А выпивать каждые выходные- это алкоголизм?

выпивать каждые выходные- это алкоголизм?

  • да

    Голосов: 75 71,4%
  • нет

    Голосов: 30 28,6%

  • Всего проголосовало
    105

maximuz™

Авторитетная личность
Сообщения
937
Реакции
1.220
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Маруська, доставай водяру из заначки, хлопнем в честь прошедшего праздника!
только не говори что у тебя нет, я всё знаю!
 

вредная

Ветеран
Сообщения
1.628
Реакции
2.601
Не курю с
05.06.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
maximuz™,
information_items_11328.jpg

пойдет?
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вредная, удивительно, а я и не догадывался что такое можно пить, пока приятель не предложил попробовать...;) Кстати, по вкусу чем-то коньяк напоминает.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Наверное от круга общения много что зависит. Когда вы собираетесь со знакомыми, друзьями вы обходитесь просто посиделками с чаем? У меня все знакомые в выходные гудят. Злоупотребляют все. Кто и миксует ещё. Это получается что и время тогда проводить не с кем будет. Дожила, что одни собутыльники(
Так это зависит от тебя - с кем общаться. И ты можешь легко поменять круг общения, если сама этого пожелаешь. После 30 лет крайне редко встречается такое. Это только молодняк любит зависать с пивасиком, с мариванной, с кальянчиком и прочими прелестями. После 30 лет такое - это моветон. Карьера, дети, первые траблы со здоровьем, переоценка ценностей и прочие милости возраста прощания с юностью отлично убирают дурные привычки.

Согласись, что несколько странно выглядит мама или папа, который рассуждает о вреде алкоголя и сигарет, а сам не прочь забить косячок, нажраться в хлам или курить.

30 лет - это определенный этап, когда человек демонстрирует миру и себе, чем он занимался все предыдущие годы. Что он создал, что важно для него, куда он идет, что он из себя представляет, нравится ли ему человек, которому он глядит прямо в глаза в зеркале. И тут же сходу возникают вопросы....что эти твои знакомые заливают алко?

А все эти наркотики, алкоголь, сигареты кальяны и прочие атрибуты подросткового возраста становятся неинтересными. Взрослым людям нет времени заниматься этой ерундой.

Так что пора и тебе, быть может, сказать стоп людям, застрявшим в подростковом возрасте. И самой повзрослеть?

С определенных моментов, когда у тебя по полочкам разложено, что ты хочешь от жизни, куда ты идешь, что тебе нужно от жизни, алко становится явно плохим попутчиком, а люди, обожающие залиться по горло этим самым спиртом, тоже исчезают из окружения. Это просто вопрос приоритетов.:)
 

Стелла 26

Старожил
Сообщения
335
Реакции
111
Евгений Юдин, по сути всё правильно написал. но не всегда так легко взять и резко всё изменить. не потому что не хочу а потому что пока нет возможности. других людей для общения просто нет. пока что...
 

Стелла 26

Старожил
Сообщения
335
Реакции
111
30 лет - это определенный этап, когда человек демонстрирует миру и себе
это для адекватных. а вот для зависимых возраста нет. поэтому ставить срок когда человек должен пересмотреть свою жизнь думаю не правильно. все разные и ситуации у всех разные.
 

butcher

Старожил
Сообщения
309
Реакции
833
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
30 лет - это определенный этап, когда человек демонстрирует миру и себе, чем он занимался все предыдущие годы. Что он создал, что важно для него, куда он идет, что он из себя представляет, нравится ли ему человек, которому он глядит прямо в глаза в зеркале. И тут же сходу возникают вопросы....что эти твои знакомые заливают алко?
А все эти наркотики, алкоголь, сигареты кальяны и прочие атрибуты подросткового возраста становятся неинтересными. Взрослым людям нет времени заниматься этой ерундой.
Так что пора и тебе, быть может, сказать стоп людям, застрявшим в подростковом возрасте. И самой повзрослеть?
вспомнилось, у Ирвина Уэлша по этому поводу в "на игле" написано так:
"Выбери жизнь. Выбери работу. Выбери карьеру. Выбери семью. Выбери телевизор с большим экраном. Выбери стиральную машину, музыкальный центр, автомобиль и электрический консервный нож.
Выбери здоровый желудок, зубы и медицинскую страховку. Выбери недвижимость и аккуратно выплачивай взносы. Выбери свой первый дом. Выбери друзей. Выбери курорты и шикарные чемоданы. Выбери костюм-тройку в самой лучшей фирме из самой дорогой материи.
В свой выходной выбери диван, чтобы развалиться и смотреть отупляющее шоу. Набивай брюхо всякой всячиной.
Выбери загнивание, в конце концов, и со стыдом вспомни подонков, которых ты заложил, чтобы выбраться самому.
Выбери своё будущее. Выбери жизнь."
 

butcher

Старожил
Сообщения
309
Реакции
833
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Евгений Юдин, люди и ситуации бывают разные и некоторым крайне тяжело поменять круг общения...;(
 

Стелла 26

Старожил
Сообщения
335
Реакции
111
Так легко написать поменяй круг общения. А как?! Что выйти на улицу с табличкой " И ищу новых друзей"))))))))) Чтоб завести новые знакомства надо где то бывать. А где?! Злачные места как кабак? Там врядли удачно познакомишься. Работа? или по общим увлечениям например спорт? Или интернет? Мне кажется бред это всё. Люди которые рядом с тобой находятся на данный момент, они все появились спустя годы! А не за один день. Поэтому чтобы найти новый круг общения тоже должно пройти не мало времени. А чтобы подружиться по настоящему и приобрести настоящих друзей и вообще много лет. Поэтому приходиться общаться с теми кто есть сейчас. Хотя меня они и не устраивают во всех смыслах.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу