А выпивать каждые выходные- это алкоголизм?

выпивать каждые выходные- это алкоголизм?

  • да

    Голосов: 75 71,4%
  • нет

    Голосов: 30 28,6%

  • Всего проголосовало
    105

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Странный вопрос какой-то... Это может быть как алкоголизм, так и обычное бытовое пьянство; конкретней в каждом отдельном случае сможет ответить только психиатр-нарколог.
 

Ников

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
28
Не курю с
21.01.2014
Лет курения
18
Метод
#некурим
да, любая периодичность- это зависимость.
надо так, раз в пятницу, через неделю- в субботу, потом всех обманываешь и в то-же воскресенье бабах:bounce:
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Некорректный вопрос, 200 гр. вина каждую субботу это не алкоголизм, хотя особые фанаты ЗОЖ и такое считают алкоголизмом. Если "каждую пятницу я в говно, и каждую субботу я в говно" и так до вечера воскресенья, и уже не первый год, то это повод задуматься... Личное мое мнение, что если человек распивает бутылочку водочки на двоих, раз в неделю, в пятницу или в субботу, и если частота и дозы неизменны, то нет повода беспокоиться...
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
я имею ввиду напиться. но раз в неделю. без запоев.

Основные признаки первой стадии алкоголизма

Пропадает рвотный рефлекс. Больной переходит на одиночное употребление спиртного (по вечерам, в выходные, "перед ужином"). Влечение к алкоголю становится навязчивым, иногда в самый неподходящий для этого момент - ночью или в дороге. Меняется тип опьянения - при употреблении значительного количества алкоголя появляются провалы в памяти. Возникают скандалы в семье, проблемы на работе, потеря интереса к различным аспектам жизни: политике, литературе, увлечениям и т.д. При невозможности употребить алкоголь тяга к алкоголю временно проходит, однако в случае употребления алкоголя контроль по отношению к количеству выпитого притупляется.

Стелла 26, Не думаю, что при бухании раз в неделю, что-нибудь подобное бывает :) Но если раз в неделю, начинает переходить в два - то это повод серьезно задуматься... Да и в общем бухать раз в неделю - это часто, но это не алкоголизм.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я имею ввиду напиться. но раз в неделю. без запоев.
Это не имеет значения, как я уже сказал это может быть как алкоголизм (т.е. по сути - болезнь), так и обычное бытовое пьянство (которое болезнью не является). И вообще, ответ на вопрос является ли человек алкоголиком не всегда очевиден. Я читал о случае, когда человек допился до алкогольного психоза (белочки), не являясь при этом алкоголиком... Мне кажется, что если наличие алкоголизма еще не очевидно, решать есть ли эта проблема должен для себя сам пьющий. Если он считает, что у него есть проблемы с алкоголем, то ему следует попытаться прекратить пить, причем полностью и навсегда, т.к. при реальном алкоголизме толку от полумер нет никакого и компромис с алкоголем невозможен.
 
Последнее редактирование:

Anders

Старожил
Сообщения
416
Реакции
530
Не курю с
06.01.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алкоголь в малых дозах безопасен в любых количествах
1296927427_ktotut.net_demotivp.jpg

У нас 75% страны бухает через день, а больше всех пьют доктора!
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Алкоголь - это вещество с крайне слабым аддиктивным потенциалом. АП( аддиктивный потенциал) - это способность вещества вызывать зависимость.

число больных алкоголизмом в России в 2009 году составило 1523,3 на 100 тыс. населения[17]

Если взять число выпивающих алкоголь, то получится, что едва 10 процентов из тех, кто его употребляет, если брать за 100 процентов всех его выпивающих, имеет явные клинические проявления диагноза алкоголизм. То есть 90 процентам людей, употребляющих его, алкоголь безопасен с точки зрения вызывания привыкания.

Нельзя называть вещество вызывающим зависимость, когда 90 процентов это вещество совершенно безобидно. И опасность лишь в неумеренном количестве оного.

Так что мне не понятно откуда цифра про 75 процентов бухающих. Видимо, Ждановская пропаганда.:)
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
То есть 90 процентам людей, употребляющих его, алкоголь безопасен с точки зрения вызывания привыкания. Нельзя называть вещество вызывающим зависимость, когда 90 процентов это вещество совершенно безобидно.

Еще бы ссылочку на исследования, откуда ты это взял?
 

Стелла 26

Старожил
Сообщения
335
Реакции
111
это часто, но это не алкоголизм
заметила такую ерунду что практически каждые выходные в компании застолье. причем не обходиться пару бутылками пивка...гульба до утра. просто если это систематически происходит может уже эта зависимость. ещё этого не хватало)
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
заметила такую ерунду что практически каждые выходные в компании застолье. причем не обходиться пару бутылками пивка...гульба до утра. просто если это систематически происходит может уже эта зависимость. ещё этого не хватало)

Дык откажись месяца на три от застолий, если тяги не будет, то у тебя все нормально :cool: В любом случае организму от трех месяцев воздержаний - хуже не будет.
 

Стелла 26

Старожил
Сообщения
335
Реакции
111
Дык откажись месяца на три от застолий, если тяги не будет, то у тебя все нормально В любом случае организму от трех месяцев воздержаний - хуже не будет.
алкоголь рассматриваю для поднятия настроения или отвлечение от проблем. хотя бы на время. поэтому думаю вообще без него будет совсем скучно( замкнутый круг
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Еще бы ссылочку на исследования, откуда ты это взял?
Еще бы ссылочку на исследования, откуда ты это взял?
Журнал неврологии и психиатрии.

http://www.mediasphera.ru/uppic/Zhu...orsakova/2011/11/21/Alcogol_2011_Nv11_003.pdf
 

Anders

Старожил
Сообщения
416
Реакции
530
Не курю с
06.01.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если наука победит алкоголизм, люди перестанут уважать друг друга...
Люди, которые думают, что “пить надо больше”, и те, которые думают “пить надо меньше”, сходятся в одном: пить - надо
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алкоголь в малых дозах безопасен в любых количествахПосмотреть вложение 52478
У нас 75% страны бухает через день, а больше всех пьют доктора!
и что же это получается, у нас страна алкашей? И алкаши не стыдясь это признают? Вот например, пусть каждый возьмет своей ближайшее окружение и посмотрит сколько пьющих, а сколько не. Например, у меня непьющих больше, так вот. Да и вообще, последнее время даже статистам верить нельзя.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Противоретивая, дык мало пьющих и трезвенников в разы больше. Это мышление алкоголика - распространять свою болезнь на всех и думать, что все бухают, как они.:)

В реальности алкоголиков мало.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу