, вдруг совсем туго станет.....
 

Ёжик в тумане

Продвинутый
Сообщения
261
Реакции
502
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Муж тоже не курит. Сядем с ним и мечтаем, как же покурить охота.......но, как хорошо, что мы бросили, какие мы молодцы. За неделю друг друга не убили (а ведь могли бы! Два психически неустойчивых человека с ушами в трубочку ))).
 

Falke

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
33
Не курю с
22.06.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эээхх... Держитесь, держитесь. Вдвоём оно, наверное, веселее.:)
 

Ёжик в тумане

Продвинутый
Сообщения
261
Реакции
502
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Смеялась: Сижу на работе, конц рабочего дня 16-30. Пол часа еще и домой. Чай (пардон) наружу просится. Сижу - терплю. Дотерплю ли до дома? Ерзаю..... и вдруг меня осенило!!! Туалет же за стеной моего кабинета!!!! Что мне мешает туда пойти? Аааааааааааааааа можно же в туалет ходить по прямому назначению этого помещения, и не курить там ))) Вот. Я вопреки всем антитобачным законам покуривала в туалете. Сотрудники на этот факт глаза прикрывали, а я наглела. Бросила курить, запретила себе посещать это помещение )))
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Теперь вот вместе маемся.

как хорошо, что мы бросили, какие мы молодцы.
Вот скоро маяться вы перестанете и останется чувство гордости и удовлетворения от того, что вы смогли победить пагубную привычку и стать свободными!!!!!
Желаю удачи и победы!!!
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Антив

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
955
Не курю с
18.06.2014
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Смеялась: Сижу на работе, конц рабочего дня 16-30. Пол часа еще и домой. Чай (пардон) наружу просится. Сижу - терплю. Дотерплю ли до дома? Ерзаю..... и вдруг меня осенило!!! Туалет же за стеной моего кабинета!!!! Что мне мешает туда пойти? Аааааааааааааааа можно же в туалет ходить по прямому назначению этого помещения, и не курить там ))) Вот. Я вопреки всем антитобачным законам покуривала в туалете. Сотрудники на этот факт глаза прикрывали, а я наглела. Бросила курить, запретила себе посещать это помещение )))
:eek::D:D Однако, забыть о прямом назначении туалета, потому что курила там... Это ж какая мотивация должна быть)))
 

Ёжик в тумане

Продвинутый
Сообщения
261
Реакции
502
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:eek::D:D Однако, забыть о прямом назначении туалета, потому что курила там... Это ж какая мотивация должна быть)))
quote="Васильна, post: 981617, member: 9182"]Жестко.... Может все же делать себе поблажки :frantics: ( Это не про курение, конечно!!!!!!)
[/QUOTE]
воо, как все запущено!!! :p Но меня уже улыбает, а это хороший признак. Сегодня работаю без успокоителных. Жертв и разрушений нет:wavespin:
 

Антив

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
955
Не курю с
18.06.2014
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
воо, как все запущено!!! :p Но меня уже улыбает, а это хороший признак. Сегодня работаю без успокоителных. Жертв и разрушений нет:wavespin:[/quote]
Это эйфория бросания=)) Если бы не она я бы наверно не перестал курить))
 
Реакции: Twix

Ёжик в тумане

Продвинутый
Сообщения
261
Реакции
502
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это эйфория бросания=)) Если бы не она я бы наверно не перестал курить))
Меня эта эйфория стала иногда посещать. Особенно, когда зрители есть моим победам. Как говориться "на миру и смерть красна" Стала всем рассказывать, что бросаю курить, меня (вернее нас с мужем) хвалят и ставят в пример. Вдохновляюсь:rolleyes:. Но курить все равно охота. Даже не конкретной сигареты, а дыма хотца. Вчера ехала в машине знакомых, там курили. Мне показалось, что воняет ужасно, аж голова заболела. Интересно, наша то машина - пепельница на колесах, курят все и всегда (вернее курили) меня это никак не смущало, наоборот, я в машине курить в первых рядах.
 

Дюка

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
78
Не курю с
23.06.2014
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Меня эта эйфория стала иногда посещать. Особенно, когда зрители есть моим победам. Как говориться "на миру и смерть красна" Стала всем рассказывать, что бросаю курить, меня (вернее нас с мужем) хвалят и ставят в пример. Вдохновляюсь:rolleyes:. Но курить все равно охота. Даже не конкретной сигареты, а дыма хотца. Вчера ехала в машине знакомых, там курили. Мне показалось, что воняет ужасно, аж голова заболела. Интересно, наша то машина - пепельница на колесах, курят все и всегда (вернее курили) меня это никак не смущало, наоборот, я в машине курить в первых рядах.

А представь как в душе будут завидывать вам те кто до сих пор курит и не может , а точнее не хочит избавляться от этой гадости.
Держитесь, вы молодцы, Табекс в помощь. Можно жвачку в карманы напихать или маааленькие конфетки. А главное не обманывать себя, не сигаретки, не пол затяжки. Кстати, еще одна мотивация. Считайте сколько денег бы у вас ушло на эту отраву, сделайте копилку и сэкономлиные деньки складывайте туда, а там например через месяц или два хоп и подарочек какой прикупить можно, вам двоим, или по очереди, тут поле для размышление и фантазий большое.;)
 
Реакции: Solo

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Считайте сколько денег бы у вас ушло на эту отраву
Вот будет больше 10 сообщений, поставит себе счетчик, всё начнет автоматом считаться. :) Если бы не счетчик, мне было бы лень самой считать. :)
 

Ёжик в тумане

Продвинутый
Сообщения
261
Реакции
502
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День девятый. Полет нормальный. Купленный, но так и не попробованный "Табекс" отдала коллеге по работе. Или он мне еще сгодится? Второй день обхожусь без успокоительных, это очень радует. Вчера с вечера, как с работы пришла в спячку завалилась и, о чудо!!! Спала, как младенец всю ночь. Проснулась бодренькая. Радует, потому что проблемы со сном были. Засыпала плохо, возилась всю ночь и жутко потела (хотя дома не жарко). А поскольку нас двое бросальщиков, то наше семейное ложе превратилось в какое-то лягушачье болото - фуууу. Чувство голода отпустило вроде. Вчера даже без ужина обошлась. Тоже радует, потому что постоянное чувство голода меня очень напрягало. Я целых два года худела и скинула 17 кг. и очень не хотелось бы их нажрать обратно. Помогает молоко. С него курить не так охота и вроде не еда.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу