Айкос (iqos) вреднее, чем сигареты, или нет?

Где больше вреда для здоровья?


  • Всего проголосовало
    87

Механик-душ

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
63
Не курю с
30.09.2018
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Те же ..... вид сбоку(((( Вред одинаковый, но зато оправдание есть не курю сигареты. У меня малая курит его, да пальцы и волосы не воняют, да запах сигарет не выносит, но курит же, курит:banghead:и неважно что:facepalm:
Интересно, а если навоз хорошо зарекламировать,- начнут же посасывать?!)))
 
S

SerezhaEvil

@Fedor777 Предупреждение за завуалированный мат, на первый раз без балла, не шали) Мат толкьо в Болтологии разрешён.
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Ещё какую то фигню придумали, лишь бы люди курить не переставали. У меня сестра все заменители попробовала, а курить так и не бросила. Каждый раз возвращается к сигаретам
 

MaxJun

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
14
Если конкретно по вопросу в теме.
То считаю, что iqos точно не вреднее сигарет.
Возможно даже менее вреден, где-то наряду с вейпами.
Что же касается самой зависимости - то вопрос в корне не решит, она будет во всех трех случаях, если вейп будет с никотином.
 

Inoe

Пророк
Сообщения
9.247
Реакции
26.419
Не курю с
19.09.2018
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Ой, да ну. У меня половина коллег перешла на Айкос, и все прекрасно понимают, что это то же курение. А Айкоса только одно неоспоримое достоинство: ты продолжаешь курить, но от тебя не воняет! Там есть и смолы, может в меньшем количестве, но есть, и по никотина около тройки (со слов консультанта)
Тоже собираюсь покупать, бросить не получается, так хоть вонять не буду
 

стервелла де виль

Штатный поисковик спасатель.
Сообщения
4.073
Реакции
14.925
Не курю с
15.12.2018
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
От люди дают...просто нет слов. Ну...заниматься самообманом возможно некоторым интересно...вопрос - зачем? Как только он встаёт, надобность отпадает( только если честно ответить на него) всем добра и честности с собой
HELiEXSx-Kk.jpg
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Я не понимаю таких резких высказываний от людей, которые недавно сами курили, типа "ой люди дураки, им лишь бы что, но курить, хоть говна заверни". Да, людям вообще свойственно делать глупости и посвящать свою жизнь старению и самоуничтожению. Но стоит таки поблагодарить этих "глупых людей", пытающихся спасти некурящих от вонючего и едкого дыма, переходя на альтернативное потребление табака. Все ж таки прогресс рассчитан на более комфортное и тесное сосуществование друг с другом. Для меня было шоком, когда я узнала, что раньше на балах люди какали и писали прям в этих же залах по углам )). Срать таки мы не перестали, но как то комфортнее стало, согласитесь.
 

Тетя Мотя

Авторитетная личность
Сообщения
898
Реакции
2.906
Не курю с
10.10.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Скажу за себя - когда читаю подобные статьи или слушу в СМИ агитацию против вейпов и т.п., то у меня мерзкое ощущение. Вот реально - мне гадко. Нет в этих агитациях заботы о здоровье человечества (хотя усиленно подается под таким соусом). А лично слышу только дрожание жадных ручонок табачных баронов, которые упускают барыши. Я слышу в этих агитациях примерно следующее "Не вейпите, продолжайте курить, и то и то вредно, но сигарета как-то привычнее". Денюшки утекают ибо многие подростки вообще не подсаживаются на сигареты - срузу вейпят и многие курильщики перешли на вейп (и кое-кто вообще забадался и таки бросил) и многие еще перейдут и не будут башлять огромные суммы табачным олигархам.
 

Тетя Мотя

Авторитетная личность
Сообщения
898
Реакции
2.906
Не курю с
10.10.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это другие участники рынка - и мы наблюдаем конкуренцию.
Нет никакой конкуренции...что табак, что различные пластыри, что ЭС, несут бабло в одни и те же руки....им просто по хрену чем торговать.
 

Тетя Мотя

Авторитетная личность
Сообщения
898
Реакции
2.906
Не курю с
10.10.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
То есть одни продвигают ЭС для наживы, а другие для спасения мира? :)
:eek::eek::eek::eek::eek:
Вы не поняли что я написала и выдаете свое искаженное мнение за мои якобы слова.
Разговор чукчи с немцем, ей богу, как на разных языках.
Еще раз, то же самое скажу:
Табачники хают ЭС что бы не потерять клиентуру - курильщиков. Табачники вбрасывают всю эту агитацию против ЭС (под соусом заботы о здоровье).
А производители ЭС просто продвигают свой продукт. Т.е. честно конкурируют, не прикрывая свои корыстные цели благими намерениями.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Табачники хают ЭС что бы не потерять клиентуру - курильщиков. Табачники вбрасывают всю эту агитацию против ЭС (под соусом заботы о здоровье).
А производители ЭС просто продвигают свой продукт. Т.е. честно конкурируют, не прикрывая свои корыстные цели благими намерениями.
Табачники продвигают ЭС. Заказывают исследования разные о значительно меньшем вреде для здоровья, о том, что с ними очень комфортно бросать курить и тд. И активно скупают производителей ЭС. И конечно же продвигают новую продукцию, в том числе IQOS, GLO и тд, из-за активной борьбы с курением во всем мире.

Агитации против ЭС, с их стороны, нет.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И продвигают активно альтернативу в том числе потому, что на нее подсесть проще, чем на сигареты, в силу иллюзии безопасности. Таким образом готовится новая которга курильщиков. Только и всего.
 

Тетя Мотя

Авторитетная личность
Сообщения
898
Реакции
2.906
Не курю с
10.10.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Можно для примера посмотреть баланс и финансовые потоки за год таких крупнейших производителей как Philip Morris или British American Tobacco, которые занимают порядка 50% рынка. Они ведут белую отчетность и слишком многое поставлено на карту, чтобы заниматься такой мелочью как подтасовка или сокрытие финансовой информации.
Так вот, где там информация, хотя бы косвенно дающая основания полагать, что данные компании владеют компаниями-производителями ЭС??? Или хотя бы имеют маломальскую долю?
Да это просто с экономической т.з. нецелесообразно так распыляться финансами, ибо доходность табачной компании в разы выше доходности производителей ЭС на сегодняшний день. Ну ни один мало-мальски грамотный инвестор не разместит капитал (даже крохи) в низкодоходный актив, тем более если это не компенсируется явным снижением риска вложений.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу