А сейчас я вам расскажу почему я не алкоголик. А может быть и вы не алкоголик?

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо дорогая ты меня хоть капельку успокоила. Дело в том. что я живу на земле и есть сад , огород, цветник мангал, бассейн небольшой и гамак.. Так вечерком хорошо полежать в гамаке под тенью сосен с бокалом вина или пива.Раньше я лежала там с сигаретой.Да я сейчас настраиваю себя на осень без алкаголя
ну вот осенью и начнем,а пока нервы полечим,природой!;):thumbsup:
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Желаю удачи! :)
Я вот тут год не пила, потому что не лезло особо и не нравилось похмелье даже с 1 бокала. А на этой неделе решила чета попробовать. Зря конечно ))) но тут еще было любопытство: говорили что похмелья не будет у тех кто курить бросил. Соврали ))) нет ничего такого в алкоголе.
А еще у меня папенька алкаш. Бухает уже лет 20 ((
Это печаль и боль всей семьи. Лечиться не хочет. К АА не хочет. То ли стремается то ли что. Вроде уже и проблему признает, но воз и ныне там.
АА наиболее эффективная система в наше время, наверняка и в твоем годе есть. В нашем пригороде целых 2 или даже 3 клуба.
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.581
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да я давно застолья ети презираю. когда собираюца тупо чтоб пожрать да выпить раз в полгода для приличия.
вот и я тоже так же...
ок)
у меня все друзья были пьющие да курящие. а какими они могли быть, если я сама такая была? и других бы и не захотела. ибо "скучные"
ну да как то так...
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ок)
у меня все друзья были пьющие да курящие. а какими они могли быть, если я сама такая была? и других бы и не захотела. ибо "скучные"
Странно,я думала друзей находят/выбирают/богом даются...по другим принципам....а как? пока я курила,со мной некурящие подруги общаться не должны были,и я сейчас свое некурение впереди себя не ставлю...курят люди,значит не дошли или не хотят,они от этого плохими не стали,и так же остаются моими друзьями
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Желаю удачи! :)
Я вот тут год не пила, потому что не лезло особо и не нравилось похмелье даже с 1 бокала. А на этой неделе решила чета попробовать. Зря конечно ))) но тут еще было любопытство: говорили что похмелья не будет у тех кто курить бросил. Соврали ))) нет ничего такого в алкоголе.
А еще у меня папенька алкаш. Бухает уже лет 20 ((
Это печаль и боль всей семьи. Лечиться не хочет. К АА не хочет. То ли стремается то ли что. Вроде уже и проблему признает, но воз и ныне там.
АА наиболее эффективная система в наше время, наверняка и в твоем годе есть. В нашем пригороде целых 2 или даже 3 клуба.
Не а ,похмелья не стало))) точно)))
 

zabava_beta

Гордость форума
Сообщения
2.772
Реакции
5.767
Не курю с
30.11.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Странно,я думала друзей находят/выбирают/богом даются...по другим принципам....а как? пока я курила,со мной некурящие подруги общаться не должны были,и я сейчас свое некурение впереди себя не ставлю...курят люди,значит не дошли или не хотят,они от этого плохими не стали,и так же остаются моими друзьями
моё мнение- друзей не находят, не выбирают, и не даются они зевсом. просто на каком-то этапе сходишься с человеком, потому что у вас есть общие интересы, общий язык, примерно один достаток, возможно похожие семьи, в которых вы выросли, отсюда- у вас приблизительно одинаковое мировозрение и вам легко с такими. потому что им не надо обьяснять что Цой-жив, они в курсе...)
 

zabava_beta

Гордость форума
Сообщения
2.772
Реакции
5.767
Не курю с
30.11.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Странно,я думала друзей находят/выбирают/богом даются...по другим принципам....а как? пока я курила,со мной некурящие подруги общаться не должны были,и я сейчас свое некурение впереди себя не ставлю...курят люди,значит не дошли или не хотят,они от этого плохими не стали,и так же остаются моими друзьями
епт..при чем выше-не выше..я сама с такими б не общалась тогда)) потому что мнения была как Антоша Чехов- если человек не курит и не пьёт- то надо задуматься- не сволочь ли он)
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.581
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Странно,я думала друзей находят/выбирают/богом даются...по другим принципам....а как? пока я курила,со мной некурящие подруги общаться не должны были,и я сейчас свое некурение впереди себя не ставлю...курят люди,значит не дошли или не хотят,они от этого плохими не стали,и так же остаются моими друзьями
кхе, вставлю пожалуй. эти люди являясь "друзьями" а значит тебе не безразличными и импонирующими в итоге подают пример твоим детям равно как и тебе самой. в этом то и смысл. с кем поведёшсь от того и ... нахваатаешься
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
моё мнение- друзей не находят, не выбирают, и не даются они зевсом. просто на каком-то этапе сходишься с человеком, потому что у вас есть общие интересы, общий язык, примерно один достаток, возможно похожие семьи, в которых вы выросли, отсюда- у вас приблизительно одинаковое мировозрение и вам легко с такими. потому что им не надо обьяснять что Цой-жив, они в курсе...)
Ну имеешь право...у меня другое мнение,жизнь меняется и семьи ,и интересы, и достаток.....а они остаются по 20-40 лет и не собираются никуда деваться
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.581
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
потому что мнения была как Антоша Чехов- если человек не курит и не пьёт- то надо задуматься- не сволочь ли он)
сейчас поумнела? булгаков тоже такие вещи писал после того как нос поподрит хорошо и пиииишет))))
 

zabava_beta

Гордость форума
Сообщения
2.772
Реакции
5.767
Не курю с
30.11.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

zabava_beta

Гордость форума
Сообщения
2.772
Реакции
5.767
Не курю с
30.11.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

zabava_beta

Гордость форума
Сообщения
2.772
Реакции
5.767
Не курю с
30.11.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
госпаде..я говорю о контингентах.. если я выросла в гетто- у меня скорей всего не будет лучшим другом дочь Обамы. у меня будут друзья такие как я- курящие, пьющие, районное отребье. я не захочу себе в други лощённого биржевого маклера, потому что мы- из разных миров. нам нечего обсуждать.
а не о том, что вы сошлись с людьми из вашего круга- и мне рассказываете-они что должны были меня бросить когда я курила? оо..как сложно-то всё...дело не в курениях.. а в мироощущении- этот свой, а этот-нет
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.581
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.581
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
госпаде..я говорю о контингентах.. если я выросла в гетто- у меня скорей всего не будет лучшим другом дочь Обамы. у меня будут друзья такие как я- курящие, пьющие, районное отребье. я не захочу себе в други лощённого биржевого маклера, потому что мы- из разных миров. нам нечего обсуждать.
а не о том, что вы сошлись с людьми из вашего круга- и мне рассказываете-они что должны были меня бросить когда я курила? оо..как сложно-то всё...дело не в курениях.. а в мироощущении- этот свой, а этот-нет
и рокко тоже не встретится?
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
АА наиболее эффективная система в наше время, наверняка и в твоем годе есть.
Она неэффективна. 5 процентов, как и при самостоятельном бросании.

1. Алкоголизм неизлечим, то есть алкоголик не сможет пить умеренно, как все. И нет методов лечения этого. Это как курящий не сможет уже курить иногда умеренно.
2. Обычно людей не берут на реабилитацию после 50 лет. У них нет никакой мотивации, психика сильно разрушена. Эффективность чуть выше нуля.
3. Даже не выпивая, алкоголик на всю жизнь остается алкоголиком. И 10 лет воздержания ничего не значат.
4. Когда алкоголик не пьет, то его зависимость переходит в другие формы. религиозные, йога, всякие философские системы, обжорство и так далее. То есть сухим не вылезти из воды.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу