Опрос А вы писали себе письма в будущее?

Интересен ли подобный сервис?


  • Всего проголосовало
    72

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Например себе через месяц, каким(ой) вы себя видите, что хотели бы сказать, пожелать. За что похвалить?

Есно это относится к теме курения, алкоголя и здоровья и ваших собственных желаний. И хотели бы вы использовать такой сервис, скажем с привязкой к датам дневника некурения (неделя, 2 недели, месяц и т.д.)?
 
Сообщения
836
Реакции
1.239
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
я в ноябре писала себе. Вчера получила!
Напоминала о том, как тяжело было первые дни. Подбадривала себя, хвалила, ругала немного))
Сейчас собираюсь написать себе ближе к лету.
По поводу привязке к счетчику - интересно. Было бы прикольно получить поздравление с круглой датой от самой себя. Типа, "ты реально крута, если не куришь уже пол года! Сейчас у меня только две недели, и я очень горжусь тобой, если ты реально завязала с этим!"
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Светлана Наумова, тоже недавно начал практиковать, не по курению конечно, так, по своим моментам. Столько всего нового о себе узнаешь, поразительно просто. Очень много искренности.
 
Сообщения
836
Реакции
1.239
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
не по курению конечно, так, по своим моментам
да, этого тоже в письме было много)
Очень много искренности.
согласна. Когда пишешь себе - очень серьезно подходишь к этому делу, потому что себя трудно обмануть.
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Никогда не писала. Это полностью противоречит моему понимаю мироздания))
И чем дальше, тем больше убеждаюсь, что это бесполезное занятие. Пути ой как неисповедимы)) Как говорится - хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах))
На самом деле, можно просто ставить себе цели, но они обязательно будут подвергаться коррекции по ходу исполнения. Форс-мажоры никто еще не отменял. А хвалить / ругать тоже по ходу дела, за какие-то конкретные дела))
Разве что написать письмо с целью потом улыбнуться - что думал, на что надеялся... (либо постараться не разочароваться)
Это не пессимизм, ни разу. Это реализм.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Варвара-Краса, здесь не планы, здесь другое. Пожелания и т.д. Себя не обманешь. Берешь бумагу, и пишешь:

Просто попробуй :)
По сути то же самое)) Ну честно, Sergey, я и так себе желаю чего - то в голове у меня, к тому я и стремлюсь)))
В общем, всех люблю, но письма писать себе не считаю рациональным)))
 

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
собиралась написать в один момент... не помню уж почему, но не реализовала. на самом деле, идея хороша, как мне кажется. просто важен подход. кто-то, как Варвара-Краса))))), не понимает по большому счёту - зачем, ну, таким сильным деффчонкам, оно и, скорее всего, - не надо))). кто-то будет ставить себе цели и смотреть, как достиг их (мне кажется, больше мужской подход). ну а кто-то следить за своим эмоциональным развитием, оценивать своё душевное состояние, сравнивать и проверять на важность какие-то события, эмоции, людей.... как, наверное, сделала бы я, если бы всё же написала себе. но это вообще по жизни, а если разговор только про зависимости - то тем более интересно. но сейчас для меня эту функцию выполняет дневник мой же - перечитываю, вспоминаю. как выжимка и анализ - да, интересно. но энерго- и време- затратно. но - интересно)).
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
С каких-то пор я пишу, но не письма...;)
Во-первых, моя профессиональная жизнь подчинена грантам, планам и программам, поэтому есть цели и задачи, есть необходимость их решения.
Во-вторых, у меня есть замечательный блокнот. Где я пишу разные вещи про будущее - преимущественно, свое. Пишу, хорошенько подумав...
И постепенно эти буквы обретают плоть... Как мел судьбы. Поэтому очень аккуратно...

п.с. примерно год назад писала: "я не курю". Думала неделю, потом забила и забыла.

Что получилось? Я - не курю...

Но больше не могу открыть, что я там пишу. Личное. Помогает!
 

anabel

Патриот
Сообщения
1.254
Реакции
3.881
Не курю с
01.01.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В 1980г. заканчивая 10 класс, наша кл. рук. предложила написать письма в 2000г. , через 20 лет мы вскрыли и было очень интересно, то что мы писали себе, лично я писала что я врач, хотя после школы поступала в медучилище, и не поступила на дневное, пришлось санитарить и учиться на вечернем, зато спустя 3 года поступила в институт, закончила и по сей день тружусь, что мне очень нравится. Что касается семейного положения, не получилось как хотела, зато сейчас, все у меня хорошо! А это идея, написать себе еще письмо, например к своему дню рождения, будет 6 мес моей свободы. Так и сделаю.
 
Сообщения
4
Реакции
1
Не курю с
12.01.2014
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Где взять дневник?
 

Lori

V.I.P
Сообщения
24.032
Реакции
125.390
Не курю с
18.03.2012
Лет курения
25
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу