Попробуй! Что мешает? А потом - суп с котом! Часть 2

Иринка111

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
Модератор раздела Питание
Реакции
222.190
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Подозреваю :unsure: это мужу не нравится, что я с кем-то переписываюсь рядом с ним. Читаю что-то хорошо, а как по клавишам ногтями цокать начинаю, не нравится. Спрашивать бесполезно, скажет всё нравится, чтоб только вечером рядом находилась, а не уходила в другую комнату к стационарному компу :D
Мой не молчит, а открыто ревнует меня к форуму:ku:

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Реакции
84.498
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Точно! Ещё капустные вкусные бывают, но я их готовить не умею :( А вот мясные очень уважаю и готовить умею :)
Я так готовлю:
Всем моим нравятся, даже мужу, который овощи не очень ;) Попробуй, может, этот рецепт тебе подойдет.

Иринка111

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
Реакции
222.190
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Реакции
84.498
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
Реакции
222.190
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Реакции
84.498
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А я просто делаю как начинку для пирогов - там только капуста и яйцо... А про лук даже и не думала
Я в пироги по-другому делаю.
Нашинковать капусту не очень крупно, посолить, поперчить, обжарить и потушить, доведя до готовности, но цвет чтоб остался светлым. Отварить яйца вкрутую, отсудить, очистить. Нарезать кубиками (да, именно кубиками, не тереть на терке, иначе вкус будет другой), добавить в капусту, перемешать :) Заворачивать в тесто, выпекать и наслаждаться:bounce:

Иринка111

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
Реакции
222.190
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я в пироги по-другому делаю.
Нашинковать капусту не очень крупно, посолить, поперчить, обжарить и потушить, доведя до готовности, но цвет чтоб остался светлым. Отварить яйца вкрутую, отсудить, очистить. Нарезать кубиками (да, именно кубиками, не тереть на терке, иначе вкус будет другой), добавить в капусту, перемешать :) Заворачивать в тесто, выпекать и наслаждаться:bounce:
Я тоже так делаю, просто не написала, что яйца крутые;)

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Реакции
84.498
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
Реакции
222.190
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Реакции
84.498
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Сарма

Человек человеку человек
V.I.P
Реакции
27.389
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@natallja Вот тут ты пишешь в рецепте:"Капусту крупно нарезать и отварить в подсоленной воде до мягкости, но не полной." Вот это у меня ни как не получается, когда это "не полной готовности", я или переварю или совсем не доварю. Что листами, что кусками, и большими и маленьким. Это прям заговор капусты, не хочет правильно варится :facepalm:

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Реакции
84.498
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@natallja Вот тут ты пишешь в рецепте:"Капусту крупно нарезать и отварить в подсоленной воде до мягкости, но не полной." Вот это у меня ни как не получается, когда это "не полной готовности", я или переварю или совсем не доварю. Что листами, что кусками, и большими и маленьким. Это прям заговор капусты, не хочет правильно варится :facepalm:
Да не парься особо ;) Можешь порезать сразу кубиками и отварить минут 30, но это вместе с закипанием. Если будешь кидать в кипяток, то минут 20. И это для зимней жесткой капусты. Для летней минут 10. Кубики примерно 1х1 см.
Я делала и вареную нарезала, и сырую кубиками, потом только варила. Разница во вкусе нет. Вареную крупными кусками резать проще, но она "ползет" под руками, а сырую резать труднее, но она стабильнее.
Я все эти трюки делаю к вечеру, на ночь откидываю в дуршлаг, мне больше нравится, когда хорошо стекает :) Иначе как раз может быть эффект немного переваренной капусты, особенно, если попался мягкий качан.

Иринка111

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
Реакции
222.190
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, немного не доваришь, потом уже в пирожках дойдет до кондиции:ku:

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Реакции
84.498
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Сарма

Человек человеку человек
V.I.P
Реакции
27.389
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
она "ползет" под руками
Вот я об этом, потом она не вкусная совсем в котлетах
Я все эти трюки делаю к вечеру, на ночь откидываю в дуршлаг, мне больше нравится, когда хорошо стекает :) Иначе как раз может быть эффект немного переваренной капусты, особенно, если попался мягкий качан.
Надо будет попробовать именно так, может воды много остаётся в ней и тоже не очень получаются. Буду думать, я очень люблю капустные котлетки кушать :D И знаю какие должны быть в идеале. Спасибо за дельные советы!:676866858:

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Реакции
84.498
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот я об этом, потом она не вкусная совсем в котлетах

Надо будет попробовать именно так, может воды много остаётся в ней и тоже не очень получаются. Буду думать, я очень люблю капустные котлетки кушать :D И знаю какие должны быть в идеале. Спасибо за дельные советы!:676866858:
Отпишись потом :)

Сарма

Человек человеку человек
V.I.P
Реакции
27.389
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спешу сообщить, пришло время, осеннего урожая, турецкого лимона Мейера. Это мои любимые лимоны к чаю, очень ароматные, с тонкой кожицей, сочные.Сезон длится не долго и опять будут в магазинах толстошкурые, кислючие и не сочные :( Поэтому покупаю эти маленькие, ярко жёлтые, с ровной блестящей шкуркой. Потом щипцами по одному на несколько секунд опускаю в кипящую воду, режу на четыре части, удаляю все косточки и пропускаю через среднюю сетку мясорубки, сахар по вкусу(совсем без него не пробовала, но думаю можно) и до лета у меня несколько баночек в холодильнике.
лимоны.jpg

Сарма

Человек человеку человек
V.I.P
Реакции
27.389
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
Реакции
222.190
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спешу сообщить, пришло время, осеннего урожая, турецкого лимона Мейера. Это мои любимые лимоны к чаю, очень ароматные, с тонкой кожицей, сочные.Сезон длится не долго и опять будут в магазинах толстошкурые, кислючие и не сочные :( Поэтому покупаю эти маленькие, ярко жёлтые, с ровной блестящей шкуркой. Потом щипцами по одному на несколько секунд опускаю в кипящую воду, режу на четыре части, удаляю все косточки и пропускаю через среднюю сетку мясорубки, сахар по вкусу(совсем без него не пробовала, но думаю можно) и до лета у меня несколько баночек в холодильнике.
Посмотреть вложение 1497052
А как они хоть выглядят-то? :frantics:

Иринка111

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
Реакции
222.190
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Обязательно, но не быстро, у меня меню на несколько дней уже продумано :D
О, ты Наташина сестра в этом! Она меня давно уговаривает написать про составление меню, а я не могу, потому что это не моё...

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу