А вот уверенности нет

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наташенька, помощь нужна? Может, поговорить хочешь в личке? Я на связи в любое время.
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наташенька, помощь нужна? Может, поговорить хочешь в личке? Я на связи в любое время.
Спасибо, Олесик...Большое-большое... Я справлюсь, правда. Я не втянулась ведь, две сигареты только...
 

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо, Олесик...Большое-большое... Я справлюсь, правда. Я не втянулась ведь, две сигареты только...
У тебя случилось что-то? Или так, накатило все сразу...?
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ох, Леш...Нервы сдали... Но я уже обещала Вите не курить. Хочешь, тебе пообещаю?;) Наш милый Лешик! Я торжественно обещаю тебе НЕ КУРИТЬ! (Хотя бы потому, что легче не стало...)
Ответ не мне, но не смогла тактично пройти мимо.
Наташа, нервы будут сдавать, в любом случае. Потому что ты человек разумный, анализирующий, делающий выводы, которые, увы, не всегда радостные и обнадеживающие.
Но, так есть. И это естественный ход событий. Зачем же усугублять, затягивая себя в порочный круг зависимости!
Хорошее, тоже имеет свойство случаться неожиданно. )
 
Реакции: Fkoy

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ответ не мне, но не смогла тактично пройти мимо.
Наташа, нервы будут сдавать, в любом случае. Потому что ты человек разумный, анализирующий, делающий выводы, которые, увы, не всегда радостные и обнадеживающие.
Но, так есть. И это естественный ход событий. Зачем же усугублять, затягивая себя в порочный круг зависимости!
Хорошее, тоже имеет свойство случаться неожиданно. )
Спасибо за поддержку, Сашенька. Видишь ли, получилось так, что я бросила курить из-за проблем со здоровьем. А тут я очень не понравилась злому кардиологу, и мне показалось, что в общем-то все равно, курю я или нет... Вот! Через две сигареты я очень хорошо усвоила, что делаю это зря! Глупо с таким трудом преодолевать зависимость и в общем-то уже освободиться от нее, чтобы опять втянуться в этот мерзкий круг. Пришлось перестать:rolleyes:
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Fkoy, Наташа (мне так нравиться это имя)). Если основной стимул это здоровье, то тогда и вариантов быть не может. Я понимаю что это не легко, и подсознание настойчиво будет выискивать "уважительные причины", но можно выработать алгоритм разумного противостояния.

К сожалению, общей для всех программы нет. Потому что каждый из нас - индивидуальность, со своей историей, со своим психотипом, со своими желаниями и мечтаниями.

Нужно найти что-то свое, что поможет преодолеть барьер с наименьшим сопротивлением.
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Fkoy, Наташа (мне так нравиться это имя)). Если основной стимул это здоровье, то тогда и вариантов быть не может. Я понимаю что это не легко, и подсознание настойчиво будет выискивать "уважительные причины", но можно выработать алгоритм разумного противостояния.

К сожалению, общей для всех программы нет. Потому что каждый из нас - индивидуальность, со своей историей, со своим психотипом, со своими желаниями и мечтаниями.

Нужно найти что-то свое, что поможет преодолеть барьер с наименьшим сопротивлением.
Я уже нашла... Парень позабавил и помог здОрово:D
http://kladun.livejournal.com/244027.html
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отлично! :) Правильной дорогой идете, товарищи (с) :running::)

Чем меньше зацикливаешься, тем спокойнее :balanced:
Я вообще человек спокойный;) Саша, вот ты не куришь шесть лет (страшно сказать:eek:). У тебя сейчас бывает желание закурить, или ты вообще не вспоминаешь о сигаретах? И Табекс - он в чем тебе помог?
 
Последнее редактирование:

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я вообще человек спокойный;) Саша, вот ты не куришь шесть лет (страшно сказать:eek:). У тебя сейчас бывает желание закурить, или ты вообще не вспоминаешь о сигаретах?
У меня история довольно сложная. После года, в жизни начался полный бардак по всем сферам, который не прекратился по сей день.
И, мне несколько раз приходилось принимать курс антидепрессантов и транквилизаторов, а они ослабляют проявления зависимости.
Поэтому сейчас, никаких проявлений нет.

У меня другая беда.
Произошло замещение и теперь это мучительные приступы голода при эмоциональных нагрузках. А они, эмоции, у меня сейчас почти круглосуточно. Это не просто легкое чувство голода, а бешенное, до иступления.

Но на меня нельзя ориентироваться. Потому что четыре года очень сложная ситуация, и будущее неизвестно. Если бы я находилась в пресловутой зоне комфорта, с периодическими мелкими неприятностями, то, безусловно никаких замещений - побочных эффектов, не было бы. И я была бы самым счастливым человеком.

Потому что, лет 10 до того как бросить, я каждый день мечтала о том, что в одно прекрасное утро я проснусь и у меня не будет никакого желания, я даже об этом не вспомню. Сейчас это так и есть.

Мне удалось, каким-то образом перепрограммировать ассоциацию из "друга, помощника и спасителя" в "злейшего врага и вредителя". Пока это так.
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А табекс помогает преодолеть "тягу" первых дней. Если его принимать по схеме, как рекомендовано, то сигарета просто не лезет.
Но, это только на первое время, а потом уже сама себя мотивируешь )
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Фишка в том, что мне НРАВИТСЯ курить...И это не проходит...И не пройдет, я думаю...Даже если я курить не буду больше никогда, я знаю, что мне все равно НРАВИТСЯ курить:giggle:
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Фишка в том, что мне НРАВИТСЯ курить...И это не проходит...И не пройдет, я думаю...Даже если я курить не буду больше никогда, я знаю, что мне все равно НРАВИТСЯ курить:giggle:
Ну да, так и есть. Никотин способствует выработке допамина, гормона удовольствия. Каждый раз когда человек закуривает, происходит выброс этого гормона, что и создает ощущение - НРАВИТЬСЯ.

Здесь нужно постараться уловить тонкую разницу и подвох. Это не тебе нравится, а наоборот, никотин заставляет тебя чувствовать что тебе это нравится, для того чтобы ты делала это еще и еще. Ты здесь жертва, выполняющая волю химической реакции, которая трансформируется в "нравиться".

Ну разве кто-то будет делать то, что не нравится. )

Это трудно объяснить, это нужно прочувствовать. Что есть истинное желание, а что искусственно созданное и поддерживаемое зависимостью от полученной вовремя дозы гормона удовольствия.
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну да, так и есть. Никотин способствует выработке допамина, гормона удовольствия. Каждый раз когда человек закуривает, происходит выброс этого гормона, что и создает ощущение - НРАВИТЬСЯ.

Здесь нужно постараться уловить тонкую разницу и подвох. Это не тебе нравится, а наоборот, никотин заставляет тебя чувствовать что тебе это нравится, для того чтобы ты делала это еще и еще. Ты здесь жертва, выполняющая волю химической реакции, которая трансформируется в "нравиться".

Ну разве кто-то будет делать то, что не нравится. )

Это трудно объяснить, это нужно прочувствовать. Что есть истинное желание, а что искусственно созданное и поддерживаемое зависимостью от полученной вовремя дозы гормона удовольствия.
Саш, я УМОМ понимаю... Чувствую я другим местом:) И вот это место мне так и не дает покоя:)
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Саш, я УМОМ понимаю... Чувствую я другим местом:) И вот это место мне так и не дает покоя:)
У меня тоже так было. Я даже говорила, что я из тех кто никогданебросит). Хочу и буду, потому что мне нравится)
Так глупо это все сейчас )
 
Реакции: Fkoy

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня тоже так было. Я даже говорила, что я из тех кто никогданебросит). Хочу и буду, потому что мне нравится)
Так глупо это все сейчас )
Видишь ли, мне-то нравится вообще все в этом процессе - не только вдыхать дым... Моя классная зажигалка...моя раритетная пепельница... мое расслабление во время курения...Да я и думала по-другому во время курения - более продуктивно, что ли... А сейчас рыба какая-то...уже четверый месяц...
 

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Натуля, привет! Давно не видела тебя. Как дела?
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Наташенька! Я тебя заждалась в мастерской. Без тебя пусто, твои ценные замечания бесценны! :kiss:
 

Немезида

Светская львица
Сообщения
29.039
Реакции
84.529
Не курю с
09.03.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Fkoy Привет, Наташа! Как бы то ни было, а не куришь ты уже 130 деньков. И это крутой результат!

сила.png

Fkoy.jpg
images (1).jpg



104674928_m0.jpg


pozdravljaem8.gif
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу