Аап! И тигры у ног моих сели...

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Табекс был все три неудачных раза. Сейчас тоже держу его возле себя, как сказать помогает или нет? ХЗ. Сегодня у меня получается 3 полных суток и четвертый день. Было очень сегодня тяжело, не знаю от чего это зависит. Вчера хорошо, сегодня плохо. В этот раз я решила сменить тактику и бросаю немного не так. Ка ты??? Чем заполняешь свободное время??
Четвертый день у многих самый сложный. Пожалуйста, перетерпи его. ТУПОНЕКУРИ! Пей воду, ори, плачь, пой, читай стихи, только не кури.
Если выстоишь- будет огромная победа! Потом полегче уже будет. С физикой расстанешься. Останется только психика. А против одного то проще биться, чем против двух, не так ли?
 

&Анастасия&

Патриот
Сообщения
1.400
Реакции
2.628
Не курю с
01.08.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Форум - огромная сила и реальная поддержка. Одному фиговато прорываться завсегда.... Весь изюм в том, что тут тебе дадут именно то, в чем ты нуждаешься! Твой путь не уникален. Многие им ходили, идут сейчас, на пол шага впереди, или на 10... Это ведь не важно... ВАажно то, что они ЗНАЮТ о чем ты... Важно , что они могут дать то, в чем ты сию минуту нуждаешься... и ошибки не будет. Дадут именно то. А почему? Да они все это уже жили - пережили. Прошли они уже этот этап. Они ЗНАЮТ о чем ты... и ЗНАЮТ, что тебе дать, чтоб ты стала сильнее.
Но без твоей целеустремленности и твоей силы все это тоже пшик... Поэтому изначально я тебе желаю хорошего и правильного настроя. ТВОЕГО настроя! Именно с него отсчитывается твой путь к победе!
ПОБЕДА я иду за тобой!!!!
 

&Анастасия&

Патриот
Сообщения
1.400
Реакции
2.628
Не курю с
01.08.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
ozero, спасибо, реально внушаешь надежду. Я буду бороться, в этот раз обещала, что землю грызть буду,но не закурю. Но вот обещания, сами знаете, не надежные товарищи.
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, так то оно так. Только вот порой очень тяжело, особенно один на один когда.

Для этого есть близкие и ВСЕ МЫ, так что "один на один" не останешься! Ты вспомнила про дневник на 4 день, а я написал свой прям в первый день, так я каждые полчаса с телефона обновлял и после каждого сообщения, приветствий и поздравлений становилось легче. А вообще по календарю курильщика - в этом же разделе, под конец первой недели вроде как самые сложные деньки, нам надо только потерпеть:) @ozero, то вон уже почти 2 недели не курит, значит это возможно, и мы сможем :) Берем курс вперед! Как мне как-то тут написали, назад дороги нет, все заминировано :)
 

&Анастасия&

Патриот
Сообщения
1.400
Реакции
2.628
Не курю с
01.08.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ozero, спасибо, реально внушаешь надежду. Я буду бороться, в этот раз обещала, что землю грызть буду,но не закурю. Но вот обещания, сами знаете, не надежные товарищи.
Обещания не надежные товарищи, а вот эмоции - это ДА! И чем сильнее эмоция - тем больше шансов на успех. Эту эмоуию надо только или против зависимости довернуть, или к победе обратить... все просто :)
 

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:D:D:D

Да нет, я читала других, воодушевлялась, а в свой сил даже писать не было
Писать в своем - не менее полезно, чем читать успешные чужие... В свой пиши тоже побольше. Вообще по принципу "что вижу,- то пою" сейчас действуй. Не держи и не копи в себе негатив. И позитивом плескайся. Лей на странички. Потом для тебя же это минным полем станет заградительным ( когда захочешь вроде бы назад...) а прочтешь и не пойдешь . :)Нахрена мне такая призовая игра!!! - сама же себе и скажешь...
 

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И вообще... как ты можешь с таким настроем и статусом подходить к такому важному делу???!!!
Ты ж ТИГРА! :) ( (Виннипух и все, все, все) Вот и попрыгай на хвосте! Посмейся над своими страхами! Над Никотинычем поугорай. ПАСИКРЕТУ: он этого ох как не любит.
Только не капли жалости к себе. Ни одного секундного сожаления, и сомнения не допускай, что ты поступаешь правильно. Величина и длительность накатов и ломок прямопропорциональны твоим сомнениям и сожалениям и обратнопропорциональны твоей решимости и твердости. Вот.
 

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, что на мою полил!!! Как сам, 2 недели, радуют?
Я рецидивист. У меня первый бросок был успешный. Пол года не курил... Так что сегодняшние две недели это уже осознано и целенаправленно. Ну а поскольку раскуриться я себе все ж не дал. Сейчас все проходит гораздо гораздее :)
 

&Анастасия&

Патриот
Сообщения
1.400
Реакции
2.628
Не курю с
01.08.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Величина и длительность накатов и ломок прямопропорциональны твоим сомнениям и сожалениям и обратнопропорциональны твоей решимости и твердости.
Вот эту фразу три раза читала, УРА сообразила. Ничего не могу поделать с тупостью. Как будто все как во сне. Мозг спит. За рулем как то странно себя чувствую, подтупливаю.:sleep: Ладно, прорвемся, главное НЕКУРИТЬ
 

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот эту фразу три раза читала, УРА сообразила. Ничего не могу поделать с тупостью. Как будто все как во сне. Мозг спит. За рулем как то странно себя чувствую, подтупливаю.:sleep: Ладно, прорвемся, главное НЕКУРИТЬ
Да не тупость это... Реально перестройка организма идет. Столько лет все процессы замешивались на никотине. А сегодня что-то другое должно его заменить.... Организм же ведь тоже инерционен. Ему время надо, чтоб в себя прийти. А вот твоя задача сейчас , отбить ему, отжать это самое ему нужное время. Организм - он благодарный знаешь какоЙ?! Он тебя потом на радостях так одарит!!!! Мама дорогая! :luggle::dance::playfull:
 

&Анастасия&

Патриот
Сообщения
1.400
Реакции
2.628
Не курю с
01.08.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
хана моей диете. Как добропорядочная худею к лету, хожу в зал 2 месяца, а тут бац, курить взумалось бросить. Подкрался из за угла Дядя Жора и как давай мне сегодня шоколадки и кортошечки подкидывать. Кушай, грит, девочка, поправляйся... Обидно. Вес и так медленно покидал мое тело, а сейчас чувсвую вообще скатушек слечу.
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
хана моей диете. Как добропорядочная худею к лету, хожу в зал 2 месяца, а тут бац, курить взумалось бросить. Подкрался из за угла Дядя Жора и как давай мне сегодня шоколадки и кортошечки подкидывать. Кушай, грит, девочка, поправляйся... Обидно. Вес и так медленно покидал мое тело, а сейчас чувсвую вообще скатушек слечу.

Слушай.. да такими темпами возможно что мы некурящие перейдем в раздел худеющих) Ты как то.. в руках себя держи :)) У самого постоянно схожие желания, но я немного меняю ингридиенты) Колу - на обычную воду, вместо шоколадок и сникерсов - сушки\сухарики без вкуса или в крайнем случае барбариски. Вроде и отвлекаешься и вроде в дверь влазишь) Ну или я так надеюсь)
 

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@&Анастасия&, @simpleton,
Наверное бросить и не потолстеть - дорога для сильноизбранных ...
Тоже начал расти в ширь... Но по прошествии времени могу сказать, что настроиться и похудеть для меня было гораздо проще, чем бросить курить.
Одновременно народ тутошний не рекомендует биться.... Это вроде как на два фронта придется войну вестИ.
Что ставит нас в заранее невыигрышную ситуацию.... Лучше одного сначала прикнокать, а потом уж и второго... до кучи :)
 

&Анастасия&

Патриот
Сообщения
1.400
Реакции
2.628
Не курю с
01.08.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Посудите сами. Дети, почему они то плачут , то смеются? А потому, что у них нестабильная психика, не сформировалась еще. Так вот видимо никотинозависимые ( Я) тоже становятся детьми когда бросают курить, или у них чуть того.. делается
 

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Посудите сами. Дети, почему они то плачут , то смеются? А потому, что у них нестабильная психика, не сформировалась еще. Так вот видимо никотинозависимые ( Я) тоже становятся детьми когда бросают курить, или у них чуть того.. делается
Нееееааа. Тут разные вещи.
Дети плачут и смеются, потому, что не вбил им этот мир в голову гвоздь и не повесил на нем табличку "Будь сдержанным". Они делают это искренне. И они еще не умеют под себя грести, а раздают свои эмоции направо и налево ... И врать еще не умеют... Смеются, когда весело, или даже просто на душе хорошо.... А когда плохо - искренне плачут. И демонстрируют нам взрослым совершенно парадоксальную вещь. Чем непосредственнее ребенок, чем больше плещет, раздает, тем больше и остаётся у него. Ниисчерпаемы они..... А мы в большинстве своем к сожалению утратили эту способность.... Мы - слабое подобие ... И с психикой у них все хорошо.
А у нас не очень.
Что же касается наших смен настроения в период бросания , то это наркотическая зависимость диктует нам такие поведения.
Раскачать она нас пытается, расшатать, вывести из равновесия, Одной рукой раскачивает, а другой рукой предлагает, чтобы ухватились мы за тот костыль, который вроде как добавлял нам устойчивости в разных ситуациях.... Особенность любой наркотической зависимость - наличие измененного сознания. Вот нам наша зависимость и меняет сознание всячески, чтоб не соскочили мы с пути торного. Мысли всякие о потерях подбрасывает, чтоб рефлексировали да сожалели. Неуверенность вселяет. ... Воспоминания всякие услужливо подбрасывает, что вот в этом случае, помнишь, как тебе сигарета то помогла.. прям выручила !!! А теперь то чего же ... протяни ручонку.... И возьми анну, тока анну...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу