Попробуй! Что мешает? А потом - суп с котом! Часть 2

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А как они хоть выглядят-то? :frantics:
Они маленькие, ближе по размеру к мандарину, и гладкие, от ярко жёлтых до светло оранжевых, немного мягче обычных и у них очень тоненькая шкурка. У нас в супермаркетах так на ценнике и пишут "лимон Мейера". Посмотри в гугле там много фоток :)
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Они маленькие, ближе по размеру к мандарину, и гладкие, от ярко жёлтых до светло оранжевых, немного мягче обычных и у них очень тоненькая шкурка. У нас в супермаркетах так на ценнике и пишут "лимон Мейера". Посмотри в гугле там много фоток :)
Уже посмотрела ;)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
О, ты Наташина сестра в этом! Она меня давно уговаривает написать про составление меню, а я не могу, потому что это не моё...
А как без этого, обсуждаю с мужем чего хочет он, если желания совпадают соглашаюсь, если нет предлагаю свое и ищем компромисс :) На несколько дней вперёд чтоб время рассчитать, съесть что есть или подкупить недостающее.
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А как без этого, обсуждаю с мужем чего хочет он, если желания совпадают соглашаюсь, если нет предлагаю свое и ищем компромисс :) На несколько дней вперёд чтоб время рассчитать, съесть что есть или подкупить недостающее.
Сложно! У нас решаю я, что будем есть, а если муж захочет что-то другое, то по дороге домой сам это и покупает (говорит, я живу страстями, откуда я знаю, что захочу послезавтра). но как-то ничего не пропадает :ku:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сложно! У нас решаю я, что будем есть, а если муж захочет что-то другое, то по дороге домой сам это и покупает (говорит, я живу страстями, откуда я знаю, что захочу послезавтра). но как-то ничего не пропадает :ku:
Надо отдать должное моему мужу, хоть он многое и не ест, он очень благодарный человек в еде, т.к. долго жил один, самостоятельно готовил. Он понимает, что значит, приготовить "простой ужин". На вопрос "Что приготовить?" от моего мужа толку мало, он отвечает "Что проще".
А меню я составляю по достаточно банальной причине - я работаю сменами. Есть вечерние смены, когда домой я прихожу в 20:30. А если зайти в магазин, чтоб купить что-то к ужину, то в 21:00. И это магазин прямо у подъезда. Плюс приготовить. Т.е. ужин будет в лучшем случае в 22:00. А муж домой приходит с 17:30 до 18:30, в зависимости от пробок и по простой или платной дороге он ехал домой. И по приходу он хочет есть. Он может и сам справится, но лучше же я приготовлю, а ему или погреть надо, мили просто положить, если готовила в мультиварке, например.
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Надо отдать должное моему мужу, хоть он многое и не ест, он очень благодарный человек в еде, т.к. долго жил один, самостоятельно готовил. Он понимает, что значит, приготовить "простой ужин". На вопрос "Что приготовить?" от моего мужа толку мало, он отвечает "Что проще".
А меню я составляю по достаточно банальной причине - я работаю сменами. Есть вечерние смены, когда домой я прихожу в 20:30. А если зайти в магазин, чтоб купить что-то к ужину, то в 21:00. И это магазин прямо у подъезда. Плюс приготовить. Т.е. ужин будет в лучшем случае в 22:00. А муж домой приходит с 17:30 до 18:30, в зависимости от пробок и по простой или платной дороге он ехал домой. И по приходу он хочет есть. Он может и сам справится, но лучше же я приготовлю, а ему или погреть надо, мили просто положить, если готовила в мультиварке, например.
Тогда понятно... В принципе, мой муж сам умеет неплохо готовить... только убирать и мыть за собой не любит. Поэтому мне проще приготовить самой - мытья и уборки будет меньше :giggle:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тогда понятно... В принципе, мой муж сам умеет неплохо готовить... только убирать и мыть за собой не любит. Поэтому мне проще приготовить самой - мытья и уборки будет меньше :giggle:
Да и мой тоже хорошо готовит. Вчера тыкву с мясом запекал, пока в отпуске. Вкуснятина.
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
мой муж сам умеет неплохо готовить... только убирать и мыть за собой не любит.
Мой не готовит от слова совсем, чай виртуозно заваривает :) Его медитация в мытье посуды и уборке после того как я приготовлю, если бы он не перемывал потом всё, я бы готовила с меньшим размахом :D А так если не парюсь по поводу сколько будет грязной посуды у меня прям вдохновение :rofl: ненавижу мыть посуду!
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Каких мужей мы с тобой вырастили :thumbsup:
:giggle: Дааа! Вот у него скоро ДР, а он сам готовить для друзей будет, мне только торт спечь надо, с тестом у него не сложилось. Правда, и торт он не тестовый хочет, Павлову. У нас уже традиция на его ДР Павлову печь, тем более, что один из друзей тоже очень любит этот торт. Прям ждет каждый его ДР.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мой не готовит от слова совсем, чай виртуозно заваривает :) Его медитация в мытье посуды и уборке после того как я приготовлю, если бы он не перемывал потом всё, я бы готовила с меньшим размахом :D А так если не парюсь по поводу сколько будет грязной посуды у меня прям вдохновение :rofl: ненавижу мыть посуду!
А я очень спокойно отношусь к любой домашней работе. За мужем обычно убираю я. Но он всегда старается всё убрать сам, но всё равно за ним есть что ещё поубирать :D
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мой не готовит от слова совсем, чай виртуозно заваривает :) Его медитация в мытье посуды и уборке после того как я приготовлю, если бы он не перемывал потом всё, я бы готовила с меньшим размахом :D А так если не парюсь по поводу сколько будет грязной посуды у меня прям вдохновение :rofl: ненавижу мыть посуду!
Ты как мой муж!!! Он может использовать штук пять мисок, пару-тройку кастрюль, пару сковородок, несколько досок, терок, ложек и уйму ножей, чтобы приготовить ОДИН супчик... Тоже говорит что-то про вдохновение :giggle:
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я очень спокойно отношусь к любой домашней работе. За мужем обычно убираю я. Но он всегда старается всё убрать сам, но всё равно за ним есть что ещё поубирать :D
Я тоже! Вот что совсем не люблю - это гладить:facepalm:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А я очень спокойно отношусь к любой домашней работе. За мужем обычно убираю я. Но он всегда старается всё убрать сам, но всё равно за ним есть что ещё поубирать :D
После того как он уберёт, на кухне можно операции проводить :) Я в жизнь так не заморочусь, чтоб кофеварку и чайник поднимать каждый день)))
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты как мой муж!!! Он может использовать штук пять мисок, пару-тройку кастрюль, пару сковородок, несколько досок, терок, ложек и уйму ножей, чтобы приготовить ОДИН супчик... Тоже говорит что-то про вдохновение :giggle:
Какие вы! Не ОДИН супчик, а произведение искусства, пусть супового, но ведь искусства ;)
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
После того как он уберёт, на кухне можно операции проводить :) Я в жизнь так не заморочусь, чтоб кофеварку и чайник поднимать каждый день)))
Мой зять говорил: "Зачем вытирать пыть, она же тут же на место уляжется";)
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты как мой муж!!! Он может использовать штук пять мисок, пару-тройку кастрюль, пару сковородок, несколько досок, терок, ложек и уйму ножей, чтобы приготовить ОДИН супчик... Тоже говорит что-то про вдохновение :giggle:
Понимаю, сама постоянно новую ложку, новый нож, новую разделочную доску беру :)
Я тоже! Вот что совсем не люблю - это гладить:facepalm:
А я и гладить люблю. Как человек, который шьёт, гладить люблю. Когда ВТО изделия действительно детально изучила и стала применять в простой бытовой глажке, вообще стала кайф получать от процесса, прям медитация. Раньше просто любила, как мятое белье становиться гладким :)
После того как он уберёт, на кухне можно операции проводить :) Я в жизнь так не заморочусь, чтоб кофеварку и чайник поднимать каждый день)))
Ого, ну я каждый день на такие подвиги не способна, но раз в неделю поднимаю. Иногда чаще. :)
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Понимаю, сама постоянно новую ложку, новый нож, новую разделочную доску беру :)

А я и гладить люблю. Как человек, который шьёт, гладить люблю. Когда ВТО изделия действительно детально изучила и стала применять в простой бытовой глажке, вообще стала кайф получать от процесса, прям медитация. Раньше просто любила, как мятое белье становиться гладким :)

Ого, ну я каждый день на такие подвиги не способна, но раз в неделю поднимаю. Иногда чаще. :)
Какие вы все слишком положительные :frantics:
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу