А вот и я))

Мари7

Старожил
Сообщения
375
Реакции
260
Не курю с
27.11.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!мне 23, курю около 8 лет и я хочу бросить курить, хочу быть здоровой,ради будущих детей , но то ли все остальные такие сильные, то ил я такая слабачка ничего у меня не получается. Вчера целые сутки не курила. с утра вроде даже нормально было, мысли о сигарете конечно посещали, но не были такими уж новящивыми. Но вот то что началось под вечер это ужас! Со мной просто случилась истерика! Я не могла думать ни о чем кроме сигареты! бедный мой муж-ему досталось больше всего! Спать ночью я почти не могла, с горем пополам все-же провела я эту ночь. И вот утро. Я одна дома, муж уехал на работу, я только собираюсь и тут на глаза мне попадается конечно же сигарета. Скажу честно, последующие пять минут были как в тумане, я не думала ни о чем, только о ней, конечно же я ее выкурила, по дороге на работу купила еще пачку, вот теперь сижу и сгораю от стыда перед собой, мужем. И ведь знаю, что не решает она проблем, не делает меня счастливой, а без нее все равно не могу! Давайте помогать друг другу, так надоела эта зависимость, что хоть вой!
 

Мари7

Старожил
Сообщения
375
Реакции
260
Не курю с
27.11.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:unsure:
Ну воот..обидно, пришла сюда за помощью, а никто даже не поддержит(((
 

KibaSwyatoslaw

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
53
Не курю с
16.08.2012
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
В этом все и дело, понять нужно, что сигарета ничего не приносить, не вкуса, не кайфа, не эстетики, так можно перечислять вечно... У меня девушка тоже пыталась бросить, но опять закурила, терплю ее, наблюдаю за ней, как наркоманка бегает курить на балкон=)
 

Мари7

Старожил
Сообщения
375
Реакции
260
Не курю с
27.11.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В этом все и дело, понять нужно, что сигарета ничего не приносить, не вкуса, не кайфа, не эстетики, так можно перечислять вечно... У меня девушка тоже пыталась бросить, но опять закурила, терплю ее, наблюдаю за ней, как наркоманка бегает курить на балкон=)
Согласно, кроме как наркоманией это никак больше и не назовешь!А еще и скрываться от соседей, обманывать родителей (а они у меня до сих пор не знают, что я курю), чувствую себя просто какой-то преступницей с этой бумажной палочкой!
 

Charming

Писатель
Сообщения
527
Реакции
489
Не курю с
06.10.2012
Лет курения
4
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мари7, в следующий раз, когда ты захочешь сигарету, скажи себе: "Нет,это не я хочу курить, это мой организм требует дозу никотина, так же как хотят дозу наркоманы. Пройдет неделя, и эту дозу он уже требовать не будет, я стану свободной, я не буду зависеть от сигарет!" И не кури! Если уж совсем будет невмоготу, то пообещай себе покурить, но завтра. А завтра пообещаешь покурить послезавтра. Может так тебе будет проще, так мой отец бросал. Если Карра не читала - прочти, очень помогает осмыслить пагубность своей привычки. Прочитав его, я наконец ЗАХОТЕЛА жить без сигарет, осталось убить физическое желание. Раньше я вообще жизни себе без этих коптилок не представляла.
 

Мари7

Старожил
Сообщения
375
Реакции
260
Не курю с
27.11.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Charming, Читала Карра, с помощью него не бросила, но психология поменялась. Я поняла, что сигарета не панецея от всех невзгод и не лучший друг в минуты радости.Раньше всегда думала, что мне нравиться курить и поэтому я курю, сейчас понимаю, что это просто зависимость и не более того!Но такая противная, она эта зависимость, как будто чертик внутри меня сидит и шепчет мне "покури, покури, покури"((
 

aka-elfa

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
268
Не курю с
24.08.2012
Лет курения
9
Всем привет!мне 23, курю около 8 лет и я хочу бросить курить, хочу быть здоровой,ради будущих детей , но то ли все остальные такие сильные, то ил я такая слабачка ничего у меня не получается. Вчера целые сутки не курила. с утра вроде даже нормально было, мысли о сигарете конечно посещали, но не были такими уж новящивыми. Но вот то что началось под вечер это ужас! Со мной просто случилась истерика! Я не могла думать ни о чем кроме сигареты! бедный мой муж-ему досталось больше всего! Спать ночью я почти не могла, с горем пополам все-же провела я эту ночь. И вот утро. Я одна дома, муж уехал на работу, я только собираюсь и тут на глаза мне попадается конечно же сигарета. Скажу честно, последующие пять минут были как в тумане, я не думала ни о чем, только о ней, конечно же я ее выкурила, по дороге на работу купила еще пачку, вот теперь сижу и сгораю от стыда перед собой, мужем. И ведь знаю, что не решает она проблем, не делает меня счастливой, а без нее все равно не могу! Давайте помогать друг другу, так надоела эта зависимость, что хоть вой!
Ты почти продержалась самый сложный период. Три дня!
В слкдующий раз - выкини все, связанное с курением. Что бы ни одна сигарета не попалась тебе на глаза в период ломки.
Купи успокоительное и если ты плохо спишь - легкое снотворное.
И учись вязать, шить, плести, валять из шерсти - да все что угодно лишь бы руки были заняты.
Если новое занятие тебя увлечет - не заметишь как пройдет время.
Если нет - иди занимайся спортом.
 

Charming

Писатель
Сообщения
527
Реакции
489
Не курю с
06.10.2012
Лет курения
4
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мари7, души его этого чертика, ты сильнее его. Нет ничего сложного, я вот утром проснулась - и не курю. Давай вместе не курить! :twins:
 

Мари7

Старожил
Сообщения
375
Реакции
260
Не курю с
27.11.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
aka-elfa, Знаю! От этого и обидно, пожалела себя и всего-то, вместо того чтобы потерпеть! Зато я теперь знаю какая она ужасная была эта сигарета, чуть в обморок не грохнулась. Пусть будет мне уроком!
 

Мари7

Старожил
Сообщения
375
Реакции
260
Не курю с
27.11.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Charming, Давай)Вместе будет веселее и легче! Я вот тоже уже не курю! Достала на работе заранее закупленные орешки и сухофрукты. ням-ням.
 

Мари7

Старожил
Сообщения
375
Реакции
260
Не курю с
27.11.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начала болеть голова, как будто распирает ее изнутри, и вчера кстати тоже самое было и кружилась еще! у кого такое было, что это значит?
 

Белка

Старожил
Сообщения
490
Реакции
187
Начала болеть голова, как будто распирает ее изнутри, и вчера кстати тоже самое было и кружилась еще! у кого такое было, что это значит?
такое у многих бывает, может еще кашель быть, но все это пройдет со временем, зато ты здоровая будешь:)
 

Gin

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
5
Не курю с
12.10.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Мари7, держись. Я сегодня выкурил одну сигаретку рано утром, сейчас тянет просто пипец как. Я незнаю как я буду справляться дальше. Ты просто знай, что я тоже с тобой. Давай отвыкать от курения вместе!
 

Мари7

Старожил
Сообщения
375
Реакции
260
Не курю с
27.11.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Белка,а сколько примерно?приятного конечно мало, но потерпеть стоит, чтобы потом здоровой быть!
 

Мари7

Старожил
Сообщения
375
Реакции
260
Не курю с
27.11.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мари7, держись. Я сегодня выкурил одну сигаретку рано утром, сейчас тянет просто пипец как. Я незнаю как я буду справляться дальше. Ты просто знай, что я тоже с тобой. Давай отвыкать от курения вместе!
Давай! Я с тобой,просто скажи себе, это мимолетное желание. Вот зачем она тебе сейчас? Не нужна абсолютно! Зато ты уже несколько часов не куришь.Почувствуй гордость за себя, ведь этими часами ты сделал подарок своему организму.Ты молодец и у тебя все получится!И у меня надеюсь тоже)
 

Gin

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
5
Не курю с
12.10.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Спасибо! У тебя тоже всё получится.
 

Gin

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
5
Не курю с
12.10.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Мари7, кстати. Мой покойный дед бросал курить так... Грыз пережаренные семечки и сосал леденцы. Попробуй, может поможет. СЕмечки я не люблю, но сосу конфеты, вроде бы помогает забыться от сигарет.
 

Мари7

Старожил
Сообщения
375
Реакции
260
Не курю с
27.11.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Gin,у меня тоже под рукой всякие сосачки и тик-таки. Еще орехи и сухофрукты. Не хочется конечно прибавлять в весе, но думаю на недельку можно позволить себе расслабиться ради такого дела!
 

Мари7

Старожил
Сообщения
375
Реакции
260
Не курю с
27.11.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а на работе все-таки тяжело без сигарет.. и даже не из-за того,что другие курят, а просто для меня это была некая разгрузка что ли.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу