А сейчас я вам расскажу почему я не алкоголик. А может быть и вы не алкоголик?

zabava_beta

Гордость форума
Сообщения
2.772
Реакции
5.767
Не курю с
30.11.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
дааа... а кто встретится?
да такое же как я дурное))
у меня в последнее время чувство, что я с людьми говорю на разных языках. я что-то такое говорю, от чего всем хочется со мной спорить, а я никак не могу обьяснить казалось бы очевидные вещи и начинаю злиться. меня это очень расстраивает. чувствую себя с луны свалившейся и одинокой.
— Еще бы! — воскликнул Базаров. — Человек все в состоянии понять — и как трепещет эфир, и что на солнце происходит; а как другой человек может иначе сморкаться, чем он сам сморкается, этого он понять не в состоянии(с)
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.581
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да такое же как я дурное))
у меня в последнее время чувство, что я с людьми говорю на разных языках. я что-то такое говорю, от чего всем хочется со мной спорить, а я никак не могу обьяснить казалось бы очевидные вещи и начинаю злиться. меня это очень расстраивает. чувствую себя с луны свалившейся и одинокой.
— Еще бы! — воскликнул Базаров. — Человек все в состоянии понять — и как трепещет эфир, и что на солнце происходит; а как другой человек может иначе сморкаться, чем он сам сморкается, этого он понять не в состоянии(с)
это значит ты человек разумный. это хорошо, но на определённом этапе трудно...
 

zabava_beta

Гордость форума
Сообщения
2.772
Реакции
5.767
Не курю с
30.11.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1. Алкоголизм неизлечим,
дык с этим никто не спорит. и философия у них не бросаем пить, а не пьем сегодня и так каждый день.

. Когда алкоголик не пьет, то его зависимость переходит в другие формы. религиозные, йога, всякие философские системы, обжорство и так далее. То есть сухим не вылезти из воды.
а с куревом не так?
человек найдет чем заменить одно другим.

Вообще чета вы все понаписали, автор похоже свалил )
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
а с куревом не так?
человек найдет чем заменить одно другим.

Вообще чета вы все понаписали, автор похоже свалил )

И с куревом то же самое.)

Автор вернется, если захочет. И выберет то, что ему подходит.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я не алкоголик
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Phoenix801

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
297
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А сейчас я вам расскажу почему я не алкоголик.

Стадиях чего? Алкоголизма?
Какие-то противоречия. Я не алкоголик, но нахожусь на первой стадии алкоголизма.

Вот это уже последняя стадия, но алкоголизм начинается раньше...

:rofl: К черту психологов! Пойду найду БОМЖа-алкоголика, куплю ему выпить и поболтаю с ним о жизни. Может он излечит мою раненую душу :frantics:

Как-то я снизу вверх пост прочитал ))))
Ну да ладно. Главное, что решилась и пришла к нам. Удачи! Поможем чем сможем ;)


Люди! Я не ожидала такой сверхактивности с утра пораньше, поэтому отвечу выборочно, но обращаюсь сразу ко всем, на всякий случай!))) Меня здесь, похоже, не совсем правильно поняли. Или это я не правильно поняла) Я в самом деле жила в среде сильно пьющих людей, был такой период несколько лет, и за компанию употребляла. Я действительно знаю изнутри всю эту кухню.

НО!

Я никогда не была такой как они. Не была по сути, по духу и по характеру. И я не стала такой же. Не мое это. И кстати, вы заблуждаетесь, если думаете, что только бомжи могут так пить. Неееет. Кто угодно.

И я действительно никогда не считала и не считаю себя алкоголиком, это не художественный оборот речи. Потому что я видела настоящих алкоголиков, моя "проблема" яйца выеденного не стоит по сравнению.

Я давно уже вылезла из того окружения и пью периодически в меру. Но мечтаю завязать насовсем. Потому что не нужно мне это. Что мешает? Я в первом посте уже перечисляла. Вернее мешало. Потому что ерунда это все, просто оборвать и идти дальше.

А вам всем спасибо огромное за поддержку! Форум действительно мотивирует к действию.
 

Phoenix801

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
297
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
НЕ обижайся, но это обычная речь, обычного начинающего Алкоголика. Сам был таким 5 лет назад. И говорил ровно тоже самое. И таких речей слышал кучу. Иногда эти люди как и я понимали, что у них появилась зависимость и надо очищать и мозги и организм. А чаще всего, как у меня соседа, нашли в реке ниже по течению, по всей вероятности в очередной раз выпив лишнего, или упал в воду или пошел мерить по колено ли вода, и утонул.
Тебе я желаю, чтобы ты честно себе призналась, что у тебя обычная зависимость, и что от нее надо уходить. Я не пью завтра будет ровно 5 лет. Чего и тебе и всем кто был на краю пропости или уже в нее падает, того же. Не можете сами, ищите помощи. Не находите, уходите в монастыри, прибегайте к Богу, да куда угодно. Лишь бы бросить и сохранить бесценный дар - Жизнь.
Удачи.

Вы абсолютно правы!
Я понимаю опасность и я не хочу себе такого будущего. Я видела до чего это доводит своими глазами. Поэтому я и решила, что я НЕ алкоголик и не буду им никогда. Это не отмазка, типа: "Я пью по чуть-чуть, под забором не валяюсь, на работу хожу, что вам от меня надо?"
Я не алкоголик. Я здоровый человек! Который не пьет. Все же просто :)
 

Это число ПИ

Гордость форума
Сообщения
2.348
Реакции
9.158
Не курю с
21.05.2016
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вы абсолютно правы!
Я понимаю опасность и я не хочу себе такого будущего. Я видела до чего это доводит своими глазами. Поэтому я и решила, что я НЕ алкоголик и не буду им никогда. Это не отмазка, типа: "Я пью по чуть-чуть, под забором не валяюсь, на работу хожу, что вам от меня надо?"
Я не алкоголик. Я здоровый человек! Который не пьет. Все же просто :)
Если это утверждение на будущее, благословляю ))
 

Phoenix801

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
297
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
))) не алкоголик, потому что так решила (с) смешно даже. а я вот решила, что я милка йовович. суждения людей о себе вообще редко бывают справедливы.

zabava_beta, вы видимо не представляете на что способен человек, если он по-настоящему решил)))
 

Phoenix801

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
297
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Phoenix801

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
297
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Phoenix801, Феникс птичка, ты молодец!
Все это разрушает жизь очень сильно еще и близким. Созависимым тоже тяжело ((
Пиши как себя чувствуешь, не пропадай!
Я вчера папашке купила бад от алкашни, сейчас ссылку не повесить, посмотри через мой профиль созданные темы. Не знаю будет пить или пошлет посмотрим ))
 

Phoenix801

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
297
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Phoenix801, Феникс птичка, ты молодец!
Все это разрушает жизь очень сильно еще и близким. Созависимым тоже тяжело ((
Пиши как себя чувствуешь, не пропадай!
Я вчера папашке купила бад от алкашни, сейчас ссылку не повесить, посмотри через мой профиль созданные темы. Не знаю будет пить или пошлет посмотрим ))

толстый_кот, я обязательно посмотрю чуть позже, сейчас на работу собираться надо.
Что такое созависимость я тоже на себе прочувствовала, когда вылезала сама и пыталась заодно друга вытащить. Но... увы, в моем случае ничего не получилось. Друг свой выбор сделал, земля ему пухом. Тяжко это, да.

Чувствую я себя прекрасно! Как любой здоровый человек. Писать буду, пропадать никуда не собираюсь)
 

zabava_beta

Гордость форума
Сообщения
2.772
Реакции
5.767
Не курю с
30.11.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
zabava_beta, вы видимо не представляете на что способен человек, если он по-настоящему решил)))
конечно не представляю, куда уж мне.. забавно. можно бухать беспробудно 20 лет, а потом просто сказать-я не алкоголик- и это сразу всё меняет, ты нифига не алкоголик. очень удобно, да-сс
 

Phoenix801

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
297
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
конечно не представляю, куда уж мне.. забавно. можно бухать беспробудно 20 лет, а потом просто сказать-я не алкоголик- и это сразу всё меняет, ты нифига не алкоголик. очень удобно, да-сс

Можно пить как конь и убеждать себя и всех вокруг: "Я не алкоголик! Посмотрите, вон бомж на лавке выляется, вот он алкоголик. А я просто расслабляюсь после работы"

А можно сказать себе: " Я не алкоголик, потому что не хочу им быть. С этого момента я здоровый человек, который живет полноценной жизнью без костылей в виде алкоголя (с сигаретами то же самое)"

Чуете разницу? Я просто не люблю, когда лепят ярлыки на лоб. Мол, ты алкоголик, помни об этом всю жизнь и бойся сорваться. Некоторые люди поэтому и срываются. Потому что им вбили, что они больны. Я вообще не люблю застревать в проблеме. Сделала и пошла дальше. Не алкоголик. Здоровый человек. И вы меня не переубедите)))

А вообще спасибо. Мотивация "от противного" это тоже супер.
 

zabava_beta

Гордость форума
Сообщения
2.772
Реакции
5.767
Не курю с
30.11.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Можно пить как конь и убеждать себя и всех вокруг: "Я не алкоголик! Посмотрите, вон бомж на лавке выляется, вот он алкоголик. А я просто расслабляюсь после работы"

А можно сказать себе: " Я не алкоголик, потому что не хочу им быть. С этого момента я здоровый человек, который живет полноценной жизнью без костылей в виде алкоголя (с сигаретами то же самое)"

Чуете разницу? Я просто не люблю, когда лепят ярлыки на лоб. Мол, ты алкоголик, помни об этом всю жизнь и бойся сорваться. Некоторые люди поэтому и срываются. Потому что им вбили, что они больны. Я вообще не люблю застревать в проблеме. Сделала и пошла дальше. Не алкоголик. Здоровый человек. И вы меня не переубедите)))

А вообще спасибо. Мотивация "от противного" это тоже супер.
Я на китайском чтоли пишу? Кто вас в чем убеждает? Чего ж пришли сюда, если так просто решается проблема?))) похвастаться? ))))
 

Phoenix801

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
297
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я на китайском чтоли пишу? Кто вас в чем убеждает? Чего ж пришли сюда, если так просто решается проблема?))) похвастаться? ))))

Я пришла за мотивацией и за своим окончательным решением, что я больше не пью. И большинство это поняли. Не кипятитесь. Мы тут все в одной лодке)))

И да, у меня проблема решается просто, потому что у меня нет тяжелой зависимости, как у некоторых. Она еще не успела развиться. И я хочу обрубить на корню сейчас, чтобы потом не стало слишком поздно. Я об этом уже говорила.
 
Последнее редактирование:

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.358
Реакции
3.609
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
мне повезло. наверное, я не смогу стать алкоголиком. мне тупо не хватает здоровья пить. в те единичные случаи когда пью-всё, что я получаю от бухла последние пару лет- головная боль, боль в животе, тошнота. даже от небольших доз. бухать не хочется совсем, не вижу никакого в этом смысла, кайфа нет, ибо сразу заболевает голова и иду спать. это просто не мой наркотик, наверное
тебе крупно повезло, у тебя есть фермент который сразу перерабатывает алкоголь в уксус. ты никогда не станешь не то что алкоголиком, ты даже пьяницей не сможешь стать. алкоголь это уж точно не твоя тема.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу