Айкос (iqos) вреднее, чем сигареты, или нет?

Где больше вреда для здоровья?


  • Всего проголосовало
    86

Тетя Мотя

Авторитетная личность
Сообщения
898
Реакции
2.906
Не курю с
10.10.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
И продвигают активно альтернативу в том числе потому, что на нее подсесть проще, чем на сигареты, в силу иллюзии безопасности.
Кстати я когда бросала в позапрошлом году, и сорвалась, для начала пробовала подсесть на вейп - не вышло. Просто не получала удовольствия. В итоге закурила((( И очень многие мои знакомые пробовали, но не подсели. Курят до сих пор натурпродукт.
Так что проще подсесть только начинающим. Курильщику со стажем не так уж и просто это.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так вот, где там информация, хотя бы косвенно дающая основания полагать, что данные компании владеют компаниями-производителями ЭС??? Или хотя бы имеют маломальскую долю?
Открываете гугл и смотрите. Там все есть.
Кстати я когда бросала в позапрошлом году, и сорвалась, для начала пробовала подсесть на вейп - не вышло. Просто не получала удовольствия. В итоге закурила((( И очень многие мои знакомые пробовали, но не подсели. Курят до сих пор натурпродукт.
Так что проще подсесть только начинающим. Курильщику со стажем не так уж и просто это.
А я про что говорю? Готовят новое поколение курильщиков таким образом. Сначала вейп, усиливается и развивается зависимое поведение, а потом уже сигареты. Классика жанра.
Да и лично ваш и ваших знакомых опыт – это весьма субъективная штука. Опираться на нее в контексте перехода на ЭС весьма странно.
 

Тетя Мотя

Авторитетная личность
Сообщения
898
Реакции
2.906
Не курю с
10.10.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Открываете гугл и смотрите. Там все есть.
Я по вашему от балды пишу. Я не гугл открыла, а годовой аудированный отчет.
Да и в целом это смешно даже думать что Киты бизнеса, компании, акции которых участвуют в расчетах биржевых индексов и даже шевеление которых ведет к потрясениям на соприкосающихся рынках, вруг начнут вкладываться в производителей ЭС.
Производители ЭС - это мелочь, шушера. Но их очень много. Их десятки тысяч. Потому что цена вхождения на рынок очень мала. Мы с вами можем хоть завтра войти. Я уж молчу про производителей жидкостей, коих миллионы. Ну смешно...
НУ вот вы сами подумайте, вы какие акции купите British American Tobacco с предполагаемой доходностью от 10% годовых или "Рога и копыта - производство ЭС", которые даже на бирже не торгуются и имеют в самом лучшем случае мусорные рейтинги?
Так с какой стати такие финансовые монстры, как табачные компании, вложат хоть доллар в восокорисковые и низкодоходные активы???
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
раз
два
Это тупо из поиска. Зарубежные источники ищите сами. Таких навалом.
 

Тетя Мотя

Авторитетная личность
Сообщения
898
Реакции
2.906
Не курю с
10.10.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
раз
два
Это тупо из поиска. Зарубежные источники ищите сами. Таких навалом.
Да, я была не права. Бритиш Американ Табакко действительно занимается производством вейпов, почитала их презентацию.
Развела тут дискус, извините.
Тем не менее мои субьективные! ощущения от агитации против вейпов остались теми же (на уровне чувств) - "люди продолжайте курить натурпродукт".
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.904
Реакции
14.533
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так с какой стати такие финансовые монстры, как табачные компании, вложат хоть доллар в восокорисковые и низкодоходные активы???
Практически не слышал ни об одном дельце финансовом , который бы яйца в одну
корзину складывал. ВСЕГДА рассматриваются варианты и пути для маневра, мне так кажется
 

стервелла де виль

Штатный поисковик спасатель.
Сообщения
4.073
Реакции
14.925
Не курю с
15.12.2018
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Практически не слышал ни об одном дельце финансовом , который бы яйца в одну
корзину складывал. ВСЕГДА рассматриваются варианты и пути для маневра, мне так кажется
Согласна...главное наркоманию поддерживать, неважно каким способом....
 

MaxJun

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
14
Тут честно, все без разницы, что вейпы, что айкос, что сигареты - тут вопрос денег.
Не важно каким способом - главное срубить бабок.
Никто особо не париться безопасно это или нет.
Я думаю, там даже речь особо не поднимается на совещаниях, где звучит вопрос: "Нам нужно увеличить показатель по продажам на 10 процентов", а тут кто-то там из стола - давайте не будем, мы же вредим здоровью ;)
 
Сообщения
1
Реакции
1
Бросаю курить... 10 лет курил сигареты, 2 раза пытался бросить, ломки как у наркомана... перешел на айкос... самая большая разница в том что пропал кашель и отхарькование по утрам. По субъективным ощущениям из за различия в хим. составе, говорю не о вредности, а о зависимости, с айкос слезть легче, ну и психологически кайф от курения тлеющей сигареты куда выше чем от айкоса, поэтому и отказаться от айкос легче
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@ArtemX, так может наоборот, вреда нет, ничего нет, зачем бросать?
 

aleksks

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
15
Не курю с
04.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Понятно что люди заняты- они деньги делают. Чтобы было полезно надо просто дышать чистым воздухом. Просто, удобно, здорово (( ударение можно ставить где хотите (((. Финансово выгодно.


и законом не запрещено :D
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.876
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
@Sergey, добавьте плиз вопрос в голосовалке "одинаково вредны"...
Производятся и то, и то теми-же продавцами смерти...Чё от палачей ждать поблажки? Им ведь главное деньги...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
:facepalm:

eb6473e7d511a4ce1190b28fb4dfaf68--sexy-smoking-vape-shop.jpg

lop-hoc-giao-duc-gioi-tinh-o-my-duoc-day-nhung-gi.jpg
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
По моему и то и другое вредно... Но такой кнопочки нет...
 

Светлана0707

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
499
Не курю с
15.04.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
ну я хз...у меня соседка курит его...и говорит что курить бросила. Типа вот это она не курит. Гуляем с псами вечером, я не курю, она айкос курит и мы обе довольные что курить бросили. Зашибись.
:rofl::rofl::rofl:
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у меня 2 знакомых перешли на айкос и потом вернулись к обычным сигаретам. та как через какое-то время после курения айкала у них дико стала болеть голова !!! и даже таблетки обезболивающие не помогали! просто одному из них кто-то с работы сказал, что такое было и реально когда знакомый отказался от айкала все стало нормально.
По этим двум реальным случая - Айкос хуже сигарет. Во втором случае девочка с работы такими головными болями мучалась, что уколы делали. тоже прошло после отказа. непонятная штука этот айкос
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Могут специально выпускать отравленные изделия для того, что бы подвигнуть отказаться и от заменителей табака:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу