Сила воли Action has a reaction/Бросаю курить

  • Автор темы solar_wind
  • Дата начала

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне просто от мысли "навсегда" становится жутко, хотя цель именно такая)
Глупо 2 недели держаться. Пройти самый трэш, чтобы опять начать курить? Я, наверное, чего-то в этой жизни не понимаю.... Ставь себе ориентир хотя-бы пару лет....
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Мне просто от мысли "навсегда" становится жутко, хотя цель именно такая)
Есть такое Правда фишка в том, что курить то никто не запрещает, нельзя именно вещества с никотином, а курить - можно. А через год - другой от этой мысли не остается и следа даже во времена отравления вторичным дымом, если правильно подходить к мотивации и целям
- Улыбайтесь, Павличенко, улыбайтесь.
- Если ты не придумаешь ради чего тебе жить - тебя убьют!
:thumbsup:
 
S

solar_wind

Глупо 2 недели держаться. Пройти самый трэш, чтобы опять начать курить? Я, наверное, чего-то в этой жизни не понимаю.... Ставь себе ориентир хотя-бы пару лет....
Вы меня, абсолютно, не так поняли :)
Я объясню, что я имела ввиду.
Я бросаю курить навсегда, такое моё намерение и такая у меня цель. :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Я НЕ БРОСАЮ КУРИТЬ НА 2-3 НЕДЕЛИ! Это просто методика постановки промежуточных целей)
Сейчас я держу фокус на это время (2-3 недели), пройдет абсинентный синдром, и дальше буду двигаться в целях - месяц/полтора месяца/3 месяца и тд.
Это методика, которая помогала мне ранее. Разбивать большую цель на маленькие, и шажочками двигаться вперед. Для меня "я бросаю курить навсегда" - это напряжение. По-этому, я своеобразно обманываю свой мозг.

Ссылка на instagram-канал создателя этого форума, где статья на тему: "Бросаем курить не навсегда" ;) и, что под этим подразумевается)
https://www.instagram.com/p/BrxqWdwlpr1/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=ixbjuhuoowug
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Ссылка на instagram-канал создателя этого форума, где статья на тему: "Бросаем курить не навсегда" ;) и, что под этим подразумевается)
Не - мне не нужны ссылки, я итак все знаю. И не факт, что там все правильно. Ретроспективно-перспективный алазиз, решение, и воплощение в жизнь. Остальное чепуха. Анализ говорит, что продолжать курить - самоубийство, потому прекратить и все. Не все конечно, хитрости есть, но принцип таков :)
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вы меня, абсолютно, не так поняли :)
Я объясню, что я имела ввиду.
Я бросаю курить навсегда, такое моё намерение и такая у меня цель. :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Я НЕ БРОСАЮ КУРИТЬ НА 2-3 НЕДЕЛИ! Это просто методика постановки промежуточных целей)
Не знаю. Мне кажется, что вопрос надо закрывать сразу, и привыкать жить без курева. А не ставить промежуточные цели... Просто решить для себя, что сигарета - табу, и от этого плясать.
 
S

solar_wind

Не знаю. Мне кажется, что вопрос надо закрывать сразу, и привыкать жить без курева. А не ставить промежуточные цели... Просто решить для себя, что сигарета - табу, и от этого плясать.
Не - мне не нужны ссылки, я итак все знаю. И не факт, что там все правильно. Ретроспективно-перспективный алазиз, решение, и воплощение в жизнь. Остальное чепуха. Анализ говорит, что продолжать курить - самоубийство, потому прекратить и все. Не все конечно, хитрости есть, но принцип таков :)

Простите, я делюсь своими мыслями насчёт СВОЕГО некурения.
Если вы не хотите ставить промежуточные цели, пожалуйста - не ставьте их. Я пришла сюда за поддержкой, а не советы давать, как и кому поступать, и какие цели ставить.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Никотин силен, и есть люди, которые срываются поле прохождения определенных ими для себя сроков, потому речь об этом мне и не понравилась. Я тоже думал, как же так никогда больше не курить, а на поверку это оказался глас наркомании. Сейчас я вовсе так не думаю :thumbsup:
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я пришла сюда за поддержкой, а не советы давать, как и кому поступать, и какие цели ставить.
Как я понимаю, выслушивать чужие советы ты тоже не хочешь. Что-ж, не буду докучать....
 
S

solar_wind

Никотин силен, и есть люди, которые срываются поле прохождения определенных ими для себя сроков, потому речь об этом мне и не понравилась. Я тоже думал, как же так никогда больше не курить, а на поверку это оказался глас наркомании. Сейчас я вовсе так не думаю :thumbsup:
Как я понимаю, выслушивать чужие советы ты тоже не хочешь. Что-ж, не буду докучать....
Простите, за мою грубость. Просто я вижу, что меня СОВСЕМ не так прочитали, и подумали, что я бросаю курить только на 2-3 недели. И что "бросить курить навсегда" вызывает у меня дьявольское оцепенение. ЭТО НЕ ТАК! :) Если внимательно пройтись по моим сообщениям, можно увидеть, что цель (конечно же!) не курить навсегда! И сейчас я именно с этой мыслью и живу. То, что я имею ввиду описано(подозреваю, что более понятно) в ссылке, которую я оставляла выше.

Мне важны советы здесь на форуме, но именно совет, а не указание - как правильно, а как не правильно :) Спасибо!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Здоровье у каждого свое, риск таков
...Стойкая трехлетняя ремиссия получается только у 5% самостоятельно бросающих и у 21% тех, кто бросает с медицинской и психологической помощью...
...Стресс после отказа от курения самый сильный в жизни. Даже страх, который является одним из самых мощных стимулов человеческой психики, оказался в случае с курением малоэффективным средством. Именно страхом перед возможными последствиями курения объясняется желание большинства курильщиков расстаться с вредной привычкой, однако, образовавшаяся зависимость часто оказывается сильнее.

...

В среднем, как выяснили авторы исследования, у тех, кто смог бросить курить, расставание с сигаретой занимало не менее 5 лет и происходило лишь после 7-й попытки.

Первую неделю без сигареты все участники назвали «самым страшным кошмаром в своей жизни» – по утверждению бывших курильщиков, стресс первой недели воздержания был гораздо сильнее, чем в неделю, предшествовавшую бракосочетанию, или в период развода...
Важен результат, советов дают множество, выделять главное для достижения результата - вот что потребуется :thumbsup:
А можно и сказать "сам-сусам", в этом случае "стойкая трехлетняя ремиссия у самостоятельно бросающих" ... Но малый стаж должен увеличить шансы на успех
 
S

solar_wind

Здоровье у каждого свое, риск таков


Важен результат, советов дают множество, выделять главное для достижения результата - вот что потребуется :thumbsup:
А можно и сказать "сам-сусам", в этом случае "стойкая трехлетняя ремиссия у самостоятельно бросающих" ... Но малый стаж должен увеличит шансы на успех

Спасибо! Мне просто сложно, всё же, в формате форума.
Никого не хотела обидеть.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу