Интересно А сегодня обедаем... за границей

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Дома можно приготовить как угодно. А в общепите можно попросить. Всегда уступают.
Да, конечно, у каждого свой вкус. Я в том смысле, что рыба обязательно подаётся с лимоном и что лимон и нужен, чтобы убрать тот самый привкус, который считается "неприятным" и сочетание витамина С с белком делает такое блюдо химически более сбалансированным, лучше усвояемым.
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, конечно, у каждого свой вкус. Я в том смысле, что рыба обязательно подаётся с лимоном и что лимон и нужен, чтобы убрать тот самый привкус, который считается "неприятным" и сочетание витамина С с белком делает такое блюдо химически более сбалансированным, лучше усвояемым.
Да, у каждого свой. Мне абсолютно не нужен лимон, мне нравится привкус хорошей рыбы. Но, если это обусловлено рецептом - буду есть с лимоном:ku:
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, у каждого свой. Мне абсолютно не нужен лимон, мне нравится привкус хорошей рыбы. Но, если это обусловлено рецептом - буду есть с лимоном:ku:
А я люблю запечённую скумбрию с корейской морковью внутри. С лимоном, без лимона - неважно. Я лимоны и так все время ем и вода с кружками всегда в холодильнике.
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я люблю запечённую скумбрию с корейской морковью внутри. С лимоном, без лимона - неважно. Я лимоны и так все время ем и вода с кружками всегда в холодильнике.
Интересно! Не пробовала, спасибо, возьму на заметку;)
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я без лимона рыбные блюда вообще не понимаю.
Для меня лимон мешает прочувствовать вкус самой рыбы. А лимон предпочитаю съесть потом, с чаем или водой, мохито после рыбы отлично заходит. Если рыба сразу поливается лимоном,для меня это сразу подозрительно, насчёт свежести рыбы.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Для меня лимон мешает прочувствовать вкус самой рыбы. А лимон предпочитаю съесть потом, с чаем или водой, мохито после рыбы отлично заходит. Если рыба сразу поливается лимоном,для меня это сразу подозрительно, насчёт свежести рыбы.
Один из признаков того, что рыба не ахти, как раз таки, если отказываются без лимона подать или приготовить:ku:
Про сэндвич с огурцом, есть вариант отличный с белым хлебом на молоке и с дзадзыки (йогурт с чесноком и огурцом)
Очень вкусно!:thumbsup:
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Один из признаков того, что рыба не ахти, как раз таки, если отказываются без лимона подать или приготовить
Я покупаю свежую и обязательно лимон к ней. В итальянских рестиках, тем более, в лучших)) в принципе никогда не подадут рыбу без лимона. Это гастрономические традиции, необязательно есть связь с качеством продукта.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Устрицы тоже без лимона едите?
Вообще не едим. Боимся:wub: И креветок тоже:giggle:
Когда мой муж покупает, чтоб поесть, я в спальню ухожу и закрываю дверь. И прошу, что проветрили и очистки сразу в бак на улице выкинули - запах мне не нравится вообще. От кальмаров задыхаюсь:ku: Есть сильное подозрение, что на морских гадов аллергия.
Я покупаю свежую и обязательно лимон к ней. В итальянских рестиках, тем более, в лучших)) в принципе никогда не подадут рыбу без лимона. Это гастрономические традиции, необязательно есть связь с качеством продукта.
Я за то, чтоб всем вкусненько было.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Вообще не едим. Боимся:wub: И креветок тоже:giggle:
Когда мой муж покупает, чтоб поесть, я в спальню ухожу и закрываю дверь. И прошу, что проветрили и очистки сразу в бак на улице выкинули - запах мне не нравится вообще. От кальмаров задыхаюсь:ku: Есть сильное подозрение, что на морских гадов аллергия
Я заказываю всё, ничего кроме рыбы сама не готовлю.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу