Ад..просто ад. Не могу бросить.

Алевтина Прохорова

психолог-трансформатор
Сообщения
558
Реакции
3.084
Не курю с
01.01.2007
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот я ни разу не профессиональный психолог. Так, любитель. А если вместо табака покурить сушеного собачьего дерьма? Поможет бросить? Вопрос к психологу.
А что ж вы сами так не проэкспериментировали-то, ась? Кому ж так захочется? Будет только хуже.

И все эти распространенные советы о том, что надо чего-то подмешать в табак (травки какой-то), чтобы сигарета вызывала отвращение - не лучший способ, на мой взгляд. Сигарета станет противной, да. Но ТЯГА - то есть потребность - никуда не денется от этого.

Работать нужно именно с самой потребностью - анализировать, чем именно она вызвана, и почему человек именно с помощью сигареты её удовлетворяет, и каким образом можно сделать так, чтобы он смог эту потребность своими собственными психическими ресурсами удовлетворить. А это реально возможно.
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А что ж вы сами так не проэкспериментировали-то, ась? Кому ж так захочется? Будет только хуже.

И все эти распространенные советы о том, что надо чего-то подмешать в табак (травки какой-то), чтобы сигарета вызывала отвращение - не лучший способ, на мой взгляд. Сигарета станет противной, да. Но ТЯГА - то есть потребность - никуда не денется от этого.

Работать нужно именно с самой потребностью - анализировать, чем именно она вызвана, и почему человек именно с помощью сигареты её удовлетворяет, и каким образом можно сделать так, чтобы он смог эту потребность своими собственными психическими ресурсами удовлетворить. А это реально возможно.

Сам не проэксперементировал так, потому что идея только вчера в голову пришла.

С остальным полностью согласен.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
И все эти распространенные советы о том, что надо чего-то подмешать в табак (травки какой-то), чтобы сигарета вызывала отвращение - не лучший способ, на мой взгляд
И на мой тоже. Но кайфануть, говорят, можно от этого :giggle:
 

Алевтина Прохорова

психолог-трансформатор
Сообщения
558
Реакции
3.084
Не курю с
01.01.2007
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
И на мой тоже. Но кайфануть, говорят, можно от этого :giggle:
Вот, знаете ли, пробовала. Ваще не словила никакого кайфа, скорее очень неприятные очучения. Больше не тянуло.

Думаю, от травки кайфуют те, у кого очень сильные внутренние запреты - она расслабляет, растормаживает, убирает напряжение. Ну и дурь всякая из башки находит свободный выход. Однако толку от этого нет)))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
day00401.jpg
 
Сообщения
3.533
Реакции
8.626
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Виктор, привет. Держись, крепись, я за тебя болею, четыре дня - это уже срок. Если что - сразу на форум иди. мне в свое время помогла вот эта информация. может и тебе пригодится.
ukpukpukp-jpg.246647

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:
  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
Методы, взятые из спецкурса Фахреева В.А.

1. Вдох (1-3 раза) и подумать о причине бросания курить (к примеру деньги)
2. Мочки ушей, сильно нажать, в ответ на боль выделяется эндорфин, держать до исчезновения боли и думать о здоровье
3. Пробежка 100 метров, бежать надо так, как будто за вами бегут. Думать о семье
4. Попросить мысленно близких о помощи или помолиться
5. Метод А Т А К А

Лучшая защита – нападение!

Это прием не защита, а наоборот, нападение, АТАКА. Используется этот прием, когда тебе предлагают выпить или закурить, а также на пришедшую на ум мысль о спиртном. Пришедшей мысли или на предложение выпить ты можешь ответить заранее подготовленной фразой: «Ты что хочешь, чтобы я свою жизнь на помойке закончил/а?» Или в зависимости от ситуации более мягко: «Ты же знаешь, что мне пить нельзя, а я считаю тебя своим другом/подругой…»

Подробней об этом можно узнать из фрагмента спецкурса (17 минут)
Устройство привычки и приёмы борьбы с негативной мыслью
 

BlackWolf

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
269
Не курю с
25.05.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Всем привет! Ужасно! К мондражке добавилась злость раздражительность офигенная. С утра послал всех и вся!! Всеми возможными матными словами......
 

swetazima77

Только вперёд!
Сообщения
4.253
Реакции
11.715
Не курю с
11.09.2018
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Ужасно! К мондражке добавилась злость раздражительность офигенная. С утра послал всех и вся!! Всеми возможными матными словами......
Привет! У тебя сегодня 5 дней! Поздравляю! Злость и раздражительность пройдут! Давай, держись! Ты молодец!:)
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! Ужасно! К мондражке добавилась злость раздражительность офигенная. С утра послал всех и вся!! Всеми возможными матными словами......

Виктор! Постарайся не наломать дров! У меня просто жесть была. В реале досталось всем. Надо стараться держать себя в руках.

Самое главное, что ты не куришь!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу