А выпивать каждые выходные- это алкоголизм?

выпивать каждые выходные- это алкоголизм?

  • да

    Голосов: 75 71,4%
  • нет

    Голосов: 30 28,6%

  • Всего проголосовало
    105

Стелла 26

Старожил
Сообщения
335
Реакции
111
Я тоже так делал до поры до времени...это самообман!

я под алкоголь опять баловалась сигаретами. хотя это было не к чему. сегодня соответственно не курю и не буду. это все выкрутасы на нервной почве.
 

Стелла 26

Старожил
Сообщения
335
Реакции
111
DedPehto, и знаешь смотря что произошло. если кто то умер из близких, или вопрос жизни и смерти то валерьянкой или построить горку зимой врядли тебе это поможет. нужно быть очень сильным духом чтоб перенести нечто подобное в жизни сохраняя трезвый рассудок, увы не все такие. Я никого не призываю к такому методу снятия стресса, я говарю именно за себя. Что мне это помогает. Не могу я по другому справляться с психозом. Зато сегодня отвращение и к сигаретам и к спиртному.
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
я под алкоголь опять баловалась сигаретами. хотя это было не к чему. сегодня соответственно не курю и не буду. это все выкрутасы на нервной почве.
Очень жаль. На правах бывалой могу сказать с 99 проц уверенности, что всё, ты недели через 2 закуришь конкретно и уйдёшь с форума. И больше ЛЕГКО бросить не сможешь. Закуришь надолго.
Это я хотела написать раньше, когда ты хвалилась, что победила зависимость, хочу курю-хочу нет!
Это большой самообман, скоро ты в этом убедишься.
На самом деле ТАК уходит с форума КУЧА людей и все как один пишут: покурил- больше не хочу- могу управлять сигами и т.д.
А всё алкоголь(((
 

butcher

Старожил
Сообщения
309
Реакции
833
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На правах бывалой могу сказать с 99 проц уверенности, что всё, ты недели через 2 закуришь конкретно и уйдёшь с форума. И больше ЛЕГКО бросить не сможешь. Закуришь надолго.
На правах человека со здравым смыслом, могу сказать со 146% уверенности, что ты и подобные тебе завидуют, что кто-то способен время от времени выпить рюмку водки, скурить сигарету, а наследующий день не вспомнить об этом. Что помимо "ни капли в рот" и "нажраться как свинья " есть много промежуточных состояний. Вы из тех, кто бросил пить-курить, но считают себя зависимыми до конца жизни, а запретный плод - сладок...
 
Последнее редактирование:

Стелла 26

Старожил
Сообщения
335
Реакции
111
Olik, я не в коем случае не хвастаюсь что так могу. хочу курю хочу нет. но у меня действительно так получается. а вы не экстрасенсы чтобы говорить, что всё, теперь я сяду плотником и уйду с форума. я за всё это время покурила 2 раза, по дурости. не более. ну и чёрт с ними. пока что своё решение не курить я не меняла. меня устраивает не курить. я первый раз бросила и считаю для первого раза удачно. не хочу загадывать как будет дальше.
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
butcher, начала я было что-то вам писать, типо вы не правы сударь... А потом всё удалила, так как мне всё равно что думает обо мне ''нормальный человек со здравым смыслом''. То что я написала исходило из личного опыта и более 2ух лет наблюдений на форуме. Время всё покажет:)
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
DedPehto, и знаешь смотря что произошло. если кто то умер из близких, или вопрос жизни и смерти то валерьянкой или построить горку зимой врядли тебе это поможет. нужно быть очень сильным духом чтоб перенести нечто подобное в жизни сохраняя трезвый рассудок, увы не все такие. Я никого не призываю к такому методу снятия стресса, я говарю именно за себя. Что мне это помогает. Не могу я по другому справляться с психозом. Зато сегодня отвращение и к сигаретам и к спиртному.
Ты удивительный человек, когда случаются действительно эмоционально тяжелые события, алкоголь обычно не лезет вообще. Когда нужно полное сосредоточение сил где ты находишь время пить?
 

Handy-dandy

Старожил
Сообщения
302
Реакции
1.182
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
7
Есть люди, которые пьют понемногу время от времени, есть такие, что курят изредка, и они могут управлять этим потому, что зависимости у них нет. И могут так изредка пить и курить всю жизнь. Но как только употребление алкоголя или табака становится регулярным, и человек не может без этого обходиться, то есть если человек зашел слишком далеко, единственный, наверное, выход - воздерживаться.
 

butcher

Старожил
Сообщения
309
Реакции
833
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
butcher, начала я было что-то вам писать, типо вы не правы сударь... А потом всё удалила, так как мне всё равно что думает обо мне ''нормальный человек со здравым смыслом''
Olik, давайте я вам помогу) Вы не ответили мне не потому, что вам всё ровно, а потому, что сказать особо нечего. Вы только не делайте смыслом своей жизни борьбу с курением и алкоголем, в жизни много чего ещё интересного есть;).
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
butcher, а ты завидуешь тем, кто в отличие от тебя продолжают курить?
Olik, прочти, пожалуйста, стихи, которые Варвара-Краса разместила в Тимохином дневнике.
 

Стелла 26

Старожил
Сообщения
335
Реакции
111
я вообще не понимаю почему у людей такая агрессия. Я про абсолютных трезвенников. тут всего лишь идёт дискуссия и обмен мнениями. откуда столько злости. просто жесть.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
я вообще не понимаю почему у людей такая агрессия. Я про абсолютных трезвенников. тут всего лишь идёт дискуссия и обмен мнениями. откуда столько злости. просто жесть.
Это ты сейчас о ком? Конкретизируй, пожалуйста.
 

Стелла 26

Старожил
Сообщения
335
Реакции
111
каждый использует свой метод. кто то бросает постепенно, кто то сразу и потом без всякого баловства "иногда покурю". Я выбрала свой способ. После прокуренных мною столько лет, психологически я просто не хочу а может и не могу, взять и выкинуть полностью это из своей жизни. Также и алкоголь. Уже всё было когда то попробовано. И наилучшее что я нашла для себя- это знать меру. Курить по пачке в день или напиться до хлама, я не хочу больше. Поэтому редкое покуривание и иногда выпивание пару бутылок пива для меня альтернатива. Кто смог вообще от всего отказаться и чувствовать себя счастливым, то за таких можно только порадоваться. Но я уже за себя рада, что могу повседневно обходиться без курева, а раньше, если бы ночью закончились сигареты, то я бы побежала в ночную палатку. Для меня это уже дофига делов, что сейчас всё складывается таким образом.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курить по пачке в день или напиться до хлама, я не хочу больше.
Врят ли у тебя получится сбить дозу. Как показывает опыт, который сын ошибок трудных, очень скоро твоя доза вернется к привычной пачке в день, и может даже увеличится..;( Если ты бросаешь впервые и еще не имеешь опыта в этом деле, то тебе имело смысл прислушаться к более опытным в этом деле людям. Конечно, никто не возьмется утверждать со 100%-ной уверенностью, что теперь тебя ждет довольно скорый окончательный срыв, т.к. небольшой шанс выгрести у тебя все же есть, но в целом у тебя сейчас плохие шансы на успех...:( Кто-то возможно и может себе позволить изредка покурить и не сорваться, но во-первых, оно точно надо? Во-вторых таких людей единицы, если говорить о людях достаточно долго и серьезно куривших чтобы заработать зависимость.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
могу сказать со 146% уверенности, что ты и подобные тебе завидуют
конечно-конечно. Вы это так часто повторяете, что я и правда скоро начну завидовать:rofl:
я вообще не понимаю почему у людей такая агрессия. Я про абсолютных трезвенников. тут всего лишь идёт дискуссия и обмен мнениями. откуда столько злости. просто жесть.
Неправда ваша. Я Маруська, алкоголик, по совместительству трезвенник. Я добрая и веселая, люблю детей и животных. В свободное время плету бисером и выжигаю по дереву:D
Это ты сейчас о ком? Конкретизируй, пожалуйста.
мне кажется, не о тебе:)
 

Стелла 26

Старожил
Сообщения
335
Реакции
111
Oleg10011001, ты считаешь что нужно отказаться раз и навсегда правильно?без всяких покуриваний иногда, и исключить алкоголь тоже полностью, потому что он провацирует как раз это самое покуривание. ты так считаешь?
 
A

Alegoria

Врят ли у тебя получится сбить дозу. Как показывает опыт, который сын ошибок трудных, очень скоро твоя доза вернется к привычной пачке в день, и может даже увеличится..;(
такие добрые все.
когда я пришла на этот форум и пошла в какую-то тему обсуждать творчество А. Карра, мне кое-кто авторитетный заявил, что судя по его опыту я в скором времени сорвусь, а я пообещала с ним пообщаться на Эвересте, не сомневаюсь, что обещание выполню. Пусть человек идет как идет, и дай ему Бог счастья! Если можно что-то посоветовать, исходя из опыта, советуйте это в позитивном ключе, а не настраивая человека сразу на неудачу.
Зачастую нашими благими намерениями вымощена дорога в ад.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Евгений Юдин, прочла твой последний пост. Ты супер, я тебя люблю. Я тоже хочу так думать, а главное я хочу так жить.
:


Тут фишка в том, что у меня нет зависимости от алко. Мне не приходится бороться с тягой. И мое мышление, то есть мои оценки отсутствия алко в моей жизни мне реально нравятся. И поэтому я остаюсь трезвым. Это не стоит мне никаких усилий. У тебя несколько другая ситуация. Но в твоем примере есть фраза о том, что пиво, тяга к алко появилась на фоне отказа от сигарет. То есть тяга к никотину перебросилась на алко. И можно ждать, что когда влечение к никотину сойдет окончательно на нет, то и влечение к алко ослабнет. Олег прав, что нужно постепенно разбираться со своими зависимостями. Не нужно гнать лошадей. Пускай пройдет время после отказа от сигарет. Станет устойчивым не курение, тогда можно и с алко разбираться.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стелла 26, на счет курения я именно так и считаю. Что касается алкоголя, то тут у меня нет однозначного мнения и все зависит от того, сформировался ли у тебя алкоголизм или еще нет... Кроме того, не факт что именно алкоголь провоцирует покуривание. По крайней мере, у меня точно не провоцирует, хотя раньше алко с курением шли в жесткой связке и выпив я курил раза в два больше, чем обычно...
 

Стелла 26

Старожил
Сообщения
335
Реакции
111
не факт что именно алкоголь провоцирует покуривание
мне захотелось курить только под воздействием спиртного. в другие дни я даже не думаю о сигаретах, мне даже контролировать себя не приходиться, потому что больше нет зависимости. к счастью.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу