Айкос (iqos) вреднее, чем сигареты, или нет?

Где больше вреда для здоровья?


  • Всего проголосовало
    86

Илья616

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
87
Лет курения
14
Метод
Табекс
iQOS несомненно мягче, на первый взгляд. Но помнится, когда только начали набирать обороты Pons-сигареты (ещё до вейпов), один уважаемый и понимающий в этом человек донёс одну мысль: я дам тебе отраву в виде горькой таблетки и отраву растворённую в шоколадном пломбире. Таблетке организм будет противиться и вполне вероятно, что всю не впитает, ибо непривычно ему это. А пломбир (если натуральный) послужит "троянским конём"для яда. Всего-лишь теория, но я больше склонен к ней. Да, тут есть свои НО, в виде непосредственных продуктов горения у сигарет, но и у электронок - пропиленгликоль, который имеет свойство накапливаться.
 

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, уж....Брожения в потёмках , какой палец не укуси - больно....
Пробовала айкос перед бросанием курить, поэтому скажу своё мнение, ощущение ...
1. Удовольствие от них не получаешь , по крайней мере вначале , я курила не долго, но что радует после их употребления пропадает желание курить...
2.Дольше можно держать промежуток между сигаретами ...
3. Но , я и рассматривала изначально айкос , как способ перехода к бросанию курить..., и курила их нe много, а когда подпирало ....
4. Здесь , в обсуждении писали о головной боли , конечно , могут разные варианты , но по моим ощущениям голова в этом случае , могла начать болеть от стресса , так как ощущение есть такое , что не куришь и мозг с этим не соглашается ....
5. У меня голова начала болеть очень сильно, после того, когда я все-таки бросила курить и до сих пор часто болит, предполагаю , что это происходит из-за перестройки.
 

Хосе Баррера

Патриот
Сообщения
1.397
Реакции
4.706
Не курю с
03.12.2018
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже курил эту дрянь, даже не пожалел 4 тыщ, мне в ладошку сразу накидали 9 пачек стиков якобы подарок. Агрессивная реклама. Не проработав и 3 месяцев он сломался. Чему я и рад.
Стики дороже сигарет, 135 р за пачку. Все это баловство и большие дяди из табачных компаний очень хорошо на этом зарабатывают. Вот и вся политика.
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Что значит не вредные. Дыма нет просто, никотин то в кровь попадает. Сердце, сосуды и все остальное страдает. Как безвредные?
А где подтвержденные наукой факты, что никотин вредит сердцу, сосудам и всему остальному?
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.616
Реакции
74.007
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А где подтвержденные наукой факты, что никотин вредит сердцу, сосудам и всему остальному?
А может есть исследования, что он полезен? И его надо принимать из вне как витамины при недостатке в пище?
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
А может есть исследования, что он полезен? И его надо принимать из вне как витамины при недостатке в пище?
То есть, все, что не полезно, по определению вредно?
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.616
Реакции
74.007
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
То есть, все, что не полезно, по определению вредно?
Все уговорили, раз так все хорошо пошли курить! Что мы тут сидим, глаза напрягаем.
Покажем пример братьям нашим меньшим неразумным, каких вершин развития достиг человек на пути получения дофамина..
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Все уговорили, раз так все хорошо пошли курить! Что мы тут сидим, глаза напрягаем.
Покажем пример братьям нашим меньшим неразумным, каких вершин развития достиг человек на пути получения дофамина..
Если человек не способен отличить полезное от невредного, он мало отличен от наших меньших братьев:confused:
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.616
Реакции
74.007
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если человек не способен отличить полезное от невредного, он мало отличен от наших меньших братьев:confused:
Я вообще вижу так. В природе нет вредного и полезного. Есть нужное и нет.
Ну а дальше пирамида потребностей.
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Я вообще вижу так. В природе нет вредного и полезного. Есть нужное и нет.
Ну а дальше пирамида потребностей.
С т.ч. людей, полезное - продлевающее жизнь, а вредное - укорачивающее
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.616
Реакции
74.007
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С т.ч. людей, полезное - продлевающее жизнь, а вредное - укорачивающее
Тут ведь тоже все индивидуально есть вещи, которые кому-то продлят жизнь, а кому-то могут и укоротить. Всё есть яд и лекарство и всему своё время))))
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Тут ведь тоже все индивидуально есть вещи, которые кому-то продлят жизнь, а кому-то могут и укоротить. Всё есть яд и лекарство и всему своё время))))
Дык надо предоставить людям свободу выбора. Или всех записать в идиотов, и давать директивы:confused:
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.616
Реакции
74.007
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дык надо предоставить людям свободу выбора. Или всех записать в идиотов, и давать директивы:confused:
Думаешь если легализовать наркотики, это к чему приведет? А что есть законы?
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Думаешь если легализовать наркотики, это к чему приведет? А что есть законы?
Не вижу смысла тебя переубеждать. Видно же, что логика тебе чужда, а срач ради срача мне не интересен, поэтому скажу проще: Ты прав:ku:
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.616
Реакции
74.007
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не вижу смысла тебя переубеждать. Видно же, что логика тебе чужда, а срач ради срача мне не интересен, поэтому скажу проще: Ты прав:ku:
Я лишь высказывал свое мнение и взгляд и никого не хотел в чем-то убедить. Если моя логика тебе не понятна, это не значит, что ее нет. )))
 

MaxLapata

Старожил
Сообщения
457
Реакции
1.116
Не курю с
30.12.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой, да ну. У меня половина коллег перешла на Айкос, и все прекрасно понимают, что это то же курение. А Айкоса только одно неоспоримое достоинство: ты продолжаешь курить, но от тебя не воняет! Там есть и смолы, может в меньшем количестве, но есть, и по никотина около тройки (со слов консультанта)
Тоже собираюсь покупать, бросить не получается, так хоть вонять не буду
А мне этот айкос воняет больше, чем вонючие сигареты. Достоинство айкоса в том, что люди продолжают курить и тратить деньги. И все плюсы только для производителя. Курильщик в любом случае в проигрыше! Я так думаю.
 
Сообщения
2
Реакции
1
Кстати я когда бросала в позапрошлом году, и сорвалась, для начала пробовала подсесть на вейп - не вышло. Просто не получала удовольствия. В итоге закурила((( И очень многие мои знакомые пробовали, но не подсели. Курят до сих пор натурпродукт.
Так что проще подсесть только начинающим. Курильщику со стажем не так уж и просто это.

Мне было очень просто, а я со стажем курильщица. Полностью перешла на айкос через 3 дня курения. Прошло уже 3 месяца, обычные сигареты курить уже не могу, тк на вкус они стали горькими и мерзкими. Следующий шаг будет бросить курить, но с тем же переходом на айкос я стала меньше курить, чем обычные сигареты + большой бонус, что не воняют волосы, руки, одежда
 
Сообщения
3
Реакции
2
Не курю сигареты 21 день.Бросила курить благодаря вейпу. Парила исключительно в тех случаях,когда желание закурить достигало своего пика. Зависимости у меня от него нет,в период отвыкания он здорово отвлекает.С каждым днём нуждаюсь в нём всё меньше .На данный момент стоит разряженный уже 3 или 4 день собираюсь зарядить и постоянно забываю.У каждого свой путь к здоровью,мне помог бросить вейп.Всем силы и добра!)
 
Сообщения
1
Реакции
2
Люди, вы почему так бестолково язвите и несете ересь?
Попробую на своём примере объяснить, как все-таки вами ненавистный айкос, лично в моем случае- пользу принёс. Постараюсь максимально кратко и по-существу. Стаж курения- 12 лет. В день скуривалось от 18 до 30 сигарет в день. 4 неудачные попытки бросить. При отказе, каждый раз спустя два- четыре часа начиналась чуть ли не ломка вперемешку с нервным срывом. Психологическая зависимость нереальная. Было много тяжелых периодов в жизни, а сигареты буквально спасали, отвлекая меня и вероятно, фейково, но успокаивая. Последние пару лет бронхи уже были забиты так, что по вечерам не хватало воздуха, а по утрам был кашель с непонятной чёрной субстанцией. Вот тебе дилемма, понимаешь, что медленно себя убиваешь, при этом любая попытка бросить- успехов не приносит и наносит страшные моральные и физические мучения. По чистой случайности родственник дал попробовать айкос. Сначала был полный скепсис, затем обнаружилось, что стики- сигареты полностью заменили, стиков расходуется меньше, чем сигарет ранее, а именно- не более 10-15 штук за сутки. Ими накуриваешься лучше, как ни странно. Далее были замечены улучшения и по самочувствию. Мокрота в легких пропала, кашель тоже, дышать стало легче. На данный момент стараюсь выкуривать все меньше и меньше стиков день за днем, дабы побороть зависимость полностью, и да, пока я тем или иным образом Никотин употребляю, я считаю себя курильщиком. Испытываю искреннюю радость за тех, чей стержень и сила воли способна справиться с данной проблемой и зависимостью без заменителей, но увы, это не мой случай. Для кого-то это может стать реальным спасением и помощником на пути к полному бросанию пагубной привычки. А если полностью не выйдет, хотя бы не таким пагубным и забивающим бронхи смолой до такой степени, что уже полный вдох не сделать. Крайне тупо начинать курить данный девайс- ранее не имея никакой табачной зависимости из-за моды, либо чего-то ещё, но как способ бросания курить- этот девайс отличный. Ведь сигарету пропустить, ещё пол года назад, было на равне с катастрофой и неврозом, чего не могу сказать про стик, мое отношение к курению поменялось и опереденно со стиками завязать проще, чем с сигаретами. Как минимум сократить потребление вдвое или периодами не использовать их вообще. Это как первый шаг на пути к полному бросанию, который реально способствует и помогает. По этому хорош изливаться желчью, лучше прислушайтесь к реальному жизненному примеру.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу