Агент 00,7

Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Учёные спорят, алкоголик ли Джемс Бонд

Некоторые учёные заняты действительно важными исследованиями, поэтому мы наконец-то сможем обсудить такую вещь, как алкоголизм вымышленного спецагента британской разведки.

Группа учёных из новозеландского Университета Отаго опубликовала в австралийском научном журнале работу под названием «Лицензия на бухло» (игра слов: License to kill — лицензия на убийство / License to swill — лицензия на бухло).

Учёные внимательно пересмотрели все вышедшие за последние 60 лет фильмы бондианы и посчитали, что алкоголь коснулся губ спецагента 109 раз. То есть, 4,5 раза за один фильм. Самым «запойным» признали «Квант милосердия», в котором Бонд выпил шесть своих знаменитых водок с мартини.

Если разделить это на время вытрезвления, то пиковый показатель достигал 0,36 промилле, что находится на уровне несовместимой с жизнью дозы.

Кроме этого, учёные решили трезво оценить пьяное поведение агента. Когда тот напивается, он начинает заниматься сексом с врагами, часто оставляя на кровати огнестрельное оружие. Кроме этого, агент в состоянии подпития склонен к безрассудным погоням, дракам, скандалам и управлением ядерной инфраструктурой.

С точки зрения современного определения алкоголизма, Бонд (Джейс Бонд) подходит по шести из одиннадцати параметров. И получает постыдное звание «алкоголика».

Впрочем, учёные снисходительны к Бонду и рекомендуют руководству МИ-6 снизить уровень стресса спецагента и предоставить ему отпуск. Приятно будет посмотреть серию, в которой секретный агент половину фильма заполняет отчёты в штабе, вечером играет в Fortnite. Но внезапно случается страшное, и Бонд (Джеймс Бонд) вспоминает былые навыки и спасает котёнка с дерева. Зато бросил пить.

С другой стороны, всё может быть с точностью наоборот: если твой сосед по лестничной клетке часто напивается так, что засыпает на своём коврике — знай, это может быть прикрытием МИ-6.

Источник
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Дубль из такой же, только более старой темы с идентичным текстом :D

 

mr.rabbit

ヤカモト
Сообщения
4.267
Реакции
6.823
Не курю с
18.02.2019

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
С другой стороны, всё может быть с точностью наоборот: если твой сосед по лестничной клетке часто напивается так, что засыпает на своём коврике — знай, это может быть прикрытием МИ-6.
Штирлиц со страшной головной болью очнулся в тюремной камере.
Где он, как и при каких обстоятельствах здесь очутился - не помнит. После мучительных размышлений принимает решение, если в камеру зайдет гестаповец, он скажет: Хайль Гитлер, я штандартенфюрер сс Макс Отто фон Штирлец", если зайдет красноармеец, скажет: "Гитлер капут, я полковник Красной Армии Максим Исаев"
Тут открывается дверь, заходит милиционер и говорит: "Ну и нажрались вы вчера, товарищ Тихонов..."
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу