А вообще зависимость ли это? Или как снизить потребность в никотине.

Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Люди, почему вы верите во всякую фигню на слово, а? Все лгут. а наркоманы лгут ещё чаще других. Люди могут лгать даже просто от скуки, чтобы повысить ЧСВ, чувство своей уникальности, чтобы хотя бы на словах приуменьшить свои проблемы. Вспомните как вы сами врали маме про количество выпитого или курение. В нас сидит желание приуменьшить свои косяки, если уж их нельзя скрыть полностью, закрыть глаза на проблему, на её масштабы. ради этого и соврать можно. и другим и даже себе. Люди очень часто выдают желаемое за действительное.
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у меня один знакомый курит ток за компанию раз в месяц или меньше(иногда годами не курит) ему норм. но мне кажется он никогда не был зависим.
еще один знакомый курит только в командировке - типа чтоб со всеми в теме быть и курит прям по пачке - полторы в день) приезжает из командировки и не курит)) грит что ломок нет..ну мне не верится)
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
у меня один знакомый курит ток за компанию раз в месяц или меньше(иногда годами не курит) ему норм.
даже если допустить, что этот знакомый не врёт ни капли и не преуменьшает масштабы своего курения, то всё равно я задаюсь вопросом "А вы круглосуточно годами наблюдаете за вашим знакомым, чтобы утверждать, что он говорит абсолютную правду?"
 
Сообщения
9
Реакции
36
С праздником всех! Даже не думал что мой такой небольшой собственный опыт вызовет такой резонанс..Смотрю кто-то не с недоверием относится, кто то смеется, а кто то задумался. Так и должно быть т.к заочно ни кто никого не знает. Но прошу учесть что все люди разные, и по психологии и по физиологии, ни когда не понимал почему всех пытаются ровнять под одного или под большинство, это же не верно как минимум :) Я курю в таком ритме, примерно уже года 2 и меня все устраивает, проблем я не вижу. Ну да бывает я тоже могу выпить крепко и покурить побольше, как например сегодня, праздник все друзья курящие и я выкурил за сегодня аж 5 сигарет, для меня это много. И я их не считал отнюдь, я просто помню что было полпачки с утра, сейчас пришел домой осталось 5 шт..Завтра я вообще курить не буду, а может пару штук вытяну, а может 1 или 3. Но в любом случае не более 4-5 сиг в день если пьем, 0-2 сиг в день если не пью. Ну вот такой у меня организм или настрой если хотите. Если и есть тяга покурить то она настолько слаба что про нее можно забыть просто или не обращать внимания.
И еще скажу что я курю уже последние пару лет только тонкий короткий Кент нанотек белый (1 мг никотина в сиг) короче теплый воздух но приятный без горечи и мне нравится. Пробовал новомодные электронные сигареты или они же вейпинг, я уж не знаю почему и в чем дело но у меня стали неприятные ощущения в груди, как будто кол забили или как будто что-то мешает и першит в груди после парения. Парил неделю, и так и сяк думал с непривычки пройдет, но организм сам знает что ему надо и отвергает этот вейп. Не для меня штука, хоть и "безопасная". Ну а потом стал как обычно по 2-3 сиги курить старый добрый Кент белый 1 мг и о чудо- сразу все прошло :) Совпадение? не думаю. Все же в этом вейпе есть что-то "не то". Не могу сказать словами но организм дал это знать дискомфортом и кашлем.
Всем добра и позитива! И удачного бросания курить. мой способ видимо не подходит всем, но я думаю кому нибудь поможет пробуйте и увидите. А для себя я не очень могу понять зачем отказыватся от 2-3 сигарет в день с 1 мг никотина ради стрессов и нервов, при условии что вы можете привыкнуть к такой дозе никотина. Я смог за месяц например, потому что так хотел, чтобы "и волки сыты и овцы целы". Вреда для здоровья почти нет, но и мук и стрессов отвыкания нет, а организм можно приучить получать никотин в умеренных дозах, как говорил Авиценна все яд не в меру. есть алкоголики которые пьют немерянно, а есть люди которые пьют и знают меру, так и в курении.
 
Последнее редактирование:

Нетушка

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
731
Лет курения
0
Уникум:eek: марсианин:eek: тебя надо в поликлинику, для опытов;). Миллионы курящих мечтают о таком курении!!!
Да ладно. Он как раз описал верный способ отказа от курения. Постепенное снижение. Я постепенно перешла на 1-2 сигареты, а потом отказалась совсем. Так как тут отказываются, издеваясь над собой и своим организмом - это намного вреднее, чем само курение.
А главной мотивацией отказа является то, что от тебя воняет! Даже после одной-двух в день все равно воняет. И это противнее, чем запах нестиранных носков у мужчины. Но от 1-2 отказаться намного проще. У меня получилось, что я вообще забыла про них. Ну и не стала больше вспоминать.
 
Сообщения
9
Реакции
36
Тут все намного проще, кто хочет курить много тот курит много, кто хочет бросить курить то бросает курить вообще, а кто хочет курить умеренно тот курит умеренно. Это очевидно, главное желание, это нас отличает от животных, мы разумные люди. Алкоголь тоже наркотик и посильнее никотина, однако есть алкоголики, а есть и те кто пьет умеренно и по каким то датам всю жизнь и не впадает в алкоголизм. Не делайте из вашей зависимости проблему, любая зависимость будет у вас под контролем, главное захотеть и не злоупотреблять, это на самом деле просто. Если вы курите много и злоупотребляете курением как я раньше, по пачке в день, то надо просто ПРИУЧИТЬ организм потреблять меньше никотина чем раньше, переломать себя месяц и вы все сможете. А если нет, то вы значит просто не хотите этого.. Т.к если есть + и есть - то есть и 0, т.е середина, и никто не запрещает придерживатся середины и не впадать в крайности.
 
Последнее редактирование:

Нетушка

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
731
Лет курения
0
Алкоголь тоже наркотик и посильнее никотина, однако есть алкоголики, а есть и те кто пьет умеренно и по каким то датам всю жизнь и не впадает в алкоголизм.
Здесь механизм сложнее. А может и такой же. Все дело в ферментах, которые вырабатываются в разных количествах в желудке или вообще не вырабатываются. Мой организм алкоголь не принимает никак. А еще все дело в состоянии головного мозга. И от этого зависит и привыкание к алкоголю, никотину и т.д.

Все люди разные, организмы у них разные, поэтому и бросать курить они должны по разному. Но не издеваясь над собой.
 
Сообщения
9
Реакции
36
Но не издеваясь над собой.
вот это и суть. 2-3 сиги суперлегких в день не дают стресса отвыкания и "ломки" а позволяют организму просто перестроится на крайне низкое потребление никотина. Ну а кто может -тот вообще бросит "скрепя зубами", я для себя сделал вывод что нет смысла испытывать ломки и полный отказ навсегда что влечет за собой психологические стрессы, если смог приучить себя к минимуму.
 

TorTer

Продвинутый
Сообщения
267
Реакции
823
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тут все намного проще, кто хочет курить много тот курит много, кто хочет бросить курить то бросает курить вообще, а кто хочет курить умеренно тот курит умеренно. Это очевидно, главное желание, это нас отличает от животных, мы разумные люди. Алкоголь тоже наркотик и посильнее никотина, однако есть алкоголики, а есть и те кто пьет умеренно и по каким то датам всю жизнь и не впадает в алкоголизм. Не делайте из вашей зависимости проблему, любая зависимость будет у вас под контролем, главное захотеть и не злоупотреблять, это на самом деле просто. Если вы курите много и злоупотребляете курением как я раньше, по пачке в день, то надо просто ПРИУЧИТЬ организм потреблять меньше никотина чем раньше, переломать себя месяц и вы все сможете. А если нет, то вы значит просто не хотите этого.. Т.к если есть + и есть - то есть и 0, т.е середина, и никто не запрещает придерживатся середины и не впадать в крайности.

Сам же сказал выше что люди все разные и способ не всем подойдет, теперь говоришь что все смогут... Таких как ты единицы, и из тех 2 человек кого я знаю,кто курит так же как и ты, начали курить после 25 лет второй еще позже(хз может это как то связано). Я сам курил не так много, около 10 сиг в день, бывало что и меньше... но ни разу мне не удалось курить по 1-2 в день, Пачка есть, курить охота пойду покурю... хз почему так, вечно контролировать себя нервов не напасешься,у тебя это естественно получается, так что кури на здоровье, снижай стрессы, но не нужно убеждать всех что твой способ подойдет всем и это будет так же легко как и у тебя... Даже не представляю сколько людей ,из за твоих слов, могут сорваться в ближайшие дни))))
 

Нетушка

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
731
Лет курения
0
а кто может -тот вообще бросит "скрепя зубами"
А можно и с удовольствием, без всякого скрипа зубами :) Просто при постепенном снижении и переходе на суперлегкие идет постепенное отвыкание, потом вроде как и совсем не нужно. Ну вот мне оказалось не нужно. Но все постепенно и только в радость, без стрессов.
 
Сообщения
9
Реакции
36
Пачка есть, курить охота пойду покурю... хз почему так, вечно контролировать себя нервов не напасешься
вот она и ошибка, курить охота часто сначала, а ты просто не кури часто и привыкнешь. И потом не будет мысли возникать курить часто, т.к ты привыкнешь курить редко. Как сказал Люк в болотах Дагобара "это не возможно", а Йода ответил что? " а ты пытался?"
 

TorTer

Продвинутый
Сообщения
267
Реакции
823
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вот она и ошибка, курить охота часто сначала, а ты просто не кури часто и привыкнешь. И потом не будет мысли возникать курить часто, т.к ты привыкнешь курить редко. Как сказал Люк в болотах Дагобара "это не возможно", а Йода ответил что? " а ты пытался?"
Я вроде бы сказал что пытался)) не мое это, для меня это превращается в мучение, так зачем над собой издеваться месяцами если за 3-5 дней точно таких же ощущений бросаешь курить? Давно известно что сигарета не лечит от стрессов, а всего лишь на время отвлекает... обычный миф, навязанный сми)))
 

Нетушка

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
731
Лет курения
0
не совсем так. Психологический аспект, что ты не отказался совсем от своей привычки играет роль
Играет, да. Особенно если эта привычка не нужна, то зачем? Я сегодня сидела в компании, в которой курили и много. Хорошо хоть на свежем воздухе. Предлагали, и даже уговаривали. Но просто не хочу. И вообще даже на свежем воздухе голова от этого соседства разболелась. А главное - воняет! Фу... я свернула под благовидным предлогом общение, ушла. Но не потому что боялась сорваться, тянуло. А потому что просто было неприятно.
 

Нетушка

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
731
Лет курения
0
Давно известно что сигарета не лечит от стрессов, а всего лишь на время отвлекает...
Это имитация дыхательной гимнастики - определенное количество "трудных" вдохов (через фильтр) и выдохи. Освоить эту гимнастику и вуаля - избавляемся от стрессов правильно :) Т.е. без сигарет, по системе йогов. Необходимость в сигаретах попросту пропадает.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
День добрый. Хотел рассказать о своем способе снижения никотиновой зависимости. Когда то раньше я курил лет 15 как обычно по много, ну по пачке в день наверно, а потом решил бросить курить,но полностью не вышло, зато получилось бросить курить часто. И стал я курить очень редко на постоянку. Просто силой воли приучил организм к очень низкому содержанию никотина, было не очень сложно т.к я занимался физически и много бегал. В последние годы курю мало и в основном когда нервы, но курю 1-2 шт в день и больше как то и не хочу, могу не курить вообще если все ровно в жизни и нет каких то стрессовых ситуаций, а если стресс сильный то могу выкурить и несколько штук сигарет, потом чуть успокоюсь и не курю снова.. Алкоголь у меня не влияет на курево, "курю когда пью" это не про меня. И когда у меня спрашивают курю и или нет, я даже не знаю что сказать, отвечаю- курю но редко :) Вообще пачки мне хватает от недели до месяца. Способ в том что действуем от обратного. Не надо полностью запрещать себе курить и отказыватся от сигарет это даст стресс и страх потерять что то. Лучше просто резко снизить кол-во сигарет по возможности курить даже не каждый день, ни куда не выкидывать и не ломать сигареты, не нужно бороться с ними, они не живые:) Вам нужно просто не обращать на них внимания и относится к ним как к чему то не существенному и главное не зацикливатся на бросании, это главная ошибка многих. Они отдают все силы, скрипя зубами пытаются побороть зависимость и создают этим избыточный потенциал. Просто курить редко. Это работает, я думаю может кому то на начальной стадии пригодится мой опыт с сигаретами, это конечно не совсем бросание, но после пачки в день курить пачку в неделю это во всяком случае уже не плохо. И главное никаких стрессов и нервов, организм сам перестроится на небольшую дозу никотина.
PS: я не могу сказать что я полностью свободный от никотина человек, но гораздо свободнее чем был и чем многие "стандартно" курящие.

У нас так в армии ребята бросали курить,вернее воздерживались.Главное,что бы стрессов было поменьше, иначе сорвешься и норма увеличится в несколько раз.
А так 1 или 2 в месяц.

Все же дело в цели.Можно сразу застрелиться,как в русскую рулетку,а можно травить организм малыми дозами.Результат один и тот же-болезнь и смерть.
Никотин-это яд,быстро или медленно,решает сам человек.

Видно автор пока не готов бросить,он считает ,что сигарета приносит удовольствие или помогает расслабится,поэтому не стоит бросать.Ну-ну.

Ловушка у строена идеальным образом.

Пример с тортами.Если есть торт каждый день,то тебе надоест и ты перестанешь.Но вот если есть сладкое раз в месяц,тогда торт становится необычайно вкусным и теперь я ни за ,что не откажусь от торта.Это же торт и я не сладкоежка.Ну будут проблемы с лишним весом ,здоровьем,ну проживу чуть меньше.Нет главное -это торт.

Я не наркоман,я все контролирую в своей жизни.
Правда мне нужна одна сигаретка в месяц,ну и что это не так вредно,как пачку в день.





 
Сообщения
9
Реакции
36
Предлагали, и даже уговаривали. Но просто не хочу.
отлично, значит твой выбор не курить вовсе, и это так же замечательно :)
А главное - воняет! Фу
Для меня сигареты или табак не воняют, гораздо больше вони когда пОтом от кого то несет, вот где коробит..брр, лучше бы он курил да чистый были шмотки стиранные! или когда женщину целуешь а у нее изо рта такой поганью несет, что думаешь "лучше бы ты курила, чтобы отбить этот биологический запах съеденной пищи или слюны или где то гниющего зуба". Уж лучше бы закурила, хоть сбило бы немного запах полости рта..Не всегда сигареты это вонь.
 
Сообщения
9
Реакции
36
Видно автор пока не готов бросить,он считает ,что сигарета приносит удовольствие или помогает расслабится,поэтому не стоит бросать.Ну-ну.
все в меру вот мой ответ. Секс тоже вреден если без меры и сахар и соль являются так же ядами. Воздух тоже , см. холотропное дыхание, яды ВСЁ если не в меру.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
все в меру вот мой ответ. Секс тоже вреден если без меры и сахар и соль являются так же ядами. Воздух тоже , см. холотропное дыхание, яды ВСЁ если не в меру.
А если с такой мерой сильнее вставляет и и увеличивается зависимость.А значит реакция организма будет сильней.Это пример не удачного бросания с использованием электронных сигарет,где зависимость возрастала и сложнее было стать свободными.
Никотин как -яд в любой дозе вреден.

Я прав вы пока не готовы бросить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу