Ад..просто ад. Не могу бросить.

Алевтина Прохорова

психолог-трансформатор
Сообщения
558
Реакции
3.084
Не курю с
01.01.2007
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я тут че подумал. Может если мне так тяжко бросить может попробовать электронной сигаретой? Когда-то у меня эт хорошо получалось. Правла,это будет читерством )))))
Буквально через несколько дней начинается взлетная полоса (30-дневка по некурению) - там будет много народу, поддержка, общение. Совместное бросание. Будет проще держаться на плаву, даже несмотря на злость и раздражительность.

Может вам стоит записаться туда? Командный дух очень поддерживает.
 

Алевтина Прохорова

психолог-трансформатор
Сообщения
558
Реакции
3.084
Не курю с
01.01.2007
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А я все принимаю видимо близко к сердцу. Вот тут основной наплыв на покурить и приходит.
А вот такой вопрос вам... В момент, когда закуриваете - какое ощущение (хорошее) вы хотите поймать, и от какого (плохого) хотите сбежать - в основном, чаще всего? Дело в том, что сигарета - это попытка стабилизироваться (именно нервно), успокоиться и т.п. У меня самой было так. И мне интересно - у вас это как проявляется? Что именно вы ищете в сигарете?
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Витя,ты про это не думай.
Потравишь эту гадость и желудок дай Бог не будет болеть.
У моей дочери совершенно случайно обнаружили лямблии .это такие гадости в жёлчном. А мы всё время лечили дискенезию и т.д.
Даже детям нужно профилактически травить глистов
Привет. А можешь рассказать о лямблиях в желчном ? Как их обнаружили ? Можно в личке или в скорой ) ответь пожалуйста
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.177
Реакции
499.933
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет. А можешь рассказать о лямблиях в желчном ? Как их обнаружили ? Можно в личке или в скорой ) ответь пожалуйста
Сашуля,Я должна у Оли своей спросить. Она сейчас на работе. Напишу тебе
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.726
Реакции
139.375
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!
Коротко о себе. Мужчина 31 год. Стаж курения 20 лет. В день 15 сигарет.

Дело в том,что не могу бросить курить. Или не хочу...

Вот уже в течении двух лет я КАЖДЫЙ день пытаюсь бросить курить. И каждый день срываюсь под предлогом того что трясет от желания курить,начинает жкт болеть ужасно,видимо от предвкушения выкуривания сигареты. Так-же с утра вроде все хорошо,ближе к обеду просто магнитом тянет на сигареты...ужасно! Сделать с собой ничего не могу,хотя и хочу бросить...

У кого такое было?
Привет, Виктор!!! Ты уже 2 дня живёшь без никотина! Это просто здорово! Твой организм начал очищаться. Помоги ему! Просто не думай, как тебе тяжело без сигареты, а думай о том, как благодарен тебе организм, что ты его избавил от того яда. Как это здорово, чувствовать себя героем, победителем в тяжелой борьбе с никотиновым чудовищем. И ты победишь! Удачи тебе! Терпения! Силы и воли!
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.726
Реакции
139.375
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Зачем тратить? ))) Я их продаю. Я к тому,что если совсем никак то может опять попробою и получиться а потом и от нее уйти
Мне кажется- это еще одна причина начать курить... Заменить обычные сигареты- электронными... Зачем? Бросил и всё! ;)
 
Реакции: SaGa

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.177
Реакции
499.933
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне кажется- это еще одна причина начать курить... Заменить обычные сигареты- электронными... Зачем? Бросил и всё! ;)
Это ему тут посоветовали.а мозг ищет зацепки
 

BlackWolf

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
269
Не курю с
25.05.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
А вот такой вопрос вам... В момент, когда закуриваете - какое ощущение (хорошее) вы хотите поймать, и от какого (плохого) хотите сбежать - в основном, чаще всего? Дело в том, что сигарета - это попытка стабилизироваться (именно нервно), успокоиться и т.п. У меня самой было так. И мне интересно - у вас это как проявляется? Что именно вы ищете в сигарете?
От сигарет хорошее то что избежать нервов да и как бы опора так сказать..
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.726
Реакции
139.375
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Реакции: SaGa

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.726
Реакции
139.375
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Реакции: SaGa

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Буквально через несколько дней начинается взлетная полоса (30-дневка по некурению) - там будет много народу, поддержка, общение. Совместное бросание. Будет проще держаться на плаву, даже несмотря на злость и раздражительность.

Может вам стоит записаться туда? Командный дух очень поддерживает.

Сам только со Взлетки. Очень помогает бросить. Поддержка коллег, общая тема на протяжении 30 дней, стоит узнать этот опыт. А главное, ты не будешь курить.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.177
Реакции
499.933
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сам только со Взлетки. Очень помогает бросить. Поддержка коллег, общая тема на протяжении 30 дней, стоит узнать этот опыт. А главное, ты не будешь курить.
Сергей,ещё три стодневки пройди и можно выпускать тебя в реал(говорит моя форумная подруга@зелёныйчай)
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.177
Реакции
499.933
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
От сигарет хорошее то что избежать нервов да и как бы опора так сказать..

Просто рот занять нечем. Иногда сам себя на этом ловлю. Но, уже редко. Вот это ощущение счастья и свободы от табака потом уже не променяшь ни на что.
 

Алевтина Прохорова

психолог-трансформатор
Сообщения
558
Реакции
3.084
Не курю с
01.01.2007
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
От сигарет хорошее то что избежать нервов да и как бы опора так сказать..
Сделайте маленький эксперимент.
В тот момент, когда вас очень сильно тянет закурить, проделайте от начала и до конца "ритуал курения", только БЕЗ сигареты.

То есть идем туда же, где обычно курим (только не в курящую компанию, а обязательно одному), садимся точно также, "достаем сигарету из пачки" (типа), "прикуриваем" и "курим". Все жесты повторяйте с точностью - подносите зажигалку к "сигарете", пальцами держите воображаемую сигарету, подносите к губам, затягивайтесь как привыкли, выдыхайте "дым", смотрите на небушко, ну или куда там вы привыкли...

И очень ВНИМАТЕЛЬНО наблюдайте, что с вами будет происходить. Самое интересное в том, что происходит абсолютно ТО ЖЕ САМОЕ, как при курении настоящей сигареты. Главное - включите воображение, представляйте все в деталях. Не спешите - по времени это все должно занимать столько же, сколько вы привыкли.

Вы поймете, что точно так же успокаиваетесь, приходите в себя и находите точку опоры.

Основной самообман наш в том, что мы сами уже СПОСОБНЫ делать всё то, что якобы делает для нас сигарета - но ДУМАЕМ, что это делает она.

Возможно, с первого раза не получится - но вы старайтесь, получится обязательно. Даже если будет хоть малейший намек на успокоение - то это значит, что вы уже на пути к успеху.

И напишите мне потом, пожалуйста - как всё прошло.
 

BlackWolf

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
269
Не курю с
25.05.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Сделайте маленький эксперимент.
В тот момент, когда вас очень сильно тянет закурить, проделайте от начала и до конца "ритуал курения", только БЕЗ сигареты.

То есть идем туда же, где обычно курим (только не в курящую компанию, а обязательно одному), садимся точно также, "достаем сигарету из пачки" (типа), "прикуриваем" и "курим". Все жесты повторяйте с точностью - подносите зажигалку к "сигарете", пальцами держите воображаемую сигарету, подносите к губам, затягивайтесь как привыкли, выдыхайте "дым", смотрите на небушко, ну или куда там вы привыкли...

И очень ВНИМАТЕЛЬНО наблюдайте, что с вами будет происходить. Самое интересное в том, что происходит абсолютно ТО ЖЕ САМОЕ, как при курении настоящей сигареты. Главное - включите воображение, представляйте все в деталях. Не спешите - по времени это все должно занимать столько же, сколько вы привыкли.

Вы поймете, что точно так же успокаиваетесь, приходите в себя и находите точку опоры.

Основной самообман наш в том, что мы сами уже СПОСОБНЫ делать всё то, что якобы делает для нас сигарета - но ДУМАЕМ, что это делает она.

Возможно, с первого раза не получится - но вы старайтесь, получится обязательно. Даже если будет хоть малейший намек на успокоение - то это значит, что вы уже на пути к успеху.

И напишите мне потом, пожалуйста - как всё прошло.

Попробую. Пару раз пробовал имитировать но только больше тянуло
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу