"На берегу" (0-1 месяц) Алкашку за борт

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Нужно дождаться такого момента когда внутренне созреешь, надеюсь что это время пришло.
Точно подмечено.
Я как раз вот дождался этого момента. Главное что бы поздно не было, здоровье от каждой капли яда ухудшается. Чем раньше придет осознание необходимости отказа тем лучше!
Обязательно записывайся в марафон. Реально мотивирует он. Сам в шоке )) Не пью и не хочется.
Желаю удачи!
 

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.226
Реакции
3.239
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!!! Не бухать-это норма жизни. Желательно, если тебя близкий человек поддерживает в этом на первых порах. Ещё лучше, если этот человек жена или девушка--это сильно мотивирует!
Я остановился на том моменте, когда почувствовал, что мне надо похмеляться. Мой батя тормознулся с алкоголем, когда с мамой моей развёлся (по её инициативе, из-за батиных проблем с алко).
Ты на серьёзной системе, помни об этом!
Не бухай!!! Верю, что у тебя получится!!!
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я не кодировался и запоями не пил.
Но стабильно каждый вечер после работы(грамм250-350 водки и 2-3 полторашки пива за вечер) и в выходные сколько влезет.
Это ЕУ - ежедневный употреб, очень нехорошая вещь(. Дальше - неизбежен переход в высшую запойную лигу, хотя некоторые (единицы) на ЕУ очень-очень долго держатся. ЕУшникам трудно стартануть, запойным много проще! Зато потом время трезвости начинает работать на ежедневно употребляющих и против запойных, которые, как подходит время запоя, должны каждый раз новые ресурсы для сопротивления тяге находить. Но у всех есть шанс остановить употреб, у всех! Главное, как с сигаретой, обозначить для себя, что как не нужна никогда тебе одна сигаретка - утянет(((, так и стаканчик водки, бутылка пива не нужны! Тоже обязательно утянут!
 

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.226
Реакции
3.239
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ещё машину купи и окрестные достопримечательности исследуй!
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Вот точно нет) Бухала и ездила каждый день, никак это мне не мешало. Вечером 250, утром в 8.00 за руль.

Единственное, что мне помогает, это работа с ненормированным графиком. Когда звонят в 22, а ты лыка не вяжешь - вот реально не комильфо :) Но и то, конечно, есть пути обхода... Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот точно нет) Бухала и ездила каждый день, никак это мне не мешало. Вечером 250, утром в 8.00 за руль.

Единственное, что мне помогает, это работа с ненормированным графиком. Когда звонят в 22, а ты лыка не вяжешь - вот реально не комильфо :) Но и то, конечно, есть пути обхода... Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Ну,мне просто почти всегда за руль..но вечером вина 2 бокала тоже могу,больше нельзя
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
грамм250-350 водки и 2-3 полторашки пива за вечер
Илья, привет! Точно "и"? Это ж мамадарахая сколько, если каждый день!

Вот тоже пытаюсь не пить, пошел 6 день. Вечером вместо алко у меня теперь зверобой, отвар травки из аптеки. Смешно, но я верю в него)) Чем черт не шутит, хоть плацебо, но за что-то надо зацепиться. И отказ от курения помогает, как подтверждение наличия силы воли)

Пиши сегодня, как будешь самочувствовать!
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Это ЕУ - ежедневный употреб, очень нехорошая вещь(. Дальше - неизбежен переход в высшую запойную лигу, хотя некоторые (единицы) на ЕУ очень-очень долго держатся. ЕУшникам трудно стартануть, запойным много проще! Зато потом время трезвости начинает работать на ежедневно употребляющих и против запойных, которые, как подходит время запоя, должны каждый раз новые ресурсы для сопротивления тяге находить. Но у всех есть шанс остановить употреб, у всех! Главное, как с сигаретой, обозначить для себя, что как не нужна никогда тебе одна сигаретка - утянет(((, так и стаканчик водки, бутылка пива не нужны! Тоже обязательно утянут!
Наталья, доброго дня! А что значит стартануть, то есть, когда, по идее, отпустит? Читала тут в одном дневнике, что через месяц человека эйфория накрыла. Я понимаю, что у истинного алкаша зависимость никогда не пройдет, но есть ли какие-то боль-мень общие сроки, когда у еушников начинается стойкая ремиссия?
 
Реакции: Tash

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Наталья, доброго дня! А что значит стартануть, то есть, когда, по идее, отпустит? Читала тут в одном дневнике, что через месяц человека эйфория накрыла. Я понимаю, что у истинного алкаша зависимость никогда не пройдет, но есть ли какие-то боль-мень общие сроки, когда у еушников начинается стойкая ремиссия?
Привет! Стартануть - пить перестать. Очень трудно ЕУшникам. Мы же другой жизни и не знаем некоторое количество пьяной жизни(. Вот понимаешь, что пора завязать, что что-то очень нехорошее происходит, и никак завязать не получается - из серии "ноги сами идут в магазин, руки сами деньги отсчитывают". Э-э-э..... эйфория на таком сроке считается плохим признаком, вроде, ее через месяц быть не должно. Алкаш начинает бурно радоваться, что не пьет, в мозгах поселяется уверенность в победе, которая незаметно перерастает в уверенность над возможностью контроля. Иногда на небольших сроках и без тяги человек пробует свою власть над алкоголем проверить - все же отлично! Начитавшись всего, сложила представление, что ремиссией можно считать срок после 3х лет трезвости. На самом деле, мне кажется, дело в каком-то внутреннем стопоре, и стойкая ремиссия начинается у человека с первого дня полного осознания, что пить он больше никогда не будет.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Привет! Стартануть - пить перестать. Очень трудно ЕУшникам. Мы же другой жизни и не знаем некоторое количество пьяной жизни(. Вот понимаешь, что пора завязать, что что-то очень нехорошее происходит, и никак завязать не получается - из серии "ноги сами идут в магазин, руки сами деньги отсчитывают". Э-э-э..... эйфория на таком сроке считается плохим признаком, вроде, ее через месяц быть не должно. Алкаш начинает бурно радоваться, что не пьет, в мозгах поселяется уверенность в победе, которая незаметно перерастает в уверенность над возможностью контроля. Иногда на небольших сроках и без тяги человек пробует свою власть над алкоголем проверить - все же отлично! Начитавшись всего, сложила представление, что ремиссией можно считать срок после 3х лет трезвости. На самом деле, мне кажется, дело в каком-то внутреннем стопоре, и стойкая ремиссия начинается у человека с первого дня полного осознания, что пить он больше никогда не будет.
А если так - когда тяга проходит? Должен быть какой-то момент раньше 3 лет. Хотя, согласна, все в голове... При правильном настрое должно отпустить хоть с первого дня.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А если так - когда тяга проходит? Должен быть какой-то момент раньше 3 лет. Хотя, согласна, все в голове... При правильном настрое должно отпустить хоть с первого дня.
Мне кажется, при любом настрое будет потягивать(. Слишком долго было это, слишком со многим связано. У меня иногда в таких интересных местах повляется, удивительно... когда выпить никак, вообще... меня это смешит!!! У меня возникло острое желание выпить, например, в жерле вулкана. Зачем??? Там и людей не было, и магазинов, и тары пустой - ничего, что могло бы напомнить. Ржала над ней - чего пришла, тяга-идиотка, видишь, кормить тебя нечем? Но мозг он такой... не очень предсказуемый, иначе у всех все было бы хорошо с зависимостями). Реальная, зверская тяга, которая меня десятилетиями гнала вечером в магазин несмотря на дневники Шичко, решение не пить, данные себе самой клятвы ушла со дня вступления в первую стодневку. Сказать, что я изумлена была.... ничего не сказать!
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Помня вчерашние советы и комментарии что нужно напрямки ломиться домой, обожраться и валяться колобком на диване, я сделал по-своему...
Мне понравилась метода Карра что нельзя заменять и вообще менять привычный образ жизни.
После работы я зашёл в ближайший магазин где всегда брал первое (разгонное) пиво, мужик с нашей бригады взял пиво, я литрушку томатного сока. По себе знаю что солёный томатный сок хорошо утоляет жажду в жару. Постояли с мужиком, я выпил литрушку чуть ли не залпом и пошёл на автобус. Приехав, пошёл по магазинам, купил хлеб, яйца, сыр, консервы. Про покупку алкоголя даже мысли не было, я же решил! Смотрел спокойно как люди на улицах курят и пьют пиво, мне было пофигу на их действия со своими вредными привычками. Может и не пофигу, но как-то всё сливалось в фоновое изображение и меня не интересовало.
Как-то нормально дошёл до дома, поел. Строчу... А, да! Вообще первый раз за много-много лет, придя домой я перемыл гору посуды на кухне, выпившему это делать было всегда лень.
В первый день пока только плюсы.
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Илья, привет! Точно "и"? Это ж мамадарахая сколько, если каждый день!

Вот тоже пытаюсь не пить, пошел 6 день. Вечером вместо алко у меня теперь зверобой, отвар травки из аптеки. Смешно, но я верю в него)) Чем черт не шутит, хоть плацебо, но за что-то надо зацепиться. И отказ от курения помогает, как подтверждение наличия силы воли)

Пиши сегодня, как будешь самочувствовать!
После выпивания водки в баре, 2 полторашки стабильно выпивал за вечер дома, иногда три.
Написал сегодняшние впечатления выше.
Вообще, мне нравится анализировать происходящее... Мой дневник "Анализ жизни без курения" написан именно в ключе попытки анализа и понимания происходящего...
Что будет с алкашкой - время покажет...
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет!!! Не бухать-это норма жизни. Желательно, если тебя близкий человек поддерживает в этом на первых порах. Ещё лучше, если этот человек жена или девушка--это сильно мотивирует!
Я остановился на том моменте, когда почувствовал, что мне надо похмеляться. Мой батя тормознулся с алкоголем, когда с мамой моей развёлся (по её инициативе, из-за батиных проблем с алко).
Ты на серьёзной системе, помни об этом!
Не бухай!!! Верю, что у тебя получится!!!
У меня в данное время нет девушки. Как и с курением: и один в поле воин, коль по-русски скроен.
Посмотрю что будет в ближайшие дни... Как-то подозрительно спокойно всё... Помню что с курением кандыбало и выбивало из колеи... Тут как-то тишь да гладь... А может так оно и должно быть в жизни?
 

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.226
Реакции
3.239
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня в данное время нет девушки. Как и с курением: и один в поле воин, коль по-русски скроен.
Посмотрю что будет в ближайшие дни... Как-то подозрительно спокойно всё... Помню что с курением кандыбало и выбивало из колеи... Тут как-то тишь да гладь... А может так оно и должно быть в жизни?
Девушки- дело наживное)
С твоей-то рассудительностью у тебя точно все получится!!! Главное тут, как и в случае с курением--РЕШЕНИЕ!
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Я не кодировался и запоями не пил.
Но стабильно каждый вечер после работы(грамм250-350 водки и 2-3 полторашки пива за вечер) и в выходные сколько влезет.
Прилично у тебя получалось.. а я то со своими 3-4 банками просто ангелом был по ходу))
 
Последнее редактирование:

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Помня вчерашние советы и комментарии что нужно напрямки ломиться домой, обожраться и валяться колобком на диване, я сделал по-своему...
Мне понравилась метода Карра что нельзя заменять и вообще менять привычный образ жизни.
После работы я зашёл в ближайший магазин где всегда брал первое (разгонное) пиво, мужик с нашей бригады взял пиво, я литрушку томатного сока. По себе знаю что солёный томатный сок хорошо утоляет жажду в жару. Постояли с мужиком, я выпил литрушку чуть ли не залпом и пошёл на автобус. Приехав, пошёл по магазинам, купил хлеб, яйца, сыр, консервы. Про покупку алкоголя даже мысли не было, я же решил! Смотрел спокойно как люди на улицах курят и пьют пиво, мне было пофигу на их действия со своими вредными привычками. Может и не пофигу, но как-то всё сливалось в фоновое изображение и меня не интересовало.
Как-то нормально дошёл до дома, поел. Строчу... А, да! Вообще первый раз за много-много лет, придя домой я перемыл гору посуды на кухне, выпившему это делать было всегда лень.
В первый день пока только плюсы.
Ой, у тебя столько впереди ещё будет открытий)) Жизнь по трезвяне становиться другой.. какое то время уходит на то чтоб к этому подстроиться.. У тебя правильный настрой, уверен все получиться. Без настроя ничего не поможет, все в нашей голове. Удачи!!
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня предпраздничный день, на час пораньше с работы.
Традиционно, литрушка томатного после работы с тем же мужиком, он пиво брал себе.
Потом помчал в спортивный отдел за скакалкой, уж очень хочется согнать лишний жир после отказа от курения! Его сейчас меньше и всё-таки.
Потом традиционно в продуктовый, взял фруктов и соки.
Сижу сейчас в парке и пью вторую литрушку томатного. На улице +25 или больше, солнце жарит, а тучевые облака вокруг создают влажный тяжёлый воздух.
Второй день без алкашки.
Жить можно!
И наверняка так и нужно!
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Сегодня предпраздничный день, на час пораньше с работы.
Традиционно, литрушка томатного после работы с тем же мужиком, он пиво брал себе.
Потом помчал в спортивный отдел за скакалкой, уж очень хочется согнать лишний жир после отказа от курения! Его сейчас меньше и всё-таки.
Потом традиционно в продуктовый, взял фруктов и соки.
Сижу сейчас в парке и пью вторую литрушку томатного. На улице +25 или больше, солнце жарит, а тучевые облака вокруг создают влажный тяжёлый воздух.
Второй день без алкашки.
Жить можно!
И наверняка так и нужно!
Молодец!!! Посидишь и иди домой мимо магаза! Ты скала, прям!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу