Сила воли А почему бы и нет? Ну нет так нет

Сообщения
7
Реакции
26
Не курю с
25.10.2021
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
INTRO
Тест на бросание курить сказал "у вас мало мотивации, попробуйте позже". Или вроде того. Единственная (почти) причина: "А почему бы и нет?" 26 лет курил, можно попробовать и бросить - хотя бы из любопытства. Пока 4-я неделя без сигарет. Начатая пачка ротманса в кармане (задумывалось как минус фобия что закончились сигареты, и нужно бежать в магазин). И масса удивительных ощущений. О которых знай заранее - лишний раз задумался бы: а оно тебе надо, бросать?
- здоровье: лазил же на Эльбрус, великом по Тянь-Шаню катался? На Эверест собрался что-ли?
- деньги: да, 4500р в месяц кусается, но не курить - это все же не про дешевле. Съесть на 180р в день больше легче легкого
- ...
- так что, пожалуй, единственное объяснение почему: для разнообразия.

Да, дневник завел в общем-то для одной цели: понять нафига оно мне надо бросать курить и нафига оно мне надо было курить. Потому что сейчас и одно и другое "развлечение" выглядят не слишком разумными :)
 
Последнее редактирование:

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
INTRO
Тест на бросание курить сказал "у вас мало мотивации, попробуйте позже". Или вроде того. Единственная (почти) причина: "А почему бы и нет?" 26 лет курил, можно попробовать и бросить - хотя бы из любопытства. Пока 4-я неделя без сигарет. Начатая пачка ротманса в кармане (задумывалось как минус фобия что закончились сигареты, и нужно бежать в магазин). И масса удивительных ощущений. О которых знай заранее - лишний раз задумался бы: а оно тебе надо, бросать?
- здоровье: лазил же на Эльбрус, великом по Тянь-Шаню катался? На Эверест собрался что-ли?
- деньги: да, 4500р в месяц кусается, но не курить - это все же не про дешевле. Съесть на 180р в день больше легче легкого
- ...
- так что, пожалуй, единственное объяснение почему: для разнообразия.

Да, дневник завел в общем-то для одной цели: понять нафига оно мне надо бросать курить и нафига оно мне надо было курить. Потому что сейчас и одно и другое "развлечение" выглядят не слишком разумными :)
Алексей, привет))
Три недели не куришь - здорово))
Удачи тебе в понимании - "а нафига?":D
 
Сообщения
7
Реакции
26
Не курю с
25.10.2021
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Алексей, привет))
Три недели не куришь - здорово))
Удачи тебе в понимании - "а нафига?":D
Мысли шевелятся о-о-очень медленно, так что понимание "нафига" - это надолго :)
В общем-то когда тормознутость поползла за 3-ю неделю это оказалось первым "упс..."
 
Последнее редактирование:

Нормаааально

Писатель
Сообщения
554
Реакции
649
Лет курения
23
Метод
Табекс
Курение-это как лохотрон,только в лохотроне ты теряешь деньги,а с курением теряешь деньги и самое главное-здоровье.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.127
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Тормознутость пройдёт, а вот сможешь ли ты увидеть в сигарете ядовитую табачную гадость? От этого зависит твоя дальнейшая жизнь, много ли бурь и битв будет в твоей голове и когда наступит рассвет.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мысли шевелятся о-о-очень медленно, так что понимание "нафига" - это надолго :)
В общем-то когда тормознутость поползла за 3-ю неделю это оказалось первым "упс...". Полез искать что за фигня и попал на ne-kurim.ru. А как все радужно на сайтах поликлиник и больниц да в книжках было! 21 день и вы свободны!
Так для всего нужно время)) И много времени. Сначала приучаем организм к курению, я что то не встречала людей с первого раза выкуривающих хотя бы по пачке в день, ежедневно. К этому приходят со временем. А сейчас отучаем тот же организм от курения... Вот и сопротивление и ответ "болячками", тупизмом, головокружением и бессонницей.
 
Сообщения
7
Реакции
26
Не курю с
25.10.2021
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Забавно оказалось то, что когда накатывает - представляется не реальная, а идеальная сигарета: аромат, вкус, которые никак не соответствуют реальности. Т.е. как только одергиваешь себя и говоришь "ок". Пошли курить. Ротманс-то в кармане. Вот тот ротманс, от которого соляркой пованивает когда поджигаешь. В общем как только вытаскиваешь ощущения от первой сигареты после гриппа, например, и подставляешь в состояние "хочу курить" - понимаешь, что мозг-то требует другого, деревьев выше, травы зеленее, а не... Ощущение, как игрушку отобрали. Обидно, до чертиков, но и курить не идешь :)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
пожалуй, единственное объяснение почему: для разнообразия.
эт - нормально! ))) т.е. бывает со всеми:
До сих пор не знаю, какого лешего меня потянуло ввязаться в эту авантюру - курить бросать. До сегодняшнего утра это было блажью чистой воды...

дневник завел в общем-то для одной цели: понять нафига оно мне надо бросать курить и нафига оно мне надо было курить. Потому что сейчас и одно и другое "развлечение" выглядят не слишком разумными
а загляни одним глазком когда минутка будет ;)
https://ne-kurim.ru/forum/threads/pljusy-otkaza-ot-kurenija.56776/post-8023626

Удач и побед! :thumbsup:
 
Сообщения
7
Реакции
26
Не курю с
25.10.2021
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневничек сумбурный получается, ну да и не научный же труд для потомков это :)
Вспомнилось: те кто курят легче переносят высоту. Примерно до 4,5-5тыс. Когда кислорода уже не хватает, а сердечко еще более менее не выпрыгивает на каждом шаге. Просто привычное состояние курящего пачку в день :)
Но выше 5 тыс все начинается наоборот: выжать из организма максимум получается хуже, чем это делают некурящие участники.
Т.е. на Эльбрус забежать легко не выйдет. Я год назад 400м не дошел. Возможно - это был еще один гвоздик бросить курить.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.667
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дневничек сумбурный получается, ну да и не научный же труд для потомков это :)
Вспомнилось: те кто курят легче переносят высоту. Примерно до 4,5-5тыс. Когда кислорода уже не хватает, а сердечко еще более менее не выпрыгивает на каждом шаге. Просто привычное состояние курящего пачку в день :)
Но выше 5 тыс все начинается наоборот: выжать из организма максимум получается хуже, чем это делают некурящие участники.
Т.е. на Эльбрус забежать легко не выйдет. Я год назад 400м не дошел. Возможно - это был еще один гвоздик бросить курить.
Алексей привет!
Вы альпинизмом занимаетесь?
Круто!! Тогда вам и не стоит конечно, возвращаться к курению.
Ну это вам решать.
Желаю больших успехов!
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.127
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Вспомнилось: те кто курят легче переносят высоту. Примерно до 4,5-5тыс. Когда кислорода уже не хватает, а сердечко еще более менее не выпрыгивает на каждом шаге. Просто привычное состояние курящего пачку в день :)
Но выше 5 тыс все начинается наоборот: выжать из организма максимум получается хуже, чем это делают некурящие участники.
Т.е. на Эльбрус забежать легко не выйдет. Я год назад 400м не дошел. Возможно - это был еще один гвоздик бросить курить.
Подтверждаю. Я когда делал третий разряд забрался на 5000 - жёлтые круги перед глазами, пульс 220, тошнота. Когда пошли вниз - почти без сознания шёл, спустились на 3500 и я опять начал прыгать как зайчик. Недомогание прошло.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Удачи,Алексей!
aba8c2b8e6cf6d13497b1f423e414a50.jpg
 
Сообщения
7
Реакции
26
Не курю с
25.10.2021
Лет курения
26
Метод
Сила Воли

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
спасибо! И... судя по другим дневникам тут на новоселье традиция котиков раздавать... кого угодно, хоть тараканов, только не котиков. У нас их в реале как-то сильно много пособиралось к зиме ;)
Кота не нада?))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Leks, Лёша,у нас есть рубрика Путешествия.
Если будет желание,напиши про горы!
Интересно!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я вот про камни написала)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу