А сейчас я вам расскажу почему я не алкоголик. А может быть и вы не алкоголик?

Phoenix801

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
297
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
совершенно верно. Phoenix801, если у тебя вот такие пограничные состояния это означает лишь одно, твоя цистерна ещё не наполнена. Вот когда она наполнится у тебя таких вопросов и сомнений не будет возникать вообще.

Yartur, ох... да все я понимаю в глубине души)) Ну что ж мне делать-то теперь? Пойти нажраться так, чтоб из ушей обратно лезло? Сломать ногу по-пьяни? Попасть под машину?

Если даже я и захочу, то не смогу так напиться. Даже в те времена, когда я бухала с компанией, я максимум просто ложилась спать. И все. И никаких последствий.

Нет, должен быть другой какой-то способ))) Я подумаю над этим. Спасибо)
 

Phoenix801

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
297
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Не знаю, может в моем случае не стоит так уж сильно запариваться и закапываться в эту тему. А то пришла, начиталась, вспомнила кошмар из которого вылезла, и давай себя накручивать.

С сигаретами вот как-то легко вышло. Вроде бы это тоже зависимость, бросить курить трудно, для здоровья вредно. Все это знают. Тем не менее, не замечала такого ажиотажа вокруг курения и курильщиков, как вокруг алкоголиков. Ты куришь? Ну это плохо конечно. Но в принципе реального вреда никому кроме себя ты не причиняешь и жизни твоей сигареты напрямую не мешают. А с алкоголем, согласитесь, все немного серьезнее.

Так вот, к чему я это все. Есть у меня такая мысль, что осознание сложности и трудности проблемы мешает ее решить (это мое личное наблюдение, говорю только за себя), заставляет закапываться в проблему, уходить в такие дебри, где нога человека не ступала. В итоге сидишь неделями и месяцами по уши в проблеме, а воз и ныне там)) Зато очень умный и много знаешь)

Так что, пойду-ка я делом лучше займусь. А алкоголь? Ну что алкоголь... Счетчик поставлен, пусть себе тикает.
Всем большое спасибо за помощь и за советы!!!
 
A

Alegoria

Phoenix801, да сигареты тоже вредны не только для самого курильщика, но и для окружающих, так как есть еще пассивное курение, и дети от него тоже страдают... И сигареты мешают жизни ещё как... Любая зависимость в принципе опасна или потенциально опасна. Но если Вам проще думать, что бросить что бы то ни было легко (как мне, например), то почему бы и про алкоголь не думать так же? Странно, кстати, что Вам философия Карра не понравилась. Мне вот как раз из-за лёгкости она и пришлась по духу. Впрочем, фиг с ним, тема Карра отдельная и ну ее :)
Просто можно попробовать ни в чем не копаться и тупо не пить. В конце концов, спирт убивает клетки мозга.
И вот еще хотела отметить насчёт того, что алкоголики тонкие психологи и душевные люди. Думается мне, это Ваша иллюзия, Вы идеализируете, наверное, их. Просто Вам попадались душевные тонко мыслящие люди, которые были бы такими и без алкоголя. Типа, совпадение. Ведь по факту сложно как-то особенно тонко и ясно мыслить, если твой мозг ежедневно борется за выживание с алкогольной интоксикацией.
 

Phoenix801

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
297
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Phoenix801, да сигареты тоже вредны не только для самого курильщика, но и для окружающих, так как есть еще пассивное курение, и дети от него тоже страдают... И сигареты мешают жизни ещё как... Любая зависимость в принципе опасна или потенциально опасна. Но если Вам проще думать, что бросить что бы то ни было легко (как мне, например), то почему бы и про алкоголь не думать так же? Странно, кстати, что Вам философия Карра не понравилась. Мне вот как раз из-за лёгкости она и пришлась по духу. Впрочем, фиг с ним, тема Карра отдельная и ну ее :)
Просто можно попробовать ни в чем не копаться и тупо не пить. В конце концов, спирт убивает клетки мозга.
И вот еще хотела отметить насчёт того, что алкоголики тонкие психологи и душевные люди. Думается мне, это Ваша иллюзия, Вы идеализируете, наверное, их. Просто Вам попадались душевные тонко мыслящие люди, которые были бы такими и без алкоголя. Типа, совпадение. Ведь по факту сложно как-то особенно тонко и ясно мыслить, если твой мозг ежедневно борется за выживание с алкогольной интоксикацией.

Endsplit, ой, сколько всего)) Насчет Карра меня не столько философия, сколько способ подачи не устроил. Впрочем, действительно не будем и ну ее)) Каждому свое.
Теперь насчет алкопсихологов :D Я смотрю многих зацепила эта моя неосторожная фраза и поняли ее все по-своему, кто во что горазд. У меня нет иллюзий, поверьте. Я сейчас объясню, что я на самом деле хотела этим сказать.
Когда алкоголику нужно выпить, он пойдет на любые ухищрения, чтобы получить вожделенную бутылку. Алкоголик просто мастер в искусстве манипуляции. Если ему не удается получить свое за счет близких, которые его хорошо знают, он пойдет к малознакомым, да что там, к чужим пойдет. Он может притвориться добрым, понимающим, сочувствующим, он может даже трезвым притвориться, да каким угодно, лишь бы ему поверили и дали то, что он хочет. Лишь бы получить желаемое. Он знает на какие рычаги давить, на какие кнопки нажимать. Понятно, что это болезнь в нем говорит. Но тем не менее. Вот что я имела ввиду под "психологом".
И да, они научили меня разбираться в людях. Теперь я таких как они вижу насквозь, и обхожу за километр. Потому что знаю, все вранье.
Надеюсь, теперь меня правильно поняли?)))
 
A

Alegoria

Алкоголик просто мастер в искусстве манипуляции. Если ему не удается получить свое за счет близких, которые его хорошо знают, он пойдет к малознакомым, да что там, к чужим пойдет. Он может притвориться добрым, понимающим, сочувствующим, он может даже трезвым притвориться, да каким угодно, лишь бы ему поверили и дали то, что он хочет. Лишь бы получить желаемое. Он знает на какие рычаги давить, на какие кнопки нажимать. Понятно, что это болезнь в нем говорит. Но тем не менее. Вот что я имела ввиду под "психологом".
И да, они научили меня разбираться в людях. Теперь я таких как они вижу насквозь, и обхожу за километр. Потому что знаю, все вранье.
Надеюсь, теперь меня правильно поняли?)))
Да, понятно. Вам виднее, конечно. У меня нет знакомых алкоголиков. Хотя отец был. От алкоголя и умер. Но он не умел добывать алкоголь такими методами хитрыми... Только агрессией.
 

Phoenix801

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
297
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, понятно. Вам виднее, конечно. У меня нет знакомых алкоголиков. Хотя отец был. От алкоголя и умер. Но он не умел добывать алкоголь такими методами хитрыми... Только агрессией.

Endsplit, Возможно мне "везло" именно на такой тип людей, хотя агрессивных тоже видала. Наверное это от характера зависит, то есть, если бы человек не пил, то он был бы таким же, но со знаком плюс. А так он все свои таланты направляет не в то русло. Алкоголизм, если он запущенный, психику конечно коверкает жутко.
 

Влади Н.

Продвинутый
Сообщения
258
Реакции
501
Лет курения
50
Дневник
Читать »»
Ты умница. мне нравятся люди которые предельно честны пред форумчанами и уж тем более перед самим собой. Я тоже считаю себя алкоголиком, хотя для кого то моя доза, это так милая забава или обычная доза перед обедом. Но меня гложет эта проблема.Курить бросила, начались через неделю проблемы со сном.. Да были успокоительные всевозможные.. Но небольшая доза спиртного оказалась лучше расслабляет, чем таблетки. Конечно и жара, вечером так приятно принять бутылку холодного пивка. Проходит неделя из пяти дней у меня выдался только один день без пива, вина или сто грамм коньяка перед сном.. Стыдно.. И грустно.. У меня проблема.. На днях прошла регистрацию на саите АА.. Анонимных алкоголиков, поделилась там своими печалями и проблемами.. Хм... Оказалась я там самая не алголичная личность. Все в голос уверяли, что я не дружу с алкоголем, просто поддерживаю отношения.
Мне то от этого не легче. Блин я точно зависимая.
Только и остаётся повторять.
Боже, дай мне разум и душевный покой
принять то, что я не в силах изменить,
мужество, чтобы изменить то, что могу,
и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Переход от умерено пьющего в стадию алкоголика от 2 до 60 лет (статистика)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу