А выпивать каждые выходные- это алкоголизм?

выпивать каждые выходные- это алкоголизм?

  • да

    Голосов: 75 71,4%
  • нет

    Голосов: 30 28,6%

  • Всего проголосовало
    105

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Евгений Юдин, привет.)))
Привет.


Евгений Юдин, ты очень активно участвуешь в дискуссии об алкоголе. Но ты сам никогда не пил и не пьёшь. Ты созависимый?
А еще я активно участвую в дискуссиях...
1. Эл.сиги.
2. Сыроедение.
3. Бреторианство.
4. Вопросы питания.
5. Споры о проституции.
6. Вопросы инвестирования, банковская сфера.
7. Вопросы о писателях и литературе.
8. Профессиональные форумы по моей профессии.
9. Некоторые вопросы психологии.
10. Вопросы насилия в семьях.
11. Чистки организма.
12. Отзывы по фильмам.
.....................

Ну еще штук 40 самых разных вопросов, которые я мониторю на 10-ках форумах, сайтов, страшно подумать, какие выводы ты сделаешь из моих невинных хобби.:)
 

Стелла 26

Старожил
Сообщения
335
Реакции
111
Евгений Юдин, мне кажется если бы я не была повязана с проблемными людьми и сама была бы далеко от всего этого то врядли интересовалась бы такими вещами.
 
Реакции: Krem

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Так легко написать поменяй круг общения. А как?! Что выйти на улицу с табличкой " И ищу новых друзей"))))))))) Чтоб завести новые знакомства надо где то бывать. А где?! Злачные места как кабак? Там врядли удачно познакомишься. Работа? или по общим увлечениям например спорт? Или интернет? Мне кажется бред это всё. Люди которые рядом с тобой находятся на данный момент, они все появились спустя годы! А не за один день. Поэтому чтобы найти новый круг общения тоже должно пройти не мало времени. А чтобы подружиться по настоящему и приобрести настоящих друзей и вообще много лет. Поэтому приходиться общаться с теми кто есть сейчас. Хотя меня они и не устраивают во всех смыслах.

Если выйдешь с табличкой, которую тебе предложила Маруська, то новые друзья в желтом доме тебе обеспечены.:)

Тоже вариант)

Мне кажется, что это просто вопрос привычки, не более того. Если ты стандартный человек, то твоя дружба складывалась стихийно. По принципу - если повезет познакомиться. А можно самому активно формировать свое окружение. По хобби, по интересам, по работе, по ценностям, по целям.

Сотни вариантов заиметь новых знакомых. Только твоя общительность или отсутствие оной не могут дать тебе иметь трезвых друзей.

Раскрою тебе страшную правду - ни у кого не было так, чтобы все устраивали во всем и всегда. Скромнее нужно быть. Ты же сама не идеальна.

Но точно можно выкинуть, заменить из своего окружения людей, общего между с тобой лишь всемогущая бутылка. Жалко же тратить свое время на бухло, головняк по утру, потерянный день, время. Отравление тела неумеренными возлияниями.

Лично я считаю, что когда в твоей жизни есть много интересных для тебя тем, дел, то становится тупо жалко тратить свое время на бухло, от которого ну уму, ни здоровью. Если в жизни чувака есть много интересного и вкусного, что дает тебе положительные чувства, то бутылка совсем не в тему.

И ты можешь не менять окружение. Вон Максимуз умудряется общаться с друзьями, которые бухают, курят, возможно, не прочь забить косячок и тем не менее находит общий язык. У него, конечно, есть на них компромат плюс он боксер, но таки.;)
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»

Стелла 26

Старожил
Сообщения
335
Реакции
111
Евгений Юдин, у меня всё просто. общаюсь с людьми которых знаю с подросткового возраста. тоесть с кем рядом живу. И кого есть возможность видеть часто. С кем училась и работала в пример не беру потому что живем далеко друг от друга. ты писал про идеальность и про мои требования к людям. знаешь по сравнению с ними я сама идеальность. как бы ужасно это не звучало. но на худшее ориентироваться не хочу. поэтому и написала ранее что они меня не устраивают. исключение это когда надо снять тормоза и почудить. всё.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
ты на чьей стороне?
Сложный вопрос. Который стоит так - легализовать ли проституцию? В этом криминальном бизнесе состоят сотни тысяч девушек, нет налоговых отчислений, они часто бывают избиты, а в некоторых городах нашей области заработать нет других способов, как через панель. Огромное количество мужчин пользуется их услугами по факту. А де факто это мерзко, противно и гнусно и аморально. Хотя текущая власть своей политикой толкает многих на панель. Ну а наши православные верующие с вящей радостью осуждают все, что не вписывается в Библию.

Только почему-то РПЦ постоянно сотрясают гомосексуальные скандалы, попы не прочь вызывать легких на поведение дам, набухавшись, строят многомиллионной стоимостью особняки, глава нашей церкви вовсю торговал алкоголем и сигаретами в лихие 90-ые. И эти люди вдруг стали с какого-то перепугу образцами морали и нравственности. Трем моими знакомым дамам батюшка в церкви сказал на их жалобы на то, что их молодой чел поднимает на них руку, что бог терпел и им велел и развод - это грех. Какая преелсть.

Два случая в нашей Кемеровской области знаю, когда попы изгоняли бесов из психически больных людей.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Евгений Юдин, у меня всё просто. общаюсь с людьми которых знаю с подросткового возраста. тоесть с кем рядом живу. И кого есть возможность видеть часто. С кем училась и работала в пример не беру потому что живем далеко друг от друга. ты писал про идеальность и про мои требования к людям. знаешь по сравнению с ними я сама идеальность. как бы ужасно это не звучало. но на худшее ориентироваться не хочу. поэтому и написала ранее что они меня не устраивают. исключение это когда надо снять тормоза и почудить. всё.
То можешь тогда, например, пить умеренно. То есть сознательно ограничить количество выпиваемого по типу Джени. Например, два бокала вина, 1 литр пива и прочее. То есть не напиваться, а пить умеренно. Если ты не алкоголик, то для тебя это не будет большой трудностью. Если не можешь, не хочешь, не знаешь, как поменять знакомых.
 

Стелла 26

Старожил
Сообщения
335
Реакции
111
Евгений Юдин, у меня знаешь как. если завтра дела например но охото выпить для расслабления то ограничусь двумя бутылками пива. а если есть возможность гулять и завтра не куда не надо идти то и могу отоспаться то соответственно дохожу до своей определенной дозы. она у меня не меняется.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Евгений Юдин, у меня знаешь как. если завтра дела например но охото выпить для расслабления то ограничусь двумя бутылками пива. а если есть возможность гулять и завтра не куда не надо идти то и могу отоспаться то соответственно дохожу до своей определенной дозы. она у меня не меняется.
Так у многих. Иногда пьют мало. Иногда выпивают свою дозу до комфорта.

Как я понимаю, тебя не алко как-то беспокоит особо, а что общение с этими знакомыми не сильно нравится? То есть общего мало, лишь совместное детство, работа и алко объединяет, а общности интересов, хобби, тем нет?

Людей не исправить, а вот найти единомышленников можно. Вариантов то других реально нет. Придется новых знакомых искать по интересам.
 

Стелла 26

Старожил
Сообщения
335
Реакции
111
Евгений Юдин, то что выпиваю не беспокоит. но хотелось бы делать это гораздо реже. поэтому и приняла решение сбавить обороты. А насчёт знакомых действительно ничего не связывает кроме "отдыха". И почему щас так сложилось я прекрасно понимаю. Изначально нужно было бы выбирать друзей из другого менталитета. Но раньше хотелось куража и адреналина...Поэтому хочу хотя бы сейчас поменять многое в своей жизни.
 

maximuz™

Авторитетная личность
Сообщения
937
Реакции
1.220
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
блин, я о5 пианку праи...
кста, если по сабжу, то можно и со старыми знакомыми не бухать))
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стелла 26, мне кажется, что проблема не в выпивании, а в компании. зачем выпивать с теми, кто тебе неинтересен? стоит ли терять пару дней из жизни, чтоб потом нервничать из-за бездарно проведенного времени? тебе с ними неинтересно? ну так и не встречайся с ними! спланируй выходные заранее, как-нибудь поинтересней. попробуй что-нибудь новое. придумай себе хобби - очень увлекает!
а если уж устала очень и считаешь, что тебе необходимо выпить, выпей. но не в той, надоевшей тебе компании. сходи туда, где этой группы нет. и выпей одна. сядь в удобном миесте, закажи бокал (не бутылку!) вина, легкую красивую закуску. выпивай понемногу, не торопись. наблюдай за людьми. отдохни от общения, созерцай! уверена, что таким образом стресс снимешь гораздо лучше. к тому же в такие моменты приходит просветление - нет-нет да и понимаешь, что ты хочешь на данном этапе жизни. так и появляется цель, ведущая к исполнению мечты. не заметишь потом, как в жизни твоей появятся совсем другие люди, как жизнь твоя обретет смысл, и наполнение этой жизни , а, значит, и качество ее будет совсем другим. вопрос пить или не пить не будет стоять вообще - это не проблема. это СИТУАТИВНОЕ действие, а не зависимость.
желаю удачи и добрых перемен в жизни!
 

coralcat

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
33
Метод
Табекс
:nah_disagree:даааа такая же проблема, не пьешь пять дней, все нормально, как только пятница, начинаются звонки от друзей, говоришь им что не хочешь пить а они в ответ смеются "че совсем что ли уже"
 

Petrovich

Продвинутый
Сообщения
200
Реакции
407
Не курю с
06.02.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
:nah_disagree:даааа такая же проблема, не пьешь пять дней, все нормально, как только пятница, начинаются звонки от друзей, говоришь им что не хочешь пить а они в ответ смеются "че совсем что ли уже"

ну что то знакомое из прошлого :D
в итоге, после "быстрых" уговоров в скором времени с друзьями пьешь до утра субботы, потом короткий сон и опять пьешь до вечера или полуночи, наступает дикое воскресенье (долгожданный выходной, но он совсем не выходной) .... кое как доживаешь до понедельника, думаешь, отходишь к среде, четвергу, ну все в эти выходные ни капли, в итоге пятница и опять все по кругу :cry::D - это называется один раз в неделю в выходные ? :D
в далеких девяностых тоже когда то начиналось по бутылочке пива в пятницу, утро субботы было чудесным и трезвым .:bounce:
 

erien

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
37
а у меня просто постепенно отсеялись все злобно пьющие или пятничники. сейчас только по большим праздникам 1-2 бокала вина или шампанского. про крепкие напитки забыла.
 

ELenaMillington

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
25
Не курю с
21.05.2015
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Либо пьешь либо никогда не пьешь. другого варианта типа я же чуть чуть не бывает. даже капля алкоголя попавшая в организм уже внутри вас, которая действует разрушительно. а после этих чуть чуть захочется еще немножко больше чем чуть чуть..
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу